Перейти к публикации

отчет мой вот


Shtaket
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня не было сомнений какой декой идти на турнир - UW из зе бест декчойс эвер! Шучу, конечно, но мне нравится этот архетип, я люблю им играть.

Мой деклист:

3 Jace, the Mind Sculptor - автоинклюд

2 Jace Beleren - суперпарень, оттягивает аггресию, убивает чужих Джейсов, лучший третий дроп

2 Gideon Jura - хладнокровный убийца. Настоящий северный воин. Если все плохо - проездной.

1 Venser, the Sojourner - проба пера. Ни разу я его скастил. Ничего не могу сказать.

3 Elspeth Tirel - проба пера. Оправдала себя на все 100%. Единственный недостаток - стоит 5 ман.

 

1 Sun Titan - белый воин!

4 Wall of Omens - автоинклюд

2 Baneslayer Angel - темринэйты/пасы ушли, ангелы пришли

1 Linvala, Keeper of Silence - апгрейд в кибернетке сообщил, что эльфов и найя-шаманов мильён, посему одну в мейн перетащил

 

3 Day of Judgment - других убивай, а себя убить не давай!

3 Condemn - на безрыбье и попа огурец

4 Mana Leak - автоинклюд

3 Preordain - продро

1 Volition Reins - суперсикреткобмотех!

2 Ratchet Bomb - лучшая замена кольцу

 

1 Mystifying Maze

4 Celestial Colonnade - ааааа, летающие кирпичи!

4 Glacial Fortress

4 Seachrome Coast - крутые

4 Tectonic Edge - валакут

4 Island

5 Plains

 

Sideboard:

1 Luminarch Ascension - их должно было быть 3, но я решил, что Линвала и Флешфриз понадежнее будут

4 Leonin Arbiter - котец, рампе ... салют

3 Leyline of Sanctity - монор и валакут передают привет плейнсволкерам и мне

3 Flashfreeze - там все написано на флаворе Coldsnap`a

3 Negate - дешевый контер половины формата

1 Linvala, Keeper of Silence - антиэльфы

 

Если кого не упомянул по имени - не серчайте, память моя грешна и тварна.

 

1 Тур

Оппонент с УВ аллаями.

Мне на 2ход предлагают Kazandu Blademaster, я с невозмутимым видом ставлю на 3 ход Джейса маленького, на него пару ходов в атаку не ходят (как и на меня). Ну, тут вообще надо сказать, что противник играл слабо, забывал ходить в атаку, не раскладывал все триггеры от аллаев. Когда, увидев у меня на столе Джейса и Элспет, он спросил, вскрыл ли я все это в бустере – я, признаться, опешил…

2 Тур

МоноГэльфы

В первой партии поставил стенку, отконтрил монументий, собрал комбу Гидеон+Банеслеер, убил-залетал.

Во второй стартовая рука – 2 земли (синих нет), 2 линвалы, контра, преордейн, стена. Немного покрючился на 3 землях, затем напреордейнил себе 4 (пропустив архидруида), воткнул Linvala, Keeper of Silence (тут же убили), затем еще одну, эльфы погрустнели (как выяснилось, был засайжен только один Plummet). Понаставлял стенок, Ангелов, удачно взорвал Ratchet Bomb – профит!

3 Тур

Валакут

В первой партии раскатывают меня показательно (контры не сдал себе, джейса заболтили тут же) – убили ход на 6, вроде…

Во второй отбивался как кот лев, контрил всякое, порол котом и колоннадой, довел до 8 (у самого тоже 4 хита), ситуация такая – у меня на столе колоннада и 8 земель, в руки Leyline of Sanctity и негейт. У оппонента 2 карты, валакут, 4 горы, 2 фореста (на грейве 2 титана, Месть Геи и какое-то кол-во разгона). Ваши действия? Я полетел в атаку колоннадой, засел на негейте. Оппонент подровал карту, сказал «Блин, затупил!», поставил титана, застрелил валакутом. Цинично показал 2 Back to Nature на руке.

