Перейти к публикации

UB контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хексмаги мейном в количестве 4 штуки? Лечат всяких волкеров, плюс сдерживают агрессию из-за first strike

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Skinrender - не очень нравится по причине обязательности абилы - сидишь с пустым столом с этим парнем на руке и ничего сделать не можешь

Ну да, вот тут согласен, это его минус,что при пустом столе он выйти даже не может, но в остальном очень неплох. А против агры он мне очень нравится. Один такой парень на пару с Mimic Vat может сожрать за пару ходов все сто есть по ту сторону стола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой план против люминарх асценшна на второй ход?

Ну если мы не первые ходим, то отконтрить только пирсом сможем есди таковой есть в сайде хоть.

Если первыми ходим то тут то все нормально-можно и маналиком отконтрить.

На гейм дее играл в мейне 3 Inquisition of Kozilek, так что можно было и на свой первый ход скинуть с руки.

Или в сайде дюрес если держать то тоже самое - можно скинуть.

Ну и наконец Ratchet Bomb. Я думаю достаточно способов.

Во всяком случае против вини с Quest for the Holy Relic на первый ход не было никаких проблем.

Спокойно убирал его бомбой или каунтеры снимал Вампиршей, а иногда и ничего не делал с этими чарами, а тупо перебивал всех крич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Into the Roil. Ответов более чем достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Into the Roil. Ответов более чем достаточно

Да про него я и забыл совсем упомянуть.

Into the Roil вобще много функций выполняет - это и еще один способ избавиться от Персекутора,

Ну и если какая Месть Геи например или Эмракул одинокий с ловушки все же просочился, то можно Малакирца вернуть и повторно применить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько не играл с УРГ - контролем, складывается впечатление, что матчап мёртвый:( После сайда у них: - Оракл оф Мулл Дайа, -Авенжеры, +руинбластеры, +куча контры. Дюрессы и Инквизиции как-то не особо лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UGR-то ладно, матч тянется если разгон отстреливать и титанов-джейсов контрить. Меня вот больше беспокоит пришествие вампиров, там все совсем плохо. Бывало, сидишь в первой партии с двумя Doom Blade-ами и думаешь, что же ты сделал не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только первый раз столкнулся с вампирами - сразу поменял в колоде -4 doom blade на +4 Grassp of Darkness, и 2 Doom Blade в сайде. С ББ костом проблем не возникает никогда, хуже они только против титанов.

Просто любителей играть разными моноБ становится всё больше. И когда в колоде четыре мёртвых карты ремувала - совсем не вариант.

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как только первый раз столкнулся с вампирами - сразу поменял в колоде -4 Doom Blade на +4 Grasp of Darkness, и 2 Doom Blade в сайде. С ББ костом проблем не возникает никогда, хуже они только против титанов.

Просто любителей играть разными моноБ становится всё больше. И когда в колоде четыре мёртвых карты ремувала - совсем не вариант.

А четыре мертвых карты от зеленых и синих титанов - это лучше, чем 4 мертвых карты от вампиров?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше. Как правило в ситуациях где вышел титан - дело труба. Против Эльдрази мочил граспом джорагу и стенки - думблэйд здесь бы использовался точно также. А после сайда 2 думблэйда на титанов хватает . А вот играть против чёрной колоды не имея ответов очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, лучше. Как правило в ситуациях где вышел титан - дело труба. Против Эльдрази мочил граспом джорагу и стенки - думблэйд здесь бы использовался точно также. А после сайда 2 думблэйда на титанов хватает . А вот играть против чёрной колоды не имея ответов очень печально.

Вот только колод с синими и зелеными титанами примерно 40% метагейма, а моноблэков - не больше десяти. Десять процентов - это допустимый уровень риска, если альтернативы предполагают ухудшение половины всех матчей. И да, ты не прав, если срезолвившийся титан для тебя труба. Их вполне можно обыгрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в сегодняшнем дайджесте есть ссылка на видео, где ЛСВ и ещё какой-то парень играли против UB. ЛСВ слил 0:2 боросом, с довольно неплохими раздачами - в первой получил 'Consume The meek' на четвёртый, а во второй персекутор остановил его агрессию. Второй пилот играл URG-контролем и использовал опасный тех: сайдовые синглтоны Месть Геи и зелёной ловушки. Первую он проиграл, во второй у него ловушка на стартовой: затапывается четвёртым ходом на оракла, и в ответ на маналик - синий титан с ловушки. Причём по моим ощущуниям - пилот без мозгов совершенно)

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом видео ЛСВ играл UB контролем, а Брэд Нельсон сначала боросами, а потом URG. И таки да, Нельсон явно делал кучу ошибок.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что играл триал на меджик-лиге UB контролем. Сыграл 3-1, но последнюю проиграл из-за времени.

