Перейти к публикации

UB контроль


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

 

черному цвету тут кстати похуже. консьюм зе мик да консьюминг вейпорс, который далеко не всегда работает как надо.

 

а чего Disfigure, Grasp of Darkness, Doom Blade, Skinrender не черные карты уже? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

а есть место в колоде чтобы на каждую кричу красноты приходился ремувал? размен 1 к 1 это хорошо, но храни тебя аллах когда на размен карт не останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну понятно, что не всех по комплекту засовывать. Кожедер кстати изи меняется не в одну карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сплешится в r? ради пироклязм, почему то не нашёл ни одного листа UBr хотя звучит заманчиво.

 

В каком соотновешии лучше играть джейсами? 4 больших 2 маленьких?

или 3 больших 2 маленьких? Если дека с Персекюторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли сплешится в r? ради пироклязм, почему то не нашёл ни одного листа UBr хотя звучит заманчиво.

 

В каком соотновешии лучше играть джейсами? 4 больших 2 маленьких?

или 3 больших 2 маленьких? Если дека с Персекюторами

Ты себе совсем манабазу хочешь угробить? Все важные косты же двойные в колоде! Ну удачи, она тебе пригодится. Играй 4 больших Джейса и два хексмага например. Тебе же маленькие нужны все равно только для того, чтобы чужих убивать, а хексмаги и в других матчах что-то умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, расскажи сказку про асасинов.

Против кого они хороши? А то они совсем не очевидно.

 

Против боросов, эльфов, и гобла они медленные.

Против UW бесполезные.

Против валакута, монореда, гобла, боросов уязвимы.

Против вампиров? Так там гэйткиперы и дисфигуры. если только после сайда.

UB только если. Да и то там тоже дисфигуры и баунс с контрой. Я ещё Smother-ом 1 мэйном играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан, расскажи сказку про асасинов.

Против кого они хороши? А то они совсем не очевидно.

 

Против боросов, эльфов, и гобла они медленные.

Против UW бесполезные.

Против валакута, монореда, гобла, боросов уязвимы.

Против вампиров? Так там гэйткиперы и дисфигуры. если только после сайда.

UB только если. Да и то там тоже дисфигуры и баунс с контрой. Я ещё Smother-ом 1 мэйном играю.

 

кстати ассасины очень даже неплохи в UB.

Это и еще способ избавиться от Персекутора, и кост у него поприятнее чем у гейткипера.

Часто получше кипера бывает, а то например с эльфами кипер вобще плох из-за растений 0/1

Медленноваты конечно чуток, но все равно полезны весьма.

Вот в статье amarto как раз приведен лист Sphynxx'а UB с ассасинами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд Сфинкса с асасинами нужно тестить - тогда и ясно станет насколько он хорош. А я вот хочу спросить, а кто нибудь пробовал играть с Малакирскими Привратниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Билд Сфинкса с асасинами нужно тестить - тогда и ясно станет насколько он хорош. А я вот хочу спросить, а кто нибудь пробовал играть с Малакирскими Привратниками?

у них кост совершенно неподъемный. А если хотеть их контрой еще прикрывать, то это надо сразу к доктору.

 

Ассассин - это в первую очередь способ сломать миррор, а уже потом все остальное. Но это, в общем, нормальное состояние дел в голове у Богдана. В мирроре убийца - идеальный способ разбираться с любыми финишерами, в том числе своими персекуторами. И там его плюсов не пересчитать - его не поконтрить ни маналиком (можно доплатить без проблем), ни негейтом, ни убить думблейдом, ни Consuming Vapors. А еще он устраняет такую опасную в мирроре угрозу, как Creeping Tar Pit (с которой вообще практически нечем справляться).

В остальных матчах ассассин просто что-то делает. При этом, если тринкет умеет сдаваться в блок и тянуть няшки из колоды (причем в агроматчах эти няшки обычно тоже тянут время, ну или по сумме мы будем иметь размен 2-к-2 (тринкет + бриттл эффиги на два существа)), то ассассин умеет самостоятельно меняться 1-к-2 в агроматчах, а если нет необходимости сдавать его в блок, то и больше. Единственный его существенный минус относительно тринкета - то, что его нельзя сдавать в блок сразу.

