Перейти к публикации

Типовые токены в новом формате


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне казалось, что я не настолько упорот, но когда стал дергать Президента, он спросил: что, Карстена начитался? А я его не читал!

Короче, мне как-то хотелось, чтоб это все было бодрее, ну и вот:

4 Monastery Mentor

4 Humble Defector

4 Jeskai Ascendancy

3-4 Hordeling Outburst

3-4 Treasure Cruise

2-4 Lightning Strike

4 Stoke the Flames

3-4 Raise the Alarm

2-3 Hammer of Purphoros

3-4 Chained to the Rocks

0-2 Collateral Damage/Wild Slash

итого 37 карт должно быть:)

в манабазе 9 гор

4 клановых тапки

4 фечи

2-3 вайлдса

сколько-то плейнов, сколько-то островов, дальше какие-то темплы

Ментору нужны более дешевые триггеры и без сикера нужно больше защитных карт, хейст и дровальщик позволяет сделать вжжжж.

Покритикуйте и вообще скажите что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, в формате не шарю, но Пирфор тут совсем плохой? Вроде токены пиу-пиу. Да и активируемая абилка что-то делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молоток не тяжеловат будет?

 

ЗЫ. А можно сцылку на Карстена?

 

 

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, в формате не шарю, но Пирфор тут совсем плохой? Вроде токены пиу-пиу. Да и активируемая абилка что-то делает

 

Я остро предполагаю, что четыре маны - это сверхдофига в этой колоде. И в целом он неповоротливый, как кочерга.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карстен http://www.channelfireball.com/articles/5-standard-brews-with-fate-reforged/

 

Пирфор не оживает, да и не так уж много токенов мы ставим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карстена и Васю не читал, но осуждаю (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у деки будет трабл с блайтами и сорроу. И про ангер не забудим. А надежды убивать в первые ходы, в отличие от монореда, нету.

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первого взгляда третий слот кажется очень перегруженным (13-15 карт). При этом отчасти это карты поддержки. Если к этому добавить 4 круиза, то стартовые руки мне представляются не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текущий билд жетонов (им правда вроде почти не играют, но еще не так давно был популярен) более тяжел - вместо молотков чармы (а иногда и чандры), вместо ментора гоблин, никаких чейнов.

Молотки лежат для того в частности, чтоб оппонент не имел возможности узнать, когда ему на блайте сидеть.

 

Земель 24, а не 23.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в текущей версии есть возможность вяло порнуть токенцами от Аларма или Аутбурста пару раз, а потом дожечь в режиме инстантного бурна. В твоей версии на это меньше вероятность, плюс если у оппонента есть блокеры, то прорваться через них может и не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему у деки будет трабл с блайтами и сорроу. И про ангер не забудим. А надежды убивать в первые ходы, в отличие от монореда, нету.

Играю токенами сейчас, эта проблема так остро не стоит, мы довольно быстро перезаряжаем стол с помощью Аутбурста и Аларма, а руку с помощью Круиза и Асенданси, плюс Асенданси позволяет ходить в адские атаки, не взирая на блокеров из-за ремувала и большой массы на столе.

Под спойлером дектех от CVM и матч с абзаном с учётом нового сета.

 

 

 

Изменено пользователем xGSx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, у Вас там манабаза чуть-чуть не сходится:

при 9 горах + еще 10 указанных земель не влезает либо нужное кол-во базиков, либо никакие темплы.

Лично у меня получилось 4 горы, над равнинами и островами еще думаю.

И это кстати, совсем без пейнушек в манабазе у Вас.

 

Можно узнать мысли - почему без магмаджетов? Я понимаю, что из магмаджетов и копий у актуальный билд нужно выбрать что-то одно.

И вообще мне сейчас все сильнее кажется, что это должны быть Wild Slash.

 

Дефекторов посплешил с Сикерами 2/2. Страшно мне играть сразу в 4ре, хочу сначала потестить)

И еще - есть мысль положить одну синюю осаду. По идее, в слот молотка.

Они немного разные вещи делают, но в теории осада полезнее. Да/Нет?

Изменено пользователем Volkard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит ли держать Chained to the Rocks в мейне? Valorous Stance мне кажется более хорошей идеей, да и гор в трехцветке ненасобираешь. Так же я не уверен на 100%, что Goblin Rabblemaster строго хуже ментора, все таки он красный, что позволяет тапать его на конвок стоука. Да и некторая синергия с Hordeling Outburst имеется. Сам недавно собрал версию с Ханов Таркира, хочу потестить 1-2 Triplicate Spirits, идея та же, что и со стоуком - при лежачем ассенданси кастуем нахаляву/почти нахаляву. Молот кажется лишней картой, я бы скорее еще берна добавил, или добил токеноделалки до 4.

Изменено пользователем healqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счёт марду токенов? уж очень им подвезли в последнем сэте ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на счёт марду токенов? уж очень им подвезли в последнем сэте ИМХО

 

Ну вроде ж был какой-то лист с 4 марду ассенданси, он не совсем токены конечно, больше варриоры, но лист интересный. Еще до выхода последнего сета был, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не тестил рв версию? Жизнеспособна? Видел деклист на старсити опене, мне он показался довольно быстрым и за счет сочетания и менторов и раблов не таким беспомощным в мидл гейме как моно р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо вариант с бримазами РВ не ок, бримазы вылетают быстро, не успев наплодить токенов. поэтому ментор и только ментор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо вариант с бримазами РВ не ок, бримазы вылетают быстро, не успев наплодить токенов. поэтому ментор и только ментор

Бримазов приходится юзать вместо Менторов, за неимением таковых. Я закинул в деку Алёшу (Alesha, Who Smiles at Death), которая должна доставать тех же сикеров, менторов и рабблов (и даже фениксов новых, при безналичии кричек с пузом 4). Бримаза она не поднимает =\

Изменено пользователем Arelion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводил тесты новых джескай токенов и честно говоря не очень понравилось и решил играть токенами в цветах Марду

+ 3 Battlefield Forge

4 Bloodstained Mire

2 Caves of Koilos

4 Mountain

4 Nomad Outpost

3 Swamp

3 Temple of Triumph

4 Brutal Hordechief

3 Collateral Damage

4 Crackling Doom

4 Goblin Rabblemaster

4 Hordeling Outburst

2 Lightning Strike

2 Mardu Charm

2 Monastery Mentor

3 Outpost Siege

4 Raise the Alarm

2 Soulfire Grand Master

4 Stoke the Flames

Sideboard:2 Chandra, Pyromaster

3 Dark Betrayal

2 Erase

2 Glare of Heresy

2 Hushwing Gryff

2 Kolaghan, the Storm's Fury

2 Scouring Sands

Единственное что я бы подумал заменить это Mardu Charm на Valorous Stance

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...