Перейти к публикации

Обращение к Александру С. от Романа М.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почитывая твои последние посты, и немного подумав, я присуждаю тебе первую премию на конкурсе главного счетовода денег в моем кармане. Даже моя бухгалтер считает их реже, стал задумываться нафига я ей вообще зарплату плачу, когда волонтеры есть.

Прости за вопрос, раньше ведь такого не было, что изменилось? Обида что играть нельзя или кризис и других денег для подсчета нет?

 

Для читателей поясню, почему я так резок. Когда мои клиенты считают мои деньги, это нормально, потому что это и их деньги ТОЖЕ. Но, когда считает коней в вакууме агрессивный последний месяц Бороман, это выглядит нелепо и жалко.

 

Ром, без обид, но прекращай, караван все равно идёт.

А по поводу "мил/не мил", ты из себя агнца не строй, ты забанен ТОЛЬКО потому, что тебя ДВА РАЗА саспендили за читинг. Не карту подсмотрел случайно или деклист неправильно заполнил, а ВРАЛ судье и НаеОБМАНЫВАЛ оппонента во второй раз и решил КИНУТЬ на заслуженные бустера остальных участников турнира в первом случае.

 

Читая тебя, у меня в очередной раз возникает дилемма: то ли плакать, то ли смеяться. Почему плакать? А потому что я прекрасно понимаю, что тебя жизнь обидела не меньше, чем меня бан к твоём клубе. Почему смеяться? Потому что мне кажется, что в условиях кризиса, еще и шутом подрабатывать стал. Ну да, всеми местами, как говорится, зарабатывать нужно.

 

Давай по порядку.

 

1. Александр считает, что я считаю его деньги.

 

Александр, спешу тебя заверить, что мне на твои деньги, в общем-то, побоку. Как и на чужие деньги в принципе. Считал я твои деньги ровно один раз: после "битвы титанов". Хотя что там считать, сто долларов - не такие уж и большие деньги.

 

НО! Когда ты прямо на форуме лицемеришь, я не могу пройти мимо. Я прекрасно понимаю, что если никто не выскажется, что большинство обитателей форума реально поверят в те сказки, которые ты рассказываешь:

 

- как тебе самому плохо оттого, что тебе нельзя играть в Роге pptq портала (да, конечно, тот факт, что ты заработаешь бабла на портале, тебя очень расстраивает);

- как ты заботишься о магах, которые потеряли в благосостоянии, одновременно завышая по максимуму цены на турниры (последний пререлиз, кстати, показателен, когда большинство народа ушло в цех);

- как ты там турниры в минус проводишь (ну это совсем уж бред, тут дураку понятно, что в минус ты работать бы не стал);

- твои слова о бустерах в европе по 4 евро и т.п., и мол в России цены на бустеры почти как в европе (ну да, те, кто не шарит и не был в европе, не знают, что там бустера в магазинах (и даже не с рук) в районе 2 - 2,5 евро.)

 

Извини, Саша, но я и дальше не стану проходить мимо такого, так как у меня аллергия на чушь. И читая это, у меня на лице невольно улыбка появляется.

 

Скажи, вот тебе самому от этого не смешно? Или ты правда в цирке теперь подрабатываешь, а здесь просто в перерывах народ смешишь? Ведь ты всё прекрасно понимаешь, осталось лишь понять - зачем тебе всё это... Ну да ладно.

 

2. Александр считает, что я на форуме в последнее время веду себя агрессивно в отношении него и даже более того - желаю ему зла.

 

Да, отчасти первая часть этого утверждения справедлива. Да, на форуме уже много народу знает, что мне, по решению Саши, нельзя играть в клубе. И в принципе сам по себе этот факт меня не так сильно расстраивает. НО! Есть такие турниры, в которых отбирается лучший игрок представлять свою страну (wvcq даёт возможность сыграть на чашке) либо выступить на втором по значимости турнире, после индивидуального чемпионата мира (ptq даёт возможность поехать на PT). Теперь еще появились PPTQ, которые дают право сыграть на самом PTQ.

