Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Летняя Online лига RUDC 2024


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет! Данный Клуб + ПАБЛИК Rudc представляют Летнюю Лигу 2024.

Для регистрации - добро пожаловать в Tелеграм наших лиг и пишите мне там.

Скорее запишись, чтобы не пропустить! А хэш деклиста пришлешь до конца первого тура.

:excl: Важная информация:

- Регистрация игроков в тг @AJSmirnov до 22.00 вечером воскресенья 30.06.2024, Лига проводится по московскому времени, будьте готовы играть матчи в этом часовом поясе.

- Онлайн, в кокатрисе, как обычно. Банлист: rudcofficial.

Начало первого тура в 22.30 в воскресенье 30.06.2024. Раунды по 4 дня. 

- Участие 300р. Оплата переводом на +79047540407 Александру (Альфа-банк)

- скидка, участие -100р для использующих в командной зоне новых генералов:

Arna Kennerüd, Skycaptain
Ajani, Nacatl Pariah
Grist, Voracious Larva 

Imskir Iron-Eater
Sorin of House Markov 
Tamiyo, Inquisitive Student
Ral, Monsoon Mage
Satya, Aetherflux Genius 
Phelia, Exuberant Shepherd 
Phlage, Titan of Fire's Fury
Rofellos, Llanowar Emissary 
Teferi, Temporal Archmage

 

- Обязательно прислать хэш код @AJSmirnov до конца первого тура. Колоду можно редактировать(поменять 1-2 карты, которые вспомнил), но только во время 1го тура, дальше - запрещено!

- Обязательным условием является быть на связи в телеграм, отвечать оппоненту и организатору. Сразу после матча сообщать результат, если дропнулся - сообщать там же. ВЫслать организатору свой деклист по требованию.

Играем швейцарку + топ8, в топе ходы по стендингам.
 

По поводу пропавших оппонентов:

1. Предпочитаемое время для игры у нас с 17 до 23ч по МСК, но вы можете обоюдно договориться с оппонентом на любое другое, в рамках раунда.

2. Если не получается договориться с оппонентом, например он написал "я могу только в 04.35 по вторникам" и на два дня потом пропал - сообщите организатору в тг не менее, чем за сутки до конца раунда.

3. Пропавшеву оппоненту присуждается гейм лосс. Дважды пропавшему - дроп. Если ваш оппонент пропал, но вы забыли сообщить организатору : присваивается счет 0:0 и лига продолжается. 

 

Гайды по cockatrice  https://www.youtube.com/watch?v=iUIh4fVaYcE  и  https://www.youtube.com/watch?v=HrHShqHJa48 как хэш найти:
 

132432188_.thumb.jpg.aef1efed508d6a81a3c0f708c1a4a8b5.jpg

 

Вот призы. Все участники топ8 выберут по 1 карте поочередно. От 30 участников у нас будет конкурс отчетов за бустеры.

 

IMG_20240625_223943.thumb.jpg.df35ea722e598c1253d9d5925cd960fe.jpg

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А призы не более скромные чем обычно? Толарианка, фечки, ролик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Samuro сказал:

А призы не более скромные чем обычно? Толарианка, фечки, ролик и т.д.

Призы у нас разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые 10 участников уже готовы, регистрация продолжается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. В лише уже 20 участников. Старт завтра вечером!

По скольку релиз Ассассинов состоится через пару дней, и все карты уже известны - вы МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ их в колодах, и даже генералов брать на эту лигу. Условия скидок остаются прежними.

 

https://scryfall.com/sets/acr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.43908a1e2334d2825effe529a1e78f7a.png

 

Добро пожаловать в РАУНД 1 из 6 летней RUDC лиги. Он продлится до конца дня четверга 4 июля.

Удачи, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тур. Ral, Monsoon mage
Моя колода одобрена организатором.

Опп на 1 - Kroxa, Titan of Death's Hunger
Дискард аггро, мой натуральный противник

Первый тур
Первая игра

решил на т4 показать раля и закруточку, забыл добавить синюю и от этого скупнулся и не смог отстреляться впоследствии

Вторая игра - мне прилетает медленный старт от оппа, на т4 еот показываю gifts ungiven
от них кручусь на т5, раль старательно не дает, долго и муторно показываю бизнесы в бизнесы, потом gamble в grapeshot, скидываю очевидно его же, приходится показывать интересное, задушил

Третья игра кипаю среднее, играю как свин, но ловлю контрой дискард, на столе 3 земли, в руке lotus petal gamble и карточка магии. вижу что проигрываю, но топдек - underworld breach. На кладбоне карточки, в руке победа, считаю, улыбаюсь, не зря писал праймер. 2-1 повезло повезло. Читайте статьи, играйте в магию, не горите на оппонентов, будьте клевыми 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый тур. Руденко Олег против Булочко Михаила мирор Ertai Resurrected 😣

Первая игра Я переконтрил и переубивал всё у оппонента

Вторая игра Оппонент всё законтрил и всё убил

Третья игра Оппонент выствавил лок.

