Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Лига Генералов Зимы третий тур


Loxmatii
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

SYw8.jpg

 

Дорогие друзья! Группа независимых организаторов в лице Volga, oeoe и Loxmatii с гордостью представляют

Лига Генералов Зимы. Третий Тур

 

тур длится с Понедельника, 2го февраля до вечера понедельника 9го февраля. Успейте сыграть, пожалуйста. Если есть какие-то проблемы со связью с оппонентами или с невозможностью кого-то сыграть тур- просим сразу же написать мне об это

 

TSu9.jpg

 

 

пожалуйста, те, кто не сдали деньги, или листы- напишите мне в личку поскорей (=

 

деньги не сдали:

 

 

Боря Боголепов деньги не сдал

Хоуми деньги не сдал

Вася Кулешов деньги не сдал

Максим Волков деньги не сдал

Матвей Долганов. Не сдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл Дитёй у Дорана 2-1

Лёху крючило сильно во всех трёх партиях. В первой быстрая иона на белый и контра

Во второй я не раздал себе ничего. То есть много продрова и ни одного существа.

В третьей, тк Лёху поскрючило, то дождался удобного момента. И реанимировал элиш, которая снесла много дорков. Потом закрепил успех реанимацией Ашена в землю. Под дораном элиш и ашен ходили на 12

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под дораном элиш и ашен ходили на 12

 

каким образом?...Элиш на 7 и райдер на 7... вроде 14?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом?...Элиш на 7 и райдер на 7... вроде 14?

Да. Точно мы с Лёхой тоже обсчитались сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу играть только по вторникам, так что вот...

Договорились на этот день)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу играть только по вторникам, так что вот...

Договорились на этот день)

Серёж, не смотря на то, что турнир фановый, предлагаю за такой подход дать тебе гейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? а те кто затянули турнир на 2 дня норм?)

так бы в понедельник-паринги, во вторник игры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aspen Я стесняюсь сказать, но паринги были в понедельник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aspen Я стесняюсь сказать, но паринги были в понедельник

Я в понедельник был тут часов до 18 точно, ничего не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я поговорил с Серёжей Aspen-ом, он постарается успеть сыграть в пределах тура.

У меня огромная просьба ко всем, давайте уважать друг друга и не ставить остальных участников и организаторов перед фактом. Если у вас нет возможности сыграть в отведенное время, то, базово, применяется правило неявки, которое действует на санкционированных турнирах. Но вы всегда можете постараться обсудить это с оргами. Мы хотели бы, что бы все игры проходили в пределах отведенного времени, но мы люди и все понимаем. Может быть мы поможем вам найти решение затруднительной ситуации.

Спасибо. Ждем новостей с полей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл

Гелиод -- Суррак

2 -- 1

 

В первой случилось довольно долгое стояние, которое закончилось тем, что оппонент нашел с чорда архимага глен элегдры при одной свободной мане и Suppression Field на столе, из-за чего пропустил Wrath of God и Armageddon в этот же ход.

 

Вторая партия запомнилась совсем плохо. В критический момент нашлась вся нужная контра, а у меня было маловато способов взаимодействия.

 

В третьей Гелиод при поддержке белого проклятья и Story Circle долго держал оборону, а потом и в наступление перешел, при поддержке своих клериков. Еле успел, ибо топдек любого существа оппонентом означал болт-снапкастер-болт в шесть моих хитов.

 

 

Спасибо за игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег Евсеев отлучился из Москвы, поэтому я играл за него

 

Дитя против Анафензы 2-0

 

в первой решил всё топдекнутый стади первой картой. С той стороны показали провода, отодвинув Гризеля на два хода. Дальше энлайтед в анимейт дед. Который и поднял Демона. А дальше атака демоном и делюдж на 6, унесший там весь стол. До Ани дело не дошло

 

во второй плотная рука с кучей тюторов. Из-за этого вся реанимация происходит медленно и печально. Аню за партию переставляли пять раз по-моему. Андрюха раздаёт себе приста в моего гризеля, которого закопали энтомбом. А дальше я поднимаю Машу, которая ломает земли. А Андрей убивает Машу ремувалами. В результате убил генералом о___О и Машей. Очень напряжённая игра была. У Андрея был медленный старт, но очень достоиная средняя игра. У меня была средняя раздача. Думаю, что если бы вместо тюторов был бы бизнес- мог бы выиграть уверенно раньше

