Перейти к публикации

RedOriGoblins


Den-Rome
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем как-то так вышло, что мне всегда нравились эти зеленые пацаны за красную манну и с выходом Goblin Piledriver в Тип2 я не смог отказать себе в удовольствии поиграть этой концепт декой. Сегодня сыграл дейлик в роге 4-0, но есть ощущение, что деке чего-то не хватает, в связи с чем создаю тему с листом в надежде на конструктивную критику и обсуждение листов. Деку считаю достойной быть в основной ветке, но если модераторы со мной не согласны и готовы это аргументировать, то как бы мув в фановый раздел...

Мой лист:

4 Foundry Street Denizen - Тут все понятно, лучший 1ый дроп красных колод в тип2.

2 Frenzied Goblin - К сожалению больше перводропных пацанов нам не завезли в формат, а этот по праздникам даже не дает блокировать.

4 Goblin Glory Chaser - Не блокируется одним? Дайте два!

4 Goblin Piledriver - Ради мужчины все и затевалось.

4 Goblin Rabblemaster - Второй повод после драйвера играть этой декой.

2 Mardu Scout - Помогает качать Денизенов каждый ход в мидгейме, довольно неплохой 2ой дроп.

3 Subterranean Scout - Комбится с главными экшенмейкерами колоды, делая больших еще и неблокируемыми.

Creatures [23]

4 Dragon Fodder - Синергичен с качающимися, неплох в абстракте.

2 Exquisite Firecraft - Почти гоблинграната, очень сильно недооценена, убивает курсера и прочих блокеров, чаще всего не контрится в респонс на контру.

2 Hordeling Outburst - Всего 2 так как в матчах где нам кастят Bile Blight пришлось бы отсайживать все 4.

2 Obelisk of Urd - Часто ставится на 3тий.

4 Stoke the Flames - Бурним мордашку!

4 Wild Slash - Стоит всего одну, убивает дорков, доносит дамаг, всего за одну активирует бонус Exquisite Firecraft против контроля.

Spells [18]

2 Bloodstained Mire - Можно заменить на горы, тут по вкусу.

17 Mountain

Lands [19]

SIDEBOARD

2 Arc Lightning - Матчи с агрой.

4 Eidolon of the Great Revel - Матчи, где мы играем в темп, а так же матчи где он наносит больше вреда оппоненту.

2 Harness by Force - Где есть что стырить в летал: носороги, драконы, демоны и прочие гидры.

4 Roast - Базовая убивашка.

3 Searing Blood - Агро матчи.

Sideboard [15]

Deck Total [60]

 

Ну как-то так, дискасс, господа, с удовольствиям выслушаю отзывы, предложения, а так же крики, что я ноубрейнер и это уже было в симпсонах.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала играть комплектом Subterranean Scout и даже возможно гоблином дэшером, который заставляет не блокать (забыла название). Дэшер мне кажется лучше фаеркрафта - в среднем больше будет дамага давать, ибо зачем убивать блокера, если можно пройти мимо него, заодно качнув пацанов. Обелиск возможно не нужен мейном, он замедляет колоду на ход, в первой должен быть олл-ин с максимально быстрым киллом. После сайда актуальнее, т.к. играем против свиперов.

 

Также надо рассмотреть вариант с Atarka's Command

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попробовала играть ... даже возможно гоблином дэшером, который заставляет не блокать (забыла название). Дэшер мне кажется лучше фаеркрафта - в среднем больше будет дамага давать, ибо зачем убивать блокера, если можно пройти мимо него, заодно качнув пацанов.

Гоблин-Пяткорез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 земель кажется очень мало.

Нужны ли здесь фечки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Exquisite Firecraft - Почти гоблинграната, очень сильно недооценена, убивает курсера и прочих блокеров, чаще всего не контрится в респонс на контру.

 

И часто ты ее в респонс на конру кастишь?

зы. плюсик поставил, гоблины нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И часто ты ее в респонс на конру кастишь?

Не ее, а сток/слэш/сиринг блад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде как цитировал.

Ну так там и написано, что она не контрится в респонс на контру, а не кастится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа в грейве фоддер, кастишь эту на четырех землях, в респонс на контру кидаешь слэш. Я думаю, имелось в виду что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень лень писать с чем я не согласен, и что я бы изменил, поэтому просто повешу лист как вижу я, там всё понятно будет:

21 Mountain

4 Goblin Piledriver

3 Goblin Rabblemaster

4 Foundry Street Denizen

4 Subterranean Scout

3 Frenzied Goblin

4 Dragon Fodder

4 Hordeling Outburst

4 Stoke the Flames

4 Lightning Strike

4 Obelisk of Urd

1 Fiery Impulse

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против УВ Топтеров (2-1), МоноБ Девоушен (2-1), БГ(В?) Констелейшн (2-0), Джескай Асенданси Комбо (2-0).

 

В тот момент когда мы ставим Пяткореза, он как правило либо уже не поможет, либо и без него все неплохо. А вот с зеленым мне не нравится, там иногда такая муть в руке лежит из-за зеленого базика.

 

19 земель мне очень нравятся, тк я не хочу видеть 4ую землю, приблизительно никогда.