 

Когда заходит речь о pptq / ptq / wmcq - это немного больше, чем базовые дейлики. Это - определение лиц, которые должны поехать на крупный международный турнир, может даже представлять свою страну там (все ж вместе болеем на форуме, что скрывать), и я лично считаю, что все достойные люди должны в нём участвовать, чтобы отобрать достойного. Все, кто считает себе по силам поехать и попробовать затащить что-то на международной арене. И да, я себя также отношу к одним из тех, у кого, как минимум, есть возможность поехать и достойно выступить на большом турнире. Да, у меня уже были попытки в прошлом, но разве это аргумент против того, чтобы мне не поехать? Думаю, что нет.

 

Да, мне неприятен тот факт, что pptq портала проводят в роге. Понятно, что проведение pptq портала в роге - это, как обычно, вопрос денег, вот и всё. Просто само по себе это фарс, и такие клубы как Портал тогда просто не нужны получается. Можно ведь и турниры со всех клубов страны провести в Роге - чего уж тут теряться то? Поэтому я и выступил публично с осуждением данного решения.

 

Да, лично мне за державу обидно оттого, когда все достойные игроки не смогут сыграть pptq и wmcq в своей стране, если это в общем-то не противоречит правилам визардов (как в ситуации с тобой). А ты этому препятствуешь тем, что не пускаешь меня играть турниры. Поэтому я и пишу тебе здесь, что такое положение вещей явно не соответствует тому, как оно должно быть на самом деле. Да разве только меня? Вспомни, сколько хороших игроков у тебя в клубе побанено - сразу всё станет понятно. Включая меня, как минимум 3 чемпиона страны, кстати. Всех людей можно в чем-то обвинять, то у нас есть в магии свой УК, кто сидит в саспенде - не играет, кто не сидит - играет. Всё честно и понятно. Но тут вбиваешь свой клин ты, определяя кому играть, а кому нет. И это меня расстраивает.

 

Вторая часть утверждения в корне не верна - я не желаю зла ни Саше лично, ни его клубу. Я лишь хочу, чтобы у нас всё было в порядке, и кто хотел могли без проблем и за приемлемые деньги играть в свою любимую игру там, где они захотят.

 

3. Саша пишет о том, что я читак и потому мне не место в его клубе.

 

Ну к такого рода аргументам лично я относился и отношусь по-философски. Это примерно так, как рассказывать в суде про то, что оппонент злоупотребляет правами, не имея за плечами иных, более действенных аргументов. Я же не говорю обидные для него аргументы, хотя мог бы. А всё потому, что у меня есть грань, через которую я не перехожу, когда общаюсь с людьми. А у Саши такой грани нет - он несет всё, что ему пожелается (по крайней мере, на форуме, в жизни то он чутка скромнее), пытается оскорбить оппонентов и т.п. Но пусть это останется на его совести.

 

Кстати, очень странно, что Саша не написал, что я у него сто баксов по-читерски выиграл - это было бы достойным продолжением его позиции. Но я не сомневаюсь, это будет "достойным" продолжением дискуссии со стороны Саши.

 

По поводу моих саспендов - уже я всё писал в теме про "битву титанов". Да, я не отрицаю, что и там и там я накосячил, хотя и без какого-либо злого умысла. Да, я попал под стечение обстоятельств. И я отбыл мне положенное. НО! В моём понимании, читер - это не тот, кто по-глупости предложил оппоненту бустера за то, что он запишет счет в чужую пользу. И не тот, кто случайно возьмёт лишнюю карту, зайдя на турнир, не играя в магию почти месяц. Читер - это тот, кто стекает деки (себе и (или) оппоненту), делает метки на картах, подкладывает карты в силедные (драфтовые) наборы, и совершает тому подобные нарушения. Ничего из перечисленного я не делал. И вряд ли кто-то из моих оппонентов, невзирая на своё отношение ко мне как к личности, сказал бы, что я у него выиграл нечестно. Но да, я по-глупости попал в саспенд дважды, оба раза по полгода. И да, значит я это заслужил.

 

Кстати, примеры настоящих читеров в России есть, и все они, если мне не изменяет память, не забанены в Роге. А знаете почему? По политике Саши они не считаются читерами, а я считаюсь. Т.е. если, к примеру, Головина отправили на полтора года в саспенд за то, что он всем подряд стекал деки (и мне тоже, кстати, однажды, хотя я об этом "майндтрике" тогда еще даже не знал), то для Саши это не аргумент, так как поймали его именно в Питере. А если бы Головин стекал деку Саше в Питере, как думаете, забанил бы Саша Алексея? Я не сомневаюсь, что да. Видите ли, какая политика двойных стандартов.

