Перейти к публикации
VK сообщество TOPDeck.ru Twitch канал TOPDeck.ru YouTube канал TOPDeck.ru
Bagrov

Как я выиграл PPTQ

Рекомендованные сообщения

Деклист

Creatures (11)

4 Deceiver Exarch

4 Snapcaster Mage

2 Pestermite

1 Vendilion Clique

Spells (26)

4 Serum Visions

4 Lightning Bolt

4 Remand

4 Splinter Twin

2 Cryptic Command

2 Electrolyze

2 Spell Snare

1 Roast

1 Dispel

2 Spreading Seas

Lands (24)

5 Island

3 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

4 Sulfur Falls

3 Steam Vents

1 Desolate Lighthouse

1 Mountain

1 Stomping Ground

1 Tectonic Edge

1 Cavern of Souls

Sideboard (15)

2 Ancient Grudge

2 Blood Moon

2 Keranos, God of Storms

1 Dispel

1 Flame Slash

1 Anger of the Gods

1 Jace, Architect of Thought

1 Negate

1 Pyroclasm

1 Teferi, Mage of Zhalfir

1 Spellskite

1 Threads of Disloyalty

Поездка из Краснодара в Ростов на 2 пптку.

Началось все в пятницу, когда я чистил карму пивком и винишком, и на утро на посту объяснял дпснику, с темными очками на глазах, что я пил неделю назад.

Пол дороги Максим пытался догнать нас, в остальном ничего примечательного там небыло, приехав и помыкавшись по городу в поиске хаты поехали к клубу.

Сходили покушали в столовую ( Дима решил что зарегаться на турнир, постоять в очереди лучше, как и половина наших)

Накатил нажористой соляночки и пришел заполнить деклист, наши все уже вроде все заполнили и ждали начала.

В последние минуты определялся с листом по традиции.

Собралось 32 человека, норм.

На рассадке услышал замечательную шутку от Димы, сидевшим рядом со мной.

"Обычно на твоем месте сидит "Зоя Белова""

посчитал это как комплимент=)

1тур

Боголюбов Дмитрий (Москва)

Бурн, в первой Рука не соизволила играть с бурном, до комбы дорыть не смог.

+8 Dispel, Flame Slash, Anger of the Gods, Negate, Pyroclasm, Spellskite, Keranos, God of Storms

-8 2Spreading Seas, 2Pestermite, 4Remand

Во второй успешно косбинировался.

В третьей оппп решил, навал, при поставленном мною Кераносе, я в 4 хитах,он в 7хитах, у него 2 эйдолона, монашка, лавамансер, у меня керан на столе.

показываю с Керана (бог топдека) пироклазм, триггер в эйдолона , играю его, я в 2 хитах, на его дров фазе фечка взрыв,играю клику, смотрю его 2 земли

с топдека у меня болт=)

2-1

3очка

2тур

РГ-трон,

Константин Бакланов (Ростов-на-Дону)

В первой Клика успешно успела снять 15 хитов, пока я контрил его больших парней.оставив его в 2 хитах, собрал комбу=)

+5 +2Ancient Grudge, 2Blood Moon, Negate, Возможно Keranos, God of Storms?

-5 -2Electrolyze, 2Lightning Bolt, Roast

Далее мне говорят про параноидальный сайд спешл фо твин из 11 карт.

Во второй долго не мог собрать комбу,какое-то время сидел на 2 манах, за что в итоге получил Эмракула, пытался его порейсить, безрезультатно...

В третьей, засприндингсисил ему одну из земелек не вовремя, за что получил заслуженный CHOKE , пытался собирать земля без островов, пока меня не спасли ходы.

ничья 1-1

4очка

3тур

Арсен Арушанян(Москва)

РУГ-темпо-делвер

В первой чем то убивал его потихоньку, пока раза 4 или 5 контрил ему тармо. Не понял с чем играю, сайд обширным не был.

Во второй делвер, флип, тармо , обезьяна контра контра.

+Dispel, Flame Slash, Threads of Disloyalty, Negate, Keranos, God of Storms

-2Pestermite, Spreading Seas, Splinter Twin, Remand

В третьей кипнул 2 земли, не мог долго поднять, слабы маг. Вобщем тоже самое, комбы нет, убивать угрозы не успевал.

