Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BR Fling


Dr. Steel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А нафига мне агрессия? С мейновым красным - это совсем другая дека. А тут упор в ремувал, пыщь-пыщь, стол пустой, воткнули персика, нажарили в лицо на миллиард, флинг, давай следующую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сегодня столкнулся с новым моноредом Брожека. Я просто в панике от силы этой трехкопеечной деки. Выиграл всего раз, удачно поднимая тонну болтов в маленькое гобло и в итоге залетел на 5 ход на 18 и убил. А так вообще ничего не могу сделать до сайда -_-

Как страшно жить.

UPD: Будут советы, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с новым моноредом Брожека. Я просто в панике от силы этой трехкопеечной деки. Выиграл всего раз, удачно поднимая тонну болтов в маленькое гобло и в итоге залетел на 5 ход на 18 и убил. А так вообще ничего не могу сделать до сайда -_-

Как страшно жить.

UPD: Будут советы, что делать?

Драконьи Когти, Дум Блэйды,не?! Дюрессы там, Инквизиции. В своем БР могу успеть Асэншеном пролечиться в теории, если сам себе пачку бурна раздам быстро. "Один такой заряженный"Х) -и оппонентский бурн уже ничего не делает считай)). Эликсиры можно тоже пихать, например. Без Тринкетов, конечно, ниощень, но тоже вполне себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассеншн -это здорово конечно, но погенить два хита, когда в тебя на третий-четвертый ход бегают на 12 - как-то вообще никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ассеншн -это здорово конечно, но погенить два хита, когда в тебя на третий-четвертый ход бегают на 12 - как-то вообще никак

Если столь активно бегают, то однозначно спот ремувал мейном и пару сайдом для уверенности. От Блэйдов до Дисфигур. Так до Шрамов упыри и выносили моноред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой моноред обычно от Пироклизмы дохнет. Если совсем плохой матчап - положи комплектом в сайд.

 

Или врасец черный (Consume the Meek)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот только они в голову и пршли. Вообще, кинул в сайд бурна, пироклазмы, когти. Поглядим, что из этого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когти на сам деле тя могут не спасти - если б у тебя больше красных спелов было - то да. Черный Врас поуниверсальней,на мой взгляд, чем Пироклазм, он еще всяких эльфов и прокачанных союзников выносит на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль черного враса против монореда Брожека состоит в том, что до пятого хода я немного не доживаю

А если доживаю, то остаюсь хитах в пяти и помираю за одну атаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а собака растет если флинг ей делать за сам флинг?

А прочитай в правилах, как именно происходит разрешение заклинаний. Пошагово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще некоторое количество манипуляций было произведено, в итоге получилось вот что:

Lands

3 [WWK] Lavaclaw Reaches

4 [M11] Dragonskull Summit

6 [ZEN] Mountain (3)

8 [uG] Swamp

3 [sOM] Blackcleave Cliffs

 

// Creatures

4 [WWK] Abyssal Persecutor

2 [ZEN] Vampire Nighthawk

1 [M11] Inferno Titan

2 [sOM] Skinrender

2 [sOM] Wurmcoil Engine

2 [ZEN] Vampire Hexmage

 

// Spells

3 [M11] Fling

4 [M10] Lightning Bolt

2 [M11] Doom Blade

4 [sOM] Arc Trail

2 [M11] Sign in Blood

2 [ROE] Consuming Vapors

2 [FNM] Duress

2 [ROE] Inquisition of Kozilek

3 [WWK] Everflowing Chalice

 

Не хватает только 1-2 черных титанов. А так - финальная версия, пожалуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы не играл Арк Треил мейном, ещё не уверен в крутости Найтхавков и красного Титана. Добавил бы Шерхана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арк трейл заставляет агру конкретно так брать за обе щеки. Найтхок делает примерно то же самое, но я его и так порезал до двух экземпляров => его уход более чем вероятен.

Красный титан безумно хорош, а класть Сархана при столь невеликом количестве кричей - глупо как-то. А если захочу подроваться - проще уж положить Sign in Blood до комплекта

Вот такие у меня мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2 Хексмага мейном что заставляют? Лучше уж 4 хексмага в сайде. Комлект Арк Трейлов и 2 Кожедёра очень хороши в мире рамп и контролей. Тем более что у БР колоды проблемы скорее всего будут не с агрой и пироклазм в таком случае лучше. Мимик Ват не самая плохая карта для такой колоды.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пироклазм - в половине матчей просто мертвая карта, а вот Arc Trail хоть в рожу зарядить может. Кожедеров все равно два всего, так что при игре против рампы можно сделать титана поменьше и добить. А контролю мы уменьшаем стенку таким.

Теперь о хексмагах: они убивают мироходцев, убивают чалисы, уменьшают экспедицию и реликовый квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что делают хексмаги. Поэтому их лучше 4 штуки, чтобы сразу убить Джейса или разрядить квест на 2ой ход.А арк треил - просто плохая карта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор арк треил - плохая карта?

С агрой - это КА в чистом виде.

И в сайде еще два хексмага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор арк треил - плохая карта?

С агрой - это КА в чистом виде.

И в сайде еще два хексмага

Агра - это треть филда, а с двумя другими третями арк трейл - это дизадвантаж в чистом виде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак агры в метагейме меньше, чем рампы и контролей. Если на стартовой нету дум блэйда, то турн 4 зелёный титан и дальше Авенжер или Эмракул за ману очень быстро прийдут за тобой. А контроль не выпустит бивней больших и будешь сидеть с арк-треил, кожедёром, флинг в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну предположим, режем трейл до двух (чтоб с агрой совсем не было печально), добиваем до комплекта думблейды? Так ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дак агры в метагейме меньше, чем рампы и контролей. Если на стартовой нету дум блэйда, то турн 4 зелёный титан и дальше Авенжер или Эмракул за ману очень быстро прийдут за тобой. А контроль не выпустит бивней больших и будешь сидеть с арк-треил, кожедёром, флинг в руках.

Проблема в том, что на больших ПТКу/ГПТ в типе2 метагейм будет одним, а на местных фмнчиках- своершенно другой. Надо тюнить колоду в связи с окружением. Мне вот приходиться класть Когти, Магов, Насилие=0,ЧОрных Рыцарей и пр. в сайд,поскольку на скилле я не всегда смогу вылезти на местячковых турнирчиках, нужны особые серебрянные пули. Вот на тоже ПТКу/ГПТ/Регионал- я бы скорее всего сайд бы перекроил(хоть вв и боросов. да и рампо-контролей в мете ща хватает, т.е. необходимость в "Насилии"=) и ЧОрных Рыцарях- ЕСТЬ!)))

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за тех такой играть картами, которые нужны на стартовой руке или не нужны вообще играть в количестве двух штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за тех такой играть картами, которые нужны на стартовой руке или не нужны вообще играть в количестве двух штук?

А это как фавориты себе синие ловушки сдают. Если не две играть - не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...