Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Abzan. Работает ли это?


Jyugo009
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, доброго времени суток.

Недавно с товарищами снова начали играть в Мтг, хотя и до этого игроками были не ахти, но не суть. Купили себе интро-паки, лично мой выбор пал на Абзан, Ханов Таркира. И тут очень скоро стал вопрос... а играет, вообще, эта стратегия с существами которые имеют: "Каждое существо с фишкой +1/+1 имеет (что-нибудь)." Тут вроде бы колод построенных на этом не нашел, да и в клубе у нас в городе, вроде бы никто таким не играет. Можно это сделать хоть на что-то похожим? Бюджетно, разумеется... без всяких Элспет/Соринов и фечек. Благодарю.)

Вот, собственно, сам лист интро-пака.

Abzan Siege + Lands (26)

6 Forest

7 Swamp

8 Plains

1 Scoured Barrens

2 Sandsteppe Citadel

1 Jungle Hollow

1 Blossoming Sands

 

Creatures (23)

1 Mer-ek Nightblade

1 Carnivorous Moss-beast

1 Ivorytusk Fortress

1 Armament Corps

2 Longshot Squad

2 Disowned Ancestor

3 Ainok Bond-kin

1 Sungrace Pegasus

2 Child Of Night

2 Abzan Falconer

2 Tuskguard Captain

1 Abzan Battle Priest

1 High Sentinels Of Arashin

1 Razorfoot Griffin

2 Salt Road Patrol

 

Other spells (11)

1 Incremental Growth

1 Flesh To Dust

1 Hunt The Weak

1 Dragonscale Boon

1 Abzan Charm

2 Kill Shot

2 Abzan Banner

1 Eternal Thirst

1 Suspension Field

Изменено пользователем Jyugo009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря против кого играть. Если против других интропаков - ок. На компететив потребуются вложения. Фечки в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря против кого играть. Если против других интропаков - ок. На компететив потребуются вложения. Фечки в первую очередь.

 

Ну, допустим, фечки.. сколько их нужно и какие? Да и мне всегда казалось, что земля в последнюю очередь.)

как будто это единственая проблема колоды.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну....фечки далеко не первая необходимость здесь. Стабилизации хватает. Но всякие триалки, храмы нужны тогда по полной.

А вообще, посмотри топовые листы и ищи себе эти карты. Курсеры, носороги и еще многое - это мастхэв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всяком случае Sandsteppe Citadel лучше других тапок, для начала положить их 4 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть Топовые деки?

Ну, и сколько примерно стоит носорогов держать в деке?

И что за курсеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где посмотреть Топовые деки?

Ну, и сколько примерно стоит носорогов держать в деке?

И что за курсеры?

 

http://www.mtgtop8.com/event?e=9083&d=251769&f=ST

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылку и не понял, где же там хоть намек на стратегию о которой я спрашиваю?)

 

1. Ну, эту колоду однозначно вижу не быстрее чем мидрендж.

2. Ммм, ну, это понятно.. потому и спрашивал, что из листа оставить, а чего оставить и сделать по 4 штуки.

3.К сожалению из того, что я знаю о нашем метагейме, инфа от друзей. "Чувакак делает беспонечную ману и делает существо бесконечно/бесконечно". И какой-то моноред неподедимый.. нужно самому все посмотреть.

спасибо за советы... стоит потестить что-нибудь в кокатриксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ссылку и не понял, где же там хоть намек на стратегию о которой я спрашиваю?)

Всё очень просто. Дали ссылку на образцовый Абзан. А стратегия с жетонами +1/+1 в этом листе не используется, более того - она не используется вообще в формате. Поэтому вопрос №1 - играем на кухне или в клубе?

 

 

1. Jeskai Ascendancy комбо. Ну да, одна из топовых дек в какой-то период (ноябрь)

2. МоноРед непобедимый - уже звучит неплохо :) Значит мета не такая уж и страшная, раз он непобедимый.

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы кстати посмотрел на про турнир на дуэльных или стартовых наборах. по мне-это было бы круто!!!

Оффтоп

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется, в клубе. На кухне, я бы сюда и не писал, в общем-то.

Неужели, совсем неиграбельная тактика? Круто же... у все ферст-страйк, лайфлинк, все качаются... или я много чего не понимаю.

 

"Непобедимый моноред" - так мне сказали мои товарищи, которые тоже пошли на турнир с интро-паками..)

Изменено пользователем Jyugo009
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не понимаете только одного - есть замечательная формулировка "ментальная магия". Это суждение о ходе партии, когда Вы представляете картину уже в готовом виде (полные хиты, нетронутые перманенты в нужном составе, пришедшие в строгом порядке и готовые к атаке на покорно склонившего голову оппонента с пустым столом).

А первостепенная задача, на самом деле - захватить инициативу и не терять её до победного конца. Вот с этим проблема у Вашей стратегии на соревновательном уровне. Очень медленно и нестабильно.

 

В магии есть 2 пути - играть constructed (приходить со своей декой в клуб) и играть limited (собирать колоду в клубе из свежевскрытых бустеров). Во втором случае стратегия жизнеспособна, но деклист тут мы составить не сможем, только примерную очередность пиков (пик - это выбор карты из полученного в руку бустера на Драфте).

 

Limited - это траты еженедельные. Окупается только победами, для новичка - это строго минусовое развлечение (либо до первой вскрытой РуФойл Загрязненная Дельта :laugh:). Это моё суждение, которое можно оспорить.