4 Тур

Чернов Михаил с Эльфами.

Первая партия была напряженна – долго ли коротко ли, на моей стороне собрались 2 Банеслеера, 2 стены, Элспет с 6 токенами и 2 каунтерами (в руке три Джейса (!!) – два больших, 1 маленький, кондемн), пять земель (второй синей нет). Жизней 20-22. У Миши архидруид, лановарец, эльф с дудкой, эльф с левел-апом, Эзури и свежетопдектнутый монумент. Я отправляю кондемном архидруида на боттом (ошибка, не сделал этого в респонс на триггер горниста!), хитро блочу ангелами так, чтобы они выжили. Миша оверран не играет, ставит большого толстяка. В свой ход начинаю растить Элспетину до ультимейта и молюсь-таки на синий сорс на топдеке. Эльфы, закусив удила, ломятся в атаку (все на тетю в белом, так, что у нее нет даже шанса) – бедняжка погибает. В этот момент, я, признаться, был готов сдаться – только упрямство заставило меня растапаться и потянуть карточку. И тут – парам-пам-пам – Glacial Fortress, дарррагой! Поставил Джейса, побаунсил горниста. Следующая атака плэйнсволкера сметает, но я уже могу ходить в ответку, да и Миша перестает существ топдекать. В свой ход обратно ставлю Джейса, опять возвращаю эльфа с дудкой в руку. Теперь уже существ не хватает, чтобы убить мага в капюшоне (я чампаюсь ангелами) и инициатива переходит ко мне. Еще пара ходов – на той стороне существа истаяли под гнетом Эльдрази, мои же солдаты исправно ходят в атаку. Победа!

Во второй партии интересной игры не получилось - эльфов пофлудило.

5 Тур

Богдан Волостригов, UB.

Наконец-то контроль! Интересный матчап, сильный пилот – я предвкушал запоминающуюся партию.

Кубик я выиграл, посему был немного сверху. На 4 ход воткнул Джейса (Богдан затапался на тринкета, который нашел ему Чалис – тут я скумекал, что у него с землями туговато). На 5 ход сломал землю тектоником, а чалис на 2 бомбой. Оппонент ощутимо погрустнел (блин, еще бы!). Затем несколько ходов мы играли в режиме fateseal, ходи – атака Джейса, ходи, пока я не набрал критическую массу земель для каста Элспет с прикрытием. Но не удалось, с той стороны 2 контры не позволили чудо-тётё принять участие в битве. Ладно, продолжаем. Увидев на топдеке у Богдана Mimic Vat, я решил его там и оставить – у него было 4 маны, я рассчитывал, что он его поставит тут же, предоставив мне окно для инсталляции Sun Titan (у самого в потной ладошке томился Voulitions Reins – я чуть из штанов не выпрыгивал, представляя себе как буду командовать ордами титанов!). Но старого волка не проведешь – Богдан с невозмутимым лицом подровался, сгонял тринкетом на Джейса и передал ход. Окей, думаю, будем играть от твоей жадности. В свой ход играю титана – не контрят (жадный!!! :acute:))) ), передаю ход. Оппонент дровает землю, кастит Mimic Vat, две земли растапаны у него. О`кей. Идем в атаку титаном, поднимаем тектоник (уже второй), штормимся, ход передаем. И тут! ВНЕЗАПНО! Титан погибает от думблейда! Естественно, загоняется под ват, естественно, я делаю вид, что опечален, ай,ай,ай…. В свой ход Богдан что там играет, остается на 3 манах, я ему ломаю одну тектоником – он в респонс делает жетона Титана, затапываясь полностью и негодуя, что не поставил его в мейнфазу, чтоб сбегать на меня. Итак, гамбит разыгран, я потираю лапки (мысленно, конечно!) – контроль затапался полностью, делать можно все, что угодно. Естественно, нормальный игрок бы не стал закладываться на воровство перманента. Но мы-то ненормальные! Ну, дальше рассказывать нечего - своровал Mimic Vat со своим титаном, забегал, запорол.

