Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Little Kid Junk


OptionParalysis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Slaughter Pact - полезен против инфекта тем, что его нельзя перецелить в спеллскайта, но при этом не убивает Inkmoth Nexus, но сайдится в этом матче без вариантов.

Можно перецелить. И нексус убить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно перецелить. И нексус убить можно.

По какой-то нелепой причине у меня в голове отложилось, что на нем написано non-artifact. Спасибо, поправлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут очередная вариация засветилась в топ8

 

литтл кид джанк Ovino_Spring - Friday Modern +

 

Lands

4 Verdant Catacombs

4 Windswept Heath

3 Gavony Township

2 Forest

2 Overgrown Tomb

2 Razorverge Thicket

1 Marsh Flats

1 Godless Shrine

1 Temple Garden

1 Stirring Wildwood

1 Swamp

1 Plains

 

Spells

4 Siege Rhino

4 Voice of Resurgence

4 Noble Hierarch

3 Birds of Paradise

3 Loxodon Smiter

2 Qasali Pridemage

2 Wilt-Leaf Liege

2 Kitchen Finks

1 Linvala, Keeper of Silence

1 Tasigur, the Golden Fang

4 Path to Exile

4 Lingering Souls

3 Abrupt Decay

 

Sideboard

4 Fulminator Mage

1 Rule of Law

1 Sigarda, Host of Herons

2 Zealous Persecution

1 Celestial Purge

2 Choke

4 Thoughtseize

 

 

Планирую поиграть такой, но есть несколько вопросов. Не совсем понятны синглтоны Линвалы в мейне и Сигарды в сайде. Есть ли смысл пробовать заменить какую-нибудь землю на Urborg, Tomb of Yawgmoth, что бы проще кастить фульминаторов? От кого Rule of Law в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линвала хороша против аффни/твина/мелиры. Сигурда хороша против джанка и неплохо показывает против контролей.

Рул оф до против шторма и прочих подобных дек. Плюс парит твин, не давая играть комбу с прикрытием.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 7 дорков - это не перебор?

Лейт же в ад какой-то превращается.

 

Оу. Там еще и 3 городка.

 

Или все это в норме для такой деки?

Изменено пользователем Taris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линвала хороша против аффни/твина/мелиры. Сигурда хороша против джанка и неплохо показывает против контролей.Рул оф до против шторма и прочих подобных дек. Плюс парит твин, не давая играть комбу с прикрытием.

Ясно, спасибо.

 

А 7 дорков - это не перебор?Лейт же в ад какой-то превращается.Оу. Там еще и 3 городка.Или все это в норме для такой деки?

 

Да не, нормально, городок активировать помогают опять же. А городок, в свою очередь делает дорков более-менее порщиками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 7 дорков - это не перебор?

Лейт же в ад какой-то превращается.

 

Оу. Там еще и 3 городка.

 

Или все это в норме для такой деки?

Ну под так и играл раньше (шесть-семь манасуществ, три городка). Руки без дорка кипать очень стремно, потому что тогда мы слишком медленные и слишком честные. Городок опять же спасает при раздачах с большим количеством манасуществ + еще Wilt-Leaf Liege есть, птицы под ним нормально летают, если нужно.

Фульминаторами бы в борде не играл, поменял бы на Aven Mindcensor, штуки три, и нашел бы место для спеллскайтов. Еще пробую мейном синглтон Anafenza, Kin-Tree Spirit, пока нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, распиши пожалуйста стратегию игры против популярных колод. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного упоролся, убрал из колоды Lingering Souls и играю вот так:

+

Creatures

4 Birds of Paradise

3 Kitchen Finks

3 Loxodon Smiter

3 Noble Hierarch

2 Qasali Pridemage

1 Scavenging Ooze

1 Anafenza, Kin-Tree Spirit

1 Cartel Aristocrat

4 Siege Rhino

4 Voice of Resurgence

3 Wilt-Leaf Liege

 