 

большое спасибо за Карася и общение после игры :friends:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некусарр смог 2-0. В первой партии выиграл кубик, земля, ритуал, сигнет, сигил, дюресс. Но потом забуксовал. В итоге через мистикал нашел демоник и с помошью вилки собрал комбу. Экзарх на столе, твин на руке. Оппонент имел на руке зенит, так что витнес сворд вотэтовсе. Уже затаптывал, но я умудрился с команды, предотвратившей летальную атаку поднять пестермита. Такие дела.

 

Во второй ранний маленький джейс позволил найти нужное и сказать оппоненту перзекьют при почти пустом столе. В итоге мистик за демоником, ноушен тиф колесо и вотэтовсе. Убил комбой обв..

 

В общем 2-0 не знаю кто из нас радиоактивнее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планово лососнул марату ноколаевичу. 0-2, дека дно, играть настроения никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, проиграл Вите 0-2. Заседали в СПБ на Семёновской. Очень удобные столы, широкие. Светло. Но чуть громковата музыка.

В первой не смог реализовать преимущество от раннего Пирфора, так как неправильно использовал хорду. В итоге ошибка стоила мне игры.

Во второй кипнул немного странноватую руку и не смог долго поднять землю или разгон. Закономерно был отпинан.

После, по фану смог 3-0. Что забавно.

Вите спасибо за приятную игру!

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Тани и ее Марата 2-0. Партии были не очень динамичные, но, может быть, потом что-то напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Славы 2-1

 

Засели в тихом зале отличного FAQ cafe недалеко от моей работы, взяли по кружке (язык не поворачивается назвать этих почти пивных монстров кружечками) знатного чаю, расстелили ковры и поехали.

 

Сам записей не вёл, партии помню не очень, так что могу наврать. В первой у Славы мощный заход, птица -> дикей в моего боба -> Лилиана, посакай Грензо. Дальше у меня как-то всё смешалось, точно не помню, что происходило. Я поставил магуса луны, но Славу он не сильно напрягал, т.к. была птица и буквально через ход он топдекнул базовый свомп. У меня на столе были какие-то гоблины вместе с генералом, потихоньку списывали хиты. Варольц также стоял на столе. В какой-то момент Слава играет Buried Alive за двумя мощными ребятами за копейку и Brawn. Правда, потом видим, что последний работает как-то не очень, при магусе на столе. Тем не менее, ремувал в моего блокера и я внезапно в низких хитах. Оставляю побольше блокеров, но там Варольц решил впасть в боевую ярость (berserk) и добить меня.

 

Во второй у меня неплохая рука, у Славы на второй сюр, но его очень пофлудило, плюс кричей не завезли. Базово навалил гоблинов и утоптал.

 

В третьей получилось поинтереснее. Слава ставит шамана, у меня заход инквизиция + месмерик финд. Вижу с первого дискарда на руке 2 ремувала берсерк и земли. Сбрасываю ему пульс, а под финда убираю дисмембер. Дальше у Славы - Plague Stinger и тритопка. Ну и сюр тоже. Я поднимаю ковенант, разбирая в атаке стингера и заодно шамана. Затем ставлю Goblin Sledder и 3/3 Грензо, а Слава - Варольца. Слава зачем-то сдаёт тритопку в блоке под Грензо бафнутого следдером.

В следующие ходы я поднимаю абилкой Грензо пару существ с боттома (конскрипты и лорд гоблинов). Слава наконец поднимает существо, с сюра находит дредноута, скавенжит на Варольца. Не помню, ходил ли в атаку. Где-то в этот момент плюс минус ход я удачно поднимаю ракдос чарм. Слава тем временем прокидывает Брауна и Тень на кладбище. В ответ на последнее решаю поэкзайлить ему грейв. После небольшого разбирательства, можно ли так, всё получается. Слава находит себе Phyrexian Crusader. На этот момент по хитам у нас что-то типа 14 на 14, там стоят огромный Варольц и сакура (скоро встанет ещё и крусейдер), у меня - Грензо, конскрипты, Goblin Chieftain и Legion Loyalist под скулклампом. Я застрял на 3 землях и никак не могу найти окно, чтобы поставить вортекс. Вместо него ставлю Mad Auntie, т.к. нужно блокать парня 14/14, да и крусейдера разочек можно остановить. Лоялист ходит в атаку (один раз пропустили, потом заблокали - я подровался). Через ход, подняв 4 землю, я топдекаю демоник тьютор - сразу играю, хоть и не уверен за чем. Пролистав колоду, беру себе Stingscourger, вражеский генерал отправляется в руку. Стало полегче - можно подумать над атаками. Слава, правда, тоже получает непредвиденную мной плюшку (я не знал, что так работает) - прокидывает из руки Варольца, отправляя его в экзайл, находит труна и сразу его инсталирует.

