Перейти к публикации

Обращение игроков к директору магазина "Хоббит" Алексенко С.М.


Dami
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вместо предисловия.

 

Я искренне надеюсь, что адресат прочтет это обращение. Если нет – что ж, это будет еще одним поводом поплакать над судьбой бедных детей Бессарабии. По крайней мере, не надо это выпиливать и переносить. Пусть будет; на память потомкам, так сказать.

 

Давайте так. Чтобы меня поливали грязью не больше, чем я заслужил, я сразу напишу свое отношение к данному заведению. В «Хоббите» работают, в большинстве своем, замечательные люди. Нет, есть, конечно, исключительные оригиналы, но в семье не без урода, как говорится. Про Толика даже не буду говорить ничего хорошего. В смысле, все и так все знают. Наверное, это – один из немногих людей, про которых я не могу сказать ничего плохого, в принципе. Надежда Георгиевна, которую тут не особо любят, на самом деле, по общению, замечательнейший человек. Периодически общаемся с ней, обмениваемся какими-то идеями, историями, мнениями…и знаете, я как-то ни разу не заметил хамского или пренебрежительного отношения к себе с ее стороны. Это при условии, что я, чего греха таить, являюсь одним из самых конфликтных персонажей в нашем комьюнити. Как работник и работодатель – женщина весьма колоритная (в хорошем смысле слова), с неординарным, временами, творческим подходом. Это – именно то, что я люблю в людях. Поэтому я, периодически, обоснованно подавал ей какие-то идеи, или наоборот, пытался отговорить от чего-то. Потому что я привык работать среди людей с таким складом ума, мне комфортно и легко найти общий язык с ними. Слава Иванов, не смотря на сложившееся впечатление мешка социопатии, честно выполняет свою работу. Про оперативность ничего говорить не буду – все в курсе, но…а вы не задумывались, почему он все еще работает там? Я согласен с позицией «делай хорошо или никак», но давайте задумаемся – а если его уволят, кого возьмут вместо него? Кто из вас пойдет работать на его должность? Я не пойду, увольте. Или, еще лучше, возьмут на работу студента, который не шарит и у которого слои в голове. Лучше не станет. Тут, скорее, за неимением лучшего, хотя мнение чисто субъективно. С господином Алексенко С.М. лично не знаком и, признаться, не особо горю желанием исправлять это. Все, вышел я давно из того возраста, когда кажется, что кому-то надо что-то доказывать. Себе я все доказал, и это – главное. А то, что написано тут – это не попытка доказать, это я разъясняю. Разъясняю, почему я хожу в «Хоббит» с уверенностью, что плачу деньги не за турнир, а за представление в цирке. И уверенность моя крепнет с каждым разом все больше.

 

Это было, так сказать, вступление, которое относилось, скорее, к игрокам. Чтоб не говорили, что «Хоббит» я не люблю, потому что мне вердикт фойловый не продали, или что поссорился я там с кем-то. Все у меня хорошо; в таких вещах я всегда объективен. Да-да, я прекрасно понимаю, что руководство – люди, достаточно далекие от всего этого, что не всегда они понимают, что именно завуалировано под очередным «турнир буэшечка, «Хоббит» плохой». Ну, так давайте я все объясню. Как вы любите. На пальцах и оперируя фактами. А потом только скажите, что не поняли. Поехали.

 

08.02.2014г. в вышеуказанном клубе проводился турнир по EDH (аббревиатура короче, буду ее использовать; смысл не поменяется). Давайте, я сразу свою позицию объясню. Если я говорю: «Хорошо, молодцы!», это не значит что вы молодцы. Это значит, что я поддерживаю идею, готов посильно помочь с реализацией, но не более того. Я, как все помнят, честно промолчал, не стал нагнетать негатив, чтобы людей почем зря не обидеть. Хотя, причины нагнетать были. Турнир закончился. «Начнем, товарищ Маузер». Турнир проведен отвратительно. Отвратительно подготовлено помещение. Отвратительное судейство. Отвратительное отношение к игрокам. Обо всем – по порядку.

 

Запись на турнир. Люди общаются, просят друг у друга карты, ну и все в таком духе. В зал звучит вопрос от главного судьи:

- Ребята, а так ли нам нужны деклисты сегодня? (точную формулировку не помню, поправите)

Все сразу говорят «Даа, нужны» «Неет, не нужны». Я собираю колоду, разговариваю, трейжусь одновременно. Секунд 15 у меня идет загрузка информации, потом я задаю вопрос:

- Уровень применения правил какой?

