Перейти к публикации

Зацените деку


Yurykuz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Земли (24)

4 Горнило духа дракона

4 Водопад шиполесья

4 Скальные стремнины

2 Непроходимые горы

4 Перерождающиеся Дебри

1 Разбойничий проход

1 Равнина

1 Остров

1 Болото

1 Гора

1 Лес

 

Существа (26)

4 Воплощение весны

4 Слуга владычицы драконов

1 Регент губительного льда

1 Регент грянувшего грома

1 Шиванский дракон

2 Атарка, плавительница мира

1 Дромока, извечная

1 Оджутай, дух зимы

1 Владыка драконов Силумгар

1 Левиафан Штормового прилива

1 Лавинный бивень

1 Феникс пепельного облака

4 Ломающая волю

3 Интенданты соляного пути

 

Другие заклинания (10)

3 Налёт драконов(Descent of the dragons)

1 Триумф Сархана

2 Тигель огня

4 Монумент Атарки

 

Сайдборд  (15)

1 Пиротехника

1 Магмовая расселина

2 Ярость Сархана

1 Раскрывающий ветер

1 Расчистить путь

2 Презрение Силумгара

1 Иссекающий залп

2 Кольцо пламени

1 Развитие преимущества

1 Сферы оберега

2 Вулканический натиск

----------------------

Прошу оценить и, если нужно, дать совет, что изменить

Изменено пользователем Yurykuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ээээээ... что должна делать эта колода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценил. ИМХО - этим играть нельзя.

План "положу все мифики в деку и победю" не работает, а жаль, да?

В твоей деке все плохо: КА нет, врасов нет, разгона мало, отхила нет.

 

Если все-таки хочется играть чем-то подобным, то я бы начал с комплекта courser of kruphix и комплекта врасов (а лучше двух комплектов). Разгона лучше добавить. Драконов оставить только самых лучших, например, регентов. Еще есть бело-зеленый дракон за 4GW, условно бессмертный, тоже ок. Но все равно это будет "тиер 5" в лучшем случае.

И да, вот это все шлак:

3 Налёт драконов(Descent of the dragons)

1 Триумф Сархана

2 Тигель огня

4 Монумент Атарки

1 Левиафан Штормового прилива

1 Лавинный бивень

4 Ломающая волю

3 Интенданты соляного пути

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заценил. ИМХО - этим играть нельзя.

План "положу все мифики в деку и победю" не работает, а жаль, да?

В твоей деке все плохо: КА нет, врасов нет, разгона мало, отхила нет.

 

Если все-таки хочется играть чем-то подобным, то я бы начал с комплекта courser of kruphix и комплекта врасов (а лучше двух комплектов). Разгона лучше добавить. Драконов оставить только самых лучших, например, регентов. Еще есть бело-зеленый дракон за 4GW, условно бессмертный, тоже ок. Но все равно это будет "тиер 5" в лучшем случае.

И да, вот это все шлак:

3 Налёт драконов(Descent of the dragons)

1 Триумф Сархана

2 Тигель огня

4 Монумент Атарки

1 Левиафан Штормового прилива

1 Лавинный бивень

4 Ломающая волю

3 Интенданты соляного пути

 

По-моему разгона достаточно - есть и слуга владычицы драконов, и монумент атарки, и воплощение весны, и горнило духа дракона для накопления и перекраски маны. Основная тактика деки - побыстрее вывести драконов, которые будут друг друга усилять, также этому помогут тигель огня и триумф сархана. Налёт драконов поможет утилизировать существ для разгона в поздней игре, а в комбинации с ломающая волю, можно будет украсть всех существ оппонента и обменять их на драконов, интенданты соляного пути также помогут вместе с ломающая волю украсть некоторых существ(хотя после налёт драконов это будет бесполезно, может это и правда шлак), также оджутай, дух зимы может украсть существ в комбинации с ней. Левиафан штормового прилива наверное уберу, а лавииный бивень - просто хорошее существо в нужных цветах, но, к сожалению, не в тему. Прошу еще раз оценить, принимая во внимание выше написанное. Готов убрать интенданты соляного пути, левиафан штормового прилива,лавинный бивень, если скажете