Constructed - единовременные затраты. Окупается своевременной продажей колоды. Тот же Осадный Носорог в цене не потеряет и после ротации, может даже вырасти. А вот Резвая Бегунья Круфикса - уже к августу будет стоить в 3 раза меньше.

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спаибо большое за объяснения. Есть много над чем подумать..)

Думаю, никто мне не помешает, если я буду постепенно *** в колоду нужные карты, так же постепенно ее изменяя до нужного состояния и при этом играть в клубе, пусть и почти не выигрывая.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, только учитывайте, что постепенно Вы поменяете примерно 100% своих карт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, это магия. тут можно и преконом всех бахать! а бахать моноред с 4мя пацанами 0/4 за одну ману вполне реально, ну а против ассендаси комбо - 8 дизенчантов в сайд! Основное что нужно докупить/наменять - 4 Abzan Ascendancy. И, желательно несколько brutal hordechief . самые хорошие бонусы за каунтеры - ферст страйк, и дес тач. рацанов их дающих по 4 и 3 соответственно. Мужики 0/4 тоже комплектом т.к. у вас там говорят моноред сильный. также 4 Abzan charm ну и еще комплект каких нибудь черных первых дропов. желательно которые могут блокировать.

 

P.S. Конечно колода не будет Тиер-1. Но как человек с тир-1 колодой, которого в предыдущем типе набахали синим преконом с кракенами 0/4 и крачками, заявляю что регуляры периодически можно тащить совсем не лучшими колодами. this is magic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот "бюджетный" лист (минимальный "соревновательный Абзан", притянутый за уши).

Цена такого листа примерно 6500 р. Начни с этого. Или купи "непобедимый моноред" за 2000 р.

 

+ Creatures:

 

4 Rakshasa Deathdealer

4 Fleecemane Lion

4 Siege Rhino

4 Anafenza, the Foremost

2 Wingmate Roc

 

Spells:

 

4 Abzan Charm

4 Utter End

2 Hero's Downfall

2 Valorous Stance

2 Read The Bones

2 Bile Blight

1 Murderous Cut

1 God's Willing

 

Lands:

 

4 Sandsteppe Citadel

4 Caves of Koilos

4 Blossoming Sands

4 Jungle Hollow

2 Scoured Barrens

3 Forest

2 Swamp

1 Plains

 

господи, это магия. тут можно и преконом всех бахать! а бахать моноред с 4мя пацанами 0/4 за одну ману вполне реально, ну а против ассендаси комбо - 8 дизенчантов в сайд! Основное что нужно докупить/наменять - 4 Abzan Ascendancy. И, желательно несколько brutal hordechief . самые хорошие бонусы за каунтеры - ферст страйк, и дес тач. рацанов их дающих по 4 и 3 соответственно. Мужики 0/4 тоже комплектом т.к. у вас там говорят моноред сильный. также 4 Abzan charm ну и еще комплект каких нибудь черных первых дропов. желательно которые могут блокировать.

 

P.S. Конечно колода не будет Тиер-1. Но как человек с тир-1 колодой, которого в предыдущем типе набахали синим преконом с кракенами 0/4 и крачками, заявляю что регуляры периодически можно тащить совсем не лучшими колодами. this is magic.

 

Антона набахали крачками. Вот он и прописался в казуале :)

Изменено пользователем pdd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена такого листа примерно 6500 р. Начни с этого. Или купи "непобедимый моноред" за 2000 р.

Продам моноред,если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.mtgtop8.com/event?e=9058&d=251595&f=ST

 

Стратегия с жетонами в других цветах. И недорого, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моноред, кстати, очень крутой. Если с джескай токенами только не играть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, спасибо всем за ответы.) Как-то воодушевили пробовать, тестировать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать об этом листе?

 

Abzan Outlast +

Creature

2 Abzan Falconer

4 Ainok Bond-Kin

2 Anafenza, the Foremost

4 Disowned Ancestor

4 Mardu Shadowspear

4 Mer-Ek Nightblade

4 Siege Rhino

 

Enchantmet

4 Abzan Ascendancy

 

Insant

4 Abzan Charm

1 Dragonscale Boon

3 Valorous Stance

 

Sorcery

1 Hunt the Weak

1 Incremental Growth

 

Land

1 Blossoming Sands

1 Scoured Barrens

1 Jungle Hollow

4 Sandsteppe Citadel

5 Forest

5 Plains

5 Swamp

 

Как думаете, чем можно заменить эти синглтоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго тестил различные вариации игры через Outlast и пришел к следующему варианту.

Abzan Counters +

Planeswalker

2 Ajani, Mentor of Heroes

 

Creature

4 Elvish Mystic

4 Warden of the First Tree

1 Ainok Bond-Kin

4 Fleecemane Lion

2 Abzan Falconer

2 Anafenza, the Foremost

2 Athreos, God of Passage

2 Tuskguard Captain

1 Abzan Battle Priest

4 Siege Rhino

 

Enchantment

1 Citadel Siege

4 Abzan Ascendancy

 

Instant

4 Abzan Charm

 

Incremental Growth - бесполезен т.к. за частую не дадут использовать

Dragonscale Boon - слишком дорого по мане в итоге выходит

Mer-Ek Nightblade - использую как сайд обычно

Disowned Ancestor - слишком медленный темп раскачки, что бы существо приносило пользу

Abzan Falconer - если играть по дек листу написанному выше, то комплект объязателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго тестил различные вариации игры через Outlast и пришел к следующему варианту.

 

 

не понимаю деки "много карт по 2 копии". Типа сам не знаю что хочу на руке видеть, хочу все и сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...