 

В целом Royal Assassin - вполне reasonable выбор в слот третьего дропа, который может оказаться лучше тринкета или Sea Gate Oracle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Ассасин действительно как минимум перспективен.

По поводу, привратника, да я пробовал им играть, ну вроде он тоже что то делает, иногда даже неплохо помогает,

но его кост вобще жесть, часто мертвым грузом лежит на руке - не разыграть. И это его критический мнус - не хочу иметь в деке карты которые даже толком скастить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По асасинам всё ещё жду в тему Богдана.

Если даже они хороши против UB (да и то скорей только как секрет тех), то это ещё не повод их [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] в мэйн.

Против других колод это скорей всего размен с путешествием, болтом или контрой 1 к 1.

И даже если он выжил, то он начнёт убивать в лучшем случае только на 4 ход.

 

Билд Сфинкса с асасинами нужно тестить - тогда и ясно станет насколько он хорош. А я вот хочу спросить, а кто нибудь пробовал играть с Малакирскими Привратниками?

Привратник хорош в моночёрном мимик ват контроле (не смотря на то, что с мимик ватом кикер не комбится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - Наёмным Королевским Убийцам не место в мейне.

Против кого они хороши?

UB Control - да, уже описали, карта действенна в мирроре.

Boros - неа, как-то медленно очень.

Valakut Ramp/Eldrazi Ramp - ммм, у нас вроде как план другой немного. Да и если Валакуту он так сильно мешает, то за ним болт придёт.

Goblins - они просто быстрее. Там игра о Consume the Meek идёт. И да, если Убийца будет надоедать, то ему покажут Болт.

Elves - вот здесь может сыграть неслабую роль. Но если Эльфы играют через Шамана-Веника, то скорее всего он не успеет за темпом лесного народа.

White Weenee - в принципе да. Но и опять же - там есть Кольца и оусты, в случае с владельцам контроля - просто теряем темп.

UW Control - мимо.

RUG Ramp - тоже неактуально.

Так что Ассассин это больше сайдовая опция, и то надо наверняка знать метагейм, чтобы сделать правильный выбор.

 

А вот Черепашки 1/4 мейном в количестве 4-х штук более чем обоснованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что черепах тоже лучше в сайд против контролей. Хотя 1-2 штуки и мэйном норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что черепах тоже лучше в сайд против контролей. Хотя 1-2 штуки и мэйном норм.

А что, блокеры с четвертой задницей и с защитой от ремувала, да еще и такие, которые жарить могут, нынче в агроматчах неактуальны что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, споры об ассасинах мне порядком надоели, если честно. Причины его появления в листе из статьи такие:

1) это свежо и оригинально (мало кто спорит с этим), а статьи запоминаются как раз именно яркими и неожиданными техами.

2) я действительно играл им около недели, и не скажу, что был им разочарован -- он вполне себе пригождался почти всегда. Лёша Головин сейчас тестируется к Миру моим листом, пока нареканий от него я не услышал (три кви подряд поспличено в субботу).

 

Валера абсолютно верно пишет, что слишком часто я испытываю заскоки на тему того, как же нажарить миррор (потому что я ОБОЖАЮ играть мирроры контролей -- для меня нет ничего приятнее, чем сыграть 4 тура мирроров в дейлике :)) вот и идеи в первую очередь лезут в голову с этой стороны :)

 

Соответственно, никакой религиозной привязанности у меня к этой карте нет и быть не может -- в её слоте может быть практически всё, что угодно. И даже более того -- мне кажется, что сейчас минимум 2 Ratchet Bomb (а лучше 3) в мейне будут куда лучше -- в свете подъёма гоблоагрессии и вампиров. Но всё это таки не отменяет того, что карта (Ассасин) совсем не плохая -- у неё вагон преимуществ (валера их описал).