Изменено пользователем Yurykuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему разгона достаточно - есть и слуга владычицы драконов, и монумент атарки, и воплощение весны, и горнило духа дракона для накопления и перекраски маны. Основная тактика деки - побыстрее вывести драконов, которые будут друг друга усилять, также этому помогут тигель огня и триумф сархана. Налёт драконов поможет утилизировать существ для разгона в поздней игре, а в комбинации с ломающая волю, можно будет украсть всех существ оппонента и обменять их на драконов, интенданты соляного пути также помогут вместе с ломающая волю украсть некоторых существ(хотя после налёт драконов это будет бесполезно, может это и правда шлак), также оджутай, дух зимы может украсть существ в комбинации с ней. Левиафан штормового прилива наверное уберу, а лавииный бивень - просто хорошее существо в нужных цветах, но, к сожалению, не в тему. Прошу еще раз оценить, принимая во внимание выше написанное. Готов убрать интенданты соляного пути, левиафан штормового прилива,лавинный бивень, если скажете

 

Похоже, очередной случай когда объяснять что-то бесполезно.

Просто подумай о том что твоя ломающая волю забирает крич не навсегда, за 5 маны 2/3 (что очень мало), дохнет от любого чиха.

Творчество - это хорошо, конечно, но надо понимать с чем ты будешь бороться. Например, вот: http://mtgtop8.com/event?e=10263&d=258903&f=ST Что твоя дека будет делать с любым из этих листов? Правильный ответ - страдать. Попробуй изменить деку так чтобы хотя бы с одним из архетипов дек турнира иметь шансы на победу более 50%. Это уже будет очень круто.

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, очередной случай когда объяснять что-то бесполезно.

Просто подумай о том что твоя ломающая волю забирает крич не навсегда, за 5 маны 2/3 (что очень мало), дохнет от любого чиха.

Творчество - это хорошо, конечно, но надо понимать с чем ты будешь бороться. Например, вот: http://mtgtop8.com/event?e=10263&d=258903&f=ST Что твоя дека будет делать с любым из этих листов? Правильный ответ - страдать. Попробуй изменить деку так чтобы хотя бы с одним из архетипов дек турнира иметь шансы на победу более 50%. Это уже будет очень круто.

С налётом ломающая заберет кричей и убьёт их, а токены драконов останутся даже если ломающую убьют, но, думаю, вместо ломающих мне следует положить побольше драконов, а налёты убрать или сократить их количество, а также положить ярость сархана и презрение силумгара в нескольких экземплярах, также можно добавить несколько отмена и пиротехника, они помогут расправиться с кричами. Из кричей можно добавить еще одну дромока, извечная и оджутай, дух зимы, несколько регент грянувшего грома и арашинский правитель. Не знаю, что положить против артефактов и чар. Прошу ответить

P.S.:Спасибо за ссылку

Изменено пользователем Yurykuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С налётом ломающая заберет кричей и убьёт их, а токены драконов останутся даже если ломающую убьют, но, думаю, вместо ломающих мне следует положить побольше драконов, а налёты убрать или сократить их количество, а также положить ярость сархана и презрение силумгара в нескольких экземплярах, также можно добавить несколько отмена и пиротехника, они помогут расправиться с кричами. Из кричей можно добавить еще одну дромока, извечная, несколько регент грянувшего грома и арашинский правитель. Не знаю, что положить против артефактов и чар. Прошу ответить

P.S.:Спасибо за ссылку

 

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-1227475.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D1%82-%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B-1227475.jpeg

Что?! Я отсеял шлак, поддержал основную тактику драконами, добавил ремувал(бурн) и отменяющие заклинания. Позже выложу деклист с исправлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

клевая комба.

предлогаю играть так:

 

4 Battlefield Thaumaturge

4 Humble Defector

4 Hangarback Walker

3 Willbreaker

 

2 Collateral Damage

4 Dragon Fodder

3 Hordeling Outburst

4 Arc Lightning

4 Hour of Need

3 Descent of the Dragons

 

 

4 Island

9 Mountain

4 Shivan Reef

4 Swiftwater Cliffs

4 Temple of Epiphany

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже Meandering Towershell быстрее этой колоды -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это контроль, а не агро, здесь скорость - не самое главное. Она играет на пятый - шестой ход, и хорошо.

Изменено пользователем Yurykuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это контроль, то здесь главное - не умереть до 5-6 хода. И инструментов для этого тут не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плохо все, плохо! Отвратительно! Я не знаю как объяснять еще. Ну давай по каждой карте отдельно тогда

 

 

4 Горнило духа дракона - хорошая земля если драконы идут как сплэш, если же это основной план то медленно это, цветной маны сразу не дает

4 Водопад шиполесья - тапленд это плохо

4 Скальные стремнины - тапленд это плохо

3,Непроходимые горы - тапленд это плохо

4 Перерождающиеся Дебри - медленно, но хоть ищет

1 Равнина

2 Остров

1 Болото

1 Гора

1 Лес

 

Существа (21)

4 Воплощение весны - 9 источников в деке чтобы поставить, то есть на первый при удачном раскладе. А для активации - сирприз! - нужна мана другого цвета, опять же, 9 источников. Отличная рулетка.

