Перейти к публикации

[EDH] Narset, Enlightened Master


simakover
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Bribery далеко не ультимативная.... Её главная проблема в том, что её некогда играть...

 

Ну, я рассматриваю брайбери как запасной план на игру, если вдруг что-то пошло не так. Например, нам пару раз поконтрили Нарсет и нам нужно создать какую-то угрозу на столе, чтобы купить время. Вытащить с брайбери что-нибудь вроде зеленого титана или ОМГ эмракула - бесценно. А иногда вытащенной тушей можно и запороть ненароком.

 

ходы - весьма универсальны.

 

Это верно, но, не считая temporal mastery, ты скастишь доп.ход только на пятом ходу, при этом тебе надо быть уверенным, что у оппонента нет противомагии. Seize The Day всегда можно безболезненно скинуть в грейв, т.к. у него есть приятный флешбек. Ходы же лежат мертвым грузом на руке.

Но твои аргументы тоже понятны, тут уж как кому нравится ) Я предпочел оставить 2 карты доп.ходов, которые я надежно сыграю практически в любой ситуации. А когда Нарсет на столе и в атаке, мне вообще практически все равно, что я буду играть с топдеков (кроме земель) ;)

 

Delay, как я уже говорил, лучше всего смотрится в контр-войнах, но в целом весьма полезен, т.к. опять же покупает нам время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз отыграл своим листом в боевых условиях.

 

1 тур: Marath, Will Of The Wild. (Аркадий Байков)

 

Возможно, с той стороны была не самая оптимальная сборка Марата, но ни в первой, ни во второй партии какой-то особой угрозы не почувствовал. Дал выставить нескольких не особо парящих существ, затем нарыл мистикал тутором Терминус и всех закопал. Остальные либо уже не выходили, либо отстреливались. Оппонент сдался до фактического убийства в обеих партиях.

 

2 тур: Sigarda, Host Of Herons (Аркадий Хорьков)

 

В первом туре все прошло как по маслу: контрим угрозы, пускаем мелочь, пару раз зачищаем стол и выпускаем погулять Нарсет. Во втором я оказался в семи хитах, при этом на меня смотрела Сигарда, мистик с каким-то обвесом, плюс с Delay следующим ходом приезжал Silverblade Paladin. У меня на столе активная Нарсет и топ, на топдеках - омнишенс, Джейс и какой-то рандом. Атакую Нарсет, резолвлю триггер. Нарсет блокают сигардой, она отправляется в ад, зато во вторую мейн-фазу ставлю омнишенс, джейса + получаю возможность сыграть диг и Bribery. С помощтю брайбери вытаскиваю у оппонента витнесс, которая тащит мой брайбери, который тащит у оппонента Reclamation Sage и убивает обвес на мистике. Играю диг, вижу FireIce и что-то еще, беру сплитку. Брейнштормлю джейсом, вижу какие-то полезности, но пока что не сильно релевантные. Передаю ход. Резолвится паладин, пускаю, парится с сигардой. Аркадий тянет карту и хочет в атаку, до атаки убиваю сплиткой паладина, сигарда оставляет меня в 2 хитах. Беру карту, шафлю деку фечкой, смотрю топдеки - Pyroclasm, Slagstorm и Seize The Day. Зачищаю стол, переставляю Нарсет, демонстрирую оппоненту пачку противомагии и Seize The Day - на следующий ход я захожу в атаку 3 раза и смогу сыграть до 12 спеллов бесплатно + на столе омнишенс. Аркадий сдается )

 

3 тур: Skullbriar, The Walking Grave (Паша Никифоров)

 

Окончательно убеждаюсь, что кричевые матчи без адского количества бурна в основном не представляют проблемы для колоды. В обеих партиях меня доводили до 10-12 хитов, после чего я атаковал Нарсет и переворачивал ситуацию из критической в выигрышную. Омнишенс делает просто все.

 

4 тур: Doran, The Siege Tower (Владимир Лапин aka Bobah).