- Соревновательный

- А сам как думаешь, нужны или нет?

Все хорошо, деклисты оказались нужны, но профессионализм и отношение к турниру прут изо всех щелей.

 

Второй тур. Я сижу, играю с оппонентом, слева и справа от меня играют пары. Игрок слева от меня зовет судью. Ну я же любопытный, мне интересно. Играю, краем уха слушаю. У игрока extra draw. Лишнюю карту он видел; установить, какая была взята лишней, у судьи возможности нет. Судья перемешивает руку игрока, вытаскивает оттуда две случайные карты, замешивает их в колоду, после чего цитирует правила: «Сейчас Вы можете принимать решение о пересдаче, Вам выдается предупреждение», после чего уходит. Игра продолжается. Я молчу. А что мне? Это не мое дело, я тут, так сказать, сеансу набираюсь за 500 рублей.

 

Выдержка из правил для людей, с игрой не знакомых: extra draw - «a player illegally puts one or more cards into their hand and, at the moment before he or she did so, no Game Rule Violation or Player Communication Violation had been committed». Виды поощрений/наказаний для различных уровней применения правил, будьте любезны, посмотрите сами.

 

Тур четвертый или пятый, не помню уже.

Судья весь тур стоит над столом одной пары. Не отвлекается, вникает в процесс. Это важно. Первая партия – выигрывает игрок А. Вторая партия – после долгих манипуляций выигрывает игрок Б. Соответственно, счет партии становится 1:1. Судья говорит: «Хорошая игра, подписывайте слип». Игрок А, что характерно, возмущается: «У нас 1:1, нам бы третью партию сыграть с Вашего позволения». Судья отвечает: «Правда? Ну, тогда играйте» (ну или что-то в этом роде, участники поправят. Смысл диалога постарался сохранить).

 

Я более чем уверен, что заметил не все. Уж простите меня, нехорошего такого, я играл. В следующий раз захвачу попкорн и на трибуну усядусь.

 

Теперь о помещении.

Я прошу прощения за такое сравнение в своем полуофициальном обращении, но где-то к началу второго или третьего тура у меня сложилось впечатление, что меня накрыл героиновый приход. Я несколько минут сидел и тер глаза, потому что вместо своего оппонента видел пятерых зеленых всадников, которые ловили черную рыбу в красном море под палящим фиолетовым солнцем. О чем это я? Помещение неплохо бы проветривать. «Но каак же, зимаа же». У вас кондиционер есть. Там температура воздуха регулируется. А еще вентиляторы, вроде, были. Они не охлаждают воздух, а перегоняют его. Холоднее не становится, а дышать легче.

 

Едем дальше. Вот я не знаю, зачем так делать. Я тут, вроде бы, ругаю Максима, но, в то же время, я его по-человечески понимаю. И мне его жалко. В клубе крупный турнир. О том, что народ придет в количестве, было известно. Так какого лесного жителя в клубе один администратор, он же судья, он же продавец-консультант, он же не-пойми-еще-кто??? У Вас кадров не хватает? Это не проблема игроков и не проблема работников. Прекратите издеваться как над первыми, так и над вторыми. На роль продавца-консультанта подойдет среднестатистическая девочка с буквой С с улицы. А работы убавится в разы.

У человека банально не хватает времени. Я пару раз видел ситуацию, когда Максим что-то объяснял покупателям, и тут его звали как судью. И я замечал эту безысходность на лице, когда не знаешь что делать – турнир затягивать не очень хорошо, на клиента забивать вообще нельзя.

 

Теперь, десерт. Количество народа и общий фон. Клуб должен работать, столы должны быть заполнены. Согласен на все 100. Только вот, нужно поддерживать дисциплину. Тут играют в магию, там - в покемонов, где-то еще – в берсерк. Вот, если бы я писал это игрокам, я бы сравнил шумовой фон «Хоббита» с историей о Фэй Рейган, столе и криках. Но не буду. Ограничусь тем, что мне, человеку с обожженной гортанью, который, в принципе, не может говорить громко, приходилось по нескольку раз орать как та самая Фэй Рейган, чтобы судья меня услышал. Большое спасибо, я посадил голос и немного повредил связки. Сижу, лечусь шалфеевым чаем и думаю, выставлять счет за лечение или не стоит.

