Перейти к публикации

KORVOLD: Сквозь JUND-тернии к звездам!


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В следующем выпуске с МХ3 ждите:

Шестой или бричка состб?

Новый бублик на первый или тот самый джанд контроль?

Хтонический кошмар или кошмар наших оппонентов?

Вспышка  или дефлектинг сват номер два?

Передаю слово моему коллеге Валентину. 

 

моя последняя версия дракошки https://www.moxfield.com/decks/UZzDOT0FB06Tq8Cmrwku_g я писал о ней в отчете

 

Изменено пользователем mr_mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё конечно интересно и сильно, но хоть убейте не понимаю, как вообще может выглядеть казуальная сборка Корвольда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aldrifin сказал:

 

Особенно когда продал ее на аукционе)

Так за влюблённость получил полгода, отмотал срок и решил снова пофлексить.

10 часов назад, Валентин Двоеглазов сказал:

Я один из главных акционеров компании «ООО Джанд Технолоджи»

Да? А это тогда кто? Сорри, но они намного раньше были.

 

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sentinel сказал:

Так за влюблённость получил полгода, отмотал срок и решил снова пофлексить.

Да? А это тогда кто? Сорри, но они намного раньше были.

 

Валентин играл на корвольде за доолго до видео, это может и не все знают но многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mr_mir сказал:

Валентин играл на корвольде за доолго до видео, это может и не все знают но многие.

Возможно, но до него были, как минимум:

Тимофей (вроде Мистер Гудвин на топдеке)

Артем (присутствует на видео)

Марат Вильданов играл Виндгрейсом не один год

Это те, кого я вспомнил сходу, наверняка, это неполный список.

И участники видео записали видео не как только собрали колоды) по крайней мере, Артем и Иван.

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие карты я решил протестировать с учетом выхода нового сета "Горизонты модерна 3"?

Horizon of Progress - Неплохая земелька на замену Nurturing Peatland. По сути мы играли эту пейнушку, как раз из-за опции "пожертвовать и взять 1, 2 или 3 карты". Что нам предлагает MH3? Мы теряем возможность начинать с нее как с ванлендера, но получаем возможность получить с нее не только зеленую или черную. Но главное это ее абилка, за которую мы можем выложить землю в стол (правда тапанную). В затяжных играх (да или просто в неспешных) это позволит нам оставаться на мане, и если ничего не происходит, то потихоньку рампиться. Звучит интересно - надо тестить.

Shifting Woodland - Очень странные ощущения от данной земли. Опять же, как ванлендер не пойдет. Но ладно, давайте на время закроем глаза на возможный тапок который даем нам только зеленую ману. Весь цимус ведь в абилке. При соблюдение не сложных условий мы за 4 маны (технически за 3 потому что земля тоже дает нам одну ману) можем скопировать любой перманент на нашем кладбище до конца хода. Что это может быть? Лучший вариант это вернуть Food Chain / Underworld Breach если их поконтрили или сломали. Чуть менее хороший вариант, это скопировать Dockside Extortionist, чтобы например его "затвинфлеймить", но уже как то с натяжкой. Ну и если говорить про знаменитый jund контроль - стать Orcish Bowmasters или Opposition Agent в нужный момент. Но даже когда я это пишу, чувствуется прохладность этих историй. Пока я сыграл с данной землей лишь 2 игры. Delirium выполнить и правда не сложно, но мне было или нечего копировать, или я хотел тратить ману на что-то более полезное. Звучит прохладно - но пока тестирую.

Powerbalance - Тут вопросы возникают такие. Готовы ли мы, класть в деку карту, которая нужна лишь в первой половине игры? Готовы ли мы делится с оппонентами информацией о наших топдеках? За время моих тестов я успел показать: Dualcaster MageSkirk ProspectorRain of FilthDark Ritual и пару раз в земли попадал. И я понимаю, что на данный момент, скорее всего я не готов играть с фортуной в эту игру. Еще потестирую, но сомневаюсь. И кстати говоря - сомневаюсь как раз из-за следующей карты.