 

Саша может много писать о том, какой я читак. Но жизнь показала уже и еще, надеюсь, покажет, кто есть кто. Я вернулся в Рог после первого бана и выиграл там кучу турниров. А потом еще и сделал топ4 ГП. Что, Саша, я тоже был нечестен?

 

Мне, кстати, иногда кажется, что Саша неким образом мне завидует или завидовал. Саша вот катается по всей стране, а до сих пор, по сути, так ничего и не выиграл. Был во втором дне ГП, но опять таки, не смог. А я смог. Но на это у Саши всегда есть железный аргумент - я же читак :) Зависть - плохая штука, если что.

 

З.ы. По словам Саши я в общем-то могу сделать один вывод: Саша считает себя Богом, а потому он не может в чем-то ошибиться. Пусть будет так. Просто если Саша считает себя Богом, пусть это хотя бы будет ограничено рамками одного клуба, а не и других клубов тоже. Всё таки должны быть места, где можно спокойно поиграть в магию, не чувствуя Сашиной божественной мощи. И не только в регионах, но и в Москве.

 

А тебе, Саша, я предлагаю вспомнить поговорку о том, что чем выше обезьяна залезает на дерево, тем всё сильнее становится виден ее красный зад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал письмо одному декдизайнеру за разрешением перевести праймер по моей второй любимой колоде в легаси, чтобы как-то разбавить поток этого на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много текста. Мой мозг, который немного отягощён ягермейстером, попытался подбить меня на то, чтобы перескочить сразу на conclusion, минуя лингвистические и семантические дебри. И я таки повёлся, о чём в итоге даже немного пожалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, будет ли обращение, в ответ на гениальный пассаж, сделанный на гениальный пассаж, сделанный на форуме, который зовётся топдек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Татьяны Онегину - письмо Онегина Татьяне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много текста. Мой мозг, который немного отягощён ягермейстером, попытался подбить меня на то, чтобы перескочить сразу на conclusion, минуя лингвистические и семантические дебри. И я таки повёлся, о чём в итоге даже немного пожалел.

Еще два часа работать(

Плюс за ягу и человечность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати чё-то не понял: Роман забанен в клубе пожизненно или как?

 

Неоднозначно отношусь к обоим оппонентам, но вот на счёт бана в конкретном клубе по конкретному личному мнению владельца - по-моему это не очень логично. В Питере есть такой чувак - Яго. Он читил безбожно много раз, но ДСЙ-история его кристально чиста и никто его не банит. Так что складывается впечатление, что личное отношение в данном случае превалирует.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Ром, но я не осилил стену текста, прочитал по-диагонали. Вечером будет времечко ознакомлюсь подробнее.

Кстати, заметь, я веду холивар корректно, не называю твои пассажи "гениальными", не называю тебя "шутом", не говорю, что ты "подрабатываешь в цирке".

И да, Ром, я тебе завидую. Ты был в Топ-8 ГП, а я не был. И это нормальная рабочая, мотивирующая зависть. Побанен ты совсем за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати чё-то не понял: Роман забанен в клубе пожизненно или как?

 

да, именно так. Сёмкин сказал, что пожизненно. Такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы! Нельзя ли слить темы в одну, дабы простым зрителям удобнее было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Письмо Татьяны Онегину - письмо Онегина Татьяне

this ^

 

Лично от меня просьба использовать новые аргументы в битве, а то всё одно и то же.aggressive.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости Ром, но я не осилил стену текста, прочитал по-диагонали. Вечером будет времечко ознакомлюсь подробнее.

Кстати, заметь, я веду холивар корректно, не называю твои пассажи "гениальными", не называю тебя "шутом", не говорю, что ты "подрабатываешь в цирке".

И да, Ром, я тебе завидую. Ты был в Топ-8 ГП, а я не был. И это нормальная рабочая, мотивирующая зависть. Побанен ты совсем за другое.

 

Саш, прости что много написал и ты не осилил. Дело в том, что ты свой пассаж сделал в неудобное для меня время, мы тут девушек поздравляли с 8 марта, ходили в магазин, отмечали праздник. И я не смог особо вклиниться в твою тему. А за 3 часа там было в теме написано очень много, что и вызвало у меня столь эмоциональную реакцию.

