Перейти к публикации

UW контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот ещё идейка: Venser, the Sojourner + Mnemonic Wall + Silence. Рампу вроде Валакута или Эльдрази после шестого хода можна заставить замолчать навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Вот ещё идейка: Venser, the Sojourner + Mnemonic Wall + Silence. Рампу вроде Валакута или Эльдрази после шестого хода можна заставить замолчать навсегда.

До 6го хода надо дожить ещё. С той стороны лезут титаны на третий и козилеки всякие на четвёртый, так что план не очень. И да, есть замечательный инстант Summoning Trap.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё идейка: Venser, the Sojourner + Mnemonic Wall + Silence. Рампу вроде Валакута или Эльдрази после шестого хода можна заставить замолчать навсегда.

Это надо раздать, покастить и еще не дать валакуту закрутиться до 6-го хода. Прямо скажем, что титана ты получишь ровно в тот момент, когда затапаешься на Венсера или стенку даже при не очень хорошем раскладе с той стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не могу сказать, что идея с пушкой лучше:) там шансы выиграть есть, только если раздать её и дропнуть третим ходом.

 

upd: и походу наркоманы с такой комбой даже в топ-8 states попадали.

 

UW Control by Steve Canty

Format: Type II - SOM

2010 Champs - Idaho

Finished: 5th - 8th Place

 

 

2 Elspeth Tirel

3 Jace, the Mind Sculptor

3 Mnemonic Wall

3 Sea Gate Oracle

2 Sun Titan

3 Venser, the Sojourner

4 Wall of Omens

Creatures [20]

3 Condemn

3 Day of Judgment

2 Deprive

4 Mana Leak

3 Silence

Spells [15]

1 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

5 Island

5 Plains

1 Scalding Tarn

2 Sejiri Refuge

3 Tectonic Edge

Lands [25]

 

SIDEBOARD:

1 Condemn

4 Flashfreeze

2 Leonin Arbiter

2 Linvala, Keeper of Silence

3 Negate

3 Ratchet Bomb

 

Я бы в мейне поменял deprive на negate, в сайд бы добавил dispel, ну и контры побольше разной. Вернее Deprive я совсем не понял. Так как лэнддроп пропускать очень нежелательно, чтобы поставить Венсера или стенку на 5ый, и закрутиться на 6ой - значит контрить что-то с помощью этой карты не хочется. А нафиг она нужна после 6го хода - тоже не понятно.

Ещё я бы заменил Ораклов на Preordain. Хотя они и помогают находить нужные карты, и вроде как возвращаются титаном и вертятся Венсером - считаю их неудачным третим дропом. Поскольку убрали Ораклов - титанов тоже можна убрать, кроме стен и земель вроде больше ничего не возвращают. Теперь можна подумать о добавлении ещё одной Элспет и\или Гидеона.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deprive после шестого хода как раз и нужна, потому и играют 1-2, безусловный каунтер в лейте. Тебе хексмага на 5-6 землях, а ты - не, нельзя, депрайв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, во многих листах вижу не белых титанов, а синих. Имхо в УВ они хуже. Пробовал играть фростами - както не идёт... белый всётаки вытаскивает и стенки и джейсов, и тектоники. И вообще, такое ощущение, что надо переделываться в UB, больше у него ответов (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно, во многих листах вижу не белых титанов, а синих. Имхо в УВ они хуже. Пробовал играть фростами - както не идёт... белый всётаки вытаскивает и стенки и джейсов, и тектоники. И вообще, такое ощущение, что надо переделываться в UB, больше у него ответов (((

Ты просто не умеешь готовить синих титанов значит. Это не наезд, а констатация факта, там не очень просто сразу понять, что и как делать. Белый что-то вытаскивает, а синий выигрывает игры, если хорошо потренироваться и научиться им правильно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, мало ими играл совсем, видимо пока не просек фишки. Попробую еще раз заменить 2ух белых на 2ух синих.

