Перейти к публикации

[Legacy Deck] Mono Green Stompy


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По 1000 реально Рома не найду, потому что не ищу. Покупать действительно классный картон русский за мега бабки это еще куда не шло, а вот покупка карт которые лежат иногда в сайде 2 колод, как то не очень.

 

Да я уж понял, что картон который у меня - он весь пайло)) Можешь не повторяться, лол)

 

С Ордера ставлю примуса, гидру вообще отсайживую как правило.

 

а, ну да - у нас же не все знают, что в респонс на персист примуса можно его шаманом изгнать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 458
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Простите что вклиниваюсь, но какое отношение язык сайдовой фойловой картонки имеет к деке и её проблемам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тише, а то Роман еще про дисмемберы вспомнит.

 

Роман. если у Джанда есть ресурс завалить примуса, и еще ману оставить на шамана, то да.

А так обычно Примус приходит на 3 ход, убивает землю и жарит на шестерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лига ниче так кстати. Надо попробовать.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, что думаешь про новые легендарные правила, гайки и старого гаррука, что антапал земли? Не вариант ли выхоДить на много маны и кастиит зенит за большими? Второй вопрос. Сколько сейчас играешь сильванок и что думаешь про них? Раньше ты писал, что они тебе не нравятся. Но у меян сложилось ощущение, когда ты играл ими, что это одна из сильнейших карт в твоей колоде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, поскольку без ремувала очень тяжело, попробуй уленвальдского охотника, который существами дерется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу снова принесли на щите. Вроде начал как ракета 2-0. Обыграл Джанд и Вегаса.

Вегас кстати долго овзмущался насчет третий партии, где я оставил дорка, ордер и 5 земель, две из которых гайки. Ну там сотсиз, выкинул ордер. ну я потом все поднял и победил, ну разве я виноват что Вегас играет колодой которую можно одолеть оставляя 5 земель.

 

Ну а дальше пришел Хан. У него кстати рецидив, снова баланс, джейс, терминус. С балансом и так матч не очень, а терминус практически убирает все углы атак. С одной стороны можно кастить все с руки быстро быстро и пороть, но там терминус может быть на 3 ход. Держать на руке, там баланс могут собрать. Еще хан басиками играет и вастики плачут.

В итоге ед. с чем можно бороться, это топ. Но тут надо сайд менять.

и в четвертый спортсмен с бугом, которому давали как богу, а я топдекал по 7 земель подряд. Даже не помогло что спортсмен очень тонко чувствует игру.

 

Вот ситуация во второй. У меня 5 земель на столе, рука пустая, я топдекаю хермита, ставлю. Там лилька с 7 каунтерами, мне играют ультимейт. Вопрос, как бы вы разделили?

 

 

Теперь Ламзин:

Новые правила убирают скорее всего джиты из деки. Вместо них придется играть картами которые ломают чужие джиты. С гайками приятно получается. Собирать деку на гайках, гарруках, дорках и больших, плохой план. Ибо не понятно с кем она будет хорошо играть)

Сильванок 2. Наверно даже нужно играть в 3, но третий банально нет. А если покупать то, только родную, английскую, а это нужно заказывать. Ну а вообще карта конечно сильная.

 

Ваня, не нужно драк, пусть будем мир.

 

И купите у Ромы карт кто-нибудь, ему видимо на фрукты не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а всё таки можешь объяснить гат шоты против Вегаса. ты реально думаешь, что это хороший план?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Вегаса вообще можно не сайдиться. Ну я серьезно.

Но у нас в колоде много плохих карт. Гидра, дисмемеберы.

А шотом можно убить лильку.

 

 

Кстати ответ на загадку:

Спортсмен делит так

Хермит, 2 земли

4 белки 3 земли.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмен тебе незаметно поддавался. :(

Изменено пользователем Chief
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну очевидно эльф+земли а остальное белки, правильно? По крайней мере я бы так сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вегас кстати долго овзмущался насчет третий партии, где я оставил дорка, ордер и 5 земель, две из которых гайки. Ну там сотсиз, выкинул ордер. ну я потом все поднял и победил, ну разве я виноват что Вегас играет колодой которую можно одолеть оставляя 5 земель.

пффф ну ты и жук, Максим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ситуация во второй. У меня 5 земель на столе, рука пустая, я топдекаю хермита, ставлю. Там лилька с 7 каунтерами, мне играют ультимейт. Вопрос, как бы вы разделили?

