Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Бюджетный The (BG/BGW) Rock


Evgenii_M
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В первом листе вырисовывается некоторые проблемы:

- нам нечего скидывать под крысу с профитом. Тут или что-то, что может возвращаться из грейва, или души(но это третий цвет)

- у нас нет дрова, чтобы скидывать карты под крысу. Тут место для конфиданта, но в бюджет он не вписывается. Арена?

Один мутавольт можно порезать. Если порезать что-то еще(например мне видится, что комплект Тритопок это много), то можно будет играть в 2 Тектоник эджа (или 2 Квартиры)

Может порезать ранкоры до 2х? И играть в большее количество точечного дискарда? 3 Тотсиза/2 Инквизиции например.

 

Черных крузаков может все-таки в сайд? они хороши против некоторых матчей (каких, например, в вашей мете?), но все-таки умирать и оставлять оппонента в 3х хитах и 6 жетонах яда не очень.

Нужен ли комплект Узь?

 

Мне кажется, что Lightning Greaves это для колод про существо-бомбу. Ну на кого ты будешь их надевать?

Меч...а фиг его знает, но для колод с бОльшим количеством существ. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Если играть крысами, то можно использовать лоам. Будет подвозить корм для крыс.

Да, скорее всего вы правы. Одним?

2) Нужен дополнительный лайфген против бурна

Какие варианты?

 

Можно, конечно, посплешить краный и иметь в сайдборде Skullcrack / Rain of Gore / Atarka's Command... Но стоит ли? И если оставитеься только в 2-х цветах, то какие опции, кроме дополнительных копий Torpor Orb в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом листе вырисовывается некоторые проблемы:

- нам нечего скидывать под крысу с профитом. Тут или что-то, что может возвращаться из грейва, или души(но это третий цвет)

- у нас нет дрова, чтобы скидывать карты под крысу. Тут место для конфиданта, но в бюджет он не вписывается. Арена?

Один мутавольт можно порезать. Если порезать что-то еще(например мне видится, что комплект Тритопок это много), то можно будет играть в 2 Тектоник эджа (или 2 Квартиры)

Может порезать ранкоры до 2х? И играть в большее количество точечного дискарда? 3 Тотсиза/2 Инквизиции например.

 

-Тут предложили Life from the Loam

-Phyrexian Arena может быть вариантом, да. Надо обдумать

-Да, можно скорректировать земли и добавить пару Тектоников, думал об этом.

-Ранкоры все предлагают порезать ))) Дался нам этот дискард?

 

Черных крузаков может все-таки в сайд? они хороши против некоторых матчей (каких, например, в вашей мете?), но все-таки умирать и оставлять оппонента в 3х хитах и 6 жетонах яда не очень.

Нужен ли комплект Узь?

Мне кажется, что Lightning Greaves это для колод про существо-бомбу. Ну на кого ты будешь их надевать?

Меч...а фиг его знает, но для колод с бОльшим количеством существ. ))

Крузаков можно в сайд, но что вместо них? Бурн популярен, Пасы тоже много где лежат. Крузаки выглядят достаточно интересно. И они могут быть одной из первых опций для отсайда в ряде матчей. Собственно, вопрос в альтернативе им.

Комплект Узь, опять-таки, потому как нужны солидные альтернативы на их место, чтобы их сокращать начать. Если у нас уже 2 Крузейдера уедут в сайт, то еще у Узей сокращать.... в обмен на что?

Lightning Greaves планируется как опция против бурна :-) Также можно клать против любых не особо быстрых колод, чтобы в противовес им ускоряться.

Меч - спорная опция, пока сам не знаю :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lightning Greaves планируется как опция против бурна :-)

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как?

 

Ну чтоб существ Болтами и прочим не сносили... Если сразу не снесли, то уже потом вряд ли... Особенно Слизь чтоб выросла, и птицы сначала ману бы давали, а потом с Ранкором в атаку )))

 

Можно еще против других колод, которые убивают существ чем-то... Против BGW пожалуй?

Да и если против контроля можно попробовать (протестировать), чтоб на скорости обыгрывать. Обычно существ не очень хорошо контрят, а так они еще и с ускорением будут, и отдельные, не часто встречающиеся возвращалки в руку работать уже не будут, если не успеть сразу вернуть. Как-то так. Но это - теория. Что будет по факту - вот это и пытаемся выяснить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб существ Болтами и прочим не сносили...

