Перейти к публикации

ГП Лиль и давай, до свидания =)


marcel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Печально. Поездки во Францию много потеряют без тебя. Ты правда все продал, включая колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу развернуть монолит (антапнутый), ок? Ок, тогда 3 маны в пул, это в стек не идет, развернули, спасибо.

Это майндтрик такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это майндтрик такой?

про ключ же речь

 

Печально. Поездки во Францию много потеряют без тебя. Ты правда все продал, включая колоду?

да я заеду покавераджить, не волнуйся =)

правда, да, оставил только подписанные карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорят что колода очень сильно мешает танцевать. Так что все правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marcel ОК, напишу подробнее претензию - откуда уверенность в том, что после активации манаабилити монолита оппонент не получает приоритет (до резолва ключа)?

Точнее даже так - после "антапнуть монолит, ок? ок." у вас тут же антапается монолит. Тапать на ману его уже нельзя.

Изменено пользователем sccblazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Насколько я помню правила, поправьте меня, если я не прав, ситуация с резолвом такая:

 

1. Завявили абилку (антапнуть что-то ключом).

2. Отдали приоритет (можно антапнуть ключём?).

3. С той стороны спасовали (антапай, конечно!).

4. Получили приоритет.

 

И вот тут абилка срезолвится только если мы спасуем. А мы не пасуем.

 

У Ирины даже статья довольно подробная на этот счёт имеется:

Приоритет, стек, структура хода.

 

Да, всё верно. Там же два паса подряд как раз будут. Твой собственный сразу после каста и пас оппонента в виде ответа.

Значит это не то что майндтрик, это какое-то разводилово :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню правила, поправьте меня, если я не прав, ситуация с резолвом такая:

 

1. Завявили абилку (антапнуть что-то ключом).

2. Отдали приоритет (можно антапнуть ключём?).

3. С той стороны спасовали (антапай, конечно!).

4. Получили приоритет.

 

И вот тут абилка срезолвится только если мы спасуем. А мы не пасуем.

У Ирины даже статья довольно подробная на этот счёт имеется:

Приоритет, стек, структура хода.

 

Либо я совсем стар и впал в маразм, либо...

Нет.

Сыграл абилку, она пошла в стэк. Тут можно еще что-то сделать или отдаешь приоритет. Есши приоритет отдал, то он у оппонента. Если там тоже пас, то резолвится верхний элемент стэка.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 marcel: пупсик, я буду скучать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, что решил уйти. Но тебе виднее ) Танцы - это здорово!

"СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ!" (с)

 

ЗЫ: До сих пор периодически играю твоим подписанным комплектом пондеров :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль что ушел, с тобой было крайне весело на турнирах =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет. Колода очень крутая. Удачи с танцами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный отчет! Жаль, что последний =(

Из магии навсегда ещё почти никто не уходил.

Слабо верится, что этот случай станет исключением.

 

-------------

Отчёт весёлый, задорный, спасибо автору!

Побольше чалисов на первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почему-то после прочтения остро захотел поиграть этой колодой.

Мне кажется, это показатель :) Возвращайся когда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryOlenin не стоит ) Я тут играл такой не давно. На лицо синдром фери стомпи, когда в теории мы сломали формат, но на деле нас крутят дейзом и вастиком как хотят.

 

Вообще для фана норм, на большой турнир странный выбор, и вполне закономерный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DmitryOlenin не стоит ) Я тут играл такой не давно. На лицо синдром фери стомпи, когда в теории мы сломали формат, но на деле нас крутят дейзом и вастиком как хотят.

 

Вообще для фана норм, на большой турнир странный выбор, и вполне закономерный результат.

на кудотхах и рабочих мне больше нравится.

отсутствие тринисфер мейном для меня необъяснимо.

я, например, к 3м тринькам в мейне играю комплектом резистансов в сайде.

любой шторм реаним пушка и прочие друзья комбо-вомбо испытывают неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, это всё не решает проблему делвера на первый.

То есть, подозреваю, такая же Tier-2 колода, как ДнТ.

