Перейти к публикации

Похороны Магии на Алтае. День второй. Карты, деньги, две байки от Митяя


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Продолжение. Начало ТУТ.

 

Проспавшись и забрав с почты дисплеи, пошлёпали в клуб. Немного пешком, немного на такси. И вот тут стоит отметить один факт. Ещё в первый день я увидел, какое обилие снега лежит на тротуарах. Для описания этой ситуации можно написать отдельный рассказ, снабдив его бранными словами, но придётся сдержаться и заменить бранные слова приемлемыми.

Так вот, снега на тротуарах Барнаула не "совокупляться" как много. Он вообще там лежит с тех пор, как упал, а мэру Барнаул – "неумному бездельнику" – очевидно просто по "тестикулам", падает снег или не падает в течение всего года. Да там, короче, едва ли найдётся пешеходная дорога, по которой в этом году проходилась хотя бы лопата. В том числе в самом центре города. Просто "крайне удивиться" от этого зрелища можно. Полный финиш. Зимой, короче, лучше приезжать на лыжах сразу и не снимать их, пока не освоится бюджет города по уборке снега.

Главный турнир, посвящённый похоронам "Магии", собрал 20 человек из восьми городов: Москвы, Абакана, Екатеринбурга, Омска, Бийска, Тольятти, Сургута, Красноярска и собственно, Барнаула. Получилось девять, но кто считал?

Название турнира отсылает нас к устойчивому, много лет повторяющемуся выражению о смерти "Магии", а также чувству юмора авторов турнира. Кое-где "Магия" действительно испустила дух, но в Барнауле ещё жива, несмотря на стремление местных игроков сжечь её дотла.

Силед.

В шести моих бустерах оказался набор карт, половину из которых я видел впервые. И так как ранее из этого сета в "Арене" я собирал всегда "УБ-пролифирейт", то он магическим образом и получился. Несмотря на то, что надо было собрать другое, но бог с ним. В таком случае надо менять голову, а не набор карт. Из крутых карт был только "Текуталь", но он ни разу не сработал ни в какой способности.

1 тур. Александр Матвеев (Тольятти) - 0:2

В обеих партиях Александр терпел и страдал, медленно помирая, но вытаскивал "Рекса", после чего умирал я.

2 тур. Настя Хомулло (Омск) - 2:1

Маленькая девочка сложно определяемого молодого возраста. До этого дня я ни разу не проиграл женщине в "Мэджик" – не случилось это и сейчас. Ну что тут поделать, нельзя так нельзя.

3 тур. Кирилл Гончаренко (Москва) – 0:2

Два раз "флуд". Случайность, конечно. Особенно, если не уметь играть. Но давай, Кирилл, признаем, тебе повезло и вообще ты из Москвы, нельзя так неприлично себя вести в регионах, мог и пропустить пару "ленддропов", не переломился бы, поди.

Тут случилась обеденная пауза. Алексей организовал поставку еды из какой-то забегаловки, вкусной, дешёвой и вовремя приехавшей. Пиво, кстати, было изначально, что понятно: турнир без пива – карты на ветер.

4 тур. Егор Костенко (Барнаул) – 1:2

Егор настоял, что он Костэнко. Ну, конечно, конечно! Миллениалы! В школе, видимо, ещё не все буквы проходили. Попутно оказалось, что он не только не знает фраз из "Бриллиантовой руки", но даже и не смотрел её. Как с таким играть? Всё шло ровно, пока в третьей партии у Егора не появился "Тирранакс". Чёрт побери!

5 тур. Максим Рубанов (Сургут) – 0:2

214246532_1-1.thumb.JPG.8537328a62fe4bccf378c52a68746106.JPG

Стоит ли упоминать, что попасть к этому туру я мог не в топ, а только в ближайший бар или на свидание с прекрасной незнакомкой.

Ну и ладно. Куда лучше, чем встреча с семью возрастными мужиками, попивающими пиво и переживающих за борьбу сказочных существ моря, леса, гор, болот и эрзаца земного Средневековья.

Впрочем, утешительный турнир я посетил. Сё был драфт на той же "Фирексии".

Что голову ломать – снова собрал "УБ-пролифирейт" без редких карт, что оправданно, так как в первых двух бустерах попадались земли.

1 тур. Владимир из Бийска.

Даже неловко было выигрывать. Владимир как-то собрал колоду, зная английский также хорошо, как я знаю татарский.

2 тур. Настя из Омска.

Ну как тут проиграть, она же девочка, а я совсем не сексист.

3 тур. Юрий из Омска.

Юрий – муж Насти. Или мужик Насти, не уверен точно, как это сегодня называется. В первой партии он дожал меня артефактом Vat of Rebirth. Во второй артефакт вышел позднее, удалось поиграть на равных. Когда равновесие было – 1 жизнь у меня против 9 яда – Юра проглядел смертельную атаку, чем дал время найти яд и проиграл. Решив не рисковать в третьей, мы записали ничью.

 

В это время игрался Топ-8, драфт. В финальную восьмёрку попали: Алексей, неряшливый мальчик, цветной мальчик, муж Лены, да благословит его Аллах и приветствует, Андрей из двух городов, неблагодарный москвич, Митяй по прозвищу "Сто штук" и восьмой.

В финал финала вышли Алексей и неряшливый мальчик.