Во второй партии мы как-то разменивались на угрозы – контру, затем я затапался на что-то (пытался юру сказать?), мне воткнули Memoricide в Джейсов. Всех убрали. Я в ответ ставлю Элспет, на нее ответа не находится, гг.

6 Тур

Зоя Белова, UGR-Force.

В первой партии ставлю Джейса+Юра – после этого взрывать форсу Зое отчего-то не хочется. Под прикрытием контры упарываю.

Во второй я сижу с асценшеном и котом на 2 равнинах, пока там развлекаются – ставят Джейса, чистят мне топдеки (раза 4 смотрели, ничего вниз не убрали, т.е. ни одной земли в верхних картах). Асценшен мой заряжен, но без земель зиккурат не построить (для уверенности форса взорвана) и я собираю карты.

В третьей я долгое время кручусь на 4 землях, чтобы и угрозы воткнуть и на контре/кондемне посидеть. Зоя дровает БЕШЕНОЕ количество земель, баунсит мне асценшен с 3 жетонами, в общем, на свой лад тоже крутится как может. Но тут начинается праздник – я поднимаю земли и инсталлирую Джейсов, Юр, Титанов и всю прочую требуху. Вин и я на первом месте по итогам швейцарки!

 

Топ 8

Константин Кузин, GW-Рамп.

Впервой все разыгрывают как по нотам, турн 4 титан, атака – кондемн, не проблема еще титан, еще кондемн, не проблема - хардкаст эмракула, гг

Во второй партии я грязнейшее разыгрываю рыбу – турн 2 кот, турн 3 – кот, турн 4 – кот+бомба (взорвали чалис), турн 5 – линвала, твои стенки не работают. Чувствую себя гадким прулем.

В третьей на 4 ход отконтрил титана и ловушку, затем тут же сказал Юру – убил затапанную стенку, начал ходить в атаку/ломать тектониками земли. Победил – выиграл!

Топ 4

Евгений Никаноров,UB

Этот матч был сделан из горя и печали – обсерверы в лице Богдана Петровича не дадут соврать.

В первой партии я мулиганился до 5, оставил руку с 1 землей, начал поднимать земли ход на 5.

Во второй забоялся муллигать руку 6 земель (с колонадой), негейт; напрулил себе еще земель 5-6. Токмо врожденная вежливость удерживала меня от скрежета зубовного. Но, тем не менее, это часть Магии, от этого никуда не деться. Бывает с оппонентами, бывает с вами. Жаль, что не получилось красивой игры…

Домой приехал в полдвенадцатого усталый, но довольный!

Играйте в магию, будьте clever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, т.е. Ассеншн у тебя был всего один и ты его надежно втыкал на второй-третий ход? ))

В очередной раз оценила силу Кондемна. Очень тяжело было убивать через него, контры на всё не хватает. В ретроспективе думаю, что когда меня флудило и ты подряд "осудил" 3 мои равины, которые пытались прибить джейса, надо было просто оживлять их, но не ходить в атаку, а копить каунтеры, чтобы обороняться от будущих потенциальных гидеона и титана. Будь у тебя не кондемны, а джорни, равины бы тебя достали)

Коты оставили так себе впечатление, практически не парят.

 

update: че то меня переклинило про равину, не работает хитрый план с каунтерами

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, т.е. Ассеншн у тебя был всего один и ты его надежно втыкал на второй-третий ход? ))

В очередной раз оценила силу Кондемна. Очень тяжело было убивать через него, контры на всё не хватает. В ретроспективе думаю, что когда меня флудило и ты подряд "осудил" 3 мои равины, которые пытались прибить джейса, надо было просто оживлять их, но не ходить в атаку, а копить каунтеры, чтобы обороняться от будущих потенциальных гидеона и титана. Будь у тебя не кондемны, а джорни, равины бы тебя достали)

Коты оставили так себе впечатление, практически не парят.