 

Но своей цели я добился -- Валера получил заслуженную похвалу от Чапина за свежесть техов с отдельным упоминанием ассасина ("этот тех будут юзать поколения и поколения магов!"), да и к тому же удалось спровоцировать в кои то веки конструктивную дискуссию на Топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что тут можно еще дополнить:

1) Ассасин умеет выиграть матчи к которым вы не совсем готовы. Пример: УГ дреджевайн, честно признаюсь, я был немного удивлен этим куревом в кви но ассасин хорошо справляется 1 с этой колодой, даже контру отсайдил там. Хотя почему "даже"? это скорее всего было абсолютно правильно.

2) Ассасин ломает своего персика, это супер круто, так я выиграл уже партий 5. Ну вот прикиньте, ну слабые вы маги и не можете поднять джейса? что делать? Поднимать Ассасина :)

3) Да мне вас четсно жель если у вас есть 2 мертвые карты против валакута, ну что поделать? пока не придумали таких колод где все и всегда...

4) Если я этим вас не убедил, что считайте что мы с Богданом нубы и классно покурили!!

 

А черепахи конечно совсем слабая нынче карта, ничего не делает, ах да забыл: против меча действительно ничего не делает. Приговор ей)) <-- это сарказм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже более того -- мне кажется, что сейчас минимум 2 Ratchet Bomb (а лучше 3) в мейне будут куда лучше -- в свете подъёма гоблоагрессии и вампиров. Но всё это таки не отменяет того, что карта (Ассасин) совсем не плохая -- у неё вагон преимуществ (валера их описал).

Да уж, у нас уже деки с кучей мелких тварей полезли почти сразу и я уже 2 недели играю в мейне по 3 бомбы.

И она себя на 100% оправдывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты себе совсем манабазу хочешь угробить?

ну если выйнуть 4 Tectonic Edge то всё гладко выходит

уж больно они мне не нравятся тем что мана базу портят.

хотя конечно часто случаи бывают что именно убив бегающую земельку оппонента победишь.

 

Что же делать что же делать

Ratchet Bomb карта года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Broken_Angel, Валакуты смотрят на тебя с одобрением) Вытаскивай. Они рады будут. Я чисто на меморицид закладываться не стал бы. Да и подпортить оппоненту манабазу всегда приятно. 3-4 тектоника на мой взгляд манабазу никак не портят. Долго играл УВ (а манабаза там такая же) и ооочень редко бывали случаи когда тектоник мне что-то портил. А бомба теже Валакуты и Око Уджина не убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой вообще смысл сплэшить в Р? Дисфигуры - почти те же болты, только в лицо не дают, если не хватает пироклазма, то есть чёрный спэл Марш Казуалитис или как-то так. А бомба безумно хороша против виней, квестов, эльфов, моноР и даже в зеркалке. Если слабый маг проигрывает джейс-вар, то он ставит бомбу и догоняет её до 3 - привет джейсы, чаны подражания, персекуторы ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой вообще смысл сплэшить в Р? Дисфигуры - почти те же болты, только в лицо не дают, если не хватает пироклазма, то есть чёрный спэл Марш Казуалитис или как-то так. А бомба безумно хороша против виней, квестов, эльфов, моноР и даже в зеркалке. Если слабый маг проигрывает джейс-вар, то он ставит бомбу и догоняет её до 3 - привет джейсы, чаны подражания, персекуторы ну и т.д.

Disfigure и Lightning Bolt совершенное разные карты.

Эффект Пироклазма Казуалитис сможет повторить только при наличии 5 ман.

Пока ты накопишь 3 каунтера на Джейса 1.0, он успеет тебя обогнать по картам, это слишком долго - копить каунтеры, ответы нужны сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно, никаких отличий между дисфигурой и болтом нет, и как же вы собираетесь на трех кантерах взрывать чан и персекутора одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо имелось в виду, то что бомба с тремя кантерами - это смерть Мимик Вату сразу или смерть Персекьютору уже на своем ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не утверждаю, что Disfigure - полноценная замена болту, но используется зачастую на: кобру, шамана, оракла, гайда и т.д. - то есть очень часто на существ у которых 2 сзади. Про бомбу я привёл пример, что она лучше чем ничего, хотя сам бы предпочёл иметь руку с джейсом и кучей контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...