 

Зависть - плохая штука. Лучше не надо мне завидовать. Я ж тебе не завидую, что ты каждую неделю катаешься по стране или по миру.

 

Побанен я только потому, что ты так пожелал. И это в общем-то не секрет. Просто ты хоть и никогда не напишешь это здесь, но в глубине души я уверен, что ты знаешь, что я не читер. Да, ты знаешь, что я импульсивен, что я бываю грубым, веду себя местами не совсем тактично. Но это всё не повод для того, чтобы преграждать мне путь играть турниры. А твои действия просто объясняются личными мотивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложу еще примирительный\разжигательный вариант:

Если Саша заботится о других игроках, (ну, мол, с читаком в одном помещении чтоб они не находились) и Рома забанен не в силу личной неприязни, может быть стоит провести голосование, хотят ли люди играть с Ромой, считают ли его бан заслуженным? Голосование можно провести онли Москоу, или там представительское, это уж как лучше будет.

Демос, кратос, вседела!

Ай люблю голосовалочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже хотел обращение написать, но чувствую, что на сегодня достаточно уже обращений... Может в выхи напишу.

 

Предложу еще примирительный\разжигательный вариант:

Если Саша заботится о других игроках, (ну, мол, с читаком в одном помещении чтоб они не находились) и Рома забанен не в силу личной неприязни, может быть стоит провести голосование, хотят ли люди играть с Ромой, считают ли его бан заслуженным? Голосование можно провести онли Москоу, или там представительское, это уж как лучше будет.

Демос, кратос, вседела!

Ай люблю голосовалочки.

Плохая идея. Очень.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту вполне логичный вопрос от Романа - почему он должен получать отказ играть за поездку на круппные турниры. Это же не дейлик клубный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то постоянно видишь перед собой одно и то же." © не помню кто

Пора уже свой клуб открыть и забанить в нём Сёмкина, иначе не погаснет никогда.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Жизнь похожа на собачью упряжку: если ты не вожак, то постоянно видишь перед собой одно и то же." © не помню кто

Пора уже свой клуб открыть и забанить в нём Сёмкина, иначе не погаснет никогда.

Кое-кто так и делает.И бан у них далеко не за читинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, прости что много написал и ты не осилил. Дело в том, что ты свой пассаж сделал в неудобное для меня время, мы тут девушек поздравляли с 8 марта, ходили в магазин, отмечали праздник. И я не смог особо вклиниться в твою тему. А за 3 часа там было в теме написано очень много, что и вызвало у меня столь эмоциональную реакцию.

 

Зависть - плохая штука. Лучше не надо мне завидовать. Я ж тебе не завидую, что ты каждую неделю катаешься по стране или по миру.

 

Побанен я только потому, что ты так пожелал. И это в общем-то не секрет. Просто ты хоть и никогда не напишешь это здесь, но в глубине души я уверен, что ты знаешь, что я не читер. Да, ты знаешь, что я импульсивен, что я бываю грубым, веду себя местами не совсем тактично. Но это всё не повод для того, чтобы преграждать мне путь играть турниры. А твои действия просто объясняются личными мотивами.

Ром, я поверил тебе, что ты не читер и что ты совершил проступок непреднамеренно, ты мне лично пообещал, что такое не повторится. ПОмнишь, я вошел в положение и сразу, без всяких проволочек сказал Роман, возвращайся, я тебе верю. И ты наступаешь второй раз на те же грабли и опять предлагаешь тебе поверить?

 

Тебе освежить память?

 

В этой связи, я бы хотел попросить извинения у Администрации клубов «Единорог»,

 

1. За то, что позволил себе нарушить правила турниров, установленные DCI;

 

2. За то, что нарушил турнирные правил, находясь в Вашем клубе;

 

3. За то, что отрицал свою вину и высказывал недовольство своим саспендом и последующим баном в клубе.

 

Искренне хотелось бы заверить Администрацию «Единорогов» и всех других членов magic-сообщества, что более такого не повторится. Впредь играя в свою любимую игру, я всегда буду придерживаться турнирных правил, правил клуба, в котором нахожусь, и принципов fair play, и никогда более себе не позволю допустить нарушение вышеуказанных правил.

 

И если это в Ваших силах, прошу меня простить…

 

 

С уважением,

 

Роман Масаладжиу

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=10346&hl=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%83&st=0

 

И если после первого раза ты выбрал тактику признать и искупить, то после второго называешь меня клоуном, грабителем и поносишь моих сотрудников, говоришь что все дело в зависти.