А как можно копить на равине каунтеры, не ходя при этом в атаку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Я умею быстро копит каунтеры на равинах, но для этого всё равно в атаку надо бегать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как можно копить на равине каунтеры, не ходя при этом в атаку?

Хм хороший вопрос) судя по карте такое не работает, но я где-то это видела, сейчас уже не помню где :)

 

Кстати да. Я умею быстро копит каунтеры на равинах, но для этого всё равно в атаку надо бегать

Ну да, типа 2 раза активировали и 2 триггера при атаке

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, т.е. Ассеншн у тебя был всего один и ты его надежно втыкал на второй-третий ход? ))

В очередной раз оценила силу Кондемна. Очень тяжело было убивать через него, контры на всё не хватает. В ретроспективе думаю, что когда меня флудило и ты подряд "осудил" 3 мои равины, которые пытались прибить джейса, надо было просто оживлять их, но не ходить в атаку, а копить каунтеры, чтобы обороняться от будущих потенциальных гидеона и титана. Будь у тебя не кондемны, а джорни, равины бы тебя достали)

Коты оставили так себе впечатление, практически не парят.

 

update: че то меня переклинило про равину, не работает хитрый план с каунтерами

Ну, елы-палы, я вот именно с тобой начинал всегда с ними на стартовой руке! :pardon:

От Гидеона, кстати, фиг оборонишься - он в комбате иммортал.

Ну вот джорни поэтому и не люблю - тритопки в каждом цвете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отзыв, лучший за всё последнее время.

Понятный, неочевидные карты почти все размечены.

Почти отсутствует традиционное позёрство и кретинские замечания типа "Ыхыхы".

Стиль, напротив, присутствует.

 

Молодец, пиши ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли расписать что сайдили и высайживали?

Я бы еще предложил просить Дениса за вас поиграть, так проблем с сайдингом не будет.

А вообще предлагаю написать вот в этот топик свои мысли по поводу того, что вам не нравится в конкретных матчах и какие вы видите способы их улучшения. Там как раз и станет понятнее с тем, что можно всайживать и высайживать. А простое копирование чужого плана сайдбординга никак не поможет вам играть лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если вы восприняли тон моего поста невежливым, я ничего такого не имел в виду. Просто отчет всё-таки не совсем полон, если автор не указал, что он сайдил в своих матчах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, если вы восприняли тон моего поста невежливым, я ничего такого не имел в виду. Просто отчет всё-таки не совсем полон, если автор не указал, что он сайдил в своих матчах.

Автор мог, например, сознательно скрыть эту информацию. Многие так поступают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нельзя ли расписать что сайдили и высайживали?

Зиро проблем! :)

Если мне не изменяет память, дело было так:

1 Тур (Аллаи) - 1 Венсера, 1 Конфискейт. Добавил 2 Негейта.

2 Тур (МоноГэльфы) - убрал 1 Венсера, 1 Конфискейт, 3 Маналика, 1 Титана. Добавил 1 Линвалу, 3 Флешфриза, 2 Негейта.

3 Тур (Валакут) - убрал 1 Титана, 1 Венсера, 1 Конфискейт, 4 стены, 3 Кондемна, 2 Бомбы, 1 Линвалу. Добавил 3 Флешфриза, 3 Негейта, 3 Белых Луча, 4 Кота.

4 Тур (МоноГэльфы) - см. выше

5. Тур (УБ) - убрал 4 стены, 1 Врас. Добавил 3 Негейта, 1 Асеншен, 1 Линвалу (я точно знал, что у Богдана есть хексмаги)

6 Тур (УГР Форса) - убрал 4 стены, 1 Линвалу, 1 Венсера, 2 Бомбы, 2 Враса. Добавил 1 Асеншен, 3 Флешфриза, 3 Негейта, Котов точное кол-во не помню, судя по всему 3

Топ 8 (ГВ-рампа) - убрал 4 стены, 3 Кондемна, 1 Венсера, 1 Конфискейт, 1 Врас, 3 Элспет. Добавил 4 Кота, 1 Линвалу, 3 Флешфриза, 3 Негейта.

