Перейти к публикации

Вотс зе плей?


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В прошлую пятницу я играл драфт по иннистраду и в третьем туре у меня случилась довольно интересная ситуация. У меня было несколько вариантов игры и так получилось, что я выбрал один из худших. Хотелось узнать, как сыграли бы вы.

 

Шестой Седьмой ход. У меня 5 хитов. Все антапнуто. Земли на столе: 2 Mountain, 4 Forest. Существа на столе: Riot Devils, Villagers of Estwald (с обратной стороны он 4/6), Darkthicket Wolf и Night Revelers, на котором висит вражеский Bonds of Faith. На руке Rage Thrower и Night Revelers. Итого виртуально три существа на столе и два на руке.

 

У оппонента 10 хитов. Земли на столе: 3 Plains, 3 Forest. Антапнута одна белая, одна зеленая. Существа на столе: антапнутый Abbey Griffin и тапнутый Thraben Militia (флипнутый) с Bonds of Faith и двумя +1/+1 каунтерами (он - 9/8). Две неизвестные карты на руке.

 

Сейчас моя первая мейн фаза. В деке есть 2 brimstone volley, 2 Blazing Torch, Falkenrath Marauders, нерелевантные существа и земли. За прошлые партии увидел несколько карт, которые оппонент может покастить в мой ход с двух ман: Ambush Viper и Moment of Heroism.

 

Как бы вы сыграли в такой ситуации?

 

Как сыграл я, как я мог сыграть лучше и что в итоге было у оппонента напишу позже, чтобы это не влияло на ваш ответ.

 

Чуть ниже описал всю партию до этого хода, может быть полезным.

 

upd Мое решение и мысли

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такой сложный прикол придумал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно в вакууме размышлять. По ощущениям, я бы пошел девилом в атаку - у него 8 и остался бы на блоке флипнувшимся селянином 4/6 и прокаченным волчеком 4/4 надеясь что у оппа бланки, если не бланки, мы в любом случае, скорее всего, проиграли. А так, у нас есть шансы при бланковой руке.

Если там есть инстант, то весь план ломается, но инстант с высокой долей вероятности прокачка или трик, так что ставить существо и оставаться всеми в блоке тоже так себе вариант.

 

Я бы поставил на то, что у оппа как минимум 1 земля на руке. Но тут надо больше вводных данных, как он дропал земли - был ли момент раньше когда при наличии у оппа прокачки он играл бы ее и тп

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо знаю формат на наличие ремувала в бело-зеленом, но предполагаю, что его там нет.

От Moment of Heroism пожрем в любом раскладе.

Кастить Rage Thrower, в атаку всеми, пронести 6 хитов. Rage Thrower сдать в блоке под большого, потерпеть от птички и на следующий ход иметь 2ух с атаой 2 и пацана на хасте, или грязно топдекнуть воллей.

2 неизвестные карты на руке могут быть и земельками, зависит от предыдущих ходов и действий оппонента. Тут неочень понятна ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сыграл Night Revelers и передал ход. Убить мы никак не можем, а 9/8 убивает нас на следующий ход, ремувала нет. Придется либо чампать его, либо убивать в блоке всеми. Если у него ремувал или прокачка, то чампать его не выгодно, можно случайно умереть. Поэтому проще поблокать его всеми. Не играть ничего, чтобы флипнуть оборотня и потерять на существо меньше, тоже плохо, так как опп может гадюкой его оставить нефлипнутым и опять же проиграем в итоге. Сровер ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо знаю формат на наличие ремувала в бело-зеленом, но предполагаю, что его там нет.

От Moment of Heroism пожрем в любом раскладе.

Кастить Rage Thrower, в атаку всеми, пронести 6 хитов. Rage Thrower сдать в блоке под большого, потерпеть от птички и на следующий ход иметь 2ух с атаой 2 и пацана на хасте, или грязно топдекнуть воллей.

2 неизвестные карты на руке могут быть и земельками, зависит от предыдущих ходов и действий оппонента. Тут неочень понятна ситуация.

А ничего, что у большого тремпл, а у нас 5 хитов? или я что невнимательно прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ничего, что у большого тремпл, а у нас 5 хитов? или я что невнимательно прочитал?

Это я невнимательно прочитал, тогда план прелесть. Всё отменяется.

 

Тогда играть Rage Thrower стоять в блоке, разбирать большого в блоке, пиупиу в лицо, надеятся на хороший топдек в виде воллея. Если у оппа раскачки/ремувалы то "гг вп изи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппонент может сыграть в конце хода Ambush Viper и тогда Villagers of Estwald не флипнется

Изменено пользователем yamatolol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы все же через рейджсровера и триплблок (без сровера) пытался бы (некст терн хейстовый вомпыр, если нет толстого блокера - гг, ничего топдекать не надо), но сначала бы спросил себя, как такой трэш надрафтился вообще.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оппонент может сыграть в конце хода Ambush Viperи тогда Villagers of Estwald не флипнется

Если у него есть Вайпер все плохо. В этой конкретной ситуации, опп в прошлый ход, как мне кажется, подровал Гриффина (тапаные 4 маны), имхо если бы у него был вайпер, он бы его давно покастил.

На что он еще мог потратить 4 маны? на 2 бонда? - нет, не мог - милиция перефлипалась бы.

Так что имхо там нет вайпера, с вероятностью 70%

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что ты написал я не вижу причин, почему оппоненту может не пойти в атаку в свой ход двумя существами. Тебе при этом придется вставать в блок минимум 2-мя существами и проигрывать любому трику, ремувалу или чему угодно еще.