 

Вова избрал крайне опасную, но тем не менее сролявшую в обеих партиях стратегию - угроза на 2 ход, доран на 3 ход, Dust Bowl на 4й (в первой партии) или Wasteland на 4й, а Dust Bowl на пятый (во второй). Если бы меня подфлудило или просто стабильно раздавали земли (ну или я бы нарыл терминул на топдеке с помощью кучи кантрипов), то все могло бы быть по-другому. Но нет, в первой партии меня тупо порезали по мане (Вова исправно топдекал патроны для Dust Bowl, это надо уметь ;)), во второй не нашлось масс-ремувала в количестве. После тура сыграли еще 1 партию по фану, на этот раз Dust Bowl не было, но был Bitterblossom на второй ход и пропихнутый Dark Tutelage, которые и решили в конце-концов исход партии. То ли матч в целом плохой, то ли завозили кому-то очень неплохо ;)

 

В общем, колодой и листом я в целом очень доволен, буду продолжать полировать билд.

Всем спасибо, кто прочитал.

 

ЗЫ: Soothsaying, кстати, очень ок в лейте - мы крайне сильно начинаем зависеть от топдеков, а этой штукой я несколько раз копал на 8-10 карт и вытягивал все нужное в данный момент.

Изменено пользователем zeliboba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз отыграл своим листом в боевых условиях.

 

1 тур: Marath, Will Of The Wild. (Аркадий Байков)

 

Возможно, с той стороны была не самая оптимальная сборка Марата, но ни в первой, ни во второй партии какой-то особой угрозы не почувствовал. Дал выставить нескольких не особо парящих существ, затем нарыл мистикал тутором Терминус и всех закопал. Остальные либо уже не выходили, либо отстреливались. Оппонент сдался до фактического убийства в обеих партиях.

 

2 тур: Sigarda, Host Of Herons (Аркадий Хорьков)

 

В первом туре все прошло как по маслу: контрим угрозы, пускаем мелочь, пару раз зачищаем стол и выпускаем погулять Нарсет. Во втором я оказался в семи хитах, при этом на меня смотрела Сигарда, мистик с каким-то обвесом, плюс с Delay следующим ходом приезжал Silverblade Paladin. У меня на столе активная Нарсет и топ, на топдеках - омнишенс, Джейс и какой-то рандом. Атакую Нарсет, резолвлю триггер. Нарсет блокают сигардой, она отправляется в ад, зато во вторую мейн-фазу ставлю омнишенс, джейса + получаю возможность сыграть диг и Bribery. С помощтю брайбери вытаскиваю у оппонента витнесс, которая тащит мой брайбери, который тащит у оппонента Reclamation Sage и убивает обвес на мистике. Играю диг, вижу FireIce и что-то еще, беру сплитку. Брейнштормлю джейсом, вижу какие-то полезности, но пока что не сильно релевантные. Передаю ход. Резолвится паладин, пускаю, парится с сигардой. Аркадий тянет карту и хочет в атаку, до атаки убиваю сплиткой паладина, сигарда оставляет меня в 2 хитах. Беру карту, шафлю деку фечкой, смотрю топдеки - Pyroclasm, Slagstorm и Seize The Day. Зачищаю стол, переставляю Нарсет, демонстрирую оппоненту пачку противомагии и Seize The Day - на следующий ход я захожу в атаку 3 раза и смогу сыграть до 12 спеллов бесплатно + на столе омнишенс. Аркадий сдается )

 

3 тур: Skullbriar, The Walking Grave (Паша Никифоров)

 

Окончательно убеждаюсь, что кричевые матчи без адского количества бурна в основном не представляют проблемы для колоды. В обеих партиях меня доводили до 10-12 хитов, после чего я атаковал Нарсет и переворачивал ситуацию из критической в выигрышную. Омнишенс делает просто все.

 

4 тур: Doran, The Siege Tower (Владимир Лапин aka Bobah).

