Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BR Bloodchief Sligh (Game Day preparation)


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вообще в шапке темы надеюсь достаточно описал цели и пр.

 

Собственно билд, который был упомянут в этом разделе уже, лишь с учетом некоторого тюнинга. Нужны советы по затачиванию под возможные матчапы.

 

2 Kalastria Highborn

3 Vampire Lacerator

3 Bloodghast

2 Vampire Hexmage

2 Vampire Nighthawk

4 Nantuko Shade

1 Guul Draz Assassin(может быть чем угодно, т.е. гибкий слот)

 

4 Bloodchief Ascension

2 Jinxed Idol

4 Lightning Bolt

4 Staggershock

2 Раздвоенная Молния

2 Arc Trail

2 Sign in Blood

2 Burst Lightning

 

4 Dragonskull Summit

4 Lavaclaw Reaches

2 BR dual from SoM

2 Verdant Catacombs

3 Marsh Flats

1 Mountain

6 Swamp

 

Sideboard

 

3 Ricochet Trap

3 Dragon's Claw

3 Black Knight

1 Suffer the Past

2 Vampire Hexmage

3 Duress

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите нубу, а почему бурна разного по две штуки? Не лучше выбрать какой-то и до комплекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите нубу, а почему бурна разного по две штуки? Не лучше выбрать какой-то и до комплекта?

Дело в том, что каждый из этих трех директов хорош по своему. Дальше- 4 Арка я не хочу пихать из-за 2 коста, 2 дроп и так перегружен, хочется сохранить скорость деки. Стаггершок-ислючение, потому что помогает быстро зарядить Асэншен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый директ хорош по-своему, кто бы спорил. но не случится ли, что будем поднимать ровно тот, который _не_ нужен в данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый директ хорош по-своему, кто бы спорил. но не случится ли, что будем поднимать ровно тот, который _не_ нужен в данный момент?

 

Весь директ бьет в лицо.В чем проблема? Главное-это пороть, заряжать асэншен и жешь, вроде ничто этому не мешает, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, я не знаю, потому и спрашиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые дуалки нужно класть или 4 или ни одной, проверено опытом, так что или доложи или на фетчки замени.

Jinxed Idol + Bloodghast= кошерно, согласен.

Хм, тоже что ли попробовать подобное соорудить

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые дуалки нужно класть или 4 или ни одной, проверено опытом, так что или доложи или на фетчки замени.

Ну как раздобуду сколько-нибудь - обязательно запихну, если бы были на данный момент в наличии в реале. а не в теории-то может успел бы проверить насколько нужен именно комплект этих дуалок. В МВС, конечно, можно что угодно пихнуть, но я тестирую колоду не для МО или Мэджик Лиги, да и местное подобие "клуба настольных игр" есть, так что можно опробовать билд на практике и в реале. Да к тому же метагейм у нас довольно казуальный, люди очень любят экспериментировать=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет дуалок, достаточно просто прикинуть, насколько тебе может понадобиться и черная и красная мана на первый ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет дуалок, достаточно просто прикинуть, насколько тебе может понадобиться и черная и красная мана на первый ход.

Кстати, да, хорошее замечание. Только я билдил эту деку так, чтобы действительно нужна была бы только черная мана в первые два хода, иначе положил бы Гоблин Гайдов и пр., и тогда пришлось всю манабазу перекраивать. Тут реально много двойных черных костов. Не хочется делать сильный перекос в красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего без тектоников?

Я конечно понимаю, что много двойных костов и все такое, но надо ломать валакуты и мэнлэнды

Еще не очень нравится, что адекватная жертва под идола - только бладгаст

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего без тектоников?

Я конечно понимаю, что много двойных костов и все такое, но надо ломать валакуты и мэнлэнды

Еще не очень нравится, что адекватная жертва под идола - только бладгаст

Какие тектоники в слае с 22 землями??!! Здесь цветная мана нужна всегда и везде!!Тут больше 4ых земель за партию мы обычно видеть не хотим!Дека должна успевать жарить Рампы до того как они выйдут на серьезные проектные мощности!!

Корма под Идола при тестах обычно хватало. Его не надо ставить, когда у тебя нет мяса на столе/на руке. Да и все наши парни довольно дешевы по косту, и в лэйт гейме можно просто добурнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, хорошее замечание. Только я билдил эту деку так, чтобы действительно нужна была бы только черная мана в первые два хода, иначе положил бы Гоблин Гайдов и пр., и тогда пришлось всю манабазу перекраивать. Тут реально много двойных черных костов. Не хочется делать сильный перекос в красный.

хм, а пмоему в первый ход сказать болт, которых у тебя полно, частенько бывает важно, потому что если не скажем, то придеца тратить целый ход на то, чтобы убить какого нить гайда, а на второй уже неплохо было бы сказать один из тонн 2ых дропов, присутсвующих в деке. Ты же играешь в темп или где? (хм я кажеца где-то это уже писал о_О). Поэтому я бы еще раз подумал о новых дуалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему без дум блэйдов или десмарко сайдом? а что если банслеер или титан?

Сайд еще толком не устаканился. Пока не понятно до конца супротив каких колод на местном Gay Day. Вполне возможно что-нить из этого всеже положу в сайд или что-нить из раздела "Дай погонять твоего Ангелочка/Титанчика на ходик, а потом его всего лишь под Идол пожертвую!))"

 

2Ariharu

Я понимаю, что бюджетные дискуссии и билды-далеко не всегда хорошо, но дело в том, что местное коммньюти-мало, не наменять комплект боюсь к концу месяца-то на турнир вышеуказанный. Так что придется на первых порах довольствоваться что есть. Ясен Титан, что положу сет как только раздобуду.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Nantuko Shade, если есть красный и столько директа, чего не положить Kiln Fiend.

Abyssal Persecutor, кстати, должен не плохо ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем Nantuko Shade, если есть красный и столько директа, чего не положить Kiln Fiend.

Abyssal Persecutor, кстати, должен не плохо ложиться.

 

Над зверьком может быть подумаю, Нантуко больше нравиться, потому что, если не раздали себе бурна, то можно и так пороть насколько маны хватит, да и у него задница качается все же в отличие от пёсика, от вражьих болтов не всегда сдохнет.

Демон именно сюда вообще никак не вписывается, его тут тупо со стола убирать нечем и в общую курву не вписывается совсем, здесь 3ий кост-это потолок.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раздали бурна? Его же 16 карт и как часто такое может случиться?

Есть идолы и можно положить гейткиперов.

Изменено пользователем outruder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раздали бурна? Его же 16 карт и как часто такое может случиться?

Есть идолы и можно положить гейткиперов.

 

В этом разделе, только чуть ниже, есть дека, которая играет персиками. И она совсем другого строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...