 

Наверное, хватит. С меня. Если найдутся желающие – можете продолжить, я проапдейчу стартовый пост.

К чему я все это писал. Уважаемый Алексенко С.М., я, в который раз, обращаю Ваше внимание на то, что рыба гниет с головы. Прежде чем говорить про алкоголь, продажу карт, очереди в туалет (что там еще было Вы, наверное, лучше меня помните), обратите внимание на то, как работает клуб, как работают в этом клубе люди и как относятся в этом клубе к постоянным посетителям.

 

Увы, я должен расстроить фанатов моего творчества – это мой последний пост про «Хоббит». Я перехожу к тому, что должен был сделать раньше. Я, для себя, разумеется, поставлю клубу временные рамки. С учетом того, что прочтут этот пост не сегодня и едва ли завтра, я дам клубу около 2х месяцев. Если к 1му апреля ситуация не изменится, я больше не появлюсь в этом заведении, что бы там ни проходило. Я не враг себе, своему времени, а теперь еще и своему здоровью.

Вот честно, мне будет проще заставить всех этих 17 человек бросить пить, найти через знакомых директора школы/кафе/бара и договориться о почасовой аренде, чем пытаться заставить измениться людей, которые меняться не хотят.

 

Большое спасибо за внимание.

С уважением ко всем, обратившим внимание, ваша Даниэлла Орлова (в народе – Межинский В.Б.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради.

 

Второй тур. Я сижу, играю с оппонентом, слева и справа от меня играют пары. Игрок слева от меня зовет судью. Ну я же любопытный, мне интересно. Играю, краем уха слушаю. У игрока extra draw. Лишнюю карту он видел; установить, какая была взята лишней, у судьи возможности нет. Судья перемешивает руку игрока, вытаскивает оттуда две случайные карты, замешивает их в колоду, после чего цитирует правила: «Сейчас Вы можете принимать решение о пересдаче, Вам выдается предупреждение», после чего уходит. Игра продолжается. Я молчу. А что мне? Это не мое дело, я тут, так сказать, сеансу набираюсь за 500 рублей.

 

Фраза «Сейчас Вы можете принимать решение о пересдаче, Вам выдается предупреждение» как бы намекает, что нарушение не Drawing Extra Cards, а Improper Drawing at Start of Game.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася,не бомбись.И условия подобные первое апреляблаблабла тоже чушь собачья.Если быть честным совсем-мы с тобой и всякие иные представители "Совушек" не особо и нужны клубу.А турнир в принципе нормально прошел.Так что выдыхай,бобер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.Назовем это петицией)

Мои пожелания.

1.НЕ СТАВИТЬ ЧАС НА ТУР,это как надо играть чтоб в ходах заканчивать.

2.Закройте Байкова на неделю еще(тупо поржать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэльный командер DCI.

 

Макс,а тогда на кой черт УПП соревновательным делать тогда?Если все одно люди тупили как не в себе,и там по лично моим только ошибкам в одной игре геймлосс мне светил?Может быть не стоило?Оставили б регуляр,и вопросов бы не было по поводу судейства как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя было 2 Ворнинга. 3 ворнинг - Гейм Лос.

Все так.Но ты не ответил.на кой черт? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так.Но ты не ответил.на кой черт? :popcorn:

 

Игроки хотели серьезного турнира и серьезного к нему отношения. При объявлении перед началом турнира и неоднократном упоминании о том, что УПП - соревновательный. Никто не возразил.

Все наказания выдавались согласно IPG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Второй тур. Я сижу, играю с оппонентом, слева и справа от меня играют пары. Игрок слева от меня зовет судью. Ну я же любопытный, мне интересно. Играю, краем уха слушаю. У игрока extra draw. Лишнюю карту он видел; установить, какая была взята лишней, у судьи возможности нет. Судья перемешивает руку игрока, вытаскивает оттуда две случайные карты, замешивает их в колоду, после чего цитирует правила: «Сейчас Вы можете принимать решение о пересдаче, Вам выдается предупреждение», после чего уходит. Игра продолжается. Я молчу. А что мне? Это не мое дело, я тут, так сказать, сеансу набираюсь за 500 рублей.

 

 

там была возможность установить какая карта,я сразу сообщил об extra draw ,и не менял порядок карт ,оппонент должен был это видеть,не смотря на это судья вынес свое решение,отчасти с его решением согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,Вася выделил жиром основное.