Ром, за слова свои отвечать надо, вот в чем дело.

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму пункту вполне логичный вопрос от Романа - почему он должен получать отказ играть за поездку на круппные турниры. Это же не дейлик клубный.

Можно или не пускать на ВСЕ турниры, или пускать на ВСЕ турниры.

Пускать на пптку, но не пускать на дейлик нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если после первого раза ты выбрал тактику признать и искупить, то после второго называешь меня клоуном, грабителем и поносишь моих сотрудников, говоришь что все дело в зависти.

Ром, за слова свои отвечать надо, вот в чем дело.

 

подожди, а причем тут мой бан и то, как я тебя назвал клоуном и грабителем? Это было связано с твоим поведением на форуме, читай выше мой п. 1.

 

И в первый раз тебе мне особо то и завидовать нечему было, в плане магии. А теперь ты на весь форум заявил, что да, завидуешь. Ну и что мне думать?)

 

За свои слова я отвечаю. И я сознательно (умышленно, если тебе больше так нравится) никаких правил DCI не нарушал. Так что ничего не поменялось. А то, что взятие лишней карты твой судья расценил как читинг - ок, он имеет на это право, у нас вердикты не обжалуются в магии. Я получил тогда DQ на базовом дейлике (!). Но мне что, от этого себя читером считать? Саш, ну глупости не говори уже, хорош.

 

И я тебе еще раз повторю, я и в первый раз тоже ничего сознательно не нарушал: я не знал, что нельзя менять счет после окончания партии, и потому предложил чуваку бустера. Ну после того раза хоть правила турнирные освоил, да.

 

А твоих сотрудников я ни разу, если мне не изменяет память, не оскорбил. Ни лично, ни на форуме. Если я не прав - дай ссылку. А если ты не прав - тогда ты просто на меня клевещешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подожди, а причем тут мой бан и то, как я тебя назвал клоуном и грабителем? Это было связано с твоим поведением на форуме, читай выше мой п. 1.

 

И в первый раз тебе мне особо то и завидовать нечему было, в плане магии. А теперь ты на весь форум заявил, что да, завидуешь. Ну и что мне думать?)

 

За свои слова я отвечаю. И я сознательно (умышленно, если тебе больше так нравится) никаких правил DCI не нарушал. Так что ничего не поменялось. А то, что взятие лишней карты твой судья расценил как читинг - ок, он имеет на это право, у нас вердикты не обжалуются в магии. Я получил тогда DQ на базовом дейлике (!). Но мне что, от этого себя читером считать? Саш, ну глупости не говори уже, хорош.

 

И я тебе еще раз повторю, я и в первый раз тоже ничего сознательно не нарушал: я не знал, что нельзя менять счет после окончания партии, и потому предложил чуваку бустера. Ну после того раза хоть правила турнирные освоил, да.

 

А твоих сотрудников я ни разу, если мне не изменяет память, не оскорбил. Ни лично, ни на форуме. Если я не прав - дай ссылку. А если ты не прав - тогда ты просто на меня клевещешь.

Почитай свои посты в адрес Влада.

А по поводу карты, повторюсь еще раз, тебе дали дку не за экстра дро, а за то, что ты карту взял лишнюю, понял что взял и никому об этом не сообщил. У тебя был шанс позвать судью и получить честный ГеймЛосс, ты решил "майнд-трикнуть" и получил дку и бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно или не пускать на ВСЕ турниры, или пускать на ВСЕ турниры.

Пускать на пптку, но не пускать на дейлик нельзя.

Но это отборочные страны, а не клуба. Хоть до этого и говорил Рома, что он никому ничего не должен, но это не должно ограничивать его свободу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это отборочные страны, а не клуба. Хоть до этого и говорил Рома, что он никому ничего не должен, но это не должно ограничивать его свободу

Я правильно понимаю, что за читинг не пускают на фнмы, а на птку и вмцку должны? не понимаю логики((

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что за читинг не пускают на фнмы, а на птку и вмцку должны? не понимаю логики((

А я не понимаю как связаны бан в локальном клубе и доступ,предоставленный ВИЗардами для любого человека к отборочным. Визы суспенд сняли,а страна нет. Как так то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...