Перейти к публикации

[Legacy Deck] Grixis Control


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

door в целом вопрос сложный, в некоторых колодах глубина "копания" влияет сильнее и несомненно более ценна, равно как и порядок топдеков двух карт вместо возможно нуля, так что скорее именно в этой, потому что она не хочет слабые топдеки вообще ни в каких ситуациях (даже в противовес тем, где глубина копания важнее) и играет на очень ограниченной мане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ты когда на легаси в единорог придёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я особенно не слежу за легаси сейчас, но меня ткнули носом в любопытный билд, очень сильно напоминающий контрольный гриксис, где диги заменили на Painful Truths. В Финляндии целых две такие колоды вошли в топ8 турнира на 45 человек. Листы различаются в одну карту: во втором вместо Zuran Orb в сайде Rakdos Charm. Видимо, дровается колода на ура, иначе сайд не был бы таким синглтоновым, а значит может преподносить оппоненту неприятный сюрпризы. В любом случае, заслуживает внимания.

 

4с truths-control + 4 Scalding Tarn

4 Polluted Delta

2 Bloodstained Mire

2 Underground Sea

2 Tropical Island

2 Volcanic Island

1 Badlands

1 Island

1 Swamp

 

4 Brainstorm

4 Ponder

4 Force of Will

4 Cabal Therapy

4 Lightning Bolt

3 Gitaxian Probe

2 Abrupt Decay

2 Painful Truths

 

4 Deathrite Shaman

4 Young Pyromancer

2 Snapcaster Mage

1 Tasigur, the Golden Fang

1 True-name Nemesis

 

2 Jace, the Mind Sculptor

 

SB:

2 Flusterstorm

2 Surgical Extraction

2 Blood Moon

1 Pyroblast

1 Pithing Needle

1 Zuran Orb

1 Abrupt Decay

1 Diabolic Edict

1 Envelop

1 Painful Truths

1 Izzet Staticaster

1 Engineered Explosives

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересная.

Сыграл такой 7 партий:

Шторм: 0-2

Чудеса: 2-1

BUG (что-то похожее на Shardless без агентов и виженсов): 2-0

Food Chain: 2-1

Эльфы: 2-1

Чудеса: 2-1

Чудеса: 2-1

 

Некоторые карты в сайдборде выглядят совсем плохими (envelop? edict? но может быть аффтар вкладывал в них какой-то особый смысл)

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые карты в сайдборде выглядят совсем плохими (envelop? edict? но может быть аффтар вкладывал в них какой-то особый смысл)

 

Зря ты так. Энвелоп много против кого может быть хорошим: контрит вижины, гимны и прочий дискард, мираклы, шоу, разные рода тюторы, глимпсы и ордеры и это далеко не полный список.

Эдикт в такого рода колоде необходимое зло, он как и луна отвечает на земли, матч с которыми просто отвратительный. Ответов то на токена нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против чудес я не буду сайдить Envelop это точно,

против Шардлеса если не видел гимнов (бывают билды а-ля Lejay - с повышенной концентрацией PW и без гимнов) то тоже не буду

против шоу лучше лишний пиробласт (как и против чудес)

против эльфов я почему-то тоже его не сайдил, но может быть там хоть что-то делает

 

Эдикт только против земель? Какой-то уж слишком "универсальный" синглетон получается. (вроде и surgical в Loam есть и опасные blood moon'ы).

 

Лишний Painful Truth's в сайде тоже кажется лишним (2 в мейне + 2 Jace'a мне кажется вполне себе КА, на дрове 3ий я точно не буду сайдить никогда, на ходе в некоторых партиях может быть, но это совсем на безрыбье)

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не станешь, так не станешь, дело вкуса. Мне вот нравится и я думаю, что это обоснованно. Твоя точка зрения тоже имеет полное право на существование. Только вот все равно энвелоп гораздо универсальнее бласта в некоторых матчах. Тюторы, красные виши, ордер, глимпс, тот же пэйнфул трус ты не забластишь.

 

Эдикт делает что-то и в других матчах, но основная цель это ктулху. Ты этот матч не играл просто, посему тебе кажется, что он проходной, тогда как это один из самых плохих матчей для гриксис контроля. Так было и во времена дигов кстати. И это не только мое мнение. Может быть Макс Иванов напишет об этом же или Дима Медведев, посмотрим. Суржкиками хорошего пилота земель ты не напряжешь, да и при этом твой суржик никак не поможет в ситуации где там мануально соберут связку.

 

Насчет пэйнфул труса - согласен полностью. Какой-то он реально лишний в борде. Не очень себе представляю где нужен он будет. Разве только в матче с тем же шардлессом, чтобы попытаться его надежнее перегриндить, ну и в других таких же затяжных матчах. Но я бы и сам не стал тут его сайдить имхо есть опции по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а faraway не лучше эдикта? с токеном также справляется, но иногда может больше сделать

Изменено пользователем fruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, функция эдикта не ограничивается землями, иначе проще было бы играть эхоинг трусами. Это скорее подсайд против сники и других колод с опасными существами типа реанима, мада, а также единственный быстрый ответ на немезиса (ее может не успеть). Энвелоп здесь выполняет функцию спелл пирса и шикарно заходит со снапкастером. Пирсом не играют тк нет вастиков. Против чудес я б сайдил. Пейнфул трус одна из главных карт в матчах без дейзов и вастиков, как мне кажется, поэтому третья копия в сайде. Вот зуран орб реально вызывает вопрос. Ясно, что бурн тяжелый матч, но настолько? Почему не синий бласт тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...