Перейти к публикации

24.12.2023. Moscow No-Ban EDH


KOJI6ACA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Турнир понравился, спасибо организатору за призы и всем участникам за интересные партии 🙂 

По поводу подготовки к турниру и метагейма. Очевидно, что комбо тайм волт + ключ стало хитом по результатам плейтестов. Соответственно столкнулись две концепции, одна - максимально быстро собрать комбу, вторая - застаксить все по максимуму. Как результат много ничьих и нехватка времени, что создавало несколько душную атмосферу, но нам не привыкать к этому и в обычном цЕДХ. Скорее всего, это естественная болезнь роста для нового у нас формата. Будем играть в него чаще, появится разнообразие концепций и подходов. Потенциал просматривается большой, особенно в свете нынешней терпимости к использованию прокси

Пушки останавливались, ответы находились, за столами где играл я, побед на первый-второй ход не было. Прорываться первым было абсолютно бесперспективно, муллиганились до ответов на первый. Да собственно это видно по деклистам участников топа, стакс и контроль победили. Первую игру я выиграл на последнем ходу, во второй был очень близок повторить, но не хватило одной синей маны на брейн фриз и продолжение прокрутки брича. Две последующие партии я ничего не мог сделать задавленный уфами, манглхорнами, нуль родами и т.д. и т.п.  практически со старта.   

Было много интересных моментов, например три тайм волта на столе. В одной из партий я даже воспользовался пропуском хода, чтобы антапать свой ! В финале Дима заставлял победителя минут десять показывать розыгрыш комбо тайм волт + ключ под дампинг сферой, при 14 хп и мана крипте на столе, в  какой то момент Богдан проел крипт и мы сдались. Следует отметить, что комбо Богдан собрал при помощи Карна, разыграв ключ из экзайла.   

Разбирал дечку с сожалением, хочется играть этот формат больше чем раз в год ! 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Mordodrukow сказал:

И что воровала, если не секрет?

Black lotus

Time vault

The one ring

Paradox engine

Voltaic key

Хороших артефактов в формате много, а миррор тад, это вообще весело.

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал с далеких берегов в Москву на праздники и в первый же день пошел играть этот прекрасный формат 1 хода.

Долго думал что собрать, но решил что Tivit, Seller of Secrets - это лучший выбор - лезут и ответы, и винконы, и туша если что большая.

Скрытый текст

Оказалось дека довольно-таки прелесть.

Первый тур - играю против двух Тад и команды Рограрх-Трасиос. Хожу последним.

На 2 ход ищу ритуал и говорю с него тошноту, прикрываю его форсой, но у оппонентов ответов больше. Ставлю Grafdigger's Cage, народ смеется что это никого не парит. Меж тем оппоненты отстреливают друг другу мерфолков, темур-партнеры кладут под изохрон Abrade, отстреливают им все что могут.

В какой-то момент одна из Тад закручивается через The One Ring + Mind Over Matter. Но есть нюанс - мы уже в ходах, через допходы соответственно не победить, а других винконов не осталось. В итоге подровав всю колоду он лезет ко мне в деку в поисках оракула. В ходе резолва понимает две вещи:

1) Оракула в колоде нет и не было

2) В столе все еще "бесполезная" клетка

Ну что ж, ничья, получаю 4 очка выбытия

 

Во второй партии играю с Голосом, рог-трасо и вдобавок с дарго-трасо. Кипаю фастману, тайм волт, тайм волк, и два тутора. Снова хожу последним.

В итоге все пошло не так - допход мне контрят, а дарго ставит Stranglehold и мои туторы и в целом победа через волт летят к чертям.

По итогу игра выходит максимально гриндовой, в какой-то момент еле останавливаем Дарго от победы. В итоге в ходах пытается прорваться Голос, убрав весь релевантный стакс, но ему не хватает карт в грейве для закрутки в брич, и мы снова с ничьей и я снова с +4 очками выбытия.

 

Третий тур, почти тот же стол, но вместо рог-трасиоса - тада. Кипаю руку полную хейта.

Турн 1 каракас-клетка, турн 2 магистрат. Играть в итоге особо не получается ни у кого. Переходим в честный комбат, в котором меня как владельца наибольшего стакса убивают первым. Но в итоге вновь никто не успевает победить (формат 1 хода, ага), и я, не выиграв ни партии, отправляюсь в финал.

 

Итого в финале я, тада, голос и юрико.

Планирую быстро прорваться через тинкер, поставленный карн этому мешает, но не сильно - цитадель с высоким шансом если не побеждает сразу так хотя бы выводит меня сильно вперед. А вот контра - мешает ощутимо. Ее я и получаю.

По итогу тада угоняет у меня манакрипт и таймволт, ниндзи изгоняют ключ таде из деки, но не учитывают, что карн спокойно достает его оттуда. В итоге тада собирает бесконечные ходы, через некоторое время убирает себе манакрипт и побеждает, запинав нас.

 

Итог турнира - было довольно весело, ушел с какими-то заоблачными (учитывая перформанс) призами, встретился с друзьями, не огреб по щам. День удался!

  • Нравится 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго ждал возможность поиграть этот чудесный формат с прекрамными оппонентами, и наконец она появилась.

Про раунды не вижу смысла особо расписывать, но могу рассказать про колоду.