Макс,правда,на подобные мероприятия вытаскивайте,по возможности,второго админа.Иначе происходит непонятно что: и подсказывают рядом стоящие(сидящие) люди,и гвалт стоит ужасный,и дверь вторая закрыта(душно,правда)

А в остальном все ок.делайте дальше так.

А на Васю не обижайся,он не умеет мягче высказываться.и про первое апреля он пошутил,если никто не понял :robnkill:

 

Костя, в репак драфте УПП регуляр, а за экстрадро в субботу ты меня всё равно ругал посредством судьи :(

Ты меня с кем-то путаешь.я не играю по субботам как правило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,Вася выделил жиром основное.

Макс,правда,на подобные мероприятия вытаскивайте,по возможности,второго админа.Иначе происходит непонятно что: и подсказывают рядом стоящие(сидящие) люди,и гвалт стоит ужасный,и дверь вторая закрыта(душно,правда)

А в остальном все ок.делайте дальше так.

А на Васю не обижайся,он не умеет мягче высказываться.и про первое апреля он пошутил,если никто не понял :robnkill:

 

 

Ты меня с кем-то путаешь.я не играю по субботам как правило...

 

Обратитесь ко мне вовремя турнира. Устраним проблему! не стесняйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,Вася выделил жиром основное.

Макс,правда,на подобные мероприятия вытаскивайте,по возможности,второго админа.Иначе происходит непонятно что: и подсказывают рядом стоящие(сидящие) люди,и гвалт стоит ужасный,и дверь вторая закрыта(душно,правда)

А в остальном все ок.делайте дальше так.

А на Васю не обижайся,он не умеет мягче высказываться.и про первое апреля он пошутил,если никто не понял :robnkill:

 

 

Ты меня с кем-то путаешь.я не играю по субботам как правило...

День возможно, но матч помню. Ты дропнулся и Макса оставил гамать за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да бесполезны все эти письма! Даже я уже ничего не пишу, хотя мне много чего есть сказать. Все же всё видели - после более чем 5 лет (!!! Едрён батон!) существования заведения, миллиона просьб, советов и предложений от игроков (большая часть которых была весьма разумна и снимала многие проблемы), попыток самостоятельной огранизации на месте в том числе и совместно (периодически при какой-то поддержке от администрациии пусть и порой кривовато, что всегда кончалось пшиком), годового курирования от Сёмкина (кстати, спасибо за ящики по 500 рублей, я съехал и теперь на плачу 3 000 в год как это было до этого все 5 лет) в результате мы получаем тему с анти-постом, ухудшающим условия, против всего коммьюнити, которая набирает 80 минусов за полдня. А когда её запиливают получаем новую такую же, но без возможности комментирования с таким же соответственно результатом.

 

Максима, который работает админом мне искренне жаль. Он отточил свои коммуникативные навыки и стал просто нормальным клубмейкером за эти несколько лет, хотя ему за это и не платят, а только эксплуатируют.

 

ОНИ НЕ ХОТЯТ НАС СЛУШАТЬ. ИМ НАПЛЕВАТЬ НА НАШЕ ХОББИ. ОНИ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАКРЫЛИСЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПРИНЕСТИ СЕРЬЁЗНЫЙ ФИНАНСОВЫЙ ДИСКОМФОРТ - БОЛЬШЕ В ЭТОМ МАЗОХИЗМЕ НИКАКОГО СМЫСЛА НЕТ! НИЧЕГО В БУДУЩЕМ НЕ ИЗМЕНИТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ.

 

НУЖНО ЛИБО ВСЁ ИГНОРИРОВАТЬ, ЛИБО ПРОСТО НЕ ХОДИТЬ ВООБЩЕ.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хоббот нравится )) турнирчики проводят, места выделяют, братишки стараются ) даже неродивый раньше админ стал лучше и вместо сокращения кол-ва туров, следит за их временем и дает 5 ходов. Даже объявления все заблаговременно сделали на февраль. Единственное, что плохо - народу все меньше и меньше, мало притока новых игроков, но тут комплекс причин, одной из немаловажных из которых является собственно наше коммьюнити само по себе. И, как я думаю, причина больше не в алкоголе, а в ставшей нормой бомбежке после проигрыша, громко и со взрывами xD Хотя при всем при этом коммунити у нас замечательное, просто плохо пускает к себе, нужно что-то из стали для этого. И зачем то многим что-то доказать.