 

При этом с точки зрения защиты у противника ничего не изменится, ты можешь максимум выставить доп существо в этот ход, то есть обеспечить +2 в атаке на следующий ход. Если он выставить любое существо - это будет -4 для твоей атаки.

 

Из карт в колоде, которые ты перечислил я не вижу чего-то, что спасет тебя от туши 9/8 трампл.

 

Мне кажется, есть 2 основных варианта:

 

1) просто ставить вампира и бежать в атаку на 14.

2) ничего не делать и передать ход. У нас подрастет оборотень, что обеспечит нам блок 1в1 против его туши при отсутствии триков. При открытой мане это может его остановить, если у него ничего нет или даже что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тут надо больше вводных данных, как он дропал земли - был ли момент раньше когда при наличии у оппа прокачки он играл бы ее и тп

Ок, больше вводных данных.

У нас обоих плохие стартовые руки (вполне возможно, что мы оба мулиганились). Я вроде на дрове.

Я на третий ставлю Villagers of Estwald.

Оппонент в ответ ставит Thraben Sentry.

Я ставлю Riot Devils, иду в атаку (18).

Оппонент ставит Elder Cathar.

Я ставлю Night Revelers и всеми в атаку. Оппонент блокает катаром, флипает сентри и кладет на него жетоны. Там (14)

Оппонент кастит два Bonds of Faith. Один на вампира, один на своего. Идет в атаку. У меня 11.

Я ставлю Darkthicket Wolf, второго Riot Devils. Иду в атаку двумя не в сикнесе. Там 10.

Оппонент идет в атаку, я внезапно понимаю, что его пацан трампл, решаю не проигрывать прокачке на 2 и ставлю Riot Devils в блок. У меня 5. Там ставят Abbey Griffin.

Дроваю Night Revelers, дропаю землю.

 

Особо времени на прокачки у оппонента не было. Последний ленддроп он вроде пропустил.

 

На что он еще мог потратить 4 маны? на 2 бонда? - нет, не мог - милиция перефлипалась бы.

Так что имхо там нет вайпера, с вероятностью 70%

Милиция не флипается назад.

 

1) просто ставить вампира и бежать в атаку на 14.

Там один вампир под пацифизмом, ты пойдешь на 10, тебя поблокают грифоном и ты проиграл.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милиция не флипается назад.

Да, я прочитал переднюю сторону милиции и освежил память. В любом случае, в твоих вводных, при моем стиле игры, считаю правильным сходить в атаку 2/3 флипнуть деревенщин и ждать его на открытой мане с 2 картами в руке и делать очень неоднозначное выражение лица, что-то типа лица матадора, который всячески заманивает быка в ловушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Micoyan, знает про два один факел и один воллей.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходил бы из того, что если у опа прокачка, то и так приплыли. Поставил бы Rage Thrower и передавал бы.

Тогда, если у оппа змея, то в атаку всеми он не сможет бежать, иначе от блоков помрет, плюс в блоке можно будет сдать всех кроме Рычага, остаться в 2, а в ответку сходить вампиром с хастой и рычагом, плюс можно что-то поднять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особо времени на прокачки у оппонента не было. Последний ленддроп он вроде пропустил.

Пропустил, ага

 

Micoyan, знает про два факела и один воллей.

Про один факел - за прошлые партии одновременно двух не было ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходил бы из того, что если у опа прокачка, то и так приплыли. Поставил бы Rage Thrower и передавал бы.

Тогда, если у оппа змея, то в атаку всеми он не сможет бежать, иначе от блоков помрет, плюс в блоке можно будет сдать всех кроме Рычага, остаться в 2, а в ответку сходить вампиром с хастой и рычагом, плюс можно что-то поднять будет.

А как у нас будет вампир с Хастой, если мы ему хумана планируем в твоем плане разбирать? Или мы просто под него чампаемся?

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у нас будет вампир с Хастой, если мы ему хумана планируем в твоем плане разбирать? Или мы просто под него чампаемся?

в блоке можно будет сдать всех кроме Рычага, остаться в 2

Из сообщения kostianooy, он планирует блокать тремя 2/3+2/3+2/2. Милиция выживает.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у нас будет вампир с Хастой, если мы ему хумана планируем в твоем плане разбирать? Или мы просто под него чампаемся?

Просто чампаем волком, дьяволом и мужиком 2/3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у нас будет вампир с Хастой, если мы ему хумана планируем в твоем плане разбирать? Или мы просто под него чампаемся?

там они втроем не разбирают человека, да. Это помимо того, что вайперу не проигрывается. Из минусов - нахождение правильного блокера требует топдека здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у нас будет вампир с Хастой, если мы ему хумана планируем в твоем плане разбирать?

так поставит же ). у него дека на хуманах походу.

нужно еще волком в атаку только сбегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так поставит же ). у него дека на хуманах походу.

нужно еще волком в атаку только сбегать.

Волком нельзя в атаку бежать, иначе при змее в руке опп пойдет всеми в атаку, а у нас не хватит как раз 1 мертвой кричи, чтоб его убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волком нельзя в атаку бежать, иначе при змее в руке опп пойдет всеми в атаку, а у нас не хватит как раз 1 мертвой кричи, чтоб его убить.

если волком не бежать, то опп может просто не пойти в атаку. И ему даже не нужно будет ничего больше разыгрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если волком не бежать, то опп может просто не пойти в атаку. И ему даже не нужно будет ничего больше разыгрывать.

Так этож отлично, просто слетает грифончиком. Если что-нить поставит, то просто на след ход играем вампира и все в атаку, если нет, то еще лучше - еще и мужик флипнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...