Победитель получал всё, а именно: ключи от Барнаула, пособие "Как закадрить свою первую женщину", знак "Почётный водолаз", тарелку борща, нож для фигурной резки лимонов, тетрадь в тонкую линейку в 12 листов, сертификат на прохождение ТО в Чебоксарах и самое главное – халат победителя.

Алексей очень старался победить своего оппонента и заполучить халат. Вот, подумал я, красота! Целый халат чемпиону – да какой! Натуральный узбекский из Узбекистана! Оказалось, всё чуть не так. Халат был трофеем только в течение дня – оно и понятно, иначе узбекских халатов не напасёшься на каждого, а тут всё-таким Алтай, а не Фергана.

Алексей гордо одел халат и носил его едва ли не до утра, испив лавры победителя до самого дна, не оставив ни капли. В халате он был похож на что-то среднее между чемпионом мира по боку 1976 года и мэром Бухары. Одев халат, Алексей враз задобрел и хвалил всех подряд, был удивительно добр, радостен и всех угощал крафтовым пивом , за которое потом стряс по 140 рублей.

Увидев, что я выиграл драфт, Алексей дал мне право одеть халат, но с одного рукава. Видимо, половина халата действует не так, как целый, но мне всё равно сразу стало теплее на душе.

485823313_2.thumb.JPG.a99b0a09f8bd9dec62402bbe21e6349a.JPG

Все разошлись, хозяева клуба – прекрасная Елена и её муж, дай бог ему счастья, здоровья и личного благополучия, давно ушли домой. Только мы остались вчетвером: я, Алексей в халате, Андрей из трёх городов, Митяй и администратор по имени, кажется, Саша, но это не точно. Получилось впятером, но кто считал?

О чём говорить пятерым поддатым мужикам? Конечно, о бабах. Но истории о них были весьма скучны и однообразны. Мы узнали, что у Митяя получалось всё, у Саши получалось не всё. У меня получалось прям здесь. А ещё мы услышали байки от Митяя, в том числе ту, за которую он получил прозвище "Сто тысяч". Я запомнил две. Вот они.

 

Как Митяй получил своё прозвище.

В давние времена, когда в Барнауле ещё был байкерский бар, пошёл Митяй именно туда пить горькую. Или горькое. Чем его привлёк именно такой бар, никто не знает. Пришёл, а привратник его и не пускает. Осмотрев Митяя, привратник произнёс:

- Нельзя. В спортивных штанах не пускаем.

У Митяя враз отвисла челюсть, ведь штаны у него были "Адидас", в одной руке "Айфон", на другой "Эпл Вотч":

- Чего-о?! Какие спортивные штаны?! Ты смотри, - тут он потряс руками, - только тут у меня сто тысяч.

Бармена жест руками не впечатлил. Митяй с обидой ушёл в другой бар, где история про сто тысяч, видимо, имела больший успех. Там он и пил горькое.

 

Как Студеникин никогда в жизни нигде не блевал.

Ещё оказалось, Митяй помнит абсолютно всё и про всех. В том числе и о событиях, в которых никогда не участвовал и понятия о которых не имеет, зато любит их вспоминать. Вот и вспомнилось ему, как Студеникин пришёл к Лисину и заблевал тому весь подъезд. В память Митяя вмешался Алексей и сообщил, что Студеникин зело порядочный человек и блевать где бы то ни было он себе не позволит. Тут Митяй вспомнил, что всё было наоборот - это Лисин заложил за воротник и заблевал подъезд Студеникина. Снова слово взял Алексей и сообщил, что и Лисин не такой уж выпивоха, чтобы испортить аж целый подъезд, да ещё и Студеникину, с которым не сильно-то и знается. Митяй вновь вспомнил, что на самом деле Лисину стало плохо только непосредственно в туалете Студеникина и вообще там ничего особенного и не было. Но и тут Алексей упорядочил факты Митяя, поставив под сомнение само наличие попойки между Лисиным и Студеникиным да ещё и с нежелательным исходом. Оба они, мол, честные женатые мужчины и никогда в жизни не пили вдвоём сверх всякой меры. Митяй вспомнил, что оно так, наверное и есть, и вообще одному только богу известно, кто и где блевал, и сам Митяй точно и не скажет, откуда прекрасно об этом всём помнит. Сошлись на том, что Студеникин очень порядочный мужчина и плохого слова о нём говорить не стоит. Про Лисина так не сказали, но стало понятно, что он трошки скромный и добрый человек.

Все байки со слов Митяя после бутылки пива и в три часа ночи запомнены мною верно и без искажениев.

Посидели в клубе и разошлись в середине ночи. 

Продолжение следует. Третья часть и последняя. О том, что всё хорошо.

Изменено пользователем Girfan
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 12
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 5
  • Спасибо 2
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

- Чего-о?! Какие спортивные штаны?! Ты смотри, - тут он потряс руками, - только тут у меня сто тысяч.

Я надеюсь это была ирония, ведь не может же человек на фулл серьезе считать это большими деньгами? Ведь не может же, правда?

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Может. У вас в Норильске слишком хорошо живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Girfan сказал:

2 тур. Настя

ДА ЕСТЬ ЖЕ!!!!111

Скрытый текст

простите

 

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Girfan Ой ли? А мне все рассказывают, как у нас помидоры по цене подержанной волжанки продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...