Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как я не выиграл PPTQ


Linx
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Долго смотрел на лист и пытался понять как туда влезло столько ремандов и электролизов. Потом понял - почему не играешь спелл снейрами мейном? И второй вопрос - не бесит ли второй Ревелейшен? Я за пару десятков партий понял, что я не только не хочу видеть их два в стартовой, я вообще не хочу его видеть до 5-го хода. По совету Чепы попробовал Антисипейты вместо СинкТвайсов, которые там лежали - пока нравится. Не пробовал?

1) спелл снарами больше 1го сложно играть, даже второго, если честно, не хочется

2) Антисипейты пока не пробовал, если ими играть то реально второй Ревелейшен можно резать. -1 Ревелейшен - 1 Реманд - 1 Электролиз +3 Антисипейта думаю для начала попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, отличный минигайд! Есть несколько вопросов.

1) Нарсет это все-таки насущная необходимость или вкусовщина? Почему, к примеру, не 2й аджани, или Гидеон?

2) Поясни за магию синглтонов в сайде. Прежде всего удивляет 1 целестиал пурж. Ты же сам пишешь, что карта очень важна, чему тогда нt 2-3?

3) Аналогичный вопрос про свипер пэк. 1-1-1 в чем фишка? Если ты опасаешься рыб, то почему не 2 вердикта 1 ангер? Если много КоКоМелиры, то 2 ангера 1 врас?

4) Что скажешь за 1 лоджик нот мейном?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Отчасти вкусовщина, отчасти продуманное решение. Гидеон мне не нравится - как финишер он более уязвим чем Аджани и Нарсет, да, собирает на себя атаки, но при пустом столе хитов не генерит, и нужную землю оппоненту не полочит. Плюс мы редко хотим говорить плэйнсволкера без прикрытия контры.

Про Аджани - не знаю. Если обобщить впечатления в двух словах - Аджани, когда мы хотим актвино взаимодействовать со столом, Нарсет для КА. Поэтому и такой сплит. Если мета потребует более активного взаимодействия со столом вместо второго аджани лучше положить второй вердикт.

2) Я знаю две техники составления сайда: первая, когда туда кладешь комплектами мощные карты, и в корне меняешь свою стратегию в конкретном матче. Например год назад я играл в сайде достаточно контрольного билда УВРа 4 Geist of Saint traft, чтобы иметь возможность ставить быстрый счетчик.

Второй вариант - заложить в сайд как можно больше разнообразных опций, и осуществлять "тонкую настройку" под каждую конкретную колоду. Для контроля с достаточным количеством кантрипов, и наличием универсальных ответов в мейне, этот план тоже неплох. Пурж один, потому что а) не нашел места под второго б) часть его функций распределена между другими картами, например wear/tear

3)Свипер пэк зависит от меты, я не знал чего ждать на ППТКУ, потому усреднил. Самый универсальный, но и самый слабый свипер - ИМХО вердикт (в частности поэтому он в мейне), Ангер существенно быстрее и решает проблему с финиками и оленями, а врас иногда нужно иметь против Трунов и рандомных КоКо эльфов

4) 1 Лоджик Нот мейном - норм решение, по мне так основная проблема лоджик нота сайдом в том, что ты его сайдиш в матче, где ты сайдишь релики, но в мейне он ок. Вопрос только что вместо него порезать? Реманд? так он ценен как кантрип прежде всего

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реманд? так он ценен как кантрип прежде всего

Я полагаю, что электролайз.

 

А почему ты не играешь каким-нибудь Мужиком, типа Тефери, или Пёрл Лэйк Эншент?

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что электролайз.

 

класть 9й(12й) контрспелл вместо кантрипа с опцией ремувала тут совсем плохой план, если лоджик нотом и играть, то вместо 4го лика, типо в лейте полезней будет как правило, но под него тут и фечек захочется еще, чтобы надежней турн2 работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что электролайз.