Но я вскоре поднимаю пятую землю, ставлю долго ждавшего этого случая зиганга, и всей ватагой гоблинов (под двумя лордами) бегу в атаку.

 

После партий "в зачёт" сыграли ещё пару раз, но я опять обе выиграл (одну грязно, вторую не очень).

Как-то так)

Славе спасибо за приятный вечер :friends:

Изменено пользователем Krypt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выиграл у Славы 2-1

 

Засели в тихом зале отличного FAQ cafe недалеко от моей работы, взяли по кружке (язык не поворачивается назвать этих почти пивных монстров кружечками) знатного чаю, расстелили ковры и поехали.

 

Сам записей не вёл, партии помню не очень, так что могу наврать. В первой у Славы мощный заход, птица -> дикей в моего боба -> Лилиана, посакай Грензо. Дальше у меня как-то всё смешалось, точно не помню, что происходило. Я поставил магуса луны, но Славу он не сильно напрягал, т.к. была птица и буквально через ход он топдекнул базовый свомп. У меня на столе были какие-то гоблины вместе с генералом, потихоньку списывали хиты. Варольц также стоял на столе. В какой-то момент Слава играет Buried Alive за двумя мощными ребятами за копейку и Brawn. Правда, потом видим, что последний работает как-то не очень, при магусе на столе. Тем не менее, ремувал в моего блокера и я внезапно в низких хитах. Оставляю побольше блокеров, но там Варольц решил впасть в боевую ярость (berserk) и добить меня.

 

Во второй у меня неплохая рука, у Славы на второй сюр, но его очень пофлудило, плюс кричей не завезли. Базово навалил гоблинов и утоптал.

 

В третьей получилось поинтереснее. Слава ставит шамана, у меня заход инквизиция + месмерик финд. Вижу с первого дискарда на руке 2 ремувала берсерк и земли. Сбрасываю ему пульс, а под финда убираю дисмембер. Дальше у Славы - Plague Stinger и тритопка. Ну и сюр тоже. Я поднимаю ковенант, разбирая в атаке стингера и заодно шамана. Затем ставлю Goblin Sledder и 3/3 Грензо, а Слава - Варольца. Слава зачем-то сдаёт тритопку в блоке под Грензо бафнутого следдером.

В следующие ходы я поднимаю абилкой Грензо пару существ с боттома (конскрипты и лорд гоблинов). Слава наконец поднимает существо, с сюра находит дредноута, скавенжит на Варольца. Не помню, ходил ли в атаку. Где-то в этот момент плюс минус ход я удачно поднимаю ракдос чарм. Слава тем временем прокидывает Брауна и Тень на кладбище. В ответ на последнее решаю поэкзайлить ему грейв. После небольшого разбирательства, можно ли так, всё получается. Слава находит себе Phyrexian Crusader. На этот момент по хитам у нас что-то типа 14 на 14, там стоят огромный Варольц и сакура (скоро встанет ещё и крусейдер), у меня - Грензо, конскрипты, Goblin Chieftain и Legion Loyalist под скулклампом. Я застрял на 3 землях и никак не могу найти окно, чтобы поставить вортекс. Вместо него ставлю Mad Auntie, т.к. нужно блокать парня 14/14, да и крусейдера разочек можно остановить. Лоялист ходит в атаку (один раз пропустили, потом заблокали - я подровался). Через ход, подняв 4 землю, я топдекаю демоник тьютор - сразу играю, хоть и не уверен за чем. Пролистав колоду, беру себе Stingscourger, вражеский генерал отправляется в руку. Стало полегче - можно подумать над атаками. Слава, правда, тоже получает непредвиденную мной плюшку (я не знал, что так работает) - прокидывает из руки Варольца, отправляя его в экзайл, находит труна и сразу его инсталирует.

