Перейти к публикации

Летняя Online лига RUDC 2024

Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Данный Клуб + ПАБЛИК Rudc представляют Летнюю Лигу 2024.

Для регистрации - добро пожаловать в Tелеграм наших лиг и пишите мне там.

Скорее запишись, чтобы не пропустить! А хэш деклиста пришлешь до конца первого тура.

:excl: Важная информация:

- Регистрация игроков в тг @AJSmirnov до 22.00 вечером воскресенья 30.06.2024, Лига проводится по московскому времени, будьте готовы играть матчи в этом часовом поясе.

- Онлайн, в кокатрисе, как обычно. Банлист: rudcofficial.

Начало первого тура в 22.30 в воскресенье 30.06.2024. Раунды по 4 дня. 

- Участие 300р. Оплата переводом на +79047540407 Александру (Альфа-банк)

- скидка, участие -100р для использующих в командной зоне новых генералов:

Arna Kennerüd, Skycaptain
Ajani, Nacatl Pariah
Grist, Voracious Larva 

Imskir Iron-Eater
Sorin of House Markov 
Tamiyo, Inquisitive Student
Ral, Monsoon Mage
Satya, Aetherflux Genius 
Phelia, Exuberant Shepherd 
Phlage, Titan of Fire's Fury
Rofellos, Llanowar Emissary 
Teferi, Temporal Archmage

- Обязательно прислать хэш код @AJSmirnov до конца первого тура. Колоду можно редактировать(поменять 1-2 карты, которые вспомнил), но только во время 1го тура, дальше - запрещено!

- Обязательным условием является быть на связи в телеграм, отвечать оппоненту и организатору. Сразу после матча сообщать результат, если дропнулся - сообщать там же. ВЫслать организатору свой деклист по требованию.

Играем швейцарку + топ8, в топе ходы по стендингам.

По поводу пропавших оппонентов:

1. Предпочитаемое время для игры у нас с 17 до 23ч по МСК, но вы можете обоюдно договориться с оппонентом на любое другое, в рамках раунда.

2. Если не получается договориться с оппонентом, например он написал "я могу только в 04.35 по вторникам" и на два дня потом пропал - сообщите организатору в тг не менее, чем за сутки до конца раунда.

3. Пропавшеву оппоненту присуждается гейм лосс. Дважды пропавшему - дроп. Если ваш оппонент пропал, но вы забыли сообщить организатору : присваивается счет 0:0 и лига продолжается. 

Гайды по cockatrice  https://www.youtube.com/watch?v=iUIh4fVaYcE  и  https://www.youtube.com/watch?v=HrHShqHJa48 как хэш найти:

132432188_.thumb.jpg.aef1efed508d6a81a3c0f708c1a4a8b5.jpg

Вот призы. Все участники топ8 выберут по 1 карте поочередно. От 30 участников у нас будет конкурс отчетов за бустеры.

IMG_20240625_223943.thumb.jpg.df35ea722e598c1253d9d5925cd960fe.jpg

Изменено пользователем smirnov

А призы не более скромные чем обычно? Толарианка, фечки, ролик и т.д.

2 часа назад, Samuro сказал:

А призы не более скромные чем обычно? Толарианка, фечки, ролик и т.д.

Призы у нас разные бывают

Первые 10 участников уже готовы, регистрация продолжается 

Привет. В лише уже 20 участников. Старт завтра вечером!

По скольку релиз Ассассинов состоится через пару дней, и все карты уже известны - вы МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ их в колодах, и даже генералов брать на эту лигу. Условия скидок остаются прежними.

https://scryfall.com/sets/acr

image.png.43908a1e2334d2825effe529a1e78f7a.png

Добро пожаловать в РАУНД 1 из 6 летней RUDC лиги. Он продлится до конца дня четверга 4 июля.

Удачи, друзья!

Первый тур. Ral, Monsoon mage
Моя колода одобрена организатором.