Может это, болты будут существ нам сносить лучше, а не хиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб существ Болтами и прочим не сносили... Если сразу не снесли, то уже потом вряд ли... Особенно Слизь чтоб выросла, и птицы сначала ману бы давали, а потом с Ранкором в атаку )))

А Бурн существ болтами сносит? Интересное откровение.

 

Мы с вами точно под бурном понимаем Бурн, а не, там, УВР контроль?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтоб существ Болтами и прочим не сносили... Если сразу не снесли, то уже потом вряд ли... Особенно Слизь чтоб выросла, и птицы сначала ману бы давали, а потом с Ранкором в атаку )))

 

Можно еще против других колод, которые убивают существ чем-то... Против BGW пожалуй?

Да и если против контроля можно попробовать (протестировать), чтоб на скорости обыгрывать. Обычно существ не очень хорошо контрят, а так они еще и с ускорением будут, и отдельные, не часто встречающиеся возвращалки в руку работать уже не будут, если не успеть сразу вернуть. Как-то так. Но это - теория. Что будет по факту - вот это и пытаемся выяснить )))

В модерне нет не инстант ремувала, следовательно, ботинки не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Бурн существ болтами сносит? Интересное откровение.

 

Мы с вами точно под бурном понимаем Бурн, а не, там, УВР контроль?

 

Мне так казалось... Ну в бурне же много всяких карт, которые повреждения наносят. Что-то игроку, что-то существам. Разве нет? Могу ошибаться в силу пока еще малого очень опыта турнирной магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне нет не инстант ремувала, следовательно, ботинки не помогут.

 

Т.е. ботинки бесполезны и против бурна, и против контроля? А вот мечи же кладут иногда в колоды, я видел такие листы. Чаще встречаетсяSword of Fire and Ice, но иногда и другие варианты бывают.

 

Просто я не понимаю, почему ботинки за 2 маны с экипировкой за 0 не подходят никак, а Меч за 3 с экипировкой за 2 - это да? Ответ для меня неочевиден. Может кто-то пояснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них разное предназначение. Если у оппонента есть ремувал, а у тебя - существо, которое ему не нравится, то он оставит манку и убьет тебе существо. Тем более, что ни бурн, ни контроль в свой ход не тапаются.

 

Мечи же призваны не спасать ценных существ, а делать серьезную угрозу из любой птички. В колоде оппонента следует ожидать 6-8 карт ремувала, этого хватит, чтобы убить всех опасных существ, но не хватит, чтобы перестрелять всех птиц и душ.

 

Не говоря уже о том, что мечи все равно почти не играют.

 

Хинт, узя против бурна не вырастет, потому что нечего кушать ей будет. Бурн будет убивать существ только в 2-х случаях:

1) У них есть двойной спелл типа Searing Blaze

2) У тебя существо с lifelink типа Vampire Nighthawk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них разное предназначение. Если у оппонента есть ремувал, а у тебя - существо, которое ему не нравится, то он оставит манку и убьет тебе существо. Тем более, что ни бурн, ни контроль в свой ход не тапаются.

 

Мечи же призваны не спасать ценных существ, а делать серьезную угрозу из любой птички. В колоде оппонента следует ожидать 6-8 карт ремувала, этого хватит, чтобы убить всех опасных существ, но не хватит, чтобы перестрелять всех птиц и душ.

 

Не говоря уже о том, что мечи все равно почти не играют.

 

Хинт, узя против бурна не вырастет, потому что нечего кушать ей будет. Бурн будет убивать существ только в 2-х случаях:

1) У них есть двойной спелл типа Searing Blaze

2) У тебя существо с lifelink типа Vampire Nighthawk

 

А, теперь картина прояснилась, спасибо! Да, тогда без сапогов обойдемся. А меч... пусть пока останется как опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное обновление (после небольшого перерыва)!

 

Подправил дек-листы, убрал спорные карты.

 

Есть список из таких вот карт:

Courser of Kruphix

Eternal Witness

Go for the Throat

Skinshifter

Slaughter Pact

Quirion Dryad

Unravel the Aether

 

Может быть что-то из этих карт стоит добавить в тот или иной лист? Если да, то сколько шт. и, главное, вместо чего и ДЛЯ чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновил исходный пост, немного подкорректировал 2-ой дек-лист.

 

Особенно интересно узнать мнение по поводу карты Life From the Loam - насколько играбельна в Модерне? И для чего вообще она в сайдах встречается? Против каких колод? Взамен чего из основного листа ее обычно ставят после сайда?

 

Ну и по поводу предложенных листов и вопросов и исходном посте, прошу высказываться!

Я отметил, что мне больше по-нраву 2-ой лист. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...