Но я вскоре поднимаю пятую землю, ставлю долго ждавшего этого случая зиганга, и всей ватагой гоблинов (под двумя лордами) бегу в атаку.

 

После партий "в зачёт" сыграли ещё пару раз, но я опять обе выиграл (одну грязно, вторую не очень).

Как-то так)

Славе спасибо за приятный вечер :friends:

Всё так и было - я Лесная Кариатида - 0/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, правда, тоже получает непредвиденную мной плюшку (я не знал, что так работает) - прокидывает из руки Варольца, отправляя его в экзайл, находит труна и сразу его инсталирует.

 

Отличный отчет, спасибо)

 

Можно поподробнее про этот момент, хотелось бы комментов от серьезных людей. Рука - это закрытая зона вроде. Аналогично интересует взаимодействие генералов с Recoil и комбой Баунс + Дискард.

 

ПС. Я тебе денег должен, прости(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько я серьезный человек, но вот цитата из правил коммандера:

 

Second, in addition to the ability to put the Commander back into the Command Zone if it would go to the graveyard or be exiled, you may do so also if it would be put into your library.

 

Откуда командир попадает в эти зоны совершенно не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планово лососнул марату ноколаевичу. 0-2, дека дно, играть настроения никакого

Скромный отчёт "Как испортить настроение товарищу и потерять друга".

 

После парингов ознакомился с листом оппонента и испытал чувство ужаса. Играть пингером Маратом против маленьких и практически беззащитных пизантов выглядело подлостью и постыдством.

Подумал, что при стартовой руке с Basilisk Collar или Umezawa's Jitte можно играть в режиме "ноубрейн".

Матч был наигран ещё в выходные, когда, пытаясь постичь все трюки деки, выдал жене стартовую колоду из М10 для того, чтобы напротив хоть что-нибудь происходило. Там, правда, был опасный Overrun и Might of Oaks.

 

Кубик проиграл, но на стартовой руке увидел помимо земель Voice of Resurgence, Umezawa's Jitte, Basilisk Collar и Garruk, Caller of Beasts. Совсем "ноубрейн" при этом не получился из-за быстрой Linvala, Keeper of Silence у Бориса. Выключилась Birds of Paradise и, о ужас, его Величество Marath, Will of the Wild. Пинг-криг провалился!

Марат, правда, немного побегал под Джиттой и кого-то даже разобрал.

Поставил Гаррука, начал ковыряться в верхних картах, но Линвала опустила уже до 12, а ответов всё не находилось. В итоге мануально подровал Fiend Hunter, развязал руки Марату и совершенно бессовестно выиграл, испытывая чувство неловкости.

 

Во второй Борис муллиганился, а у меня на стартовой оказался запасной план с Avacyn's Pilgrim, Nightshade Peddler, Council's Judgment и Eternal Witness. Марат дважды покидал поле боя (Journey to Nowhere и Path to Exile). Борис подготовил "третий ремувал", забрав Journey to Nowhere под Leonin Relic-Warder, но тут сработал запасной план. Поставил Fauna Shaman, под которого прокинул Anger, нашёл Kiki-Jiki, Mirror Breaker, а Zealous Conscripts уже были на руке.

Борис при этом подровал приличное количество земель, но это у нас давнее.

Перед расставанием не обнимались.

Изменено пользователем nokolay
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ойдаланте, не обращай внимания)

Поиграли норм, но этот матч вообще выиграть невозможно никак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько я серьезный человек, но вот цитата из правил коммандера:

 

Second, in addition to the ability to put the Commander back into the Command Zone if it would go to the graveyard or be exiled, you may do so also if it would be put into your library.

 

Откуда командир попадает в эти зоны совершенно не важно.

Я просто не уверен, что карта на руке является твоим командиром. Это просто неизвестная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто не уверен, что карта на руке является твоим командиром. Это просто неизвестная карта.

Командир всегда командир, даже когда он морф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обманул Назара, получается( Прошу меня простить(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...