Перейти к публикации

BR Fling


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Creatures (12)

4x Kiln Fiend

4x Abyssal Persecutor

4x Vampire Nighthawk

 

Instant (16)

4x Lightning Bolt

4x Burst Lightning

4x Doom Blade

4x Fling

 

Sorcery (7)

4x Consuming Vapors

3x Duress

 

Planeswalker (2)

2x Sarkhan the Mad

 

Lands (23)

3x Dragonskull Summit

3x Lavaclaw Reaches

9x Swamp

8x Mountain

 

Как несложно догадаться, план на игру прост и незатейлив, как сапог: разбираем весь стол, ставим персика, летаем им до умопомрачения, а затем убираем его один из доступных способов. Жду-с советов по улучшению и прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дуалок надо каждой по 4, также 4 Тектоника, земель не менее 24, на 5ый надо всё-таки Шархана ставить, возможно нужно дровало типа Sign in Blood.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вариант. BR (Flinging) Evil-Walkers.deck

 

Разработан для будущей меты в вакууме и наиболее интересной игры в этих цветах. Возможно пойду этим на местный Game Day.

 

3 Abyssal Persecutor

3 Nantuko Shade

1 Grave Titan

1 Inferno Titan

 

1 Liliana Vess

1 Chandra Nalaar

1 Sarkhan the Mad

1 Sorin Markov

 

3 Duress

2 Mind Shatter

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of Vengeance

1 Basilisk Collar

2 Crystal Ball

2 Fling

2 Sign in Blood

1 Wurmcoil Engine

1 Consuming Vapors

1 Gatekeeper of Malakir

1 Vampire Hexmage

1 Hoarding Dragon

1 Darksteel Axe

3 Phylactery Lich

 

4 Lavaclaw Reaches

4 Dragonskull Summit

2 Blackcleave Cliffs

9 Swamp

2 Mountain

4 Verdant Catacombs

 

1 Duress

3 Vampire Hexmage

3 Dragon's Claw

2 Malakir Bloodwitch

1 Doom Blade

1 Consume the Meek

1 Chain Reaction

1 Magma Phoenix

1 Kazuul, Tyrant of the Cliffs

1 Ricochet Trap

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг. Дека синглтонов каких-то. Круто, наверное, бывает раздать себе артифакты, шатары и флинги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуалок надо каждой по 4, также 4 Тектоника, земель не менее 24, на 5ый надо всё-таки Шархана ставить, возможно нужно дровало типа Sign in Blood.

 

Вот Lavaclaw Reaches не хочу из-за того что тапленд, печалящий меня. 4 тектоника - а не много ли?

И еще, на кого кроме киперов можно заменить найтхоков? А то киперский кост BBB несколько смущает

 

Ekvilor,

Дека у тебя странная какая-то. Почему такая куча синглтонов, потом шаттеры, да и вообще назначение половины карт мне непонятно

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что будем делать против Мемирицида или если демона тупо снесут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот не знаю

Потому и запостил сюда деку, в надежде на то, что подскажут еще планы на игру

З.Ы.Ну и снесенный демон не сильно парит кстати. Если успели в атаку ходить - бурним, контролим стол и ждем второго пришествия

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собирал нечто подобное, прямо после выхода м11. Поиграл недельку, потестил. Дечка довольно слабенькая.

Но если все-тке хочешь чем-то подобным играть, то стопудоф нужны гейткиперы мейном, в количестве комплекта. Сарханы практически ничего не делают. Пробовал ими играть - очень неразумная трата 5 ман. Комплект паров мэйном опять же перебор по-моему. Я в 2 штуки играл. Ну и манабаза тут нужна с уклоном в черный цвет, ~4 гор и 2 комплекта дуалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться насчет бесполезности Сархана - карта делающая очень много

Дает КА, умеет убирать демона и в лейтгейме делает из бесполезной собаки флаера 5/5

А это, на мой взгляд, не так уж и мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омг. Дека синглтонов каких-то. Круто, наверное, бывает раздать себе артифакты, шатары и флинги

 

Ну я же написал, что мол билд для максимизации фана при пилотировании. Тут есть тютора, есть шары и подписания, да и никто не требует что-либо играть в любой деке, как только эта карта подровалась. Курву я тоже старался при билдинге сгладить так, чтобы не получались странные раздачи. Билд на самом деле легко тюнится под персональные предпочтения. Просто у меня местная мета обычно довольно нестабильная и разношерстная, соответственно напихал опций на все случаи жизни.

После некоторых тестов какие-то заточки поменяются на большее количество других. Основа: Перзекьютор-Флинг, Лич с эквипами,Волкеры в цвета, все остальное может свободно варьироваться. Можно, конечно, не извращаться и тупо брать почти готовые монореды, УВ, вайт вини, мана рампы, но, если колодой не нравится, и ты не в курсе что там в листе и зачем, то как тогда добиваться стабильных хороших результатов?! Даже в этом синглтоновом листе довольно понятно для какой функции каждая карта и против кого.

 

Вот Lavaclaw Reaches не хочу из-за того что тапленд, печалящий меня. 4 тектоника - а не много ли?

И еще, на кого кроме киперов можно заменить найтхоков? А то киперский кост BBB несколько смущает

 

Ekvilor,

Дека у тебя странная какая-то. Почему такая куча синглтонов, потом шаттеры, да и вообще назначение половины карт мне непонятно

 

Кост Кипера при 3 сетах бр дуалок в формате не должен пугать вообще никак. А Кипер под демона- точно нужен. Найтхоуков можно в сайд от битдаунов положить, и масс ремувал от винни, алликов соответственно.

