Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Valakut Ramp


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Милл сейчас слишком медленный для стандарта.

Он даже самими визардами считается фан-казуал архетипом. То есть на кухне можно помилить,а где посерьезней - нет.

Хотя и само понятие кухни изменилось в последние 5-6 лет. Если раньше на кухне моя компания играла комбами с даркстилом и платиновым ангелом, то теперь у нас почти топовые архетипы везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 178
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Лечится одним Эльдрази в сайде, если параноя

если они и есть, то играют с Ravenous Trap - против Эльдрази, элексиров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если они и есть, то играют с Ravenous Trap - против Эльдрази, элексиров и т.д.

Играю 4 трапами в мэйне, миллю, ремувлю, но меня все равно убивает зеленый титан =(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю 4 трапами в мэйне, миллю, ремувлю, но меня все равно убивает зеленый титан =(((((

Меморицид, садистик не пробовал?

 

Если реально прикалываешься миллом, то опубликуй деклист в казуале.

Изменено пользователем Kink
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, а в стандарте разве есть 13 хороших контрспеллов для мейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, а в стандарте разве есть 13 хороших контрспеллов для мейна?

 

Конечно нет :) Хорошие контрспеллы - это Force of Will, Counterspell и Daze, на худой конец Remand, Spell Snare и Mana Leak. Так что играем тем, что есть:

4 Mana Leak

3 Cancel

2 Mindbreak Trap

2 Negate

2 Spell Pierce

 

На самом деле, последние тесты показывают, что 1-2 контрспелла (Negate или Cancel) можно порезать, сильно хуже матчи с контролями и рампами не станут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кокой кошмаръ. А я думал, что я параноик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тут паранойя не при чем я думаю. Метагейм везде разный. Я, например, стараюсь не ходить без 4 гневов мэйном в любой колоде ибо одна агра всех мастей. Даже вместо черно-синего контроля ходил черно-бело-синим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параноиков-любителей поиграть пермишеном много, просто я самый упоротый :pardon:

 

По мете замечание правильное, UB он тем и хорош, что затачивается против метагейма на раз-два. Вон товарищ в соседней теме играет 4 Grasp of Darkness, 4 Disfigure и Consuming Vapors в мейне и всего 6 контрспеллов - нормальная реакция на мету из боросов и вампиров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Его реакция не нормальная, а деклист посто плохой :) но да, гибкости УБ не отнимать.

 

(простите за оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавный тех с меморицидом http://www.deckcheck.org/?x=8QRflGWV2M4iF31hlGRfiavdoIc7y8

Изменено пользователем Tuly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавный тех с меморицидом http://www.deckcheck.org/?x=8QRflGWV2M4iF31hlGRfiavdoIc7y8

А вы вообще пробовали не только писать в темы, но и читать их? Вот тут в первом посте есть меморицид. На старсити в моей статье есть меморицид. На старсити вдругих статьях уже даже не рекомендуют им играть, дескать, устарел. Уже месяц как все это происходит, а у вас тут забавный тех. Проснулись. Чукча не читатель, чука писатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устарел? А чем же тогда отбиваться от миррора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устарел? А чем же тогда отбиваться от миррора?

Крутиться быстрее, конечно же. Хотя это было мнение Ширера, а не мое. Ширер очень крутой, но временами наркоманит. Так что я бы все же играл меморицидами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Ширера даж фамилия наркоманская :robnkill: Крутиться быстрее - это, конечно, план для настоящих мужчин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу особых причин отказываться от Меморицида. Вокруг него особо не поиграть противникам и противостоять ему можно только при помощи контрспеллов. А крутиться быстро - это как-то не по контрольски) (это не означает, что я считаю такой план на игру плохим. Просто я больше сторонник классичиских контролей, которые стараются замедлить и стабилизировать игру, правда сейчас пробую играть агрессивный УБ с демонами на третий ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал вроде и первый пост, и всё, что за ним следует)))))))) не обратил внимания, извиняйте, господа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто оставлю это здесь:

 

Valakut Ramp by Gerry Thompson

 

Valakut +

Creatures

3 Avenger of Zendikar

3 Oracle of Mul Daya

4 Primeval Titan

 

Spells

4 Khalni Heart Expedition

4 Cultivate

4 Explore

4 Harrow

1 Lightning Bolt

2 Pyroclasm

3 Summoning Trap

 

Lands

4 Valakut, the Molten Pinnacle

3 Forest

12 Mountain

3 Terramorphic Expanse

3 Evolving Wilds

1 Khalni Garden

1 Raging Ravine

1 Verdant Catacombs

 

Sideboard

4 Acidic Slime

1 Artisan of Kozilek

2 Gaea's Revenge

2 Lightning Bolt

1 Nature's Claim

1 Summoning Trap

2 Koth of the Hammer

2 Pyroclasm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятен мне этот один Lightning Bolt.

Вот почему не третий Pyroclasm?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равин надо побольше, базовых форестов побольше, а то спридинг сис эту деку поимеет.

3 пироклазма явно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его на зелёные источники и без морей закрючит, либо они войдут тапнутыми, когда не надо.. и вурмкоилы лучше ораклов, думаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Равин надо побольше, базовых форестов побольше, а то спридинг сис эту деку поимеет.

3 пироклазма явно много.

 

Вот равины нафик не нужны по моим тестам. Игру они не делают, зато их ломают еджами и руинбластерами все кому не лень, потом сидишь глазами хлопаешь без второй зеленой маны. Базовых форестов - да, надо больше, хотя бы на 1.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его на зелёные источники и без морей закрючит, либо они войдут тапнутыми, когда не надо.. и вурмкоилы лучше ораклов, думаю..

Чем и против кого хорош червяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, а что ты хотел сказать этим листом? :) Сам всегда жалуешься на листы без комментариев. Я, например, Валакутом не играл никогда и не очень понимаю, что надо было увидеть в этом листе, что он достоин быть в этой теме (ну кроме надписи "Gerry Thompson", конечно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...