Перейти к публикации

Некрасивая ситуация


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Я столкнулся с очень неприятной ситуацией

В моей лотерее некто Берсерк (он же Илья Пипко) как известно сорвал джекпот. Мы договорились что 300р он оплатит картоном, а 300 через сбол

Дальше был очень нервный диалог - я оплатил, деньги будут через три дня (я знаю что 72 часа лимит межбанка, но на практике никогда более 36 часов задержки не было, а при оплате со сбера на сбер в другой регион задержка 2-6 часов максимум)

Затем выяснилось, что платила жена через банк русский стандарт (зная только номер карты сбера и не зная фио получателя и БИК моего филиала сбрф сомневаюсь что это возможно)

После выигрыша в течение пары часов пришла оплата через сбол и извинения "неувязочка вышла"

Я попросил предоставить доказательства платежа через РС - мне ответили что он позвонил (в выходной день) и отменил все

 

У меня устойчивое впечатление, что благородный дон предоставляет ложную информацию.

 

Отмечу что победитель обладает крайне нервным характером (чего стоит одна история продажи некондиционного руфойл для Блейза или продажей грандмастеров на двух ресурсах параллельно)

 

Безусловно одну из карт я ему отправлю в любом случае - картон он мне отправил и трек предоставил все как договорились

Про вторую меня терзают сомнения

 

 

Если кто-то считает что я хочу оставить карту себе то он не прав

Если победитель не приведет доказательств платежа до начала лотерии, то карта будет переразыграна первым шаром

 

 

Что скажут благородные доны из командного состава - если скажут что я параноик, то я отправлю обе карточки без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то какое то весеннее обострение началось у всех, из-за каждой ерунды начинаем ругаться. Понимаю, что нужно знать о клиентах все и прочее, но мне кажется это уже лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то какое то весеннее обострение началось у всех, из-за каждой ерунды начинаем ругаться. Понимаю, что нужно знать о клиентах все и прочее, но мне кажется это уже лишнее.

Паша, если действительно описаное победителем возможно то я конечно отправлю ему выигрыш.

Но создавать прецедент когда кто-то скажет я оплатил, а по факту платит узнав, что выиграл - мне бы не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если деньги пришли - то в чем вопрос? Если же нет - то подожди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переводы между клиентами Сбербанка могут более суток происходить, особенно на выходных. Меня всегда удивляло, что ждешь средства, а их все нет. А когда переведут, то ставят время отправления (сутки назад, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затем выяснилось, что платила жена через банк русский стандарт (зная только номер карты сбера и не зная фио получателя и БИК моего филиала сбрф сомневаюсь что это возможно)

За РС не скажу, но через Тинькофф, например, точно можно сделать перевод только по номеру карты; ничего больше для отправки с карты на карту не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из любого банка в любой можно сделать 2 типа переводов:

 

По номеру карты, перевод идет через платежную систему, срок от нескольких минут до 5 календарных дней;

 

По номеру счета, перевод идет через ЦБ, срок 1-2 рабочих дня, в крайнем случае до 5 дней, зависит, в первую очередь, от того, как быстро обработает получающий банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне это было важно знать

 

В УБРиРе точно можно отправить по номеру карты.

Обычно так можно делать, но в этом случае комиссия выше, чем при оплате на счет (например в том же УБРиРе на карту другого банка - 50 рублей, на счет в другом банке - 25)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь. Не думал, что кто-то до сих пор не знает (это про переводы по номеру карты, про клиента мне ничего не известно).

 

http://alfabank.ru/retail/cardtocard/

https://card2card.mkb.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты же сам писал

Отправлено 27 Март 2015 - 17:58

Важно - берсерк оплатил до начала розыгрыша

У всех у нас есть работа и дела

Так что он в игре!!!

 

если оплата не пришла то как он ваще в игре оказалься ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он написал что оплатил

 

Оплата пришла после тиража

Сейчас уже не важно - карточку я ему отправлю, более участвовать в своих лотереях не допущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не понял из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще ничего не понял из первого поста.

 

Парень выиграл в лотерее.

Неясно только когда он произвел оплату участия - до того, как узнал о выигрыше, или после розыгрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парень выиграл в лотерее.

Неясно только когда он произвел оплату участия - до того, как узнал о выигрыше, или после розыгрыша.

а разница? он же сказал, что будет участвовать и номер выбрал. В чем суть поста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у автора новая лотерея, нужен громкий пиар

плюсы закончились внезапно.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разница? он же сказал, что будет участвовать и номер выбрал. В чем суть поста?

Разница в том, что "не выигрываешь - не оплачиваешь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроведи аукцион в силу неоднозначности своевременной оплаты одного из участников. Или потребуй скан квитанции (онлайн банкинга или живой)где дата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он написал что оплатил

 

Оплата пришла после тиража

Сейчас уже не важно - карточку я ему отправлю, более участвовать в своих лотереях не допущу

Включать в участники кого угодно нужно исключительно по факту прихода денег, во избежание мутных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень, сам придумал мутную конструкцию, а теперь жалуешься, что ее абьюзят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, конструкция не мутная, а как раз таки предельно честная. Калькулятор говорит о том, что Женя с этой затеи поимел денег примерно по себестоимости разыгранного картона, просто внёс в это дело элемент фана и азарта, вообще респект, классная затея. А вот когда люди "мутят", то это уже фу и за это нужно отстранять от подобных увеселений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну справедливости ради, там ни разу не себестоимость. Но у таких затей надо действительно максимально четко все прописывать или быть готовым понять и простить, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял и простил

Тему можно закрыть - выводы я для себя сделал.

 

Там, конечно, не себестоимость - там примерная рыночная стоимость карточек (лилька 4500, фойлкоманда 3000, ментор 1000, две фечки 1500, пачка копейщиц 500, доставка (5 по 60) = 10800 при сборе 11400)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...