Перейти к публикации

Фотать или нет(дешёвые карты)


RomanPK
 Поделиться

Фотать или нет  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Так фотать или нет дешёвые карты?

    • Фотать всё что просят, не выёживаться)
      102
    • Фотать выборочно(только определённое кол-во; только групповое фото всего и т.п)
      32
    • Не фотать, только для дорогих это имеет смысл(от скольки руб.?),
      17
    • Не фотать, но попытаться как-то договориться без этого( скинуть текстовые расшифровки NM-SP , поиграть своей высокой репутацией и т.п.)
      7
    • Не фотать вообще ничего, все состояния указаны, оцениваю идеально, хотите берите, хотите - нет.
      5


Рекомендованные сообщения

Кажется, что сфоткать пачку карт при адекватном запросе было бы быстрее ,чем катать такие простыни 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Кажется, что сфоткать пачку карт при адекватном запросе было бы быстрее ,чем катать такие простыни 

Это да, но, что если ты любишь катать простыни на форуме, хобби у тебя такое, доставляет кайф почиллить и потрещать с единомышленниками. Поупражняться в остроумии и т.п.

Но не любишь фотать карточки, раздражает тебя искать их по коробкам доставать, чёто там проверять, ракурс подбирать, нудная бесполезная работа.

Тем более когда ты уже условные выходные потратил, на то чтобы их каталогизировать, уточнить издание/язык/состояние, ещё и выставил по минимальной цене, чтоб точно никто не докопался.

Ещё раз, если ты не профессиональный торговец, то стоимость твоего желания оторвать задницу от стула и пойти что-то там фотать примерно равна твоему среднему заработку за этот период времени. Если цена карточек ниже этого заработка - то, при отсутствии желания, смысла этого делать нет, и можно дальше сидеть на попе ровно и трындеть на форуме.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Кажется, что сфоткать пачку карт при адекватном запросе было бы быстрее ,чем катать такие простыни 

Это только кажется. Получение твоих фото обязывает покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RomanPK сказал:

Это только кажется. Получение твоих фото обязывает покупать?

Я никому не отправлял свои фото... даже не представляю, что именно они обязали бы купить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите, все же проще. Это все вообще не про трейдеров, посекундную тарификацию жизни, репутационные риски и вопросы, кто больше потеряет на отмене сделки.

Просто обеим сторонам процесса хорошо бы быть людьми. В частности, уважать контрагента - как его пожелания (это продавцу), так и его время (это покупателю). И магическим образом все вопросы отпадают, а трейд становится приятным и взаимовыгодным процессом.

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Я никому не отправлял свои фото... даже не представляю, что именно они обязали бы купить )

Кажется, дело может быть в этом.  Возможно хотелось бы провести эксперимент, но к сожалению не обнаружил вашу торговую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RomanPK сказал:

Так может и написать продавцу, утоните плз, а какая именно версия карты? Ещё мне не хотелось бы сильно поигранных карт, ваше SP такое?

Мне нужна эта карта в коллекцию, можно ли подтвердить, что она в отличном состоянии

Из одного моего последнего трейда, скопировал из темы строчку с картой, подтвердили что есть, прислали общее фото заказанных карт. В итоге на фото не та версия карты что указана в теме. Не было бы фото, мне бы ушло письмо, я бы его получил, карта не та, отправлять обратно, заморачиваться с возвратами и прочим. 

может я не хочу верить на слово? уточняй не уточняй, люди могут затупить любые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RomanPK сказал:

Кажется, дело может быть в этом.  Возможно хотелось бы провести эксперимент, но к сожалению не обнаружил вашу торговую тему.

Ладно, шутка не дошла. Но я все еще могу прислать свои фото в личку по запросу )

Свою тему я не завожу как раз по этой причине - сортировать, оценивать, фоткать и носить на почту + решать проблемы с доставкой и в целом общаться с покупателями для меня слишком дорого, мне проще попросить хороших людей реализовать мой картон за процент. Потому что делать надо хорошо или никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jfkSent сказал:

может я не хочу верить на слово? уточняй не уточняй, люди могут затупить любые 

У меня было такое, что присылал покупателю фото карт на английском языке, по получении письма мне написали - ОЙ, а они что не РУССКИЕ???

Затупить могу все, и фото не поможет.

2 минуты назад, ph.zombowsky сказал:

Ладно, шутка не дошла. Но я все еще могу прислать свои фото в личку по запросу )

Очень даже дошла. А моя нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RomanPK сказал:

 

Очень даже дошла. А моя нет?)