 

Вова избрал крайне опасную, но тем не менее сролявшую в обеих партиях стратегию - угроза на 2 ход, доран на 3 ход, Dust Bowl на 4й (в первой партии) или Wasteland на 4й, а Dust Bowl на пятый (во второй). Если бы меня подфлудило или просто стабильно раздавали земли (ну или я бы нарыл терминул на топдеке с помощью кучи кантрипов), то все могло бы быть по-другому. Но нет, в первой партии меня тупо порезали по мане (Вова исправно топдекал патроны для Dust Bowl, это надо уметь ;)), во второй не нашлось масс-ремувала в количестве. После тура сыграли еще 1 партию по фану, на этот раз Dust Bowl не было, но был Bitterblossom на второй ход и пропихнутый Dark Tutelage, которые и решили в конце-концов исход партии. То ли матч в целом плохой, то ли завозили кому-то очень неплохо ;)

 

В общем, колодой и листом я в целом очень доволен, буду продолжать полировать билд.

Всем спасибо, кто прочитал.

 

ЗЫ: Soothsaying, кстати, очень ок в лейте - мы крайне сильно начинаем зависеть от топдеков, а этой штукой я несколько раз копал на 8-10 карт и вытягивал все нужное в данный момент.

 

 

 

Я так же провёл очередные боевые испытания на пятничном 3-туровом FNM. Правда перед этим произвёл некоторые косметические изменения......

убрал:

Forbid

Logic Knot

Путешествие в Никуда

Day of Judgment

Gideon Jura

 

заложил:

force spike

power sink

obliterate

terminus

Narset Transcendent

 

 

1-й тур

Kami of the Crescent Moon

"Очень весёлый" махач контролей. В первой оппу подвезли не очень много контры(даже учитывая дикий дров от Ками и поставленной Dictate of Kruphix) и мне удалось в какой-то момент пропихнуть Narset Transcendent. В ответ опп закрутился в "Эмракула на стол за 3 маны в конце моего хода", но получил в ответ циклонический разлом по перегрузке. Потом 2-3 хода копал баунсы для Нарсет, а я в это время успел найти каверну и воткнуть командира(а ещё и карна за мана кост=)))). А потом всё было просто - атака, 4 экстра-турна, опп сдаётся. Во второй партии до фразы "5 ходов" не происходило почти ничего кроме дрова, ленддропов и поставленного стазиса. Когда сказали 5 ходов был мой эндстеп и опп пытался вернуть свой стазис себе в руку. Я был против. В итоге стека из 5-6 контрспелов и 1 ансумона стазис остался на столе, и в первый из пяти ходов оппу пришлось сакать стазис и оставаться полностью затапаным. А я в свой ход зацепил на снапа Б/Г меч, поставил Джейса, сбегал с мечом в атаку и комфортно засел на антапнутой мане и куче контры. Опп уже ничего не успел. Итого 1-0.

 

2-ой тур

Jenara, Asura of War

Первая партия плохо запомнилась. Закончилась она тем, что моя Нарсет в атаке показала 2 экстра-хода и дров 6-ти карт. Опп сдался. А вторая была очень странной. Контрю Женару на 3-й и на 5-й. 7-ой маны опп не поднимает вообще, а дорок я отстреливаю, и при этом сам сижу на 4-5 манах. В какой-то момент пропихиваю Чандру, через хода 4-5 пропихиваю Джейса, остаток партии отбиваюсь и в конце ультую джейсом. Итог 2-0

 

3-й тур

Kami of the Crescent Moon (ещё одна)

В этот раз всё было намного хуже для меня - и опп гораздо лучший пилот, чем первый, и мои сдачи не особо круты(мало контры, много ремувала). Меня 2 раза почти образцово-показательно лочат и как итог - 0-2.

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нарсет с арт-разгоном и с блад муном / руинешеном / армагеддоном / глобал руином не ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Нарсет с арт-разгоном и с блад муном / руинешеном / армагеддоном / глобал руином не ок?

 

Пока ты будешь затапываться на арт-разгон - тебя вполне вероятно либо залочат, либо навтыкают угроз..... И тогда все эти геддоны и руинейшны становятся бесполезны. К тому же - тебе самому надо много земелек для комфортной игры(притом - разноцветных земелек)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...