Опп на 1 - Kroxa, Titan of Death's Hunger
Дискард аггро, мой натуральный противник

Первый тур
Первая игра

решил на т4 показать раля и закруточку, забыл добавить синюю и от этого скупнулся и не смог отстреляться впоследствии

Вторая игра - мне прилетает медленный старт от оппа, на т4 еот показываю gifts ungiven
от них кручусь на т5, раль старательно не дает, долго и муторно показываю бизнесы в бизнесы, потом gamble в grapeshot, скидываю очевидно его же, приходится показывать интересное, задушил

Третья игра кипаю среднее, играю как свин, но ловлю контрой дискард, на столе 3 земли, в руке lotus petal gamble и карточка магии. вижу что проигрываю, но топдек - underworld breach. На кладбоне карточки, в руке победа, считаю, улыбаюсь, не зря писал праймер. 2-1 повезло повезло. Читайте статьи, играйте в магию, не горите на оппонентов, будьте клевыми 

• Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2

Первый тур. Руденко Олег против Булочко Михаила мирор Ertai Resurrected 😣

Первая игра Я переконтрил и переубивал всё у оппонента

Вторая игра Оппонент всё законтрил и всё убил

Третья игра Оппонент выствавил лок.

1-2 Луз

Шутка юмора) Завтра напишу не это издевательство, а норм отчёт. Партии были огонь!

Изменено пользователем LebowskiPTZ

Решил потестить нового титана из мх3 - Phlage, Titan of Fire's Fury; основных направления в деклистах было 2: контроль, где мы стараемся все убить, а потом финишируем командиром, и агрессивные сборки, в которых мы быстро наваливаем на стол или пытаемся протащить командира в стол на т3 через торпор орб like эффекты. Для этой лиги выбрал контроль, параллельно тестирую разные агро-сборки, пока не уверен, что эффективнее. 

Итак, 1 раунд был против Андрея на другом новом генерале Imskir Iron-Eater. В первой игре очень долго бодались, но по итогу я не дожал из-за одного миссплея, оппонент при смерти смог отхилиться на ~20 с одной атаки с shadowspear, найденным с саги, и перехватил инициативу. Во второй игре я вроде изгнал в начале арт землю с белого марша, а потом быстро поднял в стол с грейва командира, который закрыл партию за пару ходов. В третьей игре Андрей взял муллиган до 5 на ходе, я оставил средние 7, но меня подфлудило, и он расстрелял меня через просак командира под свою же абилку с помощью артефакта, делающего его артефактом в дополнение к другим типам. Проиграл 1-2.

Честно говоря, не ожидал, что этот Imskir окажется довольно сильной колодой, до этого не видел листов или игры с ним. И руку заново набирает и выходит стабильно за бр даже в партии, где я его раза 3 или 4 убил. Наверное, агрессивная сборка Phlage бы лучше с ним играла

Отчёт за первые 2 тура:

Играю свою первую онлайн лигу и решил взять командира с синей магией, чтобы не так больно было падать в случае неудачного первого опыта;)

Решение пало на Rigo, Streetwise Mentor 

Так как Командир не самый популярный, то лист достаточно эксперементальный, из опыта лишь 2 дейлика ирл)

1 тур: Phelia, Exuberant Shepherd (Скляренко Сергей)

Кубик выиграл

Так как ещё не совсем представлял с чем играю то в первой кипаю руку с 3-мя землями, Flare of Fortitude, Birds of Paradise, Siren Stormtamer, Helping hand

Начинаю с дорка, т2 не вижу контры с дрова и ставлю риго, получаю в ендстеп Фелию и т3 инициативу от оппонента. Пытался забирать инициативу и предотвратил демедж на 5 и ремувал в кричу с помощью белого флеера, но как-то остановить оппонента мне не получилось. 

Во второй уже оставляю руку с 2-мя землями, Force of Will, Birds of Paradise и контрой на все случаи жизни. У оппонента мулиган в 4. Но даже с мулиганов было что мне предложить и очень помог в победе топдек Teferi, Time Raveler

В третьей рука была тоже хорошая хоть и с мулиганом до 6. Т1 показываю Mental Misstep в Esper Sentinel. Лендроп фечки, ход, опп Т2 базик, взрываю фечку в ендстеп и в респонс ловлю Deep Gnom Terramancer и грустно смотрю на 3 фечки в руке.

По ресурсам и темпу уже не смог догнать и проиграл 1:2

Спасибо оппоненту что не был слишком строг за мои мисклики в кокатрисе)

2Тур: Ajani, Nacatl Pariah (Мещеряков Максим)

Кубик выиграл

В первой кипаю руку с контрой на первые 3 хода в виде Memory Lapse, Wash Away, Lose Focus, так же Birds of Paradise и земли.

Ставлю берду, потом топдек ещё Siren Stormtamer её т2 с берды, сразу фечку в базик синий чтобы поменьше страдать от луны на всякий и сижу на контре, отдал её в Аджани, а далее Риго в стол и постепенно уменьшал хиты оппа и дровал карточки, много пользы сделала Jolrael, Mwonvuli Recluse, стабильно дров + кот и оппонент сдался. 

