Перейти к публикации

Новый сезон констрактедных Лиг в Единороге в бумаге в Москве (Пионер, Модерн, Легаси)


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, сразу после каникул начинаем новый сезон лиг. Услышали ваше пожелание - в этот раз будем начинать (и заканчивать, соотвественно) не в одну и ту же неделю, а с небольшим шагом.

  • Пионер - 2 раза в неделю, по вторникам и четвергам. 12 недель, 24 турнира, 8 зачетных турниров из 24. (Формат не изменился по сравнению с предыдыущим). Первый турнир - 10 января.
  • Модерн - 1 раз в неделю, по средам. 12 недель, 12 турниров, 4 зачетных турнира из 12. (Турниров лиги каждую неделю стало меньше, соотвественно, уменьшилось число зачетных турниров). Первый турнир - 18 января.
  • Легаси - 1 раз в неделю, по средам. 12 недель, 12 турниров, 4 зачетных турнира из 12. (Формат не изменился по сравнению с предыдыущим). Первый турнир - 25 января.

Сегодня в течение дня все турниры появятся в расписании и вскоре подгрузятся в календарь топдека.

  • Минус 7
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

Ваще супер! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EugeneB Спасибо за анонс!

Я правильно понял, что финал Легаси проходит без изменений? Играем на вылет, проходят максимальные по очкам, посещаемость соревнуется за выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Safronov_v Точно такой же регламент, да. Топ 4 по очкам проходит автоматически, 5-8 по очкам соревнуется с топ-4 по посещаемости за выход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EugeneB сказал:

@Safronov_v Точно такой же регламент, да. Топ 4 по очкам проходит автоматически, 5-8 по очкам соревнуется с топ-4 по посещаемости за выход.

Очень странно! Пожалуйста, поясните. 

Вот находил игрок, по очкам не хватило, проходит по посещаемости. Запланировал в выходной день доехать до клуба, потратился на такси, сел играть - пофлудило/покрючило и все, свободен. В клубе больше делать нечего, вынужден ехать домой. Сразу возникает вопрос, а ради чего эта лига? Смысл игрокам ее играть? Если просто призовой пул из 90 рублей с человека, так верните их в призы. Без всяких танцев с бубнами. 590 заплатили, 590 в призы. Игроки просто ходят играть без лиг, финал проводить не нужно, снимать видео на канал тоже. 

Играем на вылет. А где тут спортивный интерес? Сетка же заранее известна. Игроки сразу точатся против пары лично своих оппонентов. 

Может слишком резко пишу, но правда наболело. Лично я готов играть Легаси в Единороге и в среду, и в субботу, и в понедельник. Но ваш конвейер лиг скатился на дно. 

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • На лечение! 6
  • Плюс 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Safronov_v Пожалуйста, поясняю.

- Ни ради чего.

- Смысла нет.

- Нигде.

Вроде из вопросов ничего не пропустил, а на утверждения отвечать не было просьбы. 

  • Минус 7
  • Ярость 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 15
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EugeneB сказал:

@Safronov_v Пожалуйста, поясняю.

- Ни ради чего.

- Смысла нет.

- Нигде.

Вроде из вопросов ничего не пропустил, а на утверждения отвечать не было просьбы. 

Так давайте сразу сделаем хорошо, а не спустя рукава, новый год все таки начался!

Предлагаю в Легаси играть швейцарку+топ в Финале. Те же 12 человек (8 по очкам: 4 по посещаемости), те же призы, которые распределят в Топ 8.

Или хотя бы соберите мнения игроков по итогам года, что понравилось/нет. Наверняка есть и другие вещи, которые раздражают остальных. Все списки, стендинги и соответственно ЦА у вас должны быть, Топдек и ТТ все читают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Safronov_v сказал:

Сетка же заранее известна. Игроки сразу точатся против пары лично своих оппонентов. 

Спасибо за идею, паринги в ТОПе будут рандомные

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Comrade сказал:

Спасибо за идею, паринги в ТОПе будут рандомные

Спасибо, это уже что-то!!!