1-2 Луз

 

 

 

Шутка юмора) Завтра напишу не это издевательство, а норм отчёт. Партии были огонь!

 

Изменено пользователем LebowskiPTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил потестить нового титана из мх3 - Phlage, Titan of Fire's Fury; основных направления в деклистах было 2: контроль, где мы стараемся все убить, а потом финишируем командиром, и агрессивные сборки, в которых мы быстро наваливаем на стол или пытаемся протащить командира в стол на т3 через торпор орб like эффекты. Для этой лиги выбрал контроль, параллельно тестирую разные агро-сборки, пока не уверен, что эффективнее. 

Итак, 1 раунд был против Андрея на другом новом генерале Imskir Iron-Eater. В первой игре очень долго бодались, но по итогу я не дожал из-за одного миссплея, оппонент при смерти смог отхилиться на ~20 с одной атаки с shadowspear, найденным с саги, и перехватил инициативу. Во второй игре я вроде изгнал в начале арт землю с белого марша, а потом быстро поднял в стол с грейва командира, который закрыл партию за пару ходов. В третьей игре Андрей взял муллиган до 5 на ходе, я оставил средние 7, но меня подфлудило, и он расстрелял меня через просак командира под свою же абилку с помощью артефакта, делающего его артефактом в дополнение к другим типам. Проиграл 1-2.

Честно говоря, не ожидал, что этот Imskir окажется довольно сильной колодой, до этого не видел листов или игры с ним. И руку заново набирает и выходит стабильно за бр даже в партии, где я его раза 3 или 4 убил. Наверное, агрессивная сборка Phlage бы лучше с ним играла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчёт за первые 2 тура:

Играю свою первую онлайн лигу и решил взять командира с синей магией, чтобы не так больно было падать в случае неудачного первого опыта;)

Решение пало на Rigo, Streetwise Mentor 

Так как Командир не самый популярный, то лист достаточно эксперементальный, из опыта лишь 2 дейлика ирл)

1 тур: Phelia, Exuberant Shepherd (Скляренко Сергей)

Кубик выиграл

Так как ещё не совсем представлял с чем играю то в первой кипаю руку с 3-мя землями, Flare of Fortitude, Birds of Paradise, Siren Stormtamer, Helping hand

Начинаю с дорка, т2 не вижу контры с дрова и ставлю риго, получаю в ендстеп Фелию и т3 инициативу от оппонента. Пытался забирать инициативу и предотвратил демедж на 5 и ремувал в кричу с помощью белого флеера, но как-то остановить оппонента мне не получилось. 

Во второй уже оставляю руку с 2-мя землями, Force of Will, Birds of Paradise и контрой на все случаи жизни. У оппонента мулиган в 4. Но даже с мулиганов было что мне предложить и очень помог в победе топдек Teferi, Time Raveler

В третьей рука была тоже хорошая хоть и с мулиганом до 6. Т1 показываю Mental Misstep в Esper Sentinel. Лендроп фечки, ход, опп Т2 базик, взрываю фечку в ендстеп и в респонс ловлю Deep Gnom Terramancer и грустно смотрю на 3 фечки в руке.

По ресурсам и темпу уже не смог догнать и проиграл 1:2

Спасибо оппоненту что не был слишком строг за мои мисклики в кокатрисе)

 

2Тур: Ajani, Nacatl Pariah (Мещеряков Максим)

Кубик выиграл

В первой кипаю руку с контрой на первые 3 хода в виде Memory Lapse, Wash Away, Lose Focus, так же Birds of Paradise и земли.

Ставлю берду, потом топдек ещё Siren Stormtamer её т2 с берды, сразу фечку в базик синий чтобы поменьше страдать от луны на всякий и сижу на контре, отдал её в Аджани, а далее Риго в стол и постепенно уменьшал хиты оппа и дровал карточки, много пользы сделала Jolrael, Mwonvuli Recluse, стабильно дров + кот и оппонент сдался. 

Во второй мулиган в 5-6( точно уже не вспомню) Риго поймал в себя On Thin Ice, а я надровал много земель и ожидаемо быстро кончилось здоровье с учетом от оппонента Т1 Goblin Guide  и в последствии флип Аджани спелом что нанес 1 урон в кота и 1 в Avacyn's Pilgrim  и шлифанули меня Gut, True Soul Zealot 

В третьей партии кип 6 не самых лучших карт, оставил из-за Daze и Eladamri' Call. Показал Контру сразу в Т1 Аджани с петали, опп не мог долго найти белую, Т2 поставил Greater Gargadon и ходил в атаку кричами 2/1 за R, я же успел поймать ремувал в Malcolm, Alluring Scoundrel. Т4 нашел в руку Uro, Titan of Nature's Wrath, антап вернул с Helping Hand в стол Малькольма и поставил Уро, с его дрова как ао волшебству нашёл Stifle и сразу же скастил его. А далее ходил в атаку контрил то что могло мешать моему плану, по типу Blood Moon и так же гаргадона чтобы не блочил Уро. 