Изменено пользователем tuzzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, кстати, очень прогрессирует, на мой взгляд. Вежливо, корректно, по делу, в основном.

Еще бы по рукам бил людям, которые совсем в сопли и идут еще за одной- ну да он не их мамочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, я тут подумал, что если бы Макс еще и дек чек на ЕДХ этом делал... радуйтесь, что было принято решение не заполнять дек листы :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новички есть, просто, чтобы придти на регулярчик, нужно иметь боеспособную колоду и тристаписят еженедельно, которые он скорее всего не сможет окупить ближайшие пару месяцев.

 

Ваня верно создал Казуал Стандарты, где ограничение в 6 рар, который как раз и дееспособен привлечь новичков с полутиповыми деками.

Теперь нужно, чтобы Хоббит сам был заинтересован в притоке новичков, а значит - сам (без платы игроков) предоставить 1-2 бустера в призы.

Это инвестиция выращивания взрослых игроков. То есть на 8 игроков выделяется порядка 25 рублей на человека (ведь вы даете бустер со своей наценкой, а не по себестоимости, сокращая затраты процентов на 40-60).

А дальше - идет переход игроков во взрослые регуляры, где он будет раз в неделю приносить вам 350 рублей.

Даже если один из 8 перейдет - он уже окупит затраты на привлечение.

 

Уже сейчас есть плюсы от последних нововведений Хоббита. Не нужно цепляться к каждой букве обещаний.

Потихонечку все приходит в норму.

Вместо голой критики - выставляйте реальные предложения.

 

Я хоть и молодой игрок в питерском коммунити, но интересно слышать критику клуба от людей, которых я в Хоббите видел всего 1-2 раза пару месяцев назад.

 

Всем Добра!

PS сделайте пожалуйста ценник в обменнике не конский) по ситям и ЦБ РФ - дорого. А бакс за писят - норм. Это увеличит оборачиваемость средств.

PPS Мне не стыдно считать чужие деньги и то, как привлекать на них внимание к чему-либо - по долгу службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

годового курирования от Сёмкина (кстати, спасибо за ящики по 500 рублей, я съехал и теперь на плачу 3 000 в год как это было до этого все 5 лет)

 

ой, я на этом месте так громко засмеялся, что аж неловко стало, всё же на работе сижу) Не, ну а что, на ящиках тоже можно прибыля зафиксировать :) Скажи спасибо, что в туалеты вход платный не сделали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне хоббот нравится )) турнирчики проводят, места выделяют, братишки стараются ) даже неродивый раньше админ стал лучше и вместо сокращения кол-ва туров, следит за их временем и дает 5 ходов...

 

А вот тут я даже не знаю, это должно тешить мое самолюбие или мне впору оскарбиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, я на этом месте так громко засмеялся, что аж неловко стало, всё же на работе сижу) Не, ну а что, на ящиках тоже можно прибыля зафиксировать smile.gif Скажи спасибо, что в туалеты вход платный не сделали)

Ну это так, ремарка. Мне не жалко было, хотя я последние несколько лет в реале играл всё реже и реже ибо скучно.

 

Просто получилось глупо в итоге - сделали дороже и убрали половину ящиков и столов какое-то количество. Толку-то от этого? Лучше было просто поднять цену на сотку в месяц - больше бы денег раза в два с этого заработали. При этом те люди, которые держали всё в ящиках стали реже ходить и меньше играть турниры и вообще потреблять продукцию и услуги. Нелепость на мой взгляд.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так, ремарка. Мне не жалко было, хотя я последние несколько лет в реале играл всё реже и реже ибо скучно.

 

Просто получилось глупо в итоге - сделали дороже и убрали половину ящиков и столов какое-то количество. Толку-то от этого? Лучше было просто поднять цену на сотку в месяц - больше бы денег раза в два с этого заработали. При этом те люди, которые держали всё в ящиках стали реже ходить и меньше играть турниры и вообще потреблять продукцию и услуги. Нелепость на мой взгляд.

ящики уже давно по прежней цене же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ящики уже давно по прежней цене же!

Не совсем, чуть дороже, но вообще это сильный показатель "эффективности" решения о 2х кратном повышении цены разово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TL:DR; Рома Николаев все правильно написал.

 

Хоббит, примите на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...