Перейти к публикации

Как мошенники и читеры спасут Русскую Магию


Anihater
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

06.08.2024 в 17:26, Rain сказал:

А чего сразу к нам??

Да пусть приезжают, модерн то не собирается)

  • Нравится 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 104
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Русскую Магию спасёт только отмена ЕДХ (не Русский Дуэльный Командир, хотя и к нему есть вопросы, но это несколько другая тема).

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 11
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 5
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, MC Void сказал:

Русскую Магию спасёт только отмена ЕДХ (не Русский Дуэльный Командир, хотя и к нему есть вопросы, но это несколько другая тема).

Полный запрет ЕДХ, запрет играть дома или слаженной компанией из 4 человек, публичное порицание и сжигание стейплов

  • Минус 1
  • На лечение! 7
  • Хаха 3
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.08.2024 в 22:48, Gallexy сказал:

Полный запрет ЕДХ, запрет играть дома или слаженной компанией из 4 человек, публичное порицание и сжигание стейплов

Это лучшее предложение, что я видел на топдеке за последний год. Пожалуйста не играйте в ЕДХ, будьте классными.

  • Ярость 1
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 6
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну вот почему у нас некая часть коммьюнити преследует едхашников как полиция нравов - нудистов, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Duke Zero сказал:

Слушайте, ну вот почему у нас некая часть коммьюнити преследует едхашников как полиция нравов - нудистов, а?

Завидуют что едхашникам не по 4 кольца в дечку надо, мб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Duke Zero сказал:

Слушайте, ну вот почему у нас некая часть коммьюнити преследует едхашников как полиция нравов - нудистов, а?

Очевидно, потому что ЕДХ это канцер в мире МТГ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ansamen сказал:

Очевидно, потому что ЕДХ это канцер в мире МТГ)

Ммм, а можете пояснить мотивацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Duke Zero сказал:

Ммм, а можете пояснить мотивацию?

Мотивацию? Это когда на работе ты чето не делаешь и часть премии забирают? 
Я смею предположить, что это просьба пояснить почему ЕДХ канцер и почему часть комьюнити испытывает к этому хейт, а слово просто подобрано неверно.
Штош, как говорил один человек "Ну если ты не понимаешь, то как я тебе объясню?" (с)
Тем более, человек, который считает игру по мотивам МТГ чем то очень крутым - вероятно личностно заинтересован и не может оценивать ситуацию здраво, поэтому тут поясняй хоть не поясняй. Как известно муха любит мед, а другая его не любит. В общем не о чем тут говорить, кроме того, что отсутствие ЕДХ оздоровит МТГ)

 

Вообще мне нравится, что тема утекла в русло хейта ЕДХ в теме мошенников и читеров. Каноничненько)

Изменено пользователем Ansamen
  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 10
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата цитаты из подписи г-на Федосеева:
 

Скрытый текст

Не, ну я догадывался, что вся эта писанина сродни разговору можжевелового куста с ольхой. Догадывался, догадывался, и догадался. (Рома Воронежский)

 

Изменено пользователем farsmac
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.08.2024 в 15:35, Duke Zero сказал:

Слушайте, ну вот почему у нас некая часть коммьюнити преследует едхашников как полиция нравов - нудистов, а?

Я полагаю, что подавляющая часть "хейтеров" делают это только потому что ЕДХшники смешно триггерятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Altimit сказал:

Я полагаю, что подавляющая часть "хейтеров" делают это только потому что ЕДХшники смешно триггерятся.