Но проблема с игрой в 1 раунд по итогам 12 недель остается. Еще 1-2 таких лиг и финалисты будут просто отказываться играть. Ибо зачем? 1 раунд без призов можно играть и дома и в баре, в другом клубе. 

Если есть какая-то объективная причина, по которой клуб не может провести швейцарку+Топ, напишите прямо. Если это займет слишком много столов в помещении, предложите играть на 10 человек (6 по очкам, 4 по посещаемости) и тд. 

Опять же, будь это первая лига клуба, когда Единорог гарантировал большой призовой пул, возмущаться наверно грешно! А тут то, призы небольшие, каверадж не гарантирован, просто напоминание из трех предложений. Почему администрация клуба не видит объективных недочетов, лично я не понимаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Плюс идее швейцарки в топе.

Целиком с нуля? Тогда какой поинт будет у попавших в ТОП-8 стараться занять место повыше? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Safronov_v сказал:

 

Вов, я например, открыт к конструктивным предложениям, в уважительной манере. 

Но иногда руки опускаются, приведу пример. Когда возникла идея провести Легаси на каникулах, я пришел к тебе, ты опросил коммьюнити, вы выбрали 4 января. Отлично, мы поставили 4 января.

После этого ты приходишь в тему на топдеке, посвященную турнирам и говоришь что мы выбрали плохую дату. Публично так критикуешь дату турнира, и большинство игроков прочитав твой пост даже не догадаются, что дату вы выбрали сами, а виноват опять Единорог.

Мне кажется, ты пытаешься увидеть в лигах что-то, чего там нет. Это не событие мирового масштаба, это просто приятная и повторюсь, бесплатная надстройка на дейлики. Не хочешь приходить на финал, не приходи. Просто играй дейлики. которые, напомню. до начала лиг были 590 и 500 рублей в призы. В лиги мы отдаем свои 90 рублей, который в ином случае зарабатывали бы. 

Каверадж здорово делать в 2020, 2021 году, когда канал жив-здоров, на ютубе есть монетизация, а все его сотрудники в России, а не в вынужденной миграции. 

Если лига по легаси не нужна, мы её уберем, если нужна но вы хотите играть швейцарку вместо игры на вылет, тоже можно организовать если вы придумаете способ поддержать посещаемость тех, кто уже квалифицировался, а на каком месте 1 или 4 или 8 уже фиолетово.

Изменено пользователем Comrade
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comrade сказал:

Целиком с нуля? Тогда какой поинт будет у попавших в ТОП-8 стараться занять место повыше? 

 

Раньше единственная мотивация была - возможность играть на ходе. Ты знаешь своего оппонента, предсказываешь его декчойс и честно обыгрываешь его до сайда. Но где тут спорт, не очень понятно.

На дистанции 12 недель главное просто попасть в финальный турнир. После парочки 4-0 люди уже смело пропускают дейлики, потому что есть гарантированная путевка. 1) на этом этапе основная мотивация играть - билет на финальный турнир.

После того как 12 недель прошли, и начинается швейцарка + топ, появляется другая мотивация - приз, кубок, победа и тд. Пропустить день совсем нельзя, потому что призы только в топ 4/8, нужно честно играть! 

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Safronov_v сказал:

Ты знаешь своего оппонента, предсказываешь его декчойс и честно обыгрываешь его до сайда. Но где тут спорт, не очень понятно.

 

А прийти внезапным декчойзом, покумекать над билдом, это не спорт?

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Comrade сказал:

Целиком с нуля? Тогда какой поинт будет у попавших в ТОП-8 стараться занять место повыше? 

 

Соглашусь с Вовой - те кто гарантированно в топе (после пары 4-0 и пары 3-1) и так прекращают ходить (по крайней мере ради гринда - просто погонять с кайфом приходят). Так что в этом плане врят ли что-то изменится.