1-2

4очка

Стендинги показывают что я на 17 месте, есть очень скромные шансы на топ.

4тур

УР-ТВИН

Васильев Роман (Ростов-на-Дону)

Дека абсолютно перестала мне давать, кучу земель, никакой комбы, вообще ничего, но оппонент потерял уже всякие шансы на топ

поэтому решил мне сдаться=)

+8 Dispel, Negate, 2Keranos, God of Storms, Jace, Architect of Thought, Teferi, Mage of Zhalfir, Spellskite, Flame Slash

-8 2Spreading Seas, Roast, 2Pestermite, 2Splinter Twin, Vendilion Clique

2-1

7очков

Стендинги показывают что я на 12 месте, понимаю что если выиграю, скорее всего займу 8 или 9 место.

5тур

Сергей Зинковский(Ростов-на-Дону)

Гриксис Делв

ПЕрвую партию играли около получаса, в деках у каждого осталось около 15-20 карт, разбирали угрозы поочереди.

Я таки смог дотащить партию.

+7 +2Keranos, God of Storms, Jace, Architect of Thought, Teferi, Mage of Zhalfir, Spellskite, Dispel, Negate

-7 -2Pestermite, 2Splinter Twin, Vendilion Clique, Spreading Seas, Lightning Bolt

Во второй тоже была равная борьба, в ходах успел додавить , опять же не комбой.

10очков

В топ зашел с 8 места.

В топе объявляют что те кто выше по стендингам в топе ходят первыми.

Про себя думаю что не ходить мне первым в топе , увы.

Топ8

Евгений Карповский(Ростов-на-Дону)

Зоопарк, В первой оппонент затапался на существ, чтоб произвести максимальное давление на стол, я же собрал комбу.

+ 2Keranos, God of Storms, Flame Slash, Anger of the Gods, Threads of Disloyalty, Spellskite

- 4Remand, 2Pestermite

Во второй разобрав начальную агрессию оппонента, стабилизировался, в отличие от него, у него пошел жесткий флуд.

2-0 изи каточка

Топ4

Константин Бакланов(Ростов-на-Дону)

РГ-трон с параноидальным сайдом из 2 тура.

В первой опять таки выиграл достаточно просто, у затапанного оппонента комбой.

+5 +2Ancient Grudge, 2Blood Moon, Negate, Возможно Keranos, God of Storms?

-5 -2Electrolyze, 2Lightning Bolt, Roast

Во второй опять таки спридинг сис,пропустил CHOKE, ничему меня не учит.

потом пропустил второй чок, чтоб уж наверняка, при этом дроваясь как скатина и ища земелек нужных для комбы собравшейся на руке

набрав их на борде нужное количество, закрутился опять же с затапанным оппонентом, который до это сыграл уничтожить энчантмент на спридинг сис, чтоб собрать трон,и не оставив на твин

2-0 изи каточка

топ2

Алексей Сухих(Омск-Краснодар)

Джанд.

Тестили этот матч с Лехой до сайда на ТЕКОС-опене

сыграли 10-1 не в мою пользу, к счастью билды поменялись с тех пор, Леха подправил все остальные матчи, я же закинул в мейн пару спридинг сисов под мету.

В первой в провальной для меня ситуации, я в хите, у меня пестермит, у Лехи полный стол, я топдекаю аки грязища, твин.

+7 +2Keranos, God of Storms, Jace, Architect of Thought, Teferi, Mage of Zhalfir, Negate, 2Blood Moon

-7 -2Pestermite, 2Splinter Twin, Electrolyze, Deceiver Exarch, Dispel

1-0

(10-2)

Во второй рано поставленная Лилька, не дает мне ничего сделать. Скинули руки, я проиграл.

1-1

(11-2)

В третьей оставляю сомнительную руку с двумя землями одна из них тектоник, Леха же ваще берет первый муллиган за турнир,

Далее я топдекаю земелек , Леха тоже, но мне как раз , а его флудит.

3-11.

Случилось как Леха и говорил в Текосе, что типа здесь как бог черепашка тебя раскатываю, а на турнире потом проиграю.

Типа чемпион на.

На радостях поехали на хату, долго ждали заселения, но все-таки случилось.