А, это интересная версия. Хотя бы логичная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 04:50, Ansamen сказал:

Мотивацию? Это когда на работе ты чето не делаешь и часть премии забирают? 
Я смею предположить, что это просьба пояснить почему ЕДХ канцер и почему часть комьюнити испытывает к этому хейт, а слово просто подобрано неверно.
Штош, как говорил один человек "Ну если ты не понимаешь, то как я тебе объясню?" (с)
Тем более, человек, который считает игру по мотивам МТГ чем то очень крутым - вероятно личностно заинтересован и не может оценивать ситуацию здраво, поэтому тут поясняй хоть не поясняй. Как известно муха любит мед, а другая его не любит. В общем не о чем тут говорить, кроме того, что отсутствие ЕДХ оздоровит МТГ)

 

Вообще мне нравится, что тема утекла в русло хейта ЕДХ в теме мошенников и читеров. Каноничненько)

Ясно, но где объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ansamen сказал:

ЕДХ это канцер в мире МТГ

Тонко троллишь, брат, продолжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, проблема ЕДХ в отсутствии дешевого вторичного рынка. Не сложились крупные игровые сообщества с 30 летним стажем и гигантским карточным обменником. Во вторых, готовые колоды магии ЕДХ далеко не дешевые, а именно они и есть в продаже как готовая продукция, и новые игроки покупают их, с этим возникает вторая проблема, среднестатистический гражданин России живет у черты МРОТ. Купить колоду ЕДХ, а потом коврик, декбокс, протекторы вещь вполне затратная, но вполне возможная. И тут возникает третья проблема, новоиспеченный игрок садится с хорошим ЕДХ пилотом и получает консультассу на 1-й ход. Сказать, что он сильно удивится, ничего не сказать, а еще он сильно удивится тонне правил, которые надо знать, всяким золотым правилам на картах. Ни для кого не секрет, что в ЕДХ очень много правил и нюансов, особенно с очень хитрыми комбинациями, которые занимают приличное время в течение одного хода. А еще сильно удивится и потеряет мотивацию играть благодаря дальнейшим гигантским затратам.

Это приводит к нескольким проблемам:

отсутствие новых игроков

застой старых игроков

угасание интереса к этому движению.

Плюс еще максимально токсичное ЕДХ  сообщество и все проблемы вызванные отношением частных лиц к ЕДХ.

Да, ЕДХ это максимально токсичное сообщество. Приведу пару примеров.

-навязчивое, как зудящая боль от гнилого зуба общение с ЕДХ сообществом, которые приходят играть ЕДХ и ТОЛЬКО ЕДХ.

-постоянные срачи с ЕДХ игроками, что важнее для сообщества, ЕДХ РУДК турнамент или ЕДХ френч турнамент.

-постоянные требования выделить столы и проводить турниры для них, когда там их всего почти ничего, потому что ЕДХ это ЛОКОМОТИВ магии!

-разделения среди ЕДХ сообщества и постоянный срач на тему, РУДК, френч, ориджинал, там центурион и прочие прелести неприятия всего движения

-очередное токсическое общение: ЕДХ дешевле чем катать лимитед. согласился бы, но у них колоды стоят, как Прадик...

Все это приводит к тому, что в современных условиях магия никому не нужна.

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.08.2024 в 07:43, genzek сказал:

Нет, проблема ЕДХ в отсутствии дешевого вторичного рынка. Не сложились крупные игровые сообщества с 30 летним стажем и гигантским карточным обменником. Во вторых, готовые колоды магии ЕДХ далеко не дешевые, а именно они и есть в продаже как готовая продукция, и новые игроки покупают их, с этим возникает вторая проблема, среднестатистический гражданин России живет у черты МРОТ. Купить колоду ЕДХ, а потом коврик, декбокс, протекторы вещь вполне затратная, но вполне возможная. И тут возникает третья проблема, новоиспеченный игрок садится с хорошим ЕДХ пилотом и получает консультассу на 1-й ход. Сказать, что он сильно удивится, ничего не сказать, а еще он сильно удивится тонне правил, которые надо знать, всяким золотым правилам на картах. Ни для кого не секрет, что в ЕДХ очень много правил и нюансов, особенно с очень хитрыми комбинациями, которые занимают приличное время в течение одного хода. А еще сильно удивится и потеряет мотивацию играть благодаря дальнейшим гигантским затратам.

