Перейти к публикации

Лига Генералов Зимы второй тур


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Второй раунд. Матч Prime Speaker Zegana vs Surrak Dragonclaw. Посмотрел деклист оппонента, увидел твин комбо, огорчился, т.к. ремувала нет, а набор контры весьма ограничен.

Выиграл кубик.

1 игра. Начинаю с Command Tower, которую тут же ломают вастиком. В респонс брейншторм чтобы просто поциклиться, т.к. других синих источников в руке нет. Поднимаю адских бивней и 0 способов пошафлиться, огорчаюсь. Затем я ставлю земли до каста Courser of Kruphix, а у оппонента после вастика форест-лановарец и быстрый сюр. В это время я поднял таки синий источник в виде Flooded Grove, что очень ок, т.к. в руке контрспелл. Начинаю ходить в атаку курсером, в конце хода оппонент ищет экзарха и ставит его, я контрю. Своим вастиком я убиваю вулканик оппонента, чтобы покрючить на красный. С курсера вижу одни неземли на топдеке, впрочем, оппонента тоже крючит, и он решает найти Dryad Arbor с сюра. Поднимаю и играю клику - вижу у оппонента болт, конскриптов, снапкастера, Венсера и пресловутый дриад арбор. Убираю Венсера, т.к. планирую кастить дорогие спеллы, а отсрочка в ход совсем плохо. Оппонент с 5 ман играет Суррака, ок. Я порю всё это время кликой. Где-то в это время я ставлю сильванку, но её тут же убивают найденным Reclamation Sage. Затем с сюра оппонент находит пестермита и ставит в свой же ход, в респонс я поднимаю Суррака рифтом и контрю маналиком. Казалось бы, от половины комбы избавился, но с сюра находят витнесса и поднимают экзарха! Я ставлю гаррука за 5, с него биста. Гаррука забирают конскриптами и дроваются. Он успевает поставить мне ещё биста и умирает от болта. Клика умирает от стратежных Fire Bowman. Но на топдеке уже Garruk Wildspeaker, которым я разворачиваю 2 земли и ставлю клона, клонирую сейджа и хочу убить сюр, но триггер отменяется стифлом! Тут оппоненту надоел скрю, с сюра он находит зелёного титана и в свой ход ставит его, полностью затапываясь. У оппонента 13 хитов, и я прикидываю смогу ли убить оверраном с гаррука. С первого взгляда не хватает, но тут я замечаю свою тритопку... Активирую её, оверран - атака на 32. Победа!

 

2 игра. Тут проще написать порядок каста, т.к. всё было очень интенсивно с первых же ходов.

т1 оппонент - земля, птица. У меня форест, ллановарец.

т2 - сюр, нашли экзарха (тут я понимаю, что меня раскатают голдфишем). У меня Joraga Treespeaker и её левелап.

т3 в мой апкип экзарх тапает триспикера, с сюра ищется Кики-Джики. У меня гаррук вайлдспикер и бист с него.

т4 тут я уже должен умирать, но у оппонента 5-й источник маны - это тапнутая земля, а значит, комбы в этот ход не будет! У меня т4 сюр и ещё бист с гаррука (вот тут надо было скорее 2 земли разворачивать). В руке примордиал, которого я планирую поменять на мистик снейк, и циклоник рифт (запасной план).

т5 Оппонент понимает, что я готов к комбе,и не ставит Кики-Джики, а ставит под и зачем-то им меняет птицу на тармо. Тогда я в конце хода нахожу с сюра клику, убираю ей Кики-Джики. В свой ход поднимаю гитаксиан пробу, играю за хиты (хочу убедиться, что там не существо). Вижу Preordain, ок! Ставлю Зегану, дроваю 4 карты, сижу на рифте.

т6 Оппонент играет преордейн и сдаётся, т.к. решает, что я уже не позволю ему крутануться.

 

2-0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет хорош!

 

т5 Оппонент понимает, что я готов к комбе,и не ставит Кики-Джики, а ставит под и зачем-то им меняет птицу на тармо. Тогда я в конце хода нахожу с сюра клику, убираю ей Кики-Джики. В свой ход поднимаю гитаксиан пробу, играю за хиты (хочу убедиться, что там не существо). Вижу Preordain, ок! Ставлю Зегану, дроваю 4 карты, сижу на рифте.

т6 Оппонент играет преордейн и сдаётся, т.к. решает, что я уже не позволю ему крутануться.