 

Внезапный декчойс и легаси, с его ценником на колоды и отличиями в геймплее (на финал все же стараются брать те дечки, которыми научились играть) не всегда совместимы (( 

Всегда есть соблазн положить 15 карт в мейн против первого оппонента, 15 в сайд против второго, а дальше - ну, как повезет ))

 

Немного дополню пойнт Вовы - игрокам в среднем грустно от того, что лига по сути освещается в даталензе, куда надо ходить руками - да двумя постами на тд, при старте и при назначении финала.

Возможно (я ни в коем случае не учу рог бизнесу - просто набрасываю), если часть из этих 90 рублей закинуть админам чтобы они раз в неделю постили стендинги сюда, обращали внимание на игроков-пограничников (не служащих и не с пограничным расстройством, а имеющих шанс на топ/вылететь из топа), то и интереса/явки будет больше. Понятно, что совы от Рога никто не ждет, там другая мотивация, но тем не менее. 

 

А на небольшие призы и так ноют, имхо - хуже не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайз, я же только за инициативу от игроков и за эксперименты, давайте сделаем так, вы соберете инициативную группу, сделаете финал какой нравится игрокам, я окажу всяческое содействие и выделю собранный бюджет на финал.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Comrade сказал:

После этого ты приходишь в тему на топдеке, посвященную турнирам и говоришь что мы выбрали плохую дату. Публично так критикуешь дату турнира, и большинство игроков прочитав твой пост даже не догадаются, что дату вы выбрали сами, а виноват опять Единорог.

1) Лично у меня претензий к дате нет! Пожалуйста, поймите меня правильно:

Вопрос (а точнее опасение) было к соотношению цена/призы в конкретный день (турнир 4 января, алкогольные праздники). А еще точнее к тому, будет ли при них большая явка. Если игрокам не нравится комиссия в 90 рублей в обычные дни, как они отреагируют на комиссию уже 200 рублей? А тем более, если на турнире будет 10 человек и Топ не окупается. 

Может Вы редко играете физически в клубе, но схема "большой дейлик" или "двойные призы" работает через раз. Это уже злая шутка! На этом Голдфиш погорел несколько лет назад. 

16 минут назад, Comrade сказал:

Мне кажется, ты пытаешься увидеть в лигах что-то, чего там нет. Это не событие мирового масштаба, это просто приятна и повторюсь, бесплатная надстройка на дейлики. Не хочешь приходить на финал, не приходи.

2) И да и нет. Для многих игроков лига - маленький праздник, которого ждут! По крайней мере в Легаси тусовке. Ищут карты, колоды, приходят на дейлик! И когда вы отпускаете ее на самотек, получается ситуация "виноват опять Единорог". Я же не требую РЛ в призах или онлайн включение с коптеров. Я лишь прошу не делать повторных ошибок, которые выявили за год. Пусть играют в свое удовольствие и платят вам в баре!

3) Единорог - первый клуб в Москве, где я начал играть и продолжаю. Я искренне верю, что это отличное место, и всем это повторяю! Сейчас пишу, потому что уверен, что баланс между интересами клуба и игроков в шаговой доступности. Но когда вы творите вот такое, о какой уважительной манере может идти речь? Давайте будем честны, большинство пошлют куда подальше.

1 час назад, EugeneB сказал:

- Ни ради чего.

- Смысла нет.

- Нигде.

4) Не все игроки готовы тратить свое время, чтобы объяснить, написать, поделиться впечатлениями. Им проще просто не ходить или сказать "виноват опять Единорог". Лично мне это не нравится, контрпродуктивно для всех. Поэтому строчу. А как администрация этим воспользуется, решать им. Удаляюсь.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Comrade сказал:

Просто играй дейлики. которые, напомню. до начала лиг были 590 и 500 рублей в призы.

Напомню, [вставить нужную ложь].... 

 

Найс приём 

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как хороший и плохой коп из фильмов)))

- Пшли вон, нет смыла приходить!