Вызвыли такси в кабак, параллельно сходя в магаз за пивком, чудом ушли от туда , контингент пьяных гопников в количестве около 20 человек провожающих нас взглядом впечатлил

Далее кабак норм, дешево сердито.

Половина наших лежало на столах лицом в пицце, устали, перенервничали, но тем неменее половина делегации отправилась насладиться красотой ночного Ростова.

Небольшая прогулка и вот следуещее место пребывания.

Почитав Есенина и попив Крепкую Охоту в далеко не самом дешевом кабаке вместе с Ростовским комьюнити мы решили выдвинуться на набережную реки Дон и встретить там рассвет

Дон оказался не шире Иртыша(это в Омске)

Набережная красивая, с памятниками, кафе, и закрытыми синими кабинками, практически безлюдная.

Насладившись красотами вернулись на хатинг около 4 часов ночи, нам оставили чем еще можно заправиться,

я вскрывал призовые бустерки мм плача после каждого из них.

Около 10 бустеров и только 1 фойловый реманд из ценного.

На утро проснулся последним!

радовали всякие мелочи: обнаружил завтрак из яиц и сосисок(символично=)

Прозрачное стекло в туалете и отсутствие туалетной бумаги, которой по инсайдерской информации было рулон до посещения Инфектоида.

Контрастный душ.

Уходя последним из хаты получил вскоре словесных лебедюлей от судьи, за не закрытое окно, окно КАРЛ.

К слову говоря третьчемпион России наш в эту ночь тож получал таких же, за слишком не скромное поведение в чужом городе.

Как итог мне кажется кому то нужно перестать принимать стервозол)

Хотелось пивка, но кому то надо везти нас домой.

Поэтому баловался дюшесом=)

Почти каждый во втором дне счел нужным поздравить меня , было приятно, чо уж.

В подвальчике с игрищами не мог найти себе места, смотрел матчи наших и не очень, крабили по моему скромному мнению там все.

Леха накрабил еще на выборе деке например.

Без моего участия командный дух у нашей команды немного упал, поэтому в топ4 не попали.

При дороге назад немного объехали пробку из Ростова, на минут 40 по деревням(ползли за Максом)

Еще б чуть чуть и стояли бы в степи с пустым баком, но свезло.

Далее дорога с переменным дождем , которого как оказалось Максим боится.

Поездка естественно понравилась, и многий треш и угар я умолчал.

Получили кучу позитива, счастья, опыта, общения.

Советую всем в будущем посещать данные мероприятия.

Все кто ездил в восторге, даже те кто поел как надо на турнирах=)

Изменено пользователем Bagrov

Поделиться сообщением

Приезжайте еще. С жильем помогу, своим с недавнего времени обзавелся.

Так что заночевать/забухать теперь всегда есть где :)

Поделиться сообщением

Дека абсолютно перестала мне давать, кучу земель, никакой комбы, вообще ничего, но оппонент потерял уже всякие шансы на топ

поэтому решил мне сдаться=)

вся суть...

Поделиться сообщением

в чем идея убирать Pestermite оставляя Deceiver Exarch? (цели под бурн у джанда все равно будут)

если в сайде есть Threads of Disloyalty, а против джанда они не сайдятся, то против кого они там лежат?

Поделиться сообщением

в чем идея убирать Pestermite оставляя Deceiver Exarch? (цели под бурн у джанда все равно будут)

если в сайде есть Threads of Disloyalty, а против джанда они не сайдятся, то против кого они там лежат?

Пестермит отсайживается против всех дек с болтами, а тем более с бр командами. А вот электролиз я бы в этом матче не отсайживал бы. Ну и тредсы как раз для таких матчей и лежат, тут все не ясно, может не точно сайд описал.

Поделиться сообщением

Да, пестермит боится болтов , а тут еще бр команды к тому же убивают. Отчет писал намного позже чем были партии , поэтому возможный сайд отсайд был не такой. Тредс 100% точно сайдился . Электролиз убивает только конфа, понятно что КА, но целей маловато. Конечно есть небольшой вариант убить слизь, или добить лилиану, опять же добить болт+электролиз тармо , тасигура. Но в этом матче хочется очень много засайдить , надо что-то отсайживать...

Изменено пользователем Bagrov

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...