Vexing Bauble - Мягко подбираемся к очень хорошим включениям. Прикрышка за копейку, с возможностью подроваться. Ради такого бублика не грех вернуть Mox Opal и Grinding station. На карте текста мало, но читаем между строк. В мануальной закрутке просто ставим на секунду, чтобы тут же проесть, значит с учетом Корвольда дроваем 2 (а с Roaming Throne все 3). Если инсталируем комбу, то бублик спасет нас от целой пачки бесплатных ответов. Предполагаю что бубликом играть будут все - от этого Powerbalance может стать еще хуже.

Flare of Duplication - Есть ли у нас красный корм для этого чудесного спела? Ragavan, Nimble PilfererSkirk ProspectorSquee, the ImmortalKorvold, Fae-Cursed King и конечно Dockside Extortionist. Вообще держим в голове что нам подарили карту сразу с двумя опциями - сак аутлет для Доксайда и эффект Дуалкастера - БЕСПЛАТНО! Очень часто я боюсь передавать ход, если после того как я поставил Доксайда я не смог отправить его на грейв (все таки все захотят его скопировать в лучшем случае, а в худшем изгнать). А тут мы сможем "защитить" нашего доксайда (как бы это странно не звучало) отправив его на грейв, и сразу воспользоваться спелом противника (в нашем примере это изгнать другую кричку). Во время мануальной закрутки в респонс на Demonic Tutor, с помощью Flare of Duplication мы сможем найти сразу 2 карты (Reanimate и Saw in Half). Да в целом можно придумать 1001 способ использовать этот эффект - поэтому считаю что стейпл и автоинклюд. Главное в бублик не попасть)

Six - Такое короткое имя, но ради этого мужчины придется возвращать в деку Underworld Breach. Он и сам "бричка на ножках", но делает "больно иначе". Удобный кост. Отличные статы. И просто крышесносный эффект. Миллим себя под бричку, возвращаем землю в руку и либо ставим ее в стол или благодаря retrace достаем с грейва что-то мощное (ну как вы поняли это будет Dockside Extortionist). Нам даже не нужно выдумывать с ним какие-либо "лупы", когда Корвольд мануально крутится мы все равно будем дровать и земли в том числе, и даже пару кастов retrace закроют любую игру. В целом он с двух ног влетает в слот Endurance

Chthonian Nightmare - Хтонь как она есть. Положил в слот Dance of the DeadRecurring Nightmare - в формате забанена, а аналог на одну дешевле это пожалуйста. Ее ограничили "энергией" и посчитали что "сбалансировали". Но мы также крутим инфинит Dockside Extortionist с любым существом на грейве с мана костом меньше 3 (или наоборот). И получаем бесконечные клады. Но, если в столе магистрат, можно хитро крутить Mayhem Devil с Dockside Extortionist. Я никогда не любил играть в Корвольде карты по типу: Темурский Саблезуб или Cloudstone Curio - они по сути своей бланки и слишком "топорные", но Хтонь просто отличная реанимация даже без инфинит мультиков. Как только я увидел с ней спойлер, в деку тут же вернулись Mausoleum Secrets

Warren Soultrader - Да сак аутлет, да дает кладики... Но 3 маны... Тратим жизни... Мне пока хватает Skirk Prospector за глаза.

Galvanic Discharge - Вообще не понял этих философских мыслей по поводу нового "болта". В лицо не стреляет (что плохо), чтобы убить с тафной больше чем 3 уже нужны какие-то танцы с бубном энергией. Если вам настолько хочется убивать существ с тафной 4, то для Вас всегда готов паупер-стейпл Galvanic Blast (Mox Opal же играем, почему тут не справимся?).

Necrodominance - ну это просто мусор.

Ghostfire Slice - поверьте мне, если Вас беспокоит кричка с тафной 4, у нас есть способы забрать ее в мир иной, не кладя сомнительный спел за 3 в деку. Ожидать от оппонентов выполнения этого условия может сломать вам десятки игр.