А, это шутка? Лол, ок. Юмор на уровне качества трейд-услуг)

Бтв, иногда продаю карты в мск через трейдчаты, и даже с условием что отдам карты в руки в клубе - не ленюсь фоткать по запросу. Ибо понимаю, что если чет не понравится - лучше прервать трейд заранее, не заставлять покупателя ехать на встречу и остаться в хороших отношениях, чем на месте разбираться, готов ли он брать в таком состоянии такую карту за такой прайс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RomanPK сказал:

У меня было такое, что присылал покупателю фото карт на английском языке, по получении письма мне написали - ОЙ, а они что не РУССКИЕ???

Затупить могу все, и фото не поможет.

Очень даже дошла. А моя нет?)

Будет фотофиксация в переписке как минимум что вы согласовали отправить, и что оплатил покупатель. Арбитр придет порядок наведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Duke Zero сказал:

Смотрите, все же проще. Это все вообще не про трейдеров, посекундную тарификацию жизни, репутационные риски и вопросы, кто больше потеряет на отмене сделки.

Просто обеим сторонам процесса хорошо бы быть людьми. В частности, уважать контрагента - как его пожелания (это продавцу), так и его время (это покупателю). И магическим образом все вопросы отпадают, а трейд становится приятным и взаимовыгодным процессом.

Поддержу, тут нет однозначного "продавец должен все" или "покупатель должен все".

Маги - участники хобби для странных людей (шлепают картоном по цене дачи в потных клубах), поэтому с одной стороны логично для коллеги по хобби уважить его дополнительные странности, а с другой - вежливо и с уважением ко времени другого коллеги их донести.

Оба отклонения - и вида "слыш метнись сфоткай пайла, а я выберу" и "бери или свали, фотография стоит на три рубля дороже моего рабочего времени с учетом ндфл" - это нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jfkSent сказал:

Будет фотофиксация в переписке как минимум что вы согласовали отправить, и что оплатил покупатель. Арбитр придет порядок наведет.

Если интересно, тот трейд мы откатили, т.к. человеку были нужны именно русские карты, ну затупил.

Важен итоговый результат, а не то чего фотать. Подозреваю, что как раз некоторые фанаты всё фиксирования могли бы прицепиться и позвать арбитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, RomanPK сказал:

Если интересно, тот трейд мы откатили, т.к. человеку были нужны именно русские карты, ну затупил.

Важен итоговый результат, а не то чего фотать. Подозреваю, что как раз некоторые фанаты всё фиксирования могли бы прицепиться и позвать арбитра.

тут в теме последние 3 страницы обсуждают как сложно оторвать попку и сделать фотографию для покупателя, а когда покупателю нужно идти на почту, отстоять очередь, вскрыть карты и проверить их, найти несоответствие и написать продавцу, получить ответ а потом возможно все упаковать и отправить обратно конечно же ему легко и приятно будет)

всё фиксировать (договоренности) вообще привычка хорошая, арбитра звать не зазорно чтобы разрешил ситуацию. Это так, к слову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, jfkSent сказал:

тут в теме последние 3 страницы обсуждают как сложно оторвать попку и сделать фотографию для покупателя, а когда покупателю нужно идти на почту, отстоять очередь, вскрыть карты и проверить их, найти несоответствие и написать продавцу, получить ответ а потом возможно все упаковать и отправить обратно конечно же ему легко и приятно будет)

Иногда не столько сложно, сколько  бессмысленно(цена карты, сумма заказа, может не соответствовать трудозатратам). Причём вы всё время забываете, что даже получив желаемое, человек может просто слиться. Если вы посмотрите на это с точки зрения здравого смысла,  возможно поймёте почему такое может произойти. И повторюсь, не факт что будет в проигрыше именно продавец, тк. повторный поиск нужных карт  часто менее выгоден.

Далее, разбираться с откатами трейдов и возвратами гораздо проблемнее, чем отправить покупателю именно то, что он хочет. Никому это вообще не нужно, это в интересах самого продавца. Всё равно очень хочется фото пайла?) Ну, попытка-не пытка)

 

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих трейдеров например распространена практика собирать кучу дешевых карт строго после предоплаты. Фоткать каждую отдельную карту можно, но зависит от количества и настроения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, RomanPK сказал:

Иногда не столько сложно, сколько  бессмысленно(цена карты, сумма заказа, может не соответствовать трудозатратам). Причём вы всё время забываете, что даже получив желаемое, человек может просто слиться. Если вы посмотрите на это с точки зрения здравого смысла,  возможно поймёте почему такое может произойти. И повторюсь, не факт что будет в проигрыше именно продавец, тк. повторный поиск нужных карт  часто менее выгоден.