Во второй мулиган в 5-6( точно уже не вспомню) Риго поймал в себя On Thin Ice, а я надровал много земель и ожидаемо быстро кончилось здоровье с учетом от оппонента Т1 Goblin Guide  и в последствии флип Аджани спелом что нанес 1 урон в кота и 1 в Avacyn's Pilgrim  и шлифанули меня Gut, True Soul Zealot 

В третьей партии кип 6 не самых лучших карт, оставил из-за Daze и Eladamri' Call. Показал Контру сразу в Т1 Аджани с петали, опп не мог долго найти белую, Т2 поставил Greater Gargadon и ходил в атаку кричами 2/1 за R, я же успел поймать ремувал в Malcolm, Alluring Scoundrel. Т4 нашел в руку Uro, Titan of Nature's Wrath, антап вернул с Helping Hand в стол Малькольма и поставил Уро, с его дрова как ао волшебству нашёл Stifle и сразу же скастил его. А далее ходил в атаку контрил то что могло мешать моему плану, по типу Blood Moon и так же гаргадона чтобы не блочил Уро. 

Итого 2:1 справился в не самом лёгком матче

Так же спасибо оппоненту за игру, мискликов в этот раз уже не было, учусь;)

Изменено пользователем fRuUuSt
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2

Второй тур Руденко Олег Ertai Resurrected vs Богатырев Александр Indoraptor, the Perfect Hybrid.

Второй тур выпал на пятницу, субботу, воскресенье, понедельник. Уже давно было запланировано, что в пятницу сразу поле работы уезжаем праздновать день рождения друга на озеро на все выходные. Ну вы понели: карельская природа, полевая баня, лодка, палатки, костёр, бутылки с разного рода жидкостями...

1385844677_1720511149657(1).thumb.jpg.48bee26075fca0adb61ee413155d37a0.jpg

Вернулся только в воскресенье вечером без сил и какого-либо желания играть. Договорились с Александром, что играем вечером в понедельник. Но в понедельник были уже у него дела и смогли сесть начать играть за 1,5 часа до окончания тура, т.е. в 22.30 по мск. Честно говоря в понедельник на работе был непростой день и садился вечером играть уже почти сквозь сон. Поэтому наделал кучу ничем  неоправданных ошибок и после игр сложилось впечатление, что имея на руке все инструменты для победы отдал партии на ровном месте. Попробую приложить усилия и внятно описать это дело.