Итого 2:1 справился в не самом лёгком матче

Так же спасибо оппоненту за игру, мискликов в этот раз уже не было, учусь;)

Изменено пользователем fRuUuSt
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png.e55569b01b5f66d1e94a5697ac424314.png

 

Начался последний, 6й раунд. Удачи всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скромный видео отчёт (пока тут таких не видел) о летней лиге.

Первый тур сохранился только не в лучших воспоминаниях и отчёте оппа выше в теме. Остальное удалось зафиксировать на камеру ;).

Итог лиги после 6 туров: 3-3.
1ый тур проиграл 1-2 против Рала (Александр Поспелов).

02.07.2024 в 04:53, Limanq сказал:

Первый тур. Ral, Monsoon mage
Опп на 1 - Kroxa, Titan of Death's Hunger

2ой - выиграл у Рокко (Иван Воронцов) 2:1. Во второй проиграл манакрю. В 1 и 3 играх дека делала то,что и должна. 


3ий - выиграл у Ертая (Михаил Булочко) 2:1. Играли примерно год. Запотел решающую партию благодаря новой флейте из мх3. 

4ый - неожиданно для себя жестко ушатался в кювет при пилотировании - 0:2 от Лагреллы (Павел Бурмистров). 

5ый - 2:1 против Фелии (Сергей Скляренко). Ну что тут можно сказать - я на этой вашей лиге собаку съел! :D


6ой - 0:2 всегда неудобный для меня Раффин (Константин Палачев) и сегодня не стал приятно удивлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл 6 раундов на Омнате 4с 

Итоговый счёт 5-1 

Результат более чем удовлетворительно для меня, не ожидал что так удачно прилечу к 15 очкам 

Проблемы с манабазой были 

Забыл доложить 2 сурвлэнда и триом убрал - фатальная ошибка 

4 сурвлэнда и 2 триома 

Сейчас такая золотая середина для валакут омната 

Лист плюс минус хороший, понравилась новая Анья 6 мановая, хороший функционал, новинки из горизонтов это просто без комментариев, Тамиё, Титан и земля зелёная полная имба, земля / белый рекл сэйдж и спираль тоже очень хороши на дистанции 

А теперь о самых запоминающихся матчей - хорошая игра с магдой получилась - разобрался теперь в слоях чарок, далее очень крутой матч был со Славой Серпутько , матч из потустронней вселенной - миррор омнатов, так ещё очень зрелищный и интересный 

Ну подходя к концу был матч резко отрицательный по винрейту - Сатья 

Сначала благодаря некоторым топдекам смог справиться с Семеновым на тоненького 

А потом был Орех ....

Ну там в режиме тутора и таролога раздали лучшие руки против моих, я не смог выжить после смешных существ и каверна в каждой это просто финита ля комедия 

Ну а так, результат пока что очень крутой для омната 

Играйте в магию и будьте счастливы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот появилось время описать партии 3го раунда с Rocco, Cabaretti Caterer и 4го раунда c Rofellos, Llanowar Emissary. Зашел в кокатрис, а повторов уже нет :_( Поэтому извиняйте, мужики, чтобы не вспоминать и не перевирать отпишусь без подробных отчётов. Просто поделюсь парой мыслей по партиям.