 

ну вообще правильный вопрос наверное зависит также от руки пилота БУГа, от стола со стороны БУГа и в целом от билда БУГа.

 

Я бы разделил так: все существа и 1 земля с одной стороны и 4 земли с другой.

 

Если там миллион хитов у БУГа и в целом белки не страшны (например, есть джитта на столе), то все существа и 2 земли с одной стороны и 3 земли с другой.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ситуация интересная и нестандартная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет о вчерашний бойне, с элементами нытья и поднятием философских вопросов.

Но сначала юный читатель, давай поговорим о магии и мистики. Можно долго обсуждать, правду ли рассказывают по каналу ТВ3, но я вот фаталист. В какой то степени я верю в судьбу, но все таки считаю что судьба каждому дает шанс отскочить от неприятностей.

Каким образом? Ну посылая намеки, иногда явные, иногда не очень. Так вот, в среду, в конце рабочего дня, я решил напоследок перед магии поиграть в игру, про которую тут говорить нельзя. Загрузил ситандгошечку и когда нас было уже шесть, в аллыне меня переехал персонаж с карманными 9-2. Ну что тут такого? Ну ничего, учитывая что на флопе он получил 2, на турне 2 и на ривере 2.

 

Можно ли это считать предупреждением судьбы? В принципе да. Мне кажется мне было ясно сказано, что не стоит больше сегодня заниматься всякими делами где нужна удача. Но я превратно понял это намек, с другим знаком. Что мол если тут так, то в магию то попрет, что придется пакет в перекрестке купить, чтобы была возможно унести все призовые бустера.

Поэтому вместо того, чтобы в такую жару поехать домой, под кондишен, попить холодненького, поесть вкусненького, посмотреть кино, я поехал в Рог играть в магии.

Единорог вообще волшебное место, с точки зрения климата. Я конечно не очень в хладотехнике, но вид кондеев в Роге говорит о том, что они запросто могу охладить авиационный ангар. А вот и нет, в Роге жарко и зимой, и летом. Особенно хорошо там в такие знойные деньки как вчера, когда к жаре добавляется замечательный аромат.

Тут следует все таки наверно обратить внимание, что люди на удивления по разному к этому относятся. Это вот можно увидеть иногда в метро, когда вроде хорошо одетые молодые люди сидят почти в чей то блевотине, ну или рядом с бомжом от которого глаза режет. Но зато мы типа сидим. Так что если вы такой, или у вас хронический гайморит то наверно терпимо, в противном случае вечер становится еще более магическим, типа играем в Авгиевых конюшнях. Но это конечно лирика, ибо если родители не научили человека мыться, то потом его этому могут научить только в Армии или тюрьме.

 

Но мы уже в клубе читатель, если ты дочитал до этого момента, то теперь только вперед.

 

Первый тур он самый главный, он задает общий вектор на турнир. И конечно меня парят с Гришой Акиловым.

В первой у Гриши генеральский расклад. Лорды, дейз, форса, смерть на пятый ход. Такие раздачи нужно воспринимать как фору по сути, ибо легальных способов выиграть у такого нет. Вторая проходит уже под мою дудку. Рабочая такая раздача.

В третий там с рыбой не очень, есть лорд, и летающий командир. Им меня и жарят потихоньку на пятачок. При этом земля у меня плотно закрыта, поэтому когда приходит ордер, говорю его за скрибком. Теперь и воздушное пространство закрыто, и начинаю формировать группировку на границе чтобы убить. И за ход до смерти там поднимаю сингелтон хибернейшена. Получаю ману в пул, и делаю перекаст скрибка, что оставляет меня в 3 хитах. На следующий ход ставлю все назад. Со стороны Гришки выходит Tidal warrior. Под это дело приходится сломать своим вастиком, свою же гайку, чтобы остаться с одними лесами. Ну и за ход до смерти гришка топдекает……

А вот тут вопрос. Что топдекает Гриша? Подсказка: Это сайдовый сингелтон.

Ну а теперь психо тест. Чтобы вы сделали в конце партии?:

1) Пробил бы стулом по голове -30 балов

2) Грязно выругался по матери – 20 балов

3) Пожал бы руку, и пожелал удачи в дальнейшем -5

 

 

Второй тур, Семин. Меверик, матч вроде окей. В первой все портит птица, найти бивня в 4 картах. Но преимущество на столе у меня, есть библиотека, земля закрыта, по воздуху жарят не сильно, но тут там поднимаю….