Это приводит к нескольким проблемам:

отсутствие новых игроков

застой старых игроков

угасание интереса к этому движению.

Плюс еще максимально токсичное ЕДХ  сообщество и все проблемы вызванные отношением частных лиц к ЕДХ.

Да, ЕДХ это максимально токсичное сообщество. Приведу пару примеров.

-навязчивое, как зудящая боль от гнилого зуба общение с ЕДХ сообществом, которые приходят играть ЕДХ и ТОЛЬКО ЕДХ.

-постоянные срачи с ЕДХ игроками, что важнее для сообщества, ЕДХ РУДК турнамент или ЕДХ френч турнамент.

-постоянные требования выделить столы и проводить турниры для них, когда там их всего почти ничего, потому что ЕДХ это ЛОКОМОТИВ магии!

-разделения среди ЕДХ сообщества и постоянный срач на тему, РУДК, френч, ориджинал, там центурион и прочие прелести неприятия всего движения

-очередное токсическое общение: ЕДХ дешевле чем катать лимитед. согласился бы, но у них колоды стоят, как Прадик...

Все это приводит к тому, что в современных условиях магия никому не нужна.

С первым вынужден не согласиться, ЕДХ - это чуть ли не самый дешёвый способ играть в мотыгу. В казуальной плейгруппе позволительны любые обскурные техи, любая карта имеет право на жизнь, а в соревновательной среде нередки прокси. Насколько я слышал, сообщество cEDH лояльно относится к проксям.
Со вторым я согласен лишь отчасти. Да, готовая колода стоит дороговато для старта, но последние колоды достаточно пластичны, чтобы подвергать их всяким изменениям, не потеряв при этом играбельности. Я со своего прекона на Éowyn, Shieldmaiden поубирал сомнительные рарки и положил несколько пайлушек, которые мне помогают в стабилизации по цветам, играть стало намного приятнее. При этом я за апгрейд ничего не отдал. Коробка и коврик - покупка одноразовая. Необязательно покупать коробку под каждую колоду. А вот протекторы надо покупать, по мере изношенности старых (и на каждую колоду тоже необязательно покупать по пачке протекторов).
Третий пункт достаточно сомнительный. Новоиспечённый игрок будет играть или с такими же новоиспечёнными игроками, или с опытными, которые не будут пилотировать свои MVP-колоды, а пересядут на несколько уровней пониже, чтобы не напугать маслят. Всё же консультассу будут крутить на столе с четырымя прожёнными магами.

Ну и дальше хочу пройти по списку:
- Новые игроки всё-таки появляются. Может быть, приток новых игроков достаточно мал, но это проблема не ЕДХ, а магии в целом, а точнее, её непопулярности в СНГ. Относительно других увлечений, про мотыгу знают 3,5 калеки
- Это совсем неправда. У нас в Благовещенске за последнее время увеличилось количество игр в месяц, от 4 игр к 6 играм. Немного, но всё же лучше, чем ничего
- Мы изначально играли ЕДХ, но пришли и к другим форматам. Даже модерн пробуем
- Как я и говорил, ЕДХ - чуть ли не самый дешёвый способ играть в мотыгу. В большинстве своём, колоду для ЕДХ собрать ничего не стоит, кроме времени, которое стоит потратить на перелопачивание пайла и поиск интересных карт и их синергий. Если смотреть на дорогие колоды, то конечно, ЕДХ будет ультрадорогим удовольствием для олигархов. Мы ж не смотрим самые дорогие телефоны, чтобы себе выбрать новенький девайс.

Изменено пользователем Prischepka
Чуть исправил полотно текста
  • Минус 4
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не играл ЕДХ, но периодически поглядываю на формат с мыслями аля "иногда же можно будет попробовать, может не всё так плохо". Но следующие мысли меня попросту корёжат и отталкивают от формата:

7 часов назад, Prischepka сказал:

В казуальной плейгруппе позволительны любые обскурные техи, любая карта имеет право на жизнь

7 часов назад, Prischepka сказал:

Новоиспечённый игрок будет играть или с такими же новоиспечёнными игроками, или с опытными, которые не будут пилотировать свои MVP-колоды, а пересядут на несколько уровней пониже, чтобы не напугать маслят. Всё же консультассу будут крутить на столе с четырымя прожёнными магами.