Раунд 3 Руденко Олег Ertai Resurrected vs Иван Воронцов Rocco, Cabaretti Caterer

Как я уже не раз упоминал - несколько лиг наигрывал моновайтом на Китеоне/Исамару или моногрином на Азусе/Титании. Я отталкивался от наличия у себя картона и теоретической возможности стрельнуть недостающих карт и приехать на какой-нибудь турнирчик на RUDC. Проверял играбельность дечек, получал наигрыш и опыт. В какой-то момент мне это надоело и захотелось попробовать новых стратегий, благо наши проходящие в кокатрисе лиги дают возможность поиграть любым легальным картоном. Из того что хотел попробовать: что-нибудь с отменами (ибо в белых и зеленых цветах надоело смотреть как оппонент безбоязненно кастит какое-нибудь непотребство, а мы никак не можем повлиять на это дело) и давно хотел попробовать дечку на кричёвой стратегии. Под кричёвой стратегией я понимаю разных хейтмишкек и комбокрич, зеленые туторы за ними, полюс немножно ремувалов в оболочке какого--нибудь Marath, Will of the Wild или Rocco, Cabaretti Caterer. Была раньше такая доминирующая модерновая колода на Birthing Pod, которая имела несколько комбозакруток, а также разные углы атаки в зависимости от дечки оппонента. Игра таким универсальным шелом только в ЕДХ оболочке меня давно привлекает, но руки до неё ещё не дошли ибо я начал с игры контрспелами. Так что очень интересно было поиграть с Иваном, посмотреть как подобную деку пилотируют и каковы её возможности. В первой партии я кипнул руку без отмен, но с ранними ремувалами. Попробовал замедлить Ивана отстреливая дорков, но там были все виды одноманового манаразгона: и другие дорки и чарки по типу Wild Growth. Замедлить не получилось и совсем скоро Иван на все деньги разыграл своего командира с прикрученным тутором и пригнал White Plume Adventurer. Дальше как бы я не трепыхался, но инициатива зарешала. На моменте, где с последней локации инициативы Иван нашёл в стол Archangel of Thune при Spike Feeder на столе и закрутился в бесконечные жизни я сдался. Во второй и третьей партии я измывался над декой Ивана как хотел. Убивал и контрил, что там выходило, кастовал массремувал, забирал земли Parallax Tide. Обычно это я находился по другую сторону стола и это мне выносили борд массремувалами, а любую оставшуюся попытку взбрыкнуть контрили. Поэтому мне даже неудобно как-то было перед Иваном. У меня сложилось ощущение, будто я пришел в детский сад и размахивая кулаками начал кричать, что я здесь самый крутой. В итоге победил 2-1, а желание попробовать подобную деку далекооооооо отодвинулось.

 

Раунд 4 Руденко Олег Ertai Resurrected vs Третьяков Дмитрий Rofellos, Llanowar Emissary

Штош. Сам я смалодушничал и не стал заходить в лигу Роффелосом. С удовольствием посмотрел как его пилотируют другие. Опыт игрой рампы у меня есть. И с уверенностью могу сказать, что в первой партии Дмитрию завезли именно нужную половину колоды для борьбы с контролями. Немного рампы, чтобы разогнаться по землям, а дальше ему дека подвезла, Tyrranax Rex, Shifting Ceratops. Сопротивлялся выходу Tyrranax Rex как мог. Стифлил фечки, чтобы опп не вышел на 7 ман, из стека получилось закинуть эту бабуйню наверх колоды при помощи Subtlety. Ей и планировал дожать малые хиты оппонента, но там поставили Shifting Ceratops с возможностью дать захват. Забрал церапторса с помощью Vedalken Shackles. Её тут же сломали Titan of Industry. Пока разбирался с этим вражеским столом там всё таки приполз Tyrranax Rex. А сверху полирнули Emrakul, the Promised End. Моё уважение! Весь набор топовых бивней без единого тутора. По-моему в первой Роффелос ни разу не кастился Дмитрием.  Во второй пару раз помешал скастить Дмитрию генерала. Что-то отменял, что-то убивал, но пропустил Survival of the Fittest. С него начали искать всякие опции, но я уже вышел на большую ману и скастил Emrakul, the Promised End. Беру под контроль оппонента. В руке у оппонента была какая-то крича, Song of the DryadsThe One Ring. Кричу скидываю под сюр. Лезу в деку оппоненту. Нахожу Reclamation Sage, чтобы сломать сюр. Понимаю, что на, сэйджа, песню дриады и кольцо не хватает маны. Решаю плюнуть на сюр (вроде я не увидел существ, которые меня парят), ставлю кольцо, залепляю его песней. В свой ход опонент долго считает, думает, скидывает Reclamation Sage под сюр, находит свою Emrakul, the Promised End. Делает ленддрпоп. Теперь, благодаря тому, что я его кольцо превратил в земельку и с учётом карт на кладбище, ему хватает на свою Эмракул. В свой ход, которым управляет оппонент, я дроваю Damnation. Сначала оппонент хотел почистить стол, но затем сделал ход поинтереснее: пошел моим генералом в атаку, убился об Эмракул, скастил генерала, убил ей мою Эмракул (за убийство я подровал The One Ring), передал ход. Типа тебе надо, ты и чисти. Что я и делаю. Чищу стол, ставлю кольцо и дальше, до своей смерти, с кольца и топдеков дроваю только земли. Оппонент в пустую руку при Survival of the Fittest не моргнув глазом поднимает кричу, ищет чаркой Avenger of Zendikar. Поиграно 0-2. Зря я испугался пропуск хода из-за кольца у оппонента и потратил Song of the Dryads на него. Нужно было оставлять оппонента без опций и ломать сейджэм сюр как собирался с начала. По итогу партии, как я и предполагал ранее, командир Роффелос ничего не сделал. Азуса бы была куда полезнее, мне кажется. Но может он в других матчапах получше. Не знаю и не уверен, что буду в ближайшее время это проверять.