 

Печальный сейчас формат, если в нём повелевает инстантовый врас за :w::unsure:

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

Сыграл абилку, она пошла в стэк. Тут можно еще что-то сделать или отдаешь приоритет. Есши приоритет отдал, то он у оппонента. Если там тоже пас, то резолвится верхний элемент стэка.

я искренне верил, что добавление маны в стек не идет и приоритет для этого не нужен, как, например, получая экстирпейт в топор, можно его поднять грувом

 

DmitryOlenin не стоит ) Я тут играл такой не давно. На лицо синдром фери стомпи, когда в теории мы сломали формат, но на деле нас крутят дейзом и вастиком как хотят.

 

Вообще для фана норм, на большой турнир странный выбор, и вполне закономерный результат.

о чем и речь, как я и написал, на бумаге чалис-провод-голем-твоя дека не может, ИРЛ делвер форса дейз вастик

 

Из магии навсегда ещё почти никто не уходил.

Слабо верится, что этот случай станет исключением.

 

-------------

Отчёт весёлый, задорный, спасибо автору!

Побольше чалисов на первый.

я нигде не писал, что я ухожу =) неверняка буду держать события на прицеле, почитывать форум, удивляться ценам, наверняка заеду на ГП, если будет где не далеко. Но вот регулярные игры, наращивание кардпула, и тд и тп - фтопку =)

 

на кудотхах и рабочих мне больше нравится.

отсутствие тринисфер мейном для меня необъяснимо.

я, например, к 3м тринькам в мейне играю комплектом резистансов в сайде.

любой шторм реаним пушка и прочие друзья комбо-вомбо испытывают неудобства.

Как я понимаю, это всё не решает проблему делвера на первый.

То есть, подозреваю, такая же Tier-2 колода, как ДнТ.

 

Печальный сейчас формат, если в нём повелевает инстантовый врас за :w::unsure:

печальный формат - это тот, где 2 деки: с брейнштормом и те, которые могут его сделать хуже (чалис, талия, сфера, порт)

вот именно поэтому в слоте сфер лежат провода, которые так же лечат комбу, ибо режут ей ману, но, ко всему прочеаму позволяют взять пару таймволков от дельвер-колод. Пушки нет, реанима тоже, шторма много меньше стало после появления омни.

врас за 1 ману нас не напрягает, ибо одного существа на столе более чем достаточно.

проблем у кудольты 2: она заставляет нас потерять весь манаразгон ради одной карты, и если у оппонента найдется на нее ответ, то мы приехали, т.к. наши топдеки без разгона мы сыграть не сможем, и крайне бесполезные на стартовой руке карты, а стартовая рука - ахиллесова пята этой колоды.

Изменено пользователем marcel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я искренне верил, что добавление маны в стек не идет и приоритет для этого не нужен, как, например, получая экстирпейт в топор, можно его поднять грувом

В стэк не идёт. Но для этого нужен либо приоритет, либо розыгрыш спелла, либо предложение оплатить, как, например, на резолве Mana Leak.

 

 

605.3a Игрок может активировать активируемую мановую способность всякий раз когда он имеет приоритет; всякий раз когда он разыгрывает заклинание или активирует способность, которая требует оплаты маной или всякий раз когда правила или эффект требуют оплату маной, даже если это происходит в процессе розыгрыша или разрешения заклинания или активации и разрешения способности.

 

Например, ты играешь Bloodbraid Elf'а на 6 землях, каскадишься в Devastating Summons, в руке два болта (условно).

 

У тебя не будет окна взять ману с земель, если ты хочешь пожертвовать все 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В стэк не идёт. Но для этого нужен либо приоритет, либо розыгрыш спелла, либо предложение оплатить, как, например, на резолве Mana Leak.

 

 

605.3a Игрок может активировать активируемую мановую способность всякий раз когда он имеет приоритет; всякий раз когда он разыгрывает заклинание или активирует способность, которая требует оплаты маной или всякий раз когда правила или эффект требуют оплату маной, даже если это происходит в процессе розыгрыша или разрешения заклинания или активации и разрешения способности.

 

Например, ты играешь Bloodbraid Elf'а на 6 землях, каскадишься в Devastating Summons, в руке два болта (условно).

 

У тебя не будет окна взять ману с земель, если ты хочешь пожертвовать все 6.

Ок, я ошибался =) Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...