Fanatic of Rhonas - ОТЕЦ ДОРКОВ! Но нам к сожалению или к счастью не нужно 4 зеленых маны. Игроки на Dargo, the Shipwrecker Х Thrasios, Triton Hero берите его на заметку.

 

Что я упустил? Делитесь! Ведь мог проглядеть золото ;) 

Цитата

Никто не знал, кто его изобрел. Никто не знал его назначения. Все знали только, что им не нравится находиться рядом с ним.

 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем заплатить больше, если видно разницу?

Так уже вышло, что за время игры за Korvold, Fae-Cursed King я собрал приличный jundборд. И в какой то момент времени я понял - «Я не хочу продавать эти карточки, но и играть в этой сборке я пока не хочу. Что делать?». 

Ответ очевиден - собрать с этими картами другие колоды!

Такие стейплы как Jeska's Will могут без проблем залететь в любую колоду при желании. Поэтому обсудим исключительно те которые докупить понадобится под этих командиров, потому что в Korvold, Fae-Cursed King такими играть не особо полезно (или пока не особо полезно).

Dargo, the Shipwrecker х Ikra Shidiqi, the Usurper.

https://www.moxfield.com/decks/9_oDJF_hX0KI3Td0lP7yZA 

Начнем с этой чумовой связки, так как считаю что она:

а) интересная (ваша жизнь не крутится вокруг Доксайда)

б) результативная (ваша жизнь не зависит от вашего Доксайда)

Скрытый текст

telegram-cloud-photo-size-2-5344058778431117680-x.jpg.34e62d7dbbf52ddd31af0ee91bf96a3e.jpg

А карты которые нужно докупить в Rograkh, Son of Rohgahh х Reyhan, Last of the Abzan обсудим в следующий раз.

 

Tree of Tales, Great Furnace, Vault of Whispers - jund-трио артефактных земель помогает нам быстрее инсталировать Дарго. Колода в целом про скорость и риск. Да, мы кормим чужих доксайдов - но мы планируем быстрее выйграть - чем они их натуторят.

Скрытый текст

7.thumb.jpeg.d439132f29aeb65e5654460e9dd6f0f0.jpeg

 

Phyrexian Altar, Altar of Dementia - Люблю как с каждым новым сетом кто-то новыми картами «ломает» один из алтарей. У нас в командой зоне лежит огромный ритуал, который синергирует с любыми алтарями. Разве что Ashold's Altar нам особо не интересен. 

Скрытый текст

6.thumb.jpeg.c43f0bf6dfafa3fe4ec4cfffbbeb7d43.jpeg

Великое благо - признаюсь честно это одна из моих самых любимых карт по рисунку и по флейверу. Эта чара для нас возможность сдровать всю колоду если у нас есть Бирги, или просто много раз подроваться и наполнить грейв если в запасе у нас есть несколько красных ман.

Pattern of Rebirth - Великолепная чара с помощью которой мы ставим наш «однокарточный» винкон в виде Разакета в стол. Другие колоды не играют подобными картами, ведь нужно еще в колоду класть сак-аутлеты - но нам повезло, у нас он в КЗ. 

Родильный кокон - Иногда жизнь преподносит совпадения, какие не выдумать ни одному писателю. Мана кост нашего командира 7… А мана кост Разакета - 8. Дальнейшие комментария излишни.

Наследие жизни - Подровай 7 карт за 2 маны. Да я встречал листы Корвольдов с этой картой - но это уже с жиру бесятся.

Скрытый текст

image.thumb.png.06420c5a047f9b6c54ca209039095c8b.png

Золоченая гусыня - пожалуй этим дорком играть хочет лишь Дарго. На первый ход вылетает наша гусыня и дарит нам один токен Еды. На второй ход мы за абилку гусыни жертвуем еду в 1 красную ману (Дарго дешевле на 2), на касте Дарго жертвуем гусыню (Дарго дешевле уже на 4) - с учетом маны в пуле, можно сказать что гусыня снесла нам 5 маны валуе.