 

После 3 поражений и всего одной победы дропнулся. Не стал домучивать лигу потому что много дел навалилось. Был бы чуть посвободнее - обязательно бы доиграл хотя бы ради рекорда на который я шёл) За 4 раунда и 10 партий мои оппоненты ни разу не помулиганились!) Во всех партиях уверенный кип первых семи) Вообще не припомню такого! Всем такой же удачи дальше! До новых встреч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехали дополнительные призы для топ8, который определится сегодня

IMG_20240721_104609.thumb.jpg.32df437f74d51bcdfb9d65d9825e598c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет по завершению швейцарки, напомню - играл на Phlage, Titan of Fire's Fury. В топ, к сожалению, не зашел из-за роковой ошибки в 1 раунде, о которой писал выше.. Но хотя бы 11 место удалось занять, не так обидно. 

1 раунд был против Imskir Iron-Eater под управлением Костина Андрея. Проиграл 1-2. Играл против этого командира впервые, матч очень напряженный, в любой момент аффня может подровать кучу карт, расставиться или даже убить тебя из ниоткуда, отстрел артефактов и экзайл земель не особо помогал.

2 раунд играл против Tamiyo, Inquisitive Student // Tamiyo, Seasoned Scholar Никиты Сухова. Проиграл 1-2, очень тяжко отвечать на т1 угрозу в кз с кучей контры, око и тд. На этой лиге играл мидрендж/контроль сборкой, и она не успевает предлагать столько раннего бизнеса, чтобы успевать. После 2 подряд поражения расстроился, но решил собраться и хоть что-то показать, так в итоге и вышло.

3 раунд выиграл 2-0 Мещерякова МаксимаAjani, Nacatl Pariah / Ajani, Nacatl Avenger Это был как раз тот матч, который, как я думал, будет решающим в лиге, все же командир очень сильный и новый. Ожидал, что их будет гораздо больше. Я все убиваю, потом ставлю командира из грейва или другую угрозу с руки и побеждаю.

4 раунд сыграл 2-1 против Циулина Ивана Rigo, Streetwise Mentor. Какая-то пет-дека, видимо: много дорок и 1 дропов, немного контры и лучших карт в банте, но работает все это немного странно. Немного везения, много ремувала - и победа за мной. Запомнилось, что оппонент в двух из трех партий находил Uro, Titan of Nature's Wrath, и двое титанов рэйсили друг друга)

5 раунд выиграл 2-0 против Третьякова Дмитрия на Rofellos, Llanowar Emissary. Тут мне конкретно завезли мои врасы Temporary LockdownSweltering Suns, Fury, которые и решили исход партий. 

6 раунд играл снова против Imskir Iron-Eater, но уже в руках Сильчева Никиты. Очень хотелось выиграть, обида за 1 раунд еще жила в сердце. Возможно, тут мне больше повезло, возможно, я что-то понял после той игры, но мне удалось победить со счетом 2-1.

Приложу несколько скриншотов из 5 и 6 раундов и деклист:

https://www.moxfield.com/decks/DJqHftR-Z0uML05_GCVKfg

 

IMG_20240725_103510_089.jpg

IMG_20240725_103437_627.jpg

IMG_20240725_103443_837.jpg

 

Изменено пользователем Dizzie
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята начинают играть топ8. Но отчеты можно продолжать! Розыгрыш бустеров вечером в воскресенье!

 

IMG_20240725_124250_996.jpg.fc4c24d1fb8ceef4170c8b66d3810380.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генералы по порядку:

Satya, 

Imskir, 

Ajani, 

Tamiyo, 

Omnath, 

Hogaak, 

Kassandra, 

Golos

Upd: Костин со своим Imskir одолел Satya Орешкина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проиграл 2-0 Хогааку, который играл в режиме демоник тутора) 

листом недоволен - не призываю такой лист собирать - очень не очень манабаза) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Была идея. Собрать в одну колоду самые сильные карты, чтобы вместе, они конвокнули, нечто большее. И когда понадобится, могли сразиться с теми командирами, с которыми другие не могут»
Всем привет, добрался в топ 8 на Hogaak, Arisen Necropolis.
Первый матч Omnath, Locus of creation.
Ходим по стендингам, значит в плохом матчапе еще и на ходе.


Оппоненту мулиганится в 6, я вижу такую руку.

image.png.24a30ecf6ec94671dd13b518017e6fca.png
Да т1 торк и две фечки радуют душу, с энтомба можно найти bloodghust, но в остальном что делать с такой рукой непонятно, если на топе пару земель то всё очень плохо -> муллиган.