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синий это и угроза и ответ в одном флаконе по сути. Он оказывает влияние на стол, не требуя для этого дополнительных карт, как в случае с Белым или Зеленым. Белого и Зеленого лучше рассматривать как специфичные инструменты для кард адвантеджа. У меня такое впечатление сложилось.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тестил 2ух синих титанов против валакута и УБ - они действительно лучше. Несколько раз просто таки решили партию. Причем несколько раз решала именно 1ая абилка с доплатой.

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий титан не любит черный цвет и грязно матерится на гейткипера с кикером и консьюминг вейпорс.

 

а чем синий титан валакут парит? ни сам валакут отменить, ни орду от авенджера остановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий титан не любит черный цвет и грязно матерится на гейткипера с кикером и консьюминг вейпорс.

 

а чем синий титан валакут парит? ни сам валакут отменить, ни орду от авенджера остановить.

Он лес тапает. Правда, в колодах с кобрами он на ход, а то и два быстрее, поэтому парит гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. валакут фурычит на 2-х зеленых манах, то к затапаному лесу нужна контра в каждый разгон. да или просто дропнуть из руки второй лес и кровь-кишки-мясо по стене.

 

или валакут часто застряет на одной зеленой мане и до 5-го хода (это если с чашки) никак его не находит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занял вчера 1е место своим UW на типе в Единороге. Зарадовала комба Frost Titan + Gideon против кричевых дек. Да и вообще Фросты очень очень хорошо себя показали.

Изменено пользователем Sunny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занял вчера 1е место своим UW на типе в Единороге.

А не могли бы деклист огласить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно:

1 Jace, the Mind Sculptor

1 Gideon Jura

1 Elspeth Tirel

2 Jace Beleren

2 Frost Titan

4 Wall of Omens

 

2 Condemn

3 Journey to Nowhere

3 Day of Judgment

4 Preordain

4 Mana Leak

1 Cancel

1 Stoic Rebuttal

2 Into the Roil

1 Volition Reins

3 Everflowing Chalice

 

4 Celestial Colonnade

4 Tectonic Edge

2 Seachrome Coast

3 Glacial Fortress

7 Island

5 Plains

 

Сайд был:

4 Flashfreeze

1 Day of Judgment

2 Negate

2 Celestial Purge

1 Luminarch Ascension

3 Kor Firewalker

2 Revoke Existence

 

Играл против monoW вини на квесте, бороса, monoW вине на корах и еквипах, и с UGR в финале. Первые 3 тура отыграл 2-0, в принципе с кричевыми деками никаких проблем не было - на все были ответы: Into the Roil, кондемны, врасы...что-то контрил. Понравилась элспет новая, всегда была в тему. Также отличная связка Frost Titan + Gideon Jura. Титан нагнул, Юра уничтожил. :)В финале сыграл 2-1, сначала отбивался контрой, ремувалом, потом сам старался агрить, обе партии противника забегали колоннады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что эта дека делает с контролями? Печально смотрит на свои кондемны и врасы, глядя как каунтеры на вражеском JMS приближаются к дюжине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну JMS можно убить беленером + в сайде 2 негейта, также Into the roil. Ты намекаешь на то, что у меня мало контры в мейне? Считаю, что суперуниверсальную деку построить очень сложно... вставить 8-10 контры, станет хуже матч с кричингом. Сейчас больше винь, боросов и эльфов - поэтому билд такой был. На миррор также в помощь есть люминарк, просто на тот момент он у меня всего 1 был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так мало Джейсов 2.0 - их не было, или это задумывалось так? Хороший лист, но на миррор контролей - +1 луминарх, +2 негейт маловато конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому в москве не надо сайдить против УВ меморициды и тем более говорить их на джейсов.