Шаттеры заменяют для БР Майнд Сладжы. В первом листе он, конечно, не особо нужен, но вот в моем варианте- маст хэв, ибо дека более контрольная.

Не знаю как там может быть что-то не ясно с назначением карт. Там может быть только просчет с количеством копий и некоторые синглы могут быть не столь критичными. Но от балды там ничего не накидано. Видимо я просто не люблю с недавних пор квадратные деки. Когда лист более гибкий -можно неожиданно вытянуть довольно сложные матчи. Есть опции для нахождения правильной стратегии. А то получаешь 3 флинга за партию при недостатке мяса и начинаешь задумываться.

Играть флингами и не играть Нантуками и бр мэнлэндами- этогго я тоже не могу понять.

 

Еще бросилось в глаза:

комплект Флингов на 12 мужиков и 3 мэнленда?!...ну-ну...

4 Вапора ты в токенов от Элспет Тирель собрался метать?!...

 

Вот еще один Бр крепкий отвар для дискуссии. Т.е. Br Bloodchief Sligh

 

2 Kalastria Highborn

3 Vampire Lacerator

3 Bloodghast

2 Vampire Hexmage

2 Vampire Nighthawk

4 Nantuko Shade

 

4 Bloodchief Ascension

2 Jinxed Idol

4 Lightning Bolt

4 Staggershock

2 Раздвоенная Молния

3 Инквизиция Козилека

2 Sign in Blood

2 Burst Lightning

 

22 Lands

 

Sideboard

 

3 Ricochet Trap

3 Dragon's Claw

3 Black Knight

1 Suffer the Past

2 Vampire Hexmage

3 Duress

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю не согласиться насчет бесполезности Сархана - карта делающая очень много

Дает КА, умеет убирать демона и в лейтгейме делает из бесполезной собаки флаера 5/5

А это, на мой взгляд, не так уж и мало

"Бесполезной в лейтгейме собакой" я вообще не играл и не рассматривал её даже как вариант, не нравица она мне. И существ действительно нужно больше. Найтхавки точно должны быть мэйном, это очень хорошее существо в любом случае. Мб нантуко шейд как вариант. Вспомнился еще тот момент, что я играл мэйном комплектом терминейтов, которые к сожалению ротировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кричей-то да, надо

Но проблемка в отсутствии нормальных мужиков в данных цветах

Собака-улыбака кстати агрит некисло так. Но опять же, тут не совсем агро вроде бы, а потому и вряд ли ее надо. Ну заменим мы собак на гейткиперов например.

З.Ы, Бладчиф слай приколен конечно, но это не совсем то, что нужно)

З.З.Ы Можно типа так

Creatures (12)

4x Gatekeeper of Malakir

4x Abyssal Persecutor

4x Vampire Nighthawk

2x Wurmcoil Engine

 

Instant (16)

4x Lightning Bolt

4x Burst Lightning

4x Doom Blade

4x Fling

 

Sorcery (7)

2x Consuming Vapors

2x Sign in Blood

3x Duress

 

Planeswalker (2)

2x Sarkhan the Mad

 

Lands (23)

4x Dragonskull Summit

4x Lavaclaw Reaches

4x Blackcleave Cliffs

8x Swamp

3x Mountain

 

И типа присунуть еще куда-нить парочку шейдов

А вообще, меня Wurmcoil Engine адово прет, но он медленный

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ё моё...

Опять мало мяса под флинг, с такой манабазой Кипера точно нормально не скастишь, не ясен план на игру, опять не рыба не мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, типа манабазу ща забыл поправить просто

Вообще, кого из кричей сюда пихать?

Я просто кроме шейда не вижу никого

О, можно же черных титанов испробовать. Они и под флинг ок вообще да и без него в репу дать могут

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тубя и не сильно быстрая дека)

Убери ты сарханов) Ну не джанд у тебя, там была крутая синергия с тринаксом и токенами зи-ганга\грейв титана. У тебя такой синергии нету. В этот слот можно положить хотя бы того же грейв титана, ну или вышеупомянутого вурма. Тебя надо морду бить, а не превращать вакуумных собак в вакуумных драконов.

Кстате не забывай про бладгастов. Они тоже оч неплохи.

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бладгаст вроде как и не делает ничего

Ну да, вертится все время туда-сюда, но мне он тут не нравится. Хотя можно попробовать

Завтра вот без них попробую. Точнее уберу их в сайд, которого пока нет)

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lol'd

ну и в итоге плавно перетекаем ближе к моему варианту...

вообще да, лиоб чОткий слай, либо чОткие толстые тушки и хайпрайс спеллы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, черт)

Кстати, а зачем у тебя в первом листе КРАСНЫЙ титан?

Он же вроде совсем плохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот зря ты так про красного, он в жало игру делает, если на него ремувал вовремя не нашли. И как минимум может подчистить стол.

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, черт)

Кстати, а зачем у тебя в первом листе КРАСНЫЙ титан?

Он же вроде совсем плохой

метагейм видется в ближайшее время как УВ и в остальном куча быстрой аггрррры.

Красный титан убивает в среднем пару мерзких малявок, порет, а потом чутка тааак от флинга в лицо люлей доставляет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение такое, что дека совсем другая завтра теститься будет))

Хотя тактика все та же - чистим-чистим стол, втыкаем мужика, порем, флинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате я бы на твоем месте подумал бы нащет пригодности комплекта шоков в этой деке, раз уж мы уже отказались от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые Burst Lightning-то?

Ну может оно и так. Вместо них сунуть шейдов/бладгастов?

Но бурст все же еще один ремувал. Просто не надо быть ясновидящим, чтобы предвидеть огромное количество дек на мурах. И ремувал дешевый будет на вес золота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...