Просто две взаимоисключающие мысли. Приходя играть я ещё должен учитывать, что меня не пустят за стол, т.к. моя колода "слишком сильная/нечестная". Это вообще нонсенс. 

7 часов назад, Prischepka сказал:

а в соревновательной среде нередки прокси. Насколько я слышал, сообщество cEDH лояльно относится к проксям

Безусловно для многих наличие прокси краеугольный камень в формате ЕДХ. В целом, играя в своей плей-группе можно сколько угодно карт печатать себе и играть в своё удовольствие. Но как только речь заходит о каком-то турнире с разрешёнными прокси - у меня это вызывает диссонанс. Признаю, что во многих других форматах (кроме легаси) нет такой проблемы. Но всё же. Я просто наверное старый дед и не могу признать, что играя в игру за какие-то призы ты можешь не искать нужные тебе карты (или просто пересобрать колоду так, чтобы отказаться от их использования) а пойти и распечатать недостающий кусок. Такие допущения изначально ставят игроков в неравное положение ещё до начала турнира.

А с другой стороны возможность у кого-то купить дорогую карту тоже превращает игру в pay to win. И это какой-то замкнутый круг получается. И выхода из него я не вижу. Могу понять обе стороны так называемого "конфликта". Для себя же принял единственное решение, которое вытекает из логики самой игры - не могу/не хочу тратить 100500 денег на формат - не играю его, ведь карт то у меня нет.

Изменено пользователем traktorist_dez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pay to win в Магии не работает. Говорю как человек, собравший наконец пару тировых дечек в Легаси с дорогими картами и сливший ими дейлики в режиме Орнитоптера.

Вернее говорить Pay and play well to win. Толстый кошелек позволяет надежно выигрывать только аукционы (если не нарвался на еще более жирных олигархов, конечно).

А самый дешевый способ интересно играть в Магию - это Паупер.

Изменено пользователем TheFamilyMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TheFamilyMan сказал:

А самый дешевый способ интересно играть в Магию - это Паупер.

И всё-таки прокси любого формата дешевле. 

Не хочу ничего разжечь, но правда ведь. Недавно встречался со знакомым; у него паупер, а у меня только половина премодерна. Запроксил, поиграл, было здорово. Вроде даже магия была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Miro сказал:

И всё-таки прокси любого формата дешевле. 

Не хочу ничего разжечь, но правда ведь.

Воровство безусловно дешевле покупки. Качать фильмы/музыку/игры с торрента дешевле, чем покупать их. Качать книжки с флибусты дешевле, чем покупать их. То есть высказывание про самую дешевую версию Магии необходимо расширить до более общего: всё, на что не было потрачено денег, дешевле того, на что деньги потрачены были.

А вот если хотите покупать настоящие карты и играть настоящими картами, тогда самый дешевый вариант - это Паупер. Там есть аггра, есть комбы, есть контроли, игра строится вокруг по большей части преимущества по картам, но можно и темпо-план реализовывать, и рампу в больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в паупере есть особо одарённые которые интересуются возможностью проксить дечки за 1000-5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Pay to win в Магии не работает. Говорю как человек, собравший наконец пару тировых дечек в Легаси с дорогими картами и сливший ими дейлики в режиме Орнитоптера.

Так не достаточно собрать. Было бы неплохо ещё наигрыш иметь. А в ЕДХ тебя не будут пускать с твоими поломами за стол просто потому что так принято. И тогда собирать это всё вообще не имеет смысла потому что наигрывать негде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

А вот если хотите покупать настоящие карты и играть настоящими картами

Я хочу быть счастливым и получать удовольствие от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...