Певчая дикарка - смотри пункт про goldhound но без минусов болезни вызова. Вставь - Взрывай - Анигилируй

Xantid Swarm - Когда речь идет о хороших картах в других цветах, первое что приходит на ум когда говорим про белый это Silence. Но у нас есть Молчание дома, и это очень красивый т1 дроп. Мы быстрые, но т1 мы как владельцы зеленого предпочитаем отдать в расставление домиков. Внимательно следите за игрой (какую ману синие маги тапают, а какую обычно не трогают, сколько примерно контры вышло и какой) и выбирайте того, кто не будем вам мешать. После того как работа будет выполнена - смело удешевляйте им Дарго.

Metamorphosis - честно говоря, в мейн сборке я ей не играю, но при большом количестве существ, это опять очень сильный ритуал. Покастил Дарго - Съел его (получил 8 черных ман) поставил с руки Разакета. Ну не чудо ли? Минус что ману тратить можно на существ, поэтому следующие карты объективно лучше.

Скрытый текст

4.thumb.jpeg.b84a4ef942c297d367648dbc7f7acb6f.jpeg

Разакет, Грязнокровный - Грубо говоря это наш винкон. Ставим в стол, проедаем Дарго в поиск (классическая закрутка это сначала найти Jewelled lotus, теперь за 3 поиска мы находим Lion's Eye Diamond, Underworld Breach и что-то еще)

Sacrifice - Это одна из причин почему Дарго это TurboNaus дека. Как я показывал на примере Гусыни - мы можем быстро поставить в стол наш ритуал на ножках без особых затрат маны, а преобразавать его в ману для До Тошноты или Взгляд в Бездну.

Burnt Offering - Апгрейженный Sacrifice - можем (и обычно берем) также красную ману в пул (чтобы переставить Дарго). 

Life // Death - Да я писал в начале что не буду писать сюда карты которые может играть и Корвольд. Но эта реанимация далеко не первое что хочется положить в дракона, но для Разакет техов это самое то. Ведь если у нас нет доступа к генералу, то если земли стали кричками - тутор - тутор и мы в дамках!

Rakdos, the Muscle - немного Великое Благо - немного сак аутлет - немного финишер. И еще немного с Тошноты конечно прилетает, но карта реально стоит того.

Скрытый текст

2.thumb.jpeg.75bc908257d647cb4488e4f5fdfc7434.jpeg

Бирги, Богиня сказаний - да-да я понимаю что эту божественную женщину играют и в мейне Корвольда, но то как она работает тут не сравнится ни с чем. Назовем ее «Дарго Кешбек». 

Goblin bombardment - возможность закрыть игру закидывая труп Дарго во врагов с помощью Бирги ака Дарго Кешбек. 

Скрытый текст

3.thumb.jpeg.7e43d85fd49ab7053c1ba8fc563f2fbd.jpeg

Goldhound - Отличный «дарго-дорк» работает примерно как гусыня - за 1 красную 3 для дарго.

Fire Giant's Fury - очень уникальные «гигант» техи. В мейне я таким не играю, потому что обычно оппоненты не диваны и просто не дадут показывать настолько гнилые мультики. Как минимум тот в кого летит 9/7 Дарго точно даст в него ремувал.

Привалившее Богатство - Прикольно как мы можем или засетапить себе манку в будущее или как превратить 1 красную ману в 1 красную ману но + 2 удешевления на Дарго.

Скрытый текст

1.thumb.jpeg.6b502da2b4b8823d8ca27a03f7623987.jpeg

Цитата

«В смерти можно обрести мудрость — и в своей смерти, и в чужой».
Джарад, лорд-лич Голгари

 

  • Нравится 2
  • На лечение! 3
  • Хаха 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите лучше, будете на аукцион деку выставлять еще раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...