Мой лист:

 

// Lands

3 [WWK] Tectonic Edge

4 [ALA] Swamp (3)

5 [10E] Island (2)

4 [WWK] Creeping Tar Pit

4 [M11] Drowned Catacomb

3 [sOM] Darkslick Shores

1 [ZEN] Verdant Catacombs

1 [ZEN] Misty Rainforest

 

// Creatures

2 [M11] Frost Titan

2 [M11] Grave Titan

 

// Spells

4 [sOM] Grasp of Darkness

1 [sOM] Ratchet Bomb

2 [ROE] Inquisition of Kozilek

1 [ROE] Consuming Vapors

2 [M11] Duress

4 [WWK] Jace, the Mind Sculptor

4 [ARE] Mana Leak

2 [M11] Cancel

4 [M11] Preordain

1 [sOM] Volition Reins

4 [ZEN] Disfigure

2 [M11] Jace Beleren

 

// Sideboard

SB: 1 [sOM] Ratchet Bomb

SB: 1 [ROE] Consuming Vapors

SB: 2 [sOM] Memoricide

SB: 1 [DDC] Duress

SB: 2 [ROE] Consume the Meek

SB: 2 [M11] Doom Blade

SB: 2 [M11] Flashfreeze

SB: 2 [MPR] Negate

SB: 1 [ZEN] Mindbreak Trap

SB: 1 [ZEN] Spell Pierce

 

Много мейнового ремувала, предпочитаю мейновые граспы думблэйдам.Карты которые испытывал в разное время:

 

Into the Roil - понятно что карта очень хорошая, но мне не хватило слотов. Возможно надо -2 Disfigure.

Sea Gate Oracle - понравился, помогает собрать нужную руку, становится в блок... Но Jace Beleren понравился больше.

Vampire Hexmage - спорные, вроде сдерживают агру немного и абилка бывает полезной очень часто, но не понравились.

Mimic Vat - Вроде сейчас достаточно популярен в УБ контроле, но мне не понравился. Он не очень хорош против агро колоды, а умный соперник постарается его убитьобойти.

Liliana Vess - пробывал синглтоном. Даже вместе с Эмракулом и 3 Clone Shell.Дискардить конечно приятно, также иногда помогает найти очень нужные ответы, вроде Consuming Vapors или Consume the Meek. Но если вы сыграли Лилиану, то скорее всего, что уже хорошо сверху.

Jace's Ingenuity - вначале играл двумя, потом одним, потом решил не играть ею вообще.

Тринкета с тулбоксом никогда не пробывал, так как почитав статьи Ника Спаньоло, до конца не понял его запредельности.

Также никогда не играл Персекуторами - они мне не нравятся.

 

По турниру: 1ый тур против URG 2:0; 2ый тур снова URG и снова 2:0; 3ый тур миррор против УБ 2:0; 4ый тур Валакут 1:2 :(

Очень обидно было в третей партии, когда оставалось несколько ходов до победы прочитать 'Time is up'. По правилам выигрывает тот у кого больше жизней на текущий момент. Матч получился довольно интересным. В первой партии сопернику пришло очень много земель и очень мало угроз, проверив дюресом его руку скастовал чёрного титана, которым и упорол. Во второй партии я не смог всё отконтрить. В третей контрил весь разгон и на шести землях сыграл синего титана, тапая ему второй зелёный источник. Я не боялся, что он в свой ход дропнет ещё лес и сыграет зелёного титана - у меня на руках были Поводья воли. Но соперник играет Harrow и приносит на стол 2 горы(!) имея один валакут на столе и доплачивая 4 маны - убивает синего воина. В свой ход играет Raging Ravine и передаёт очередь хода (крючит да? :spiteful: ). На следующий ход я убиваю тектоником равину и играю поводья воли в лес - он ему явно не нужен. Дальше топдекнул джейса и стал контролировать ему топдек, отправив 2 леса вниз библиотеки. Следующим ходом меморицид в титана. На 9 коунтерах Джейса, с контрой и Вапорсом в руке, зная что у соперника одна карта(Месть Гии), получаю техлуз :robnkill:

 

Итог. Текущий лист мне нравится, хотя многие будут не согласны по поводу ремувала. С UGR-контролем матч-ап всё-равно считаю плохим. Хотя первые два матча выигрывал относительно легко - либо пилоты не те, либо мне везло, не знаю. Граспы сыграли нормально проитив URG, в мироре явно были лишними - только один раз убил Пит. Против валакута также оказались лишними:( Но отказываться в пользу дум блэйда не хочу. Дюресы и инквизиции запредельны - никогда не стрелял в пустую, и очень полезно знать руку соперника, где идёт счётная игра.