 

Это бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, неплохой секрет-тех против меморицидов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не вижу смысла в 4 JMS - иногда он не в тему всё же. Сейчас немного изменяю свой деклист: +1 JMS, +2 Ratchet Bomb и -1 Journey -1 Volition Reins. Хочу так попробовать. Ну и в сайд раздобыть комплект люминарков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне еще с прошлого сезона оптимальным видится количество 3 штуки. 1-2 это все же совсем мало, куда же без копателя ответов. джейс очень часто работает в режиме кручусь в респонс на смерть (чей-то с), и удается выкрутиться же. да и просто зачастую неплохо потроллить оппонента наращиванием каунтеров. когда их 9-11 там кой-чем стальной лом перекусить могут. ну и пока в мире еще водятся аггро деки, 4 это занадто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот последний FNM играл UW с 5 Джейсами (3 TMS и 2 обычных) - не хватает... Буду играть в 6.

В роли бивней были 2 Gideon Jura, 2 Frost Titan и 1 Baneslayer Angel. В последнем особого смысла не увидел.

Зачастую не хватало контры и ремувала в частности инстантного, поэтому думаю стоит пару Ratchet Bomb положить и увеличить число Condemn до 3х.

Так и не определился с количеством Wall of Omens. Играл в 3. Мета была в основном кричурная, поэтому зачастую приходилось сайдить 4ю стенку.

Так же, не совсем понял во сколько Day of Judgment и Journey to Nowhere играть. Опять же сколько надо дней в колоде с 2я бомбами? И так ли уж нужны джорни?

Из контры был стандарт - 4 Mana Leak, 1 Stoic Rebuttal(потому что 3 чашки и бомбы), 1 Negate и 1 Deprive, который очень хорош в лейте.

Естественно 2 Into the Roil и 3 Everflowing Chalice.

Не совсем разобрался с манабазой.

Играл 4 Celestial Colonnade, 3 Tectonic Edge, 3 Seachrome Coast, 3 Glacial Fortress, 7 Island, 5 Plains.

Не играл в 4 тектоника, потому что опасался скрю на цвет. Очень сильно хотел играть в 4 Glacial Fortress, но все уже раскуплено до нас :)

Есть пара вопросов:

1)Так ли хороша Elspeth Tirel синглтоном?

2)Нужен ли нам Venser, the Sojourner? ну стенки там гонять...

3)Нужны ли нам 3 Trinket Mage и все с ним в придачу - 2 Everflowing Chalice,1 Britte Effigy, или обойдемся?

4)Я понимаю, что идея с Lux Cannon хороша, но так и не смогла найти достойной реализации (или я где-то что-то просмотрел?)... Стоит ли вообще пытаться заморачиваться с Пушкой?

 

Еще на просторах мазершипа нашел вот такой контроль:

Kurt Spiess's White-Blue Control

Standard - Top 8 - StarCityGames.com Open–Boston, MA

 

1 Arid Mesa

4 Celestial Colonnade

4 Glacial Fortress

5 Island

3 Plains

1 Scalding Tarn

4 Seachrome Coast

3 Tectonic Edge

 

2 Frost Titan

4 Condemn

2 Contagion Clasp

2 Day of Judgment

3 Everflowing Chalice

2 Gideon Jura

1 Into the Roil

2 Jace Beleren

4 Jace, the Mind Sculptor

3 Luminarch Ascension

4 Mana Leak

2 Negate

4 Preordain

 

Sideboard

3 Baneslayer Angel

2 Day of Judgment

3 Flashfreeze

1 Into the Roil

1 Luminarch Ascension

1 Negate

1 Revoke Existence

2 Spell Pierce

1 Volition Reins

 

Коммент был один: Main deck Luminarch Ascension is quite powerful against other control decks.

Все.

 

Я бы играл - 1 Negate + 1 и 1 Into the Roil. Играть Luminarch Ascension или нет - зависит от меты. А вот в 2 Contagion Clasp не уверен... Хотя пролиферейт и волкеры... Тут бы бомбы положить бы :)

 

З.Ы. А не подскажете, как сделать деклисты в рамках как в 1м посте?

Изменено пользователем feirun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Флорес отец. Это даже не просто комментарий капитана, это комментарий немого капитана с кляпом во рту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...