 

Назар, ну тут Данияр перевел на человеческий, что же я имел в виду))

 

Мне очень лень писать с чем я не согласен, но мне не нравится лист уже по 4 Obelisk of Urd и 0 Goblin Glory Chaser.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема гоблинов сейчас в том, что все первые дропы кроме водопроводчика значительно хуже чем Копейщица или даже сатир из тероса. Поэтому чистый трибал, имо не взлетит. Пробую такой лист

//Lands

4 Bloodstained Mire

3 Forest

9 Mountain

4 Wooded Foothills

 

//Spells

4 Atarka's Command

1 Become Immense

4 Dragon Fodder

2 Searing Blood

3 Hordeling Outburst

4 Stoke the Flames

4 Wild Slash

 

//Creatures

4 Foundry Street Denizen

4 Goblin Piledriver

4 Goblin Rabblemaster

4 Monastery Swiftspear

2 Frenzied Goblin

 

//Sideboard

SB: 2 Destructive Revelry

SB: 3 Eidolon of the Great Revel

SB: 2 Searing Blood

SB: 2 Hooting Mandrills

SB: 1 Hall of Triumph

SB: 2 Roast

SB: 2 Rending Volley

SB: 1 Goblin Heelcutter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема гоблинов сейчас в том, что все первые дропы кроме водопроводчика значительно хуже чем Копейщица или даже сатир из тероса. Поэтому чистый трибал, имо не взлетит. Пробую такой лист

Ну может в вакууме они и хуже, но с точки зрения: "Мы играем от пайлдрайвера и рабла" смотрятся приятнее.

Из-за 3х лесов, твоя стартовая чаще тянет на мулиган из-за руки 2 зеленых/красная+зеленая земли... кмк

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с такого начну:

 

22 горы

 

12 гоблинов за 1 ману

 

4 пайлдрайвера

4 фоддера

 

4 раблмастера

4 аутбурста

 

4 обелиска

 

Остальные шесть слотов: какой-то сплит между зурго, марду скаутом, Subterranean Scout, хилкаттером и стоком. Мне пока хочется что-то типа 1+1+2+1+1.

 

В сайде 4 Magmatic Chasm и 4 Roast. Дальше по вкусу, но нужен какой-то план против мидренжей со свиперами.

 

С 19 землями ты не хочешь видеть не только четвертую, но и третью.

 

Обелиск очень крутой, просто под него нужно больше существ. На третий поставил — на четвертый выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с такого начну:

 

22 горы

 

12 гоблинов за 1 ману

 

4 пайлдрайвера

4 фоддера

 

4 раблмастера

4 аутбурста

 

4 обелиска

 

Остальные шесть слотов: какой-то сплит между зурго, марду скаутом, Subterranean Scout, хилкаттером и стоком. Мне пока хочется что-то типа 1+1+2+1+1.

 

В сайде 4 Magmatic Chasm и 4 Roast. Дальше по вкусу, но нужен какой-то план против мидренжей со свиперами.

 

С 19 землями ты не хочешь видеть не только четвертую, но и третью.

 

Обелиск очень крутой, просто под него нужно больше существ. На третий поставил — на четвертый выиграл.

Вот мне больше подход президента импонирует. Я не уверен, что земель надо 22, может хватит и 21, но меньше - точно нельзя.

 

Я тоже хочу видеть 4 раббла и 4 аутбурста. 4 обелиска - крутые.

 

P. S. Сама идея понравилась еще когда пацан с фамилией Бирмингем играл ССГ такой.

 

P. P. S. Нашел http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=87141

 

Копейщиц на глори чейсеров, лайтнинг страйки на пайлдрайверов, силы титана - на скаутов\каттеров\прочие качественные филеры.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этой колоды до нового сета была проблема со свиперами. После нового сета она никуда не делась, еще и Лангвиш прибавился. Хотя с пайлдрайвером конечно приятнее.

 

А еще при игре в 4 обелиска колода категорически хочет выходит на 3 земли на третий, поэтому даже 23 земли оправданы.

 

И 1 Hall of Triumph вроде везде лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сайде 4 Magmatic Chasm и 4 Roast. Дальше по вкусу, но нужен какой-то план против мидренжей со свиперами.

С 19 землями ты не хочешь видеть не только четвертую, но и третью.

Обелиск очень крутой, просто под него нужно больше существ. На третий поставил — на четвертый выиграл.

Я совсем забыл про Magmatic Chasm отправляю 3-4 в сайд, действительно та карта которую я хотел и искал, спасибо. План против свиперов-играть вокруг свиперов, иначе никак, имхо.

Я вот на 3 ход на 3 земли выхожу в 80% матчей, а иногда даже 3тья не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл в прошлом стандарте обелисками - не очень. Сперва срезал до двух, потом вообще выкинул. Иногда заходят очень хорошо, но иногда ничего не делают, а когда несколько в руке оказываются, так и совсем плохо. И из-за них приходится еще и плохими гоблинами играть и атаку пропускать на третий ход. Потом начал играть вместо обелисков двумя Hall of Triumph. Заходили приятнее. Новый стандарт еще не играл совсем, но вроде принципиально ничего не поменялось в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

План против свиперов-играть вокруг свиперов, иначе никак, имхо.

Звучит как план игры Веревкина вокруг гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звучит как план игры Веревкина вокруг гнезда.

Не знаю что там планируют КаНаТы, но на всякий случай посмеялся.

Вокруг свиперов вполне норм играется, но это тупо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den-Rome ставлю гнездо. Веревкин играет в него копье и ставит рабла. Ставлю еще гнездо. Веревкин играет в гнездо сток. Примерно такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den-Rome ставлю гнездо. Веревкин играет в него копье и ставит рабла. Ставлю еще гнездо. Веревкин играет в гнездо сток. Примерно такой.

Похоже на бред))) Зачем из 1го блокера делать 3?

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вокруг гнезда ведь игра и пытаться размениваться (рейсить?) токенами раблмастера. Я к чему это, два свипера от абзана это почти гарантированный проигрыш, а зачастую хватит и одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...