 

Если кому интересно, то могу расписать матчап какой-нибудь или прокоментировать что-то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни ещё раз, почему грасп, а не дум блейд. Твои текущие пояснения больше напоминают проповеди миссионера :)

 

И да, лист всё равно плохой. Против рампы (которой до трети метагейма) у тебя 8 (!!!!!) АБСОЛЮТНО мёртвых карт (дум блейд хотя бы не совсем мёртвый, а эти 8 карт -- просто куски картона (ну, или пикселей). Или ты ни разу в жизни не смотрел на титана / персекутора / Вурмкойла на другой стороне стола? Такой расклад (8 ремувала на -Х/-Х) оправдан только если ты играешь в клубе, в котором 99% -- девочки-готы, обсмотревшиеся сумерек и не признающие ничего, кроме Вампиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литтл оффтоп. такой вопрос крутится. не курил ли часом никто каких-нибудь убв вариантов? легкий сплеш на белый для уб или на черный для ув. интересные опции имеются в третьем цвете для двух вариантов. манабаза по идее выдержать должна. или привнесенная нестабильность таки больше роляет чем дополнительные опции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литтл оффтоп. такой вопрос крутится. не курил ли часом никто каких-нибудь убв вариантов? легкий сплеш на белый для уб или на черный для ув. интересные опции имеются в третьем цвете для двух вариантов. манабаза по идее выдержать должна. или привнесенная нестабильность таки больше роляет чем дополнительные опции?

 

Я курил. 2 турнира 3цветным вариантом отыграл. Получилось только хуже - несколько игр проиграл не получив вовремя вторую белую. Т.е. Она, конечно достается все равно, но не тогда когда нужно - гнев на четвертый или фаерволкера на второй можно и не сказать, ну а потом становится поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего себе у вас "сплеш" :))

 

я не понимаю пока, как можно объединить сильные стороны УВ и УБ, не угробив мана-базу славными костами из UU, WW и BB

 

Сильные стороны УВ -- плейнсволкеры и врас. Всё стоит WW

Сильные стороны УБ -- меморицид, дум блейд, дюресс, Крипинг Тар пит, угрозы (грейв титан, персекьютор). Их много, и, в принципе, критическая масса набирается приличная. То есть, УВ с чёрным сплешем -- это плохо, потому что не до конца использует гео преимущества. А УБ с белым сплешем -- труба мана-базе.

 

То-то же.

 

Единсвенный вариант, который мне нравился -- это мой УБ-ват с мемориала со сплешем на Венсеров -- они там всё комбят и крутят-вертят. Но они там -- единственная белая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уб со сплешем на вв принято.

 

ну а вот с ув. меморицид/блейд/дюресс/крипинг тар пит ложатся как родные. грейв титанов/персекьюторов использовать аккуратно и гомеопатическими дозами.

надо наверное самому потестить и во всем разобраться. с виду оно может и ничего, а на деле окажется швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А теперь пристегните ремни, мы попробуем со всей этой фигней на борту взлететь!" :)

У белых хорошие карты стенка и гнев. Если гнев вовремя сыграть нет возможности - то он не сильно и нужен, разве что комба крутится на белом цвете - масс полиморф в ребят с элспет или на венике вертеть разные ништяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, у белых именно что хорошие ТОЛЬКО стенка и гнев. люминарх асценшн, джоурни, бса, селешл колоннады, ряд плейнсволкеров, смотрят на последнего автора как-то грустно и в то же время с недоумением.

 

про взлет с фигней на борту может быть конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Асценшен не работает против правильных билдов УБ, Джорни хуже Дум Блейда, БСА хуже Персекьютора и любого титана, колоннада хуже Тар Пита. Плейнсволкеры хуже негейта, дюресса, тар-пита и персекьютора (как вместе, так и по отдельности).

 

Я вообще не понимаю твоей религиозной привязанности к УВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, у белых именно что хорошие ТОЛЬКО стенка и гнев.

 

Ололо. Чем стенка-то в текущих метах хороша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, кстати, вопрос к предыдущему оратору. я просто повторил его утверждение.

 

да дело в том что есть норм дека, многое умеет, иногда и поет-танцует даже, в некоторых метагеймах вообще очень ок. все играли - ни в чем себе не отказывали. где-то сказали что уже не колода, и все такие дааа, не колода.

 

вообще то конечно должно быть индифферентно, с задачами колода справляется, чего еще надо. просто как-то обидно за нее становится)) то хороших карт оказывается нет, то синие титаны в других деках более синие и более титаны чем здесь.

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...