- Гайз я же за вас, вы только скажите, всё организую на высшем уровне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Изначально, игроки от лиг просили то, что было пару раз сделано в модерне. Кавераж на мумагике, 7 отдельных видео с интервьюшками и приколюшками. Ведь тогда примерно появился мумагик. За это мы все крайне благодарны единорогу. Это были лучшие лиги. Помню тогда же была идея победителей 8 Модерн Монстрсов так же заснять, но в итоге сделали стрим. Это огорчило максимально всех. 

   Понятно, что студия столько не выдерживает, но зачем вы стали делать лиги подряд? Если достаточно делать их дважды в году, но ТАК КРУТО.  Стрим тоже может и неплохо,  но всего 3 матча, и в случайный день с анонсом за сутки. Никто не увидит это(( 

    В легаси, к Сожалению ни одного такого финала с интервьюшками не было, а очень жаль. Для зрителей тем более важно понять, что происходит, легаси формат не интуитивный для неподготовленного(а иногда и подготовленного) зрителя. Очевидно Вася Пупкин, смотрящий обычно распаковку с СД и ЛСП ничего не поймёт в матче делвер-тес, и выключит после первой. 

    По поводу частоты лиг. После окончания одной лиги происходит падение посещения второй, а это плохо, ведь некоторые игроки, не попавшие в ту лигу(были на каникулах, на работе, на новом году...ведь лиги даже по сезонам не состыкованы) хотят блеснуть на следующей, а на неё ходят полторы калеки... Такое уже было, и на такую лигу ходить грустно. Поэтому вполне естественным будет после лиги проводить простые дейлики, зато на новую снова подтянутся все. Плохо когда кто-то потеет, а кому-то пофиг, теряется смысл состязаний. 

    Стремление делать "надстройку над дейликами" никто не понимает из игроков. Нам не нужен бесконечный цикл вечных не шибко престижных лиг. Нужно сделать как в футболе, хоккее и тд... Сезон. В одном году тогда-то кубок, тогда-то лига, тогда-то откисание, тестим трайбл на крокодилах. И тем же новичкам будет куда пристроиться. Лиги можно чередовать с кубками.  Пока нет лиги, готовятся игроки к Кубку. Размазывать не стоит. Хорошего понемногу. 

   Про все Модерн Монстрс подобные турниры сказано уже тысячу раз. Что нужно для них, каждый год одно и то же. Турнир с анонсом за 2 недели никогда не соберёт вокруг себя нужную аудиторию... На турнирах с Топом хочется Медийного освещения, ковриков за топ и ранний анонс. 

    Механизм же ясен, кто-то не может ходить на лиги, но может выделить день на Кубок. И на такой кубок он придёт. Позовёт своих тиммейтов. Тот друзей. Какой-то локальный тлг чатик создаст свой рейд, и вот тебе 100500 человек, и скупленное всё пиво)  в Лигах ты зарабатываешь на регулярных гриндерках, в кубках на массовом характере подпивасничества.

    В Питере есть свой ежегодный Легаси,  а в главном клубе Москвы да и всей России пока нет, давай намутим)) Если у них Весна - у нас пусть Декабрь ! 

после окончания и проведения финала осенней лиги. 

........ 

P. S. 

   Надоели уже эти 90 рублей обсуждать, всё равно ты получаешь прибыль с бара, а не с участий наших... 

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, slx сказал:

носить лифчик

От игр отвлекает? 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bulich сказал:

Напомню, [вставить нужную ложь].... 

 

Найс приём 

Очередной пример "конструктивной дискуссии", к которой мы прислушиваться, конечно, не будем. 

Вот как по мне, Булич публично обвинил меня во лжи, что до начала лиг турниры стоили 590 рублей, 500 рублей в призы. Будто мы не от клуба на лигу выделяем, а призовые перераспределили. И раньше всё было не так как я говорю, я тогда просто оставлю ссылку на вот этот тред тут и подожду извинений от Булича.

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Daedr сказал:

От игр отвлекает? 😃

иногда инициативу пропускаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...