Топ 4 (УБ) - см. выше.

 

Как видно, Венсер - самый частый кандидат на отсайд. Против агрессии он ничего не делает, против рампы тоже. В мирроре это просто winmore карта.

Слабое звено-о!

 

Мда, времена нынче не те... Вот в прошедшем сезоне я играл в 12 волкеров, но раньше, как известно, и солнце светило ярче, и трава зеленее была, да и прямой угол до 100% доходил....

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 Тур (Валакут) - убрал 1 Титана, 1 Венсера, 1 Конфискейт, 4 стены, 3 Кондемна, 2 Бомбы, 1 Линвалу. Добавил 3 Флешфриза, 3 Негейта, 3 Белых Луча, 4 Кота.

Хм, а бомбы то зачем убирать? Они же полностью вырубают один из планов валакута на игру, т.е. авенжера.

Или я чего-то не понимаю? о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а бомбы то зачем убирать? Они же полностью вырубают один из планов валакута на игру, т.е. авенжера.

Или я чего-то не понимаю? о_О

 

врас, флешфриз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, а бомбы то зачем убирать? Они же полностью вырубают один из планов валакута на игру, т.е. авенжера.

Или я чего-то не понимаю? о_О

В сайде есть более полезные карты, которые вырубают валакуту одновременно несколько планов на игру. Флэшфриз например контрит и авенжера, и титана, и разгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за разъяснения по сайду. А на меня еще косо смотрели, когда я достал пачку бумажек с заранее заготовленными планами на сайд на одном из фнм...

 

1. Кстати, про игру с Валакутом. Как вообще впечатления? Хватило ли всего насайженного или выиграл случайно? Нужны ли моря в дэке или они бесполезны в нынешнем метагейме?

2. Бэнслэеры, Линвалы.. Хуже или лучше они дополнительных титанов? Проносили ли они дамаг или умирали быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо за разъяснения по сайду. А на меня еще косо смотрели, когда я достал пачку бумажек с заранее заготовленными планами на сайд на одном из фнм...

Шли их к черту или к судье. Бумажки с планами сайдбординга официально разрешены правилами. Я, правда, не уверен насчет пачки.

 

1. Кстати, про игру с Валакутом. Как вообще впечатления? Хватило ли всего насайженного или выиграл случайно? Нужны ли моря в дэке или они бесполезны в нынешнем метагейме?
Я не Денис, но отвечу: выиграть у валакута можно, но матч минусовой и не лечится. Моря в существующем метагейме бессполезны. В частности потому, что против валакута ничего не делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера все правильно написал - с Валакутом тяжко. Зоркий читатель заметит, что Валакуту я проиграл. Моря абсолютно не нужны - ибо грамотный Валакут сайдит Back to Nature в количестве - они еще и белые лучи клирят. Больше 1 белого титана я на столе видеть не хочу - КПД падает. Т.к. из инстантного ремувала остались тока Doom Blade, не вижу никаких причин не играть Банеслеерами. Внимательный читатель обратит внимание на то, почему в мейне и в сайде оказались Линвалы - об этом написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леса надо морями энчантить, сайдят возвраты и что?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

леса надо морями энчантить, сайдят возвраты и что?

Пришел Вася и спалил все техи. А так бы продолжали энчантить морями валакуты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперхитрый валакут лес один не подставит, а самые продвинутые манку возьмут с него. Твой ход!

Возврат - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не помню названия. Возврат - первое слово моего перевода бек ту натуре:)

Размен на контрсайд с дизадвантагом оппонента - это безусловно самое страшное, что может случиться с игроком при игре после сайда, да.

Лес не подставлять это круто. Титана тоже силой воли выводить на стол будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...