Далее, разбираться с откатами трейдов и возвратами гораздо проблемнее, чем отправить покупателю именно то, что он хочет. Никому это вообще не нужно, это в интересах самого продавца. Всё равно очень хочется фото пайла?) Ну, попытка-не пытка)

Ну давай в цифрах, сколько тебе надо денег чтобы взять в руки телефон и сделать фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jfkSent сказал:

Ну давай в цифрах, сколько тебе надо денег чтобы взять в руки телефон и сделать фото.

Не знаю как Роману, но я, порой, даже за 500р (минимальная ставка) не буду фотать карточку, чтоб выставить ее на аукцион. Пусть дальше валяется в обменнике или в коробке из под обуви. Или я вообще эту карточку могу подарить гудспиду или Net_Ware.

Ещё раз, попытайся понять: для некоторых людей продажа карт на топдеке не является источником дохода, и не подчиняется рыночным законам о том, что покупатель всегда прав, что надо повышать лояльность клиента любыми способами и т.п..

Особенно это катается карточек в ценовом сегменте <50р, на которые ты потратил время чтоб их каталогизировать, оценить состояние и выложить в торговую тему. Сверх этого тебе просто неинтересно с ними возиться. Делать специально фото этих карт, это как я выше писал, все равно что пересчитывать спички в спичечном коробке в магазине - бессмысленый в своей сути акт.

Возможно, ты этого умом не поймёшь, пока сам не попытаешься торговать в долгую и не столкнешься со всеми теми нюансами о которых мы тут рассуждаем.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kiba сказал:

Не знаю как Роману, но я, порой, даже за 500р (минимальная ставка) не буду фотать карточку, чтоб выставить ее на аукцион. Пусть дальше валяется в обменнике или в коробке из под обуви. Или я вообще эту карточку могу подарить гудспиду или Net_Ware.

Ещё раз, попытайся понять: для некоторых людей продажа карт на топдеке не является источником дохода, и не подчиняется рыночным законам о том, что покупатель всегда прав, что надо повышать лояльность клиента любыми способами и т.п..

Особенно это катается карточек в ценовом сегменте <50р, на которые ты потратил время чтоб их каталогизировать, оценить состояние и выложить в торговую тему. Сверх этого тебе просто неинтересно с ними возиться. Делать специально фото этих карт, это как я выше писал, все равно что пересчитывать спички в спичечном коробке в магазине - бесмыссленый в своей сути акт.

Возможно, ты этого умом не поймёшь, пока сам не попытаешься торговать в долгую и не столкнешься со всеми теми нюансами о которых мы тут рассуждаем.

Ставки повышаются, 50 мало чтобы сделать фотку, 500 мало чтобы сделать фотку.
Причем тут прав покупатель или нет, где этот  порог где ты готов сделать фото? м? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, jfkSent сказал:

Причем тут прав покупатель или нет, где этот  порог где ты готов сделать фото? м?

Его нет, этого порога, понимаешь? Зависит от моего настроения и пятен на солнце. Поэтому сделка может просто не состояться. Ты как покупатель, либо принимаешь "правила игры", соглашаешься на мою оценку состояния карты и цену (которая обычно НИЖЕ РЫНКА, это важно), либо уходишь к другому продавцу который будет делать фото. Все, конец. Так работает свободный рынок.

Но обычно, я говорю за себя, если сделка согласована, я сделаю общее фото когда соберу все карточки для упаковки. И опишу текстом основные нюансы состояния, если оно где-то достойно уточнения. Никогда особо не было с этим проблем, и возвратов тоже почти что не было.

Собственно 400+ торговых отзывов говорят сами за себя, хотя там и в основном оценка меня как покупателя, а не продавца, но опыт распродажи коллекции тоже имеется.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, jfkSent сказал:

Ну давай в цифрах, сколько тебе надо денег чтобы взять в руки телефон и сделать фото.

Про деньги можно говорить, если они получены) А твое фотанье ни к чему не обязывает. 