Spells

2 Chord of Calling

2 Abrupt Decay

4 Path to Exile

Lands

3 Forest

2 Gavony Township

1 Godless Shrine

1 Stirring Wildwood

2 Overgrown Tomb

1 Plains

3 Razorverge Thicket

1 Swamp

1 Temple Garden

4 Verdant Catacombs

4 Windswept Heath

В теории возможность погейнить миллион жизней должна помочь против колод, которые с нами не взаимодействуют, но на практике я этого не делал пока ни разу, так как корд обычно играется за чем-нибудь нужным здесь и сейчас (носорог, квазалец в мейне, майндцензор или линвала после сайда), а мануально комбу раздавать не умею. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, распиши пожалуйста стратегию игры против популярных колод. Спасибо!

Мануально плюсану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий, распиши пожалуйста стратегию игры против популярных колод. Спасибо!

Ок, только напишите список из нескольких колод, а то у меня довольно странное понятие популярности, на выходных напишу. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, только напишите список из нескольких колод, а то у меня довольно странное понятие популярности.

БГх мидрейнжи, УВРы всех видов, Ур и Гриксис Делверы, Абзан Мелира Комбо, Рг Трон, Твин, Бурн, Аффинити, Мерфолки, Зоо, инфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас немного упоролся, убрал из колоды Lingering Souls

А зачем? Мне казалось что души и городок уже заявка на победу в некоторых матчах, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Мне казалось что души и городок уже заявка на победу в некоторых матчах, не?

В Питере таких матчей нет, тут либо быстро побеждаешь, либо также быстро проигрываешь и мне хочется иметь в колоде на две копии ключевых существ больше за счет Chord of Calling. Матч с мелирой из-за этого стал хуже (там надежнее собирается комба, чему мы практически не мешаем и есть бесполезные существа для чампа или разменов, пока собирается комба, на много маленьких существ с полетом там ответ быстрый один - Orzhov Pontiff), с джанком еще стало похуже, но не намного, анафенза очень помогает. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за podless сборка именуется мелирой? комба на коллектед компани?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за podless сборка именуется мелирой? комба на коллектед компани?

Она самая, топик тут, если что: http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=9936&st=280
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГх мидрейнжи, УВРы всех видов, Ур и Гриксис Делверы, Абзан Мелира Комбо, Рг Трон, Твин, Бурн, Аффинити, Мерфолки, Зоо, инфект.

Я планировал написать что-нибудь на эту тему, но в ходе подготовки к пптку, игре на самом пптку и паре регуляров после, я понял, что колода больше не может и если хотите ставить существ и ходить в атаку, то играть надо Коллектед Зу.

Но если вдруг хотите поиграть такой, то вот очень крутой лист, где есть всё, осталось только раздавать нужные карты вовремя (насчет сплита дорков только не уверен):

+

Creatures

3 Birds of Paradise

3 Kitchen Finks

4 Loxodon Smiter

4 Noble Hierarch

2 Qasali Pridemage

4 Siege Rhino

3 Voice of Resurgence

3 Wilt-Leaf Liege

Spells

4 Lingering Souls

2 Thoughtseize

2 Abrupt Decay

3 Path to Exile

Lands

3 Forest

3 Gavony Township

1 Godless Shrine

1 Marsh Flats

1 Overgrown Tomb

1 Plains

3 Razorverge Thicket

1 Swamp

1 Temple Garden

4 Verdant Catacombs

4 Windswept Heath

Sideboard

1 Abrupt Decay

2 Thoughtseize

2 Aven Mindcensor

2 Chalice of the Void

2 Choke

2 Feed the Clan

1 Fracturing Gust

1 Relic of Progenitus

2 Stony Silence

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планировал написать что-нибудь на эту тему, но в ходе подготовки к пптку, игре на самом пптку и паре регуляров после, я понял, что колода больше не может и если хотите ставить существ и ходить в атаку, то играть надо Коллектед Зу.

К сожалению, литтл-кид колода лишь метагеймовая (создана для карания БГх). Так что да, сейчас она временно ушла в тень коллектед компани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...