1 Выигрываю кубик!  Это большое достижение, очень хорошее! (с) Считаю что одно очко в таблице мне можно присудить уже за это! Опп кипает семь, мне приходит черная рука с синими землями. Иду в шесть. Вроде бы неплохо попадаю: Mental MisstepToxic DelugeSauron's RansomCastle VantressDrowned CatacombCommand Tower. Выкладываю тапаную земельку. Александр с фечки находит тапаный триом на первый и ничего не делает к разочарованию моего мисстепа в руке. Я топдекаю Daze. Выкладываю вторую тапаную земельку. Оппонент кастует мальенького Tarmogoyf 1/2. Для мисстепа у него слишком жирный кост, для дейза у нас нет острова для возвращения в руку. Но у нас есть токсик в руке, так что без паники впускаем существо 1/2. На свой третий ставлю землю, передаю. Оппонент пробивает мне на один и ничего не делает в мою открытую ману. Я кастую в конце его хода Sauron's Ransom. В респонс получаю Opposition Agent. Неприятно. Похоже тоскик в руке надолго не задержится. С Sauron's Ransom добываю Force of Negation и Marsh Flats. Чтобы поискать фечкой четвертую землю уношу существ оппонента черным врасом. Оппонент призывает Cankerbloom и ещё пытается сказать Tainted Pact. В пакт сдаю дейз, покрутив Undercity Sewers. Пропускаю от Cankerbloom, запускаю Indoraptor, the Perfect Hybrid с тремя жетонами. Уношу его с Long Goodbye. Там пригоняют Kari Zev, Skyship Raider. Так же я отменяю хитами за Mental Misstep вражескую Seal of Fire, чтобы разобраться с вражескими существами командиром. В начале его атаки у меня выпрыгивает Ertai Resurrected, убивает Кари Зев, отблокивается от Cankerbloom (ух мощь). Оппонент пытается пропихнуть Chandra, Torch of Defiance, я не стесняюсь сдать в неё ранее надрованную Force of Negation. После я говорю Lórien Revealed, поднимаю две двухмановых контры и землю. Дальше адекватные действия от меня заканчиваются:/ Оппонент кастует Stalactite Stalker. Жалею на него контру ибо у меня ещё есть 7 хитов. Планирую с фечки, найти Mystic Sanctuary, вернуть лориенов, надровать наконец бизнес. В конце хода опускаюсь в 6, ищу земельку и обнаруживаю, что ленддропы то я делал, но островов то у меня всего два! Не успеваю расстроиться так как в свой ход отпдекаю Demonic Tutor. Считаю способы убийства оппонента. Можно сказать тутор за  Emrakul, the Promised End и остаться на двух контрспелах. Завтра я делаю ещё один ленддроп и на неё как раз будет хватать. Но я не хочу откладывать победу до следующего хода. Вижу, что у оппонента всего 5 земель, а мне как раз хватает на Parallax Tide. Нахожу чарку,  целю оппоненту все земли. Он берёт три маны в пул. Перед сменой фаз дважды кастует Rotten Reunion, пригоняет двух зомбаков. В свой ход идёт в атаку на мой пустой стол, опускает меня в 1 хит, ленддроп не делает, передаёт. Зомбаки уходят, но остаётся Stalactite Stalker со своей способностью menace. Если я контрю Эртаем триггер паралакса и оставляю оппонента без земель, то остаюсь только с контрой в руке и никак не могу повлиять на атаку оппонента. Мне остаётся надеяться, что я топдекну недорогой ремувал или возвращалку. На топдек я надеяться не хочу. Остаюсь на командире и контре, жертвую чарку, возвращаю земли во вражеский стан. Топдекаю землю (хорошо, что не понадеялся на топдек), передаю. Тут Александр топдекает шестую (с учетом Maze of Ith пятую) землю. Ему хватает на оживление Hive of the Eye Tyrant. два существа с мянесом, убить командиром могу только одно, поблокать ноль целых хрен десятых. В руке бесполезная контра. Сдаюсь. В формате RUDC целая куча поломов, а я проигрываю карте, которая в лучшем случае лежит в сайде пауперных колод 

252449008_.thumb.jpg.eb4f71a6b7a69eed8188d71f525d4816.jpg

2 Получаю ванлендер. Мулиганюсь в 6. Оппонент кипает 7. Пятая партия в лиге, а мои оппоненты ни разу не помулиганились. Возможно будет новый рекорд - ни одного мулигана от оппонентов за лигу! И это прекрасно. Я люблю играть в магию, а не смотреть как оппоненты мулиганяться в маленькую руку и страдают от скрю. Ещё бы меня мулиганы не мучали и вообще был бы праздник магии. Я выставляю земельки, передаю. Оппонент на второй пригоняет Ignoble Hierarch, а так же звезду своей колоды Stalactite Stalker. Остаётся с 5 картами в руке. Тут я исполняю отжиг вечера как минимум! Следите за руками: у меня в руке есть Parallax Nexus и три земли. В конце второго хода оппонента иду фечкой за Undercity Sewers, проверяю, что на топдеке четвертая земля. Отлично! Значит в мой 3й ход мне хватит на нексус, а четвертый на Ertai Resurrected, чтобы сконтрить его абилку да ещё и подроваться за это. Оппонент будет без руки, а с его мелюзгой мы как-нибудь справимся. Кастую Parallax Nexus в свой третий, забираю жирную руку оппонента. Александр в свой ход топдекает третью землю. Пробивает мне сталкером на два, пригоняет командира с двумя каунтерами. Я принимаю свой черветый ход, смотрю в апкип на свои три антапаные земли, четвертую землю в руке и триггер паралакса в стеке

992306103_2.thumb.jpg.716156b46a62191800892aa73c477544.jpg

Возвращаю всю руку обратно врагу. Видимо колоде становится совсем меня жалко и она снова с топдека даёт мне мне Demonic Tutor. Иду за токсиком, остаюсь на контрспеле, получаю больно по щщам от оппонента. Вдобавок нещадно списываю свои хиты Toxic Deluge. Добивают меня с помощью Rift Bolt и Vial Smasher the Fierce

Руденко Олег Ertai Resurrected 0 vs 2 Богатырев Александр Indoraptor, the Perfect Hybrid

Будьте клёвыми! Играйте в магию! Тестите свои колоды перед лигами. Старайтесь не играть уставшими.

• Нравится 1
  • Минус 1
  • Печалька 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 2

Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...