Перейти к публикации

Реализация ваших карточек Магии на европейских площадках


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, EugeneB сказал:

@Nazar Попробуй вычесть из 1300 15% + 7%. Сколько получится?

1080

  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EugeneB сказал:

@Miro Мой калькулятор утверждает, что все-таки 1014:)

так ведь 1300 =\= 100% , 100% - 1000 рублей

300 рублей - бонус Сёмкина и его процент соответственно 

Изменено пользователем Miro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Miro сказал:

так ведь 1300 =\= 100% , 100% - 1000 рублей

300 рублей - бонус Сёмкина и его процент соответственно 

Ну это явно не указано, так что можно согласиться, что процент считается от итоговой цены продажи (хотя это надо бы написать более явно), но это все равно оставляет 1.5% комиссии в случае кардмаркета и 4% в случае кардтрейдера, если согласиться на процитированный мной расчет.

я не докапываюсь, серьезно, у меня еще осталось несколько коробок карт, которые что-то стоят и я в целом планировал отправить их паллетой в штаты как и прошлый транш, но там большой дисконт, поэтому я смотрю на разные варианты и интересуюсь.

допустим я продаю ~1200 карт с ценой продажи 5$+ через вас, я бы хотел знать за что я заплачу 90$ в случае реализации на CM и 240$ в случае реализации через CT? ..учитывая, что я итак должен буду оплатить вашу комиссию в 900$ и еще комиссию площадки 300-420$

ps. Еще важно понимать, что тот факт, что комиссия идет поверх цены продажи - это моя проблема, очевидно, потому что карты продаются за столько за сколько их покупают:))) при таком ассортименте как на кардмаркете расчитывать, что я продам карту ценой в 5$ за 6.5$ в разумные сроки, не приходится, значит доходом, очевидно, жертвую я (ну или временем). Тут никаких вопросов, все по честному, но это влияет на то, от какой суммы мы считаем комиссию.

Изменено пользователем Nazar
  • Нравится 1
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nazar сказал:

Ну это явно не указано, так что можно согласиться, что процент считается от итоговой цены продажи

Если так, то процент бы не накидывали к цене карты, а забирали бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Miro сказал:

Если так, то процент бы не накидывали к цене карты, а забирали бы 

Это вопрос формулировок, мне тоже не очень понятно было с первого раза, но допустим, все же это детали. Тем не менее, это не урегулирует вопрос со скрытой комиссией в оферте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miro В целях теоретического изыскания и органического подъема темы в целом можно что угодно принять за 100%. Однако, давайте попробуем посчитать, какова должна быть целевая цена листинга карты, за которую наш абстрактный пользователь хочет получить 1000 рублей, с учетом заданных комиссий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, EugeneB сказал:

@Miro В целях теоретического изыскания и органического подъема темы в целом можно что угодно принять за 100%. Однако, давайте попробуем посчитать, какова должна быть целевая цена листинга карты, за которую наш абстрактный пользователь хочет получить 1000 рублей, с учетом заданных комиссий?

В случае кардмаркета

1000/(1- 0,15 - 0,07)=1282,05

в случае кардтрейдера 

1000/(1 - 0,15 - 0,05)=1250

 

соответственно, ориентируясь на оферту, мы с товарищем @Miroпытаемся выяснить что входит еще в

(1300-1282.05)/13=1.38 (%) и

(1300-1250)/13=3.84 (%)

соответственно. Для примера в предыдущем сообщении я округлял до 1.5 и 4, но могу посчитать точнее, если необходимо.
 

Изменено пользователем Nazar
  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Прости, я совсем запутался в твоей математике. Если попробуешь изложить чуть менее витиевато, я обязательно попробую разобраться.

Возможно, пример выше, поможет тебе в расчетах. За карту, которая выставлена за 1300, ты получишь 1014 рублей при реализации на СТ и 1040 при реализации на СМ.

Ну и в рамках дружеского совета - если, как ты пишешь, тебе нужно отправить паллету карт в Штаты с глубоким дисконтом, то с учетом стоимости логистики и дисконта, возможно, тебе выгоднее пристроить эти карты в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутая темка, воспользуюсь! Еще есть в загашниках всякое ценное, скоплю на отпуск подальше Мытищ может быть)

ну и не могу не уточнить - со всякими рарками за 25 р нет смысла лезть? Что с ними делать? Выкидывать жалко, но я ими оброс уже, что скоро буду как «часть корабля-часть команды»

Изменено пользователем Баллиоз
  • Минус 6
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EugeneB в России это стоит еще дешевле, к сожалению:) я в прошлый раз пробовал.

1 минуту назад, EugeneB сказал:

Возможно, пример выше, поможет тебе в расчетах. За карту, которая выставлена за 1300, ты получишь 1014 рублей при реализации на СТ и 1040 при реализации на СМ.

Теперь понятно, то есть не я предлагаю итоговую цену, я просто говорю сколько я хочу за карту на руки минимум и потом вы применяете комиссии, а весь экстрас идет мне, верно?

В общем сложновато будет причесать столько карт по ценникам, если я не занимаюсь этим каждый день:(

инвентаризацию и прайсинг вы сами тоже делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazar сказал:

в России это стоит еще дешевле, к сожалению:) я в прошлый раз пробовал.

Рашн фойл вери экспенсив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar 

2 минуты назад, Nazar сказал:

Теперь понятно, то есть не я предлагаю итоговую цену, я просто говорю сколько я хочу за карту на руки минимум и потом вы применяете комиссии, а весь экстрас идет мне, верно?

Верно!

Допускаю, конечно, что то я превратно оцениваю стоимость палеты в Штаты вместе с растаможкой, но оцениваю такую вероятность не очень высоко. Ты в Штатах на какие байлисты ориентируешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, EugeneB сказал:

@Nazar 

Верно!

Допускаю, конечно, что то я превратно оцениваю стоимость палеты в Штаты вместе с растаможкой, но оцениваю такую вероятность не очень высоко. Ты в Штатах на какие байлисты ориентируешься?

Через знакомых. Я напишу в личку за условиями энивей. Посчитаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar Оке. Пропустил вопрос про инвентаризацию и оценку, сорри. В рамках реализации, к сожалению, не можем это предложить - трудозатраты на большой объем уже не помещаются в комиссию. Пиши, с учетом дисконта на логистику до Штатов, вполне вероятно, что мы тебе в Москве сможем похожие цены предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Российский рынок совсем плох?

Можно продать ЕДХшный неликвид, руфойлу и прочее странное дороже и быстрее чем у нас. Для меня это просто дополнительный канал продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 15 процентам вопросов нет:) вопросы были к точности расчета, просто мало ли я что-то упустил. Накидаю список, пришлю посмотреть, там обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...