Долго ломался между дарго и рогрархом, но большой мужик победил. Также очень порадовала возможность есть симметричный стакс под кепа, чем я неоднократно и пользовался, в итоге получился вот такой темур стакс- контроль:

https://www.moxfield.com/decks/6yD5UhoI10uGN6BTeNJt-Q

Проигрывал в основном таймеру, может быть при большем количестве времни на раунд колода бы показала себя ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впечатления от участия

Подготовка:

В магию активно играть я перестал, поэтому выбор колоды не составил труда. Просто взял свою же деку от 2020 года и сделал в ней пару замен. Типа минус Uro, Titan of Nature's Wrath плюс An Offer You Can't Refuse 

Колода хочет играть много баунса ради комбы Dockside Extortionist + Lore Drakkis + баунс. А в остальном - это просто Paradox Engine 

Пару раз потестил колоду через вебку. Побеждал на первый-второй только если играли втроем. На четверых не победил ни разу. Один раз пришёл теститься в рог. Тоже смог дважды втроем и не смог ни разу вчетвером:(  Но колода мне все равно нравится. Кажется, что всегда есть куча опций. Скорость. Много интерактива.

Начало турнира:
Пришёл почти к открытию заведения. Сразу же взял себе покушать бургер с вареньем и манговый лимонад. И то и другое очень понравилось. Взял себе ещё и банку смузи-пива с ягодным пирогом на этикетке. Выпил его уже когда закончил играть. Пиво тоже мне очень понравилось, но я совсем забыл выставить ему отметку в пивной соцсети, а сейчас не помню названия:(

Первый раунд:
Фотка стола

Скрытый текст

image.thumb.png.89a1e373c1a73bde6be9ede9bded2165.png


Я на Рограт+Трасиос
@foxislooseна Тивите
@Kesto Oo на Таде Адель
@Dzaar на Таде Адель

Хожу третьим,  кипаю такую:
 

Скрытый текст

image.thumb.png.6fa9f28e4f39d093004bd22cb9f914b8.png

План - пережить первый ход с интерактивом в руке и сказать твистон.
Первым пытается крутиться Тивит. Говоря тошноту в свой ход. Тошноту контрят и кроме grafdigger's cage Тивит ничего не делает(но, как оказалось, и этого достаточно, чтобы не проиграть) 

После твистера вижу такую: 
 

Скрытый текст

image.thumb.png.55447e03c3c30ab067a7fedbc7e6be05.png

Рука вроде перспективная. Но очень медленная. Муллиган после твистера делать нельзя, поэтому я сыграл Isochron Scepter, поимпринтив под него Abrade и не поднимал красной маны до конца игры. Так что моё участие ограничилось копиями абрейда.

Игру, по сути, доигрывали две Тады. Ремувая друг другу командиров, пропихивая свои и чужие Time Vault, и даже ключи. В какой-то момент мы пропустили Mind Over Matter от @Kesto Oo, т.к. он помогал не дать выиграть @Dzaar, ходящему следом(одного моего Abrade не хватало). А дальше уже и раунд закончился. @Kesto Oo ходил последним показал The One Ring в пару к MoM. У меня интерактива не нашлось(кроме изохрона). У остальных, кажется, тоже. Игра закончилась ничьей по времени, так как последний игрок не мог победить, не передав ход самому себе. За соседним столом в последний ход справился @cromat

Второй раунд:
Я на Трасиос+Рограт
@avpetна Дарго+Трасиос
@foxisloose на Тивите
@cromat на Голосе
 

Кипаю такую:
 

Скрытый текст

image.thumb.png.38f7884f37b8276652659d4239f9f5e5.png

План - не проиграть в первый ход и надровать бизнес с топдека или с Channel + Thrasios, Triton Hero
В респонс на Channel мне показали Orcish Bowmasters, так что Трасиос принёс только две карты.
Пилот Дарго в свой ход инсталлирует Stranglehold и я понимаю, что игра будет томной. Карта для этого формата очень сильная.
В конечном итоге я ди конца игры диваню , пилот Дарго ставит Seedborm Muse и начинает гриндить. ПИлот тивита ставит Time Vault, пилот Голоса ставит Time Vault, пилот Дарго ставит Time Vault. И начинает ходить после каждого из игроков. Кое как мы его разбираем и выиграть пытается пилот Голоса. Но не успевает до конца раунда, не передавая себе ход. 
За вторым столом победил @Dzaar
 

Третий раунд
Я на Рограт+Трасиос
@Darmenна Юрико
@celestialserpent на Рограт+Силас
@Kesto Oo на Таде Адель
Хожу вторым. Кипаю три земли, Mana Vault, Carpet of Flowers, Springleaf Drum, Narset, Parter of Veils.
Инсталлирую всю ману. На второй готов ставить нарсет и искать газ.
Однако Ваня в свой первый ход говорит Tinker в Bolas's Citadel. Но не справляется.
Пилот Тады ворует у меня и Voltaic Key и Time Vault, но ему не хватает маны на выиграть. 
Ваня умирает от своего же final fortune, не сумев закрутиться с топдека. Пилот ниндзь возвращает мне в руку ключ. Пилот Тады не закручивается. Я ставлю Нарсет, а пилот ниндзь нульрод. Остаемся играть, вдвоём т.к. пилот тады сидит с одной землей и кучей неработающих артефактов. Я говорю Твистер под Нарсет. Ниндзи ходят в атаку. В итоге хотел вернуть нульрод в руку Unsubstantiate и сказать ещё колёс. Но что-то пошло не так. Был уверенно съеден ниндзями.

Игры понравились, хотя сейчас думаю, что плохо муллиганился, поэтому так мало импактил в них. Колоду явно стоит наиграть побольше. Также оказалось, что я играю кучей баунса кричей, но не могу справиться с артефактным плейнсволкерным и чаровым стаксом. Надо перерабатывать набор баунса.

Спасибо что прочитали. Надеюсь, что если ещё соберемся, то большим количеством людей. 

Изменено пользователем KOJI6ACA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...