Вопрос 2: Что поднял бело-зеленый маг? Это стоит 4 маны.

Во второй на 4 ход воткнули Ангела тишины, и учитывая что ничего релевантного я не поднял, стало действительно тихо.

Психо тест:

1) Стукнул кулаком по столу, вращая бешено глазами. -30

2) Рассказать какой оппонент пертое животное, и что я бы 10 из 10 выиграл бы, но вот он пертый - 20

3) Пожать руку, сказать что выигрывает сильнейший. -5

 

Из призовой зоны мы выбыли, осталось биться за честь, отвагу, славу. И тут меня принимает маг с моно красной сникой. Учитывая концентрацию кариозных монстров в его колоде, я бы колоду назвал кракен дек. Смешно что Витя перед этим предлагает купить мне еврику, и вот подумал я ,как замечательно было бы против него ее сказать. В первой все хорошо, ход на третий там сника, емракул, и уже не важно что.

Во второй в респонз на тринисферу я говорю сюржик в фечку. Там одним земли и червь 15-15. Ну думаю ок, у меня ордеры, гидры. Но любитель больших парней тоже не промах, и топдекает снику. Атака ан 15. И 3 червя 5-5 остались. У меня 2 больших блокера, а мелких убивают пироклазмом, один червь проходит ровно на оставшиеся пять.

Тут стоить обратить внимание, как важно писать свои хиты мой юный фанат магии. У меня был финик, который умерев, суммарно принес мне 4 хита. 2 я потратил на суржик. Итого после атаки суммарной на 20, у меня бы осталось 2. Но я смотрел что пишет оппонент, и как то 2 хита там потерялись. В итоге думаю судьба так сжалилась надо мной, чтобы мне в третий снова не пихали больших.

Психо тест:

1) Кинуть колоду в лицо. -30

2) Начать демонстративно зевать, что-то говорить нехорошее поднос, и всем видом показывать что ты вообще тут случайно. - 10

3) Пожать руку, попросить подписать карту из своей колоды на память о матче. -5

 

 

Остался 4 тур. Бая не дали, нужно было отскакивать с баранки. И хоть в первой меня жарят крусейдром под джитой, 2 и 3 игру я выигрываю.

В конце так как Гриша попал в призы, мы стали играть вампирик по инистраду. В моем бустере было 4 карты против артефактов и чар, во все цвета. Ну и мифик за 6 BBB. Который в таком формате из-за тройного коста покастить никак не получится.

Хорошо что среда на этом кончилась, играйте в магию. Если не умеете, учитесь у Ламзина в школе.

 

 

 

Но если вы ответили:

1) Вопрос 1: Иголка

2) Вопрос 2: Элспет

Так вот, то вы уже про маг, можно ехать на Гран при по легаси.

 

 

Результаты по Психо тестам.

Если у вас 0-15. Вы спокойной и приятный оппонент. Скорее всего это связано с аутизмом, или действием психотропных препаратов. Наркотики это плохо. Мкоей?

Если у вас 16-30. Вы почти промаг. У вас нормальное восприятие действительность и адекватные реакции на происходящие.

Если у вас 31-90. Нужно играть бурном, по рецепту врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий отчет о вчерашний бойне, с элементами нытья и поднятием философских вопросов.

Но сначала юный читатель, давай поговорим о магии и мистики.

в каждой фразе по ошибке. дальше можно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ты сделал мой день! Пиши чаще и также вдумчиво (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт, жаль прямо, что я не поучаствовал в этом пире духа, интересно, чтобы Максим развернуто излил по этому поводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, вчера стояли напротив клуба, чай пили. Было свежо, не жарко, народу было много, музыка была хорошая. Зашёл в клуб - а там как в бане, пришлось идти обратно. Поэтому вообще не понял людей, которые не чай с нами пили, а во что-то там играли) Но Максимка выходил на улицу регулярно, мы его наблюдали в компании Гриши А. Внешне и не сказали бы, что Максим 0-2 или 0-3 идёт. Максим на удивление был сдержан и сконцентрирован на победе, которой он всё же добился к последнему туру, с чем мы его и поздравляем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ошибок и правда многовато)

Тем не менее, читать занятно! Спасибо!:):slon-pro:

 

Плюсег тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...