Оппонент кипает 6, вторая рука.
image.png.b731bc56531d233392ad123464ad8eec.png
4-я карта Saproling Migration, последняя Reflecting Pool.
Рука очень нетривиальная(такое бывает только в топе лиги), у нас нет цветной маны(да и вообще маны), но есть две карты которые заменяются на случайную из колоды, позволяя начать партию снизив кмк командира с 7 до 5.  
К 2 ходу я в сумме возьму 4 карты, и в случае если среди них будет фечка то это т2 хогак с предварительным дискардом в лице грифа с пичем энтомба. Другой вариант, если в верхних двух черный сорс позволяющий сдать энтомб, а в верхних 3-4 зеленый, то это всё еще т2 хогак с дискардом если доедет черный питч под Горе. Оставляю эту руку, flare отправляется вниз колоды.
т1
Оппонент: фечка гоу(в конце моего хода сюрвейл, оставил на топе)
Я: за ход поднимаю sylvan safekeeper, за цикл стрит враса дриад арбор(землю то я поднял, но есть нюанс). Бублик, торопиться с дискардом не вижу смысла, ход.
т2
Оппонент: земля рагаван с дешем, находим на моем топдеке Жили-Были, ход.
Я: с бублика находится фечка, за ход поднимаю болото.
 image.png.524e27b648a13c972183efcc2cb331b6.png
Начинаю с горя, evoke за entomb, вижу руку, из-за бублика знаю что у оппонента на топдеке чарм за ggg который он не в состоянии разыграть(одна из земель базовый остров). Недолго думая изымаем Око, резолвим командира.
На следующий ход приходит safekeeper, оппонент ничего не поднял, 1-0.
image.png.5c6c5da26b78387a1c86d808271e5663.png
Вторая игра.
У оппонента опять мулиган в 6, моя рука.
Есть способ замедлить за счет sinkhole(хотя не особо верю что он срезолвится). И потенциальный т3 хогак через сатира и реанимацию в любого смилленого малыша, оставляю.
image.png.4743814ecd7a6791b6af4d5982e83b4a.png
Т1
Оппонент: земля ход

Я:земля ход.


Т2

Оппонент: земля ход

Я:вижу развернутый остров, есть опция остаться на орках, но решаю пихать sinkhole(ну есть контра и есть, чего бубнить то), на мое удивление он резолвится, передаю ход.

Т3

Оппонент: земля ход

Я:нахожу землю, но не попадаю в малыша, резолва хогака не будет, передаю ход, в мой эндстеп прилетает тутор за чарой/артефактом на топдек, оппонент находит себе sylvan library, прям для моих орков.

Т4

Оппонент: земля чара ход

Я:нахожу за ход мужичка с етб сюрвейл 2, вижу на топдеке горе, вспоминаю про секретный мод у unearth на цикл, оставляю горе, циклю, предлагаю горе, там прилетает Swords to Plowshares в одного из моих малышей, командира не будет.
Изымаю у оппонента маленького тефери, в руке остается только дриад арбор.
Т5
Оппонент: смотрит карты с сильванки, берет на одну больше, дриад земля ход.
Я:Орки сильно мешающие библиотеке, командир ход.

Дальше оппонент предлагает убрать всех малышей, но особо уже и не важно, босс на столе.
image.thumb.png.0bdfa0bea7a4a2187afe1575bf30cc11.png
В руке tainted pact способный найти способ защитить хогака от ремувала, оппонент не находит ничего интересного в верхних картах и через ход сдается.
gg

Изменено пользователем Samuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Была идея. Собрать в одну колоду самые сильные карты, чтобы вместе, они конвокнули, нечто большее. И когда понадобится, могли сразиться с теми командирами, с которыми другие не могут»
Всем привет, добрался в топ 4 на Hogaak, Arisen Necropolis.
Матч за топ 2 против Сережи Ламзина и его Golos, Tireless Pilgrim, играли этот же матч в топ 8 осенней лиги, тогда проиграл, попробуем взять реванш.
Ходим по стендингам, значит в плохом матчапе еще и на дрове.
Оппонент оставляет 7, я вижу руку.

image.png.e5dbc3033626b4c529d8a091ce5021e2.png
В моем понимании матчап полностью про нечестные раздачи со стороны оппонента и мои способы ответить на них. Дискард есть, 3 фечки также радуют, с энтомба можно сходить за бладгастом и начать его каждый ход есть при помощи Fiend Artisan. Из релеватного можно вытащить из колоды Deep-Cavern Bat  или Collector Ouphe, оставляю. 
Оппонент начинает с бублик, земля, ход, я же резовлю инквизицию и вижу ЭТО - баланс, толарианка и тинкер для которого бублик уже стоит на столе. Недолго думая вытаскиваю толарианку, т.к. порталу в фирексию или колоссу с инфектом я проигрываю сразу.
image.png.d5751db9c68a8c7ba79158b9714f255e.png
Принимаю решение играть через план съесть артисином бладгаста и найти Deep-Cavern Bat  чтобы вытащить баланс.
Оппонент ставит земли и передает ходы, я же на второй ставлю артисина, а на третий иду за бладгастом с энтомба, заменить благдаста могу только на первый дроп, нахожу миллера передаю ход. Мне в эндстеп прилетает Intuition предлагая 
image.png.de9206b3bb755451b59ea127c3fbe0f3.png
даю в руку Lion's Eye Diamond, но это особо и не важно ведь сначала с кладбища вытаскивают обратно брешь, а потом флешбеком интуиции находится Brain Freeze.
Поиграно 1-0.