4 Слуга владычицы драконов - слабый, конечно, сам не порет

1 Регент губительного льда - тематически крут

2 Регент грянувшего грома - просто крут, наверно, но кост сложноват

2 Шиванский дракон - ванильная дорогая туша, гроза драфта, не играбельно.

2 Атарка, плавительница мира - не вопрос, круто. Доживешь?

2 Дромока, извечная - ничего не делает, так то. Ладно бы было крич поболе, а так сам пошел, сам прокачался, сам умер. Беллиссимо!

2 Оджутай, дух зимы - э, зачем? За 7 маны? Даже без хекспруфа и строенного "я победил!"?

1 Владыка драконов Силумгар - такой интереснее конечно

1 Феникс пепельного облака - даже не знаю, медленно же

 

Другие заклинания (14)

2 Триумф Сархана - не видел чтоб таким играли, имхо - нельзя терять ход на это, надо кастить что-то на стол

2 Тигель огня - зачем? а так сильно слабые они, да?

4 Монумент Атарки - дороговато

4 Презрение Силумгара - ок, лишь бы UU подвезли

4 Пиротехника - дорого, не инстант

2 Отмена - плохо, конечно, дорого

 

 

сайд лень разбирать, но я думаю смысла нет. Ладно бы это была не дека, а хотя бы набор хороших карт, но тут даже карты плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да плохо все, плохо! Отвратительно! Я не знаю как объяснять еще. Ну давай по каждой карте отдельно тогда

 

 

4 Горнило духа дракона - хорошая земля если драконы идут как сплэш, если же это основной план то медленно это, цветной маны сразу не дает

4 Водопад шиполесья - тапленд это плохо

4 Скальные стремнины - тапленд это плохо

3,Непроходимые горы - тапленд это плохо

4 Перерождающиеся Дебри - медленно, но хоть ищет

1 Равнина

2 Остров

1 Болото

1 Гора

1 Лес

 

Существа (21)

4 Воплощение весны - 9 источников в деке чтобы поставить, то есть на первый при удачном раскладе. А для активации - сирприз! - нужна мана другого цвета, опять же, 9 источников. Отличная рулетка.

4 Слуга владычицы драконов - слабый, конечно, сам не порет

1 Регент губительного льда - тематически крут

2 Регент грянувшего грома - просто крут, наверно, но кост сложноват

2 Шиванский дракон - ванильная дорогая туша, гроза драфта, не играбельно.

2 Атарка, плавительница мира - не вопрос, круто. Доживешь?

2 Дромока, извечная - ничего не делает, так то. Ладно бы было крич поболе, а так сам пошел, сам прокачался, сам умер. Беллиссимо!

2 Оджутай, дух зимы - э, зачем? За 7 маны? Даже без хекспруфа и строенного "я победил!"?

1 Владыка драконов Силумгар - такой интереснее конечно

1 Феникс пепельного облака - даже не знаю, медленно же

 

Другие заклинания (14)

2 Триумф Сархана - не видел чтоб таким играли, имхо - нельзя терять ход на это, надо кастить что-то на стол

2 Тигель огня - зачем? а так сильно слабые они, да?

4 Монумент Атарки - дороговато

4 Презрение Силумгара - ок, лишь бы UU подвезли

4 Пиротехника - дорого, не инстант

2 Отмена - плохо, конечно, дорого

 

 

сайд лень разбирать, но я думаю смысла нет. Ладно бы это была не дека, а хотя бы набор хороших карт, но тут даже карты плохие.

Спасибо за разбор, убрал отмену, несколько воплощений весны и триумф Сархана, добавил знамя темура и укрытое гнездовье по 4 шт. Теперь колода играет на 4-й-5-й ход. Протестировал на контролях, вроде бы неплохо, но мне сказали, что против агро мне играть будет сложно, так что думаю, мне надо добавить первых дропов-кричей, думаю для этого подойдут драконий корм и привязавшаяся конструкция и покрытая рунами морская звезда, а также лесной позолотчик

Изменено пользователем Yurykuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...