Перейти к публикации

Вотс зе плей?


crokodil
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так этож отлично, просто слетает грифончиком. Если что-нить поставит, то просто на след ход играем вампира и все в атаку, если нет, то еще лучше - еще и мужик флипнется.

да про флипнется я забыл. ну значит нужно что угодно разыграть.

атака всеми - это блок под вампира грифоном, под 4/2 большим - прошло на 6 от существ и еще на 2 за грифона. Умерли в ответ от большого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там надо смотреть уже, там уже мы сверху и можно подумать, что делать. А так - да, 2 не хватит, всеми нельзя значит.

Изменено пользователем kostianooy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходил бы из того, что если у опа прокачка, то и так приплыли. Поставил бы Rage Thrower и передавал бы.

Тогда, если у оппа змея, то в атаку всеми он не сможет бежать, иначе от блоков помрет, плюс в блоке можно будет сдать всех кроме Рычага, остаться в 2, а в ответку сходить вампиром с хастой и рычагом, плюс можно что-то поднять будет.

Сорри, просчитался по существам. Rage thrower - хуман, так что вариант вполне ок.

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнул поставить на то, что у него нет нифига. Прокачка- да, поели. Змея- ещё нет. Есть вариант поставить Раэдж тровера и ловить всеми остальными большого. За каждое существо от тровера оппу прилетит на 2 . На след ход у нас будет вампир хастовый и может Бримстон прийти. Змея и гриффон на любой блок- это +2 к повреждениям оппоненту. Как раз ровно выходит.)

 

З.Ы. Пока писал-такой же ответ появился))

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что раскаченный волк и флипнутые горожане останавливают милицию - не рассматривается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если волком не бежать, то опп может просто не пойти в атаку. И ему даже не нужно будет ничего больше разыгрывать.

вроде вообще в любом варианте игры оппонент может все свести к топдеканью чего-нибудь или отправки гриффоном в три хода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыграл ровно, как написал Comrade:

...сходить в атаку 2/3 флипнуть деревенщин и ждать его на открытой мане с 2 картами в руке и делать очень неоднозначное выражение лица, что-то типа лица матадора, который всячески заманивает быка в ловушку.

получил в конце хода от оппонента Ranger's Guile и проиграл.

 

Обдумав ситуацию сейчас, я считаю, что этот плей приходит, когда ты думаешь, как не проиграть. Даже когда у оппонента нет инстанта этот плей не ведет почти никуда. Оппонент просто не пойдет в атаку большим, сходит грифоном и скорее всего поставит рандомное существо за 3+ маны. В мой следующий ход я ничего интересного не сделаю и вскоре умру от грифона.

 

Вариант, предложенный basilis и kostianooy (рейдж сровер, ход, если там атака, то блок тремя без сровера), считаю наиболее верным. Если оппонент идет в атаку и после атаки ставит рандомное существо, то я побеждаю при условии, что то существо с тафнесом меньше 5 и не Voiceless Spirit. Ranger's Guile кстати обыгрывается при этом.

 

А теперь суровая реальность:

 

 

В итоге у оппонента кроме Ranger's Guile у оппонента после атаки был ещё Festerhide Boar, а у меня земля на топдеке. Все решения проигрывают с этим картами.

 

 

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А теперь суровая реальность:

В итоге у оппонента кроме Ranger's Guile у оппонента после атаки был ещё Festerhide Boar, а у меня земля на топдеке. Все решения проигрывают с этим картами.

 

Второй картой в руке были Ulvenwald Mystics

Festerhide Boar я подровал.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bigboss, спрячь "суровую реальность" под спойлер.

Мистики были, но на ситуацию никак не влияли, поэтому про них не писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго считал, у меня вышло, что надо либо ставить вампиров, с которыми мы потенциально остаемся в 3х хитах и имеем 2 хода на ответ, или рисковать и кастить 5/2 оставаться скорее всего в двух и молиться на топдек. Но суровая реальность сурова.

 

P.S. В любом случае, пока я эт все считал, уже конец раунда объявили.

Изменено пользователем Micoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...