Во второй я уже на ходе, вижу раздачу
image.png.ad5641d2bf36a91763b03f8ec9441013.png
нет дискарда, но есть Хогаак на второй и божежа как способ взаимодействия. Если у оппонента есть ответ на командира/баланс то поиграно, но если т2 хогак на ходе не может выиграть, то и играть матчап нет смысла, оставляю.
Оппонент также оставляет 7.
Размениваемся лендропами, на второй с ритуала нахожу сначала бладгаста, потом резовлю орков, командир ход. В эндстеп мне убивают орков, пытаются с преордейна найти ответ, но не находят, две атаки командиром.
1-1
3-я партия, оппонент кипает 7, я вижу руку
image.png.ad969fb011d9e7b2d482828f2feb07d4.png
2-я карта City of Brass, 3-я Rat Out, последняя Dread Fugue. Вижу дискард и скуфа который может замедлить оппонента, энтомб крепко прилип к руке в этом противостоянии, есть ответ на какую нибудь гадость в виде дикея, отсавляю.
Оппонент делает лендроп +Lion's Eye Diamond, передает ход.
Я нахожу с топдека elvish spirit guide, думаю есть ли смысл в резолве т1 скуфа, решаю зайти с дискарда т.к. скуф пока ничего не делает, предлагаю дискард, в респонс получаю Enlightened Tutor за Mox Opal на топдек.
Вижу руку

image.png.fd1d028d5066edbff44934eebfaee0b2.png
Могу скинуть только winter orb, передаю ход.
Ситуация на столе
image.thumb.png.99eaed1b60e1e6e1a2e7cea9142e301f.png
Оппонент размышляет над тем резолвить ли сейчас командира, я зная что мысли материальны умоляю вслух передать ход и это происходит!
Разворачиваюсь, предлагаю скуфа, с поднятого за ход Barrier of Bones (3-ю манку получаем за изгнание элфиш гайда) вижу unmask, долго думаю оставлять ли его, ведь знаю что в руке toxic deluge и портал в фирексию, но у оппонента из работающих источников маны только command tower. Делаю вывод что с контрипа может быть найден ответ на скуфа, но т.к. манка всего одна то оппоненту придется ждать ход что бы убить его, оставляю unmask на топдеке, передаем ход. Оппонент недолго думая находит с топдека brainstorm, использует его, делает ленддроп(не фечки) и передает ход. Использую unmask, вижу 
image.png.0eb1e4ee8c9dd203e330a02674fe98d8.png
забраю сильванку, на топдеке у оппонента toxic deluge на который нет 3-ей маны и портал, я же в этот ход ставлю Хогаака и как раз успеваю сделать 2 атаки.
image.thumb.png.975d2398718f3583af91041410904583.png
gg wp, идем в грандфинал.

Изменено пользователем Samuro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Hogaak Summer 😎
«Была идея. Собрать в одну колоду самые сильные карты, чтобы вместе, они конвокнули, нечто большее. И когда понадобится, могли сразиться с теми командирами, с которыми другие не могут»

Всем привет, добрался в топ 2 на Hogaak, Arisen Necropolis.
Матч за топ один и звание чемпиона галактики, играем против Imskir Iron-Eater, играл с этим же пилотом в швейцарке, матч до тупого сводится к тому что мой командир крупнее командира оппонента.
Ходим по стендингам, значит в хорошем матчапе еще и на ходе.
Вижу руку

image.png.90dff1bc301331726c0ad4f3605c1012.png
третья Rotten Reunion пятая Faerie Dreamthief  последняя Blanchwood Prowler.
Т2 Хогаак на месте, уверенный кип
Оппонент оставляет 7.
Т1 фечка за дуалкой, фея с сюрвейлом, 2 карты в сумме в кладбище, ход.

Оппонент же ставит болото и передает ход.
Сверху колоды находим street whaith, циклим и думаем
Ситуация
image.thumb.png.f0e751f26f7523160322cf4e704f45a4.png

Открытая черная кричит о пуше/другом взаимодействии, поэтому вместо зеленой собаки предлагаем сначала Rotten Reunion без цели,в респонс получаем пуш в фею, предлагаем шамана, командир ход.

Оппоненту на второй ход не хватает на командира, из руки просто вываливается пачка посуды за 1 или 0 маны и передается ход.
Атакую, разыгрываю пару малышей и передаю ход.

image.thumb.png.c81f1687de5b1b07e4440cd7dc5467bf.png

Оппонент резолвит командира(видимо в надежде найти ролик, ничего не находит и сдается).
1-0
Вторая партия, оппонент на ходе оставляет руку, я вижу
image.png.8ed9992fc4991c94f247539635500ff4.png
есть новомодный pick your poison и горе.
В этом матчапе вытаскивать особо и нечего, особенно на дрове, когда я не успеваю за условным артефактным моксом.
Пойзон тоже рискует ничего не сделать, идеальный расклад это забрать им условную урзасагу/артефактную землю, но в среднем выйдет какой-нибудь орнитоптер и не позволит забрать нужный артефакт, резолвом хогака также не пахнет, мулиган.