Думаю имеет смысл фотать карточки от 300р, если даже карту не купят, вполне возможно что ее запросят ещё раз, будет уже готовое. Индивидуально, от 100р., если адекватный запрос. Менее полтинника да ещё массово вряд ли, должна быть хорошая предыстория для чего это нужно. При сомнениях мне теперь гораздо проще перенаправить к следующему трейдеру, зная что многие готовы это делать, и нужные фото будут в итоге сделаны так или иначе. 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, RomanPK сказал:

Про деньги можно говорить, если они получены) А твое фотанье ни к чему не обязывает. 

Думаю имеет смысл фотать карточки от 300р, если даже карту не купят, вполне возможно что ее запросят ещё раз, будет уже готовое. Индивидуально, от 100р., если адекватный запрос. Менее полтинника да ещё массово вряд ли, должна быть хорошая предыстория для чего это нужно. При сомнениях мне теперь гораздо проще перенаправить к следующему трейдеру, зная что многие готовы это делать, и нужные фото будут в итоге сделаны так или иначе. 

ну это уже хоть какой-то предметный разговор, от 300 рублей если будет заказ - можно нормально все оформить с покупателем. К слову у большинства трейдеров стоит минималка заказа 300-500 рублей (которые торгую мелочевкой ходовой и не очень).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, jfkSent сказал:

ну это уже хоть какой-то предметный разговор, от 300 рублей если будет заказ - можно нормально все оформить с покупателем. К слову у большинства трейдеров стоит минималка заказа 300-500 рублей (которые торгую мелочевкой ходовой и не очень).

Ты же понимаешь, что для каждого продавца эта сумма может быть индивидуальна? Вон Арсений даже за 500+ рублей не метнулся делать фото, а это было, на минуточку, 8 лет назад - совсем другие деньги по сегодняшним меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kiba сказал:

Ты же понимаешь, что для каждого продавца эта сумма может быть индивидуальна? Вон Арсений даже за 500+ рублей не метнулся делать фото, а это было, на минуточку, 8 лет назад - совсем другие деньги по сегодняшним меркам.

она из моего примера от 300 до 500 рублей. И это в среднем по больнице так и есть. Уникальные ребята могут поставить хоть 2000 хоть 100.000 ради бога. И ничего не продавать а сидеть и над забитыми альбомами сидеть. 

Тут либо крестик снимите либо трусы наденьте, если выставляете карты по 5 рублей то оно вам надо? Вот они вам зачем выставлены в вашей торговой темец если они не стоят вашего внимания и времени для продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, jfkSent сказал:

Вот они вам зачем выставлены в вашей торговой темец если они не стоят вашего внимания и времени для продажи?

Давай я тебе поясню, вариантов, как говорится, масса:

1. Пункт первый и самый простой: я тупо могу распродавать не свои карточки, могу распродовать коллекцию приятеля, который самолично занёс в эксель их все, оценил состояние, поставил цены и попросил меня их продать на топдеке, за процент или по хорошей дружбе, это не важно. Итого, у меня есть список, которому лично я доверяю, но нет карт в моментальной доступности. Я набираю заказы, раз в неделю захожу к другу за карточками, упаковываю и отправляю. Самолично сделать фото я не могу, или на это потребуется слишком много свободного времени. Так как карты выставлены чуть ниже рынка, а состояние их обычно указано честное - то проблем с этим не возникает. Но даже если возникнет возврат - для меня и друга это проще пережить, если это будет 1 возврат на 100 заказов, чем делать фото каждого десятого заказа.

2. Я продаю свои карты, свободного времени у меня немного, но я нашел пару выходных и потратил 12*2 часов на перебор и каталогизацию всего того добра, которое у меня имеется. Так как это была разовая работа и перебирал я всё подряд - я внёс в список все карты независимо от цены, будь то 5р или 5000р. и оценил их согласно какой-то шкале. Обрати внимание: я уже потратил своё лично время на это, и сверх этого мне больше неинтересно его тратить. Если на 100 сделок у меня будет 1 возврат, ну ничего страшного, я переживу, но я не готов подскакивать по каждой прихоти и идти фотать пайло, когда его состояние/издание/язык указаны, а цена и так достаточно "вкусная". Ещё раз: ты принимаешь "правила игры" и покупаешь, либо идёшь к другому продавцу, я не в обиде, и скорее всего даже не в проигрыше (потому что всегда найдётся достаточно покупателей, которые заберут это пайло по вкусным ценам, но без запроса фоток).

3. Придумай свой сценарий.

Всё вышеописанное основано на реальных событиях, если что.

Изменено пользователем kiba
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...