 

это уже ментальная магия прям какая-то

 

1 игра. Начинаю с Command Tower, которую тут же ломают вастиком.

не поломал бы вастиком землю на первый ход, не покрючило бы, скорее всего выиграл бы.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Вите и его Дубощиту.. 0-2

 

В первой оставил какую-то совсем невменяемую руку и так особо ничего вменяемого не сделал..

Во второй начудил кучу чудежа, не ходил в атаку, когда надо было, и ходил, когда не нужно было.. и в итоге благополучно отъехал от своей же арены и от Скви Вити, снаряжённого Джиттой..

Изменено пользователем Snitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл Вите и его Дубощиту.. 0-2

 

В первой оставил какую-то совсем невменяемую руку и так особо ничего вменяемого не сделал..

Во второй начудил кучу чудежа, не ходил в атаку, когда надо было, и ходил, когда не нужно было.. и в итоге благополучно отъехал от своей же арены и от Скви Вити, снаряжённого Джиттой..

 

было такое, помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 3 тур то будет?

 

 

сегодня вечером играют последние две пары

 

Дениска против Николая

Назар против Жени

 

 

как только они доигрывают- сразу же будут парринги :rolleyes:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некумар не смог:) знатно порубились, но женя Строков дважды продемонстрировал критичный disdainful stroke )) 1-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и есть, одолел Некузара. В целом, думаю, матч положительный должен быть. Но и без топдеков не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч Marath, Will of the Wild vs Sen Triplets.

Деклист оппонента не видел, ограничился скромным отчётом о первом туре.

Выиграл кубик.

Игра 1. Получаю отличную руку, включающую Voice of Resurgence, Gaddock Teeg, Green Sun's Zenith, Scavenging Ooze. Начинаю с Зенита за Dryad Arbor, на второй ход ставлю генерала, на третий — анти-комбо дуэт. Оппонент экзайлит уйму карт, находит Toxic Deluge и надёжно играет его на 5, чтобы у меня не было решительно никакой возможности спасти Маратом хоть кого-нибудь.

Заряженные воскресной тренировкой с женой руки уверенно топдекают в режиме тютора, а Денис находит запчасти для комбы с Enlightened Tutor и пытается закрутиться, но в руке у него остаётся всего одна карта, а важный Emrakul, the Aeons Torn спрятался в стопке поэкзайленных карт. Обошлось! 1:0.

 

Игра 2.

Спорная рука с рискованным планом (одна земля Cavern of Souls (ставим на эльфа), Llanowar Elves через неё на первый, а если выживет, то дальше есть Lotus Cobra, Sylvan Library). План провалился, т.к. Библиотека приносила совсем не то, что было нужно. Сейчас понимаю, что надо было дровать все карты (быстрее докопался бы до нужных), я же пытался брать только полезное и дождался комбы оппонента. Перед этим он рассуждал вслух про "в трёх хитах, в двух хитах, даже в одном", поэтому на всякий случай в свой ход поставил Марата с маной ровно на 2 пинга. Ничего не вышло. Денис уверенно помиллил меня, оставшись в комфортных 2 хитах. 1:1.

 

Игра 3.

В решающей игре всё свелось к борьбе за ресурсы при муллигане у оппонента. Оставил руку с полутора землями, но с дорком, Reclamation Sage, Acidic Slime и перспективой переломать всю манабазу оппоненту. Дениса, к тому же, крючит, а его Сигнет ломается с помощью Reclamation Sage. Кажется, что всё надёжно идёт к успеху, но сначала за дорком приходит Engineered Explosives, а после за Bloom Tender и Dryad ArborToxic Deluge. Так и играем. Я на трёх манах, Денис на двух.

Смотрю топдеки с Domri Rade, нахожу Restoration Angel, дроваю Kiki-Jiki, Mirror Breaker. На дрове получаю ещё одну красно-белую землю и с Домри вижу Wasteland. Передаю ход, планируя поставить Ангела, на следующий — сломать землю и закрутиться, но оппонент вовремя ломает своим Вастиком один из моих красных источников, после чего в несколько заходов выбирает квинтеты карт и решает оставить их верными топдеками или повторить просмотр за боль. Оставляет, передаёт ход. Дроваю Wasteland, ломаю Underground Sea, передаю. Оппонент дровается, недоумевает и сдаётся. 2:1.

 

Первая официальная победа в формате ЕДХ в кармане!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скви под джиттой! Я аж прослезился от умиления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...