Новые 7
image.png.fd29913980f93f9d18480bfc531e3ea3.png
1-я Wasteland, 3-я Ripples of Undeath.
Это уже куда лучше. Есть ответ за земельку оппонента, +способ очень быстро набить кладбище , Сагу отправляем вниз и начинаем.
Оппонент начинает с артефактной красной земли и передает ход(возможно кип первой руки был бы не ошибкой).
Думаю что опять оппонент пытается, раздав взаимодействие,(какой-нибудь болт) не дать мне раннего командира, предлагаю вастик в земельку, бублик, ход.

Оппонент ставит землю+ бомбу и передает ход, ситуация на столе
image.thumb.png.706f7def798f740acdc3e52533bcd32e.png
Предлагаю ритуал, с него чара+ крыса и ход. 
Оппонент же резолвит урза сагу + сигнет передает ход, оставаясь на активации бомбы на 2 урона в любую цель.
После взятия карты заявляю тригер саги, оппонент разрешает и... dryad arbor! Это значит платим 3 жизни, забираем в руку, делаем им лендроп(что не образовывает стека) и предлагаем командира.
С анмаска видим
image.png.457406d5eacca434392cf1518712326b.png
Вытаскиваем Broadside Bombardiers, передаем.
В свой ход командир наваливает еще артефактов, остается на открытой мане для создания робота с своей саги. Я же атакую, оппонент в 12, ставлю малыша и передаю ход(с чарки не попал в релевантное).

Оппонент создает второго робота с саги, и крепко задумывается над поиском, я же понимаю что в случае поиска копья все становится внезапно плохо, ведь учитывая два артефакта в руке роботы будут размером с Хогака.
image.thumb.png.54fd3ee79add0449dabe4060386555fa.png

По итогу находит артефактный мокс, резолвит командира и передает ход.
Нахожу с топдека snuff out
Стол ниже, мдааааа, уже ментально готовлюсь играть третью
image.thumb.png.18533e05e56144e4b7dff3667d893130.png
Предлагаю атаку...
Всего один блокер!
image.png.4ab91ff37eb57d2ce1480826c5311067.png
Ну тогда
image.png.63c968ef9f405651e5df4dddbeb392fd.png
А там
image.png.65c90c18ece451a6cfaeae43fec79953.png
2-0
image.png.cc70b4b86b55e8783d33e94ec949dafb.png
🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆🏆
Деклист https://www.moxfield.com/decks/pOIBNwSz4kWT_atLJaQlcQ
Всем спасибо! Было круто!
Hogaak Summer 😎
Hogaak Summer 😎
Hogaak Summer 😎

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо всем огромное за отчеты, участие и вообще! Лига только завершилась, а мы уже ждем следующую.

Наши победители и их колоды:

1. Ломасов Дима, Hogaak - https://www.moxfield.com/decks/pOIBNwSz4kWT_atLJaQlcQ
2 .Костин Андрей, Imskir - https://www.moxfield.com/decks/ldJbYfA6xkyLNinRIDlZAw
3. Ламзин Сережа, Golos - https://www.moxfield.com/decks/6KC_Tg2cfEetv4etWkGwTw
4. Сухов Никита, Tamiyo - https://www.moxfield.com/decks/HCfcfUAX-UahsIukkINnNg
5. Орешкин Дима, Satya - https://www.moxfield.com/decks/h60nlY5aGkmTNvc4vjBV1Q
6. Сайфутдинов Тимур, https://www.moxfield.com/decks/tvzl7YzUZk6sQ19Vlgsjmw
7. Александров Дима, Ajani https://www.moxfield.com/decks/1vwz0o70jU62QupNkgyvtw
8. Сафаргалиев Женя. Kassandra https://www.moxfield.com/decks/fLgjRUrazUmSa-oFw3z00w
 

Бонус секция: Токарев Саша, Eris - https://www.moxfield.com/decks/zy_8SaGmu0S_PKG_aSuD9A
Антипин Костя, Phlage - https://www.moxfield.com/decks/DJqHftR-Z0uML05_GCVKfg
Козлов Макс, Feldon - https://www.moxfield.com/decks/j9ilND8NoEOmSJnpVZ9yiQ
Палачев Костя, Raffine - https://www.moxfield.com/decks/nPps_TACgEy_h-FsKEs0gw
Поспелов Саша - Ral - https://www.moxfield.com/decks/VH-7mLO_EU-uqtmqF7w06Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...