 

А почему ты не играешь каким-нибудь Мужиком, типа Тефери, или Пёрл Лэйк Эншент?

Ну тефери да, вариант, но это - 1 слот в сайде. Против каких матчей он заходит - Твин и Делвер? Его просто контрой очень сложно прикрыть при касте.

Перл лэйк - а против кого он? у меня логика такая, что дополнительная угроза в сайде должна кроме контрольных матчей, еще и с мидрейнджами помогать, а Перл Лэйк для них ИМХО слишком медленный

Я как раз и писал что у меня большие сомнения в Баттерскуле, так как ему резистентности в некоторых матчах не хватает

Изменено пользователем Linx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древнего , я имел в виду, в мейн. Против кого? Ну наверное против всех. Он же флешовый, и порет на 6. Мысль такая, что УВР контроль частенько заканчивает в ходах. Очень печально бывает, что ты бы на следующий ход выиграл но игра окончилась. Теоритически, суровый порщик может помочь.

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баттерскулл всё-таки ок. Понятно, что его иногда приходится без прикрытия пихать, но эффект просто выигрывает игры. Конечно у тебя есть еще Аджани (в листе Чепы Нарсет _вместо_ Аджани), но он же не гейнит каждый ход.

 

А для ускорения убийства не нужны Тефери и Змеюка (она еще и тяжелая слишком) - для ускорения убийства есть работающие классические варианты - Клика, Ресторейшен и уже упоминавшиеся Гейсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика и ресторейшн вроде решения для мидренж варианта, ровно как и гейсты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика и ресторейшн вроде решения для мидренж варианта, ровно как и гейсты

Есть сборки контролей с кликами и ресто. Тот же контроль, только плюс 4 кричи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика и ресторейшн вроде решения для мидренж варианта, ровно как и гейсты

Клика с ресто раньше часто мейном лежали, в сайде окромя гейстов еще разные тандермяу водились. По текущему состоянию формата если не устраивает шкаф, то лучше Кераноса карт не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика с ресто раньше часто мейном лежали, в сайде окромя гейстов еще разные тандермяу водились. По текущему состоянию формата если не устраивает шкаф, то лучше Кераноса карт не знаю.

Сандермо до сих пор ок, но керан, наверное, надежней. Шкаф сейчас совсем бесполезный, если есть угрозы за много маны, их хочется сайдить против контролей, а шкаф против того же гриксиса сайдить нельза. Получается, что этот слот почти мертвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клика и ресторейшн вроде решения для мидренж варианта, ровно как и гейсты

Зависит от количества. Но любые существа облегчают матчи против контролей, которые обычно и длятся слишком долго. Гейсты конечно сайдом, иначе мы мидренж 100% :)

Вообще лучший вариант для контроля как по мне, если хочется меньше ничьих, а играть быстрее не получается - это пара Ресторейшенов. Играется инстантом, не убивается болтом, блокает иногда существ, по праздникам даже блинкает снапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Древнего , я имел в виду, в мейн. Против кого? Ну наверное против всех. Он же флешовый, и порет на 6. Мысль такая, что УВР контроль частенько заканчивает в ходах. Очень печально бывает, что ты бы на следующий ход выиграл но игра окончилась. Теоритически, суровый порщик может помочь.

В поздней игре ревелейшен гораздо вернее выиграет. А чтобы в ходах не заканчивать, этой колодой наигрыш приличный нужен, и то не факт что поможет.

 

Про тефери согласен - он в большей степени чтобы ремувал и контру залочить, а не счетчик выставлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ресторов клик и прочих кричей помимо снапа: хотите играть в темпо контроль берите гриксис. С увром нормальная консистентая дека будет либо мидрендж, либо контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pearl Lake Ancient - это же не карта в модерне совсем. Если уж упарываться, можно Aetherling'а положить.

 

Да, самый "бессмертный" финишер, пожалуй, Керан.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...