Перейти к публикации

Метагейм daily events MTGO с 25.10 по 07.11


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У джерри плохой лист, мой лучше :))

Поэтому я твой и не показываю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

В онлайне основной рестриктор это цена деки. Если есть дека которая стоит не очень дорого и жахает - ей будут играть все. Если есть дека которая жахает чуть лучше или так же, но стоит в разы больше - ей будет играть значительно меньше народу. Потому Валакута много, а UGR почти наверняка никогда не будет хотя бы 25%. Это нормально. Это и в реальной жизни работает).

 

А вот фейл дешевой дечки в два раза означает как правило что ее начали надежно жахать все кому не лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 чалиса для того, чтобы говорить 4-мановые спеллы на 3 ход. Такие спеллы -- Джейс, Меморицид, персекьютор

--- всегда ваш, Кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне основной рестриктор это цена деки. Если есть дека которая стоит не очень дорого и жахает - ей будут играть все. Если есть дека которая жахает чуть лучше или так же, но стоит в разы больше - ей будет играть значительно меньше народу. Потому Валакута много, а UGR почти наверняка никогда не будет хотя бы 25%. Это нормально. Это и в реальной жизни работает).

 

А вот фейл дешевой дечки в два раза означает как правило что ее начали надежно жахать все кому не лень.

+1

Похоже и вампиресы именно поэтому сейчас выходят на виток популярности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В онлайне основной рестриктор это цена деки... Это и в реальной жизни работает)

Наконец-то единомышленники :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому Валакута много, а UGR почти наверняка никогда не будет хотя бы 25%

Я тут кстати слегка несогласен. Если человек тратит деньги на 4 титанов - то и 3 джейса он сможет докупить, тут дело в отношении к игре.

Ну или я просто не встречал человека который играет валакутом, а не угр потому что угр - дорого.

Кому угр дорого - играют квестом да инфектом с гоблом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут кстати слегка несогласен. Если человек тратит деньги на 4 титанов - то и 3 джейса он сможет докупить, тут дело в отношении к игре.

Ну или я просто не встречал человека который играет валакутом, а не угр потому что угр - дорого.

Кому угр дорого - играют квестом да инфектом с гоблом.

 

Видимо не встречал. Тут три ньюанса:

1) Перетекание каровнеров из одной дечки в другую (ргу, уб контроли и ув контроли это по сути одна и та же публика)

2) Новый джейс в МО стоит 95 тиков, зеленый титан стоит 35 тиков + валакут не играет всякими кобрами (в валакуте денег реально стоят только титаны и эвенджеры)

3) Т2 дейлики в онлайне это фабрика по нарубанию тиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) Т2 дейлики в онлайне это фабрика по нарубанию тиков

 

А вот с этого момента поподробнее. Т.е. может и фабрика, но в первую очередь именно для людей которые неплохо вложились. Т.е. разный гобл с инфектом тоже может, но на дистанции профит меньше. Ну или объясни что ты имел ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого момента поподробнее. Т.е. может и фабрика, но в первую очередь именно для людей которые неплохо вложились. Т.е. разный гобл с инфектом тоже может, но на дистанции профит меньше. Ну или объясни что ты имел ввиду?

Что такое "неплохо вложились"? Валакут в МО это тиков 180-200. RUG там же - все 550-600. Разницу объяснять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://deckcheck.org/

наверное, этот

 

Да, именно там и смотрел.

Неплохой сайт там вроде бы все что нужно есть, но старый декчек больше нравился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но за неимением другого и этот пойдет.

Хорошо что концепция представления инфы примерно та же осталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проапдейтил первый пост. Запасайтесь осиновыми колами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно что UW всилу этого упыризма) поднялся а UB опустился

Истребление Кротких потяжелее на ход, но там же есть Дисфигур, Хватка Тьмы

и как возможные опции Инквизиция Козилека и Королевский Убийца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о как UW поднялся сразу после постов небезизвестного Ланграфа)

кто то там читает топдек) и уважает авторитетное мнение мага шарова=).

 

sidpavel ну как раз 4ого хода им и не хватает против UW чтобы донести критическое количество жизней(а дальеш бёрн земельки)

Королевский Убийца против вампиров как и любой другой агры очень слаб, медленно.

Так что наоборот всё вполе ожидаемо, делаем чесночные закваски.

 

Хотя я думаю вампиры они как гоблины(тока постабильней потмоу и повыше) скоро упадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки Врасы, стенки и Гидеоны решают агру, так что УВ может и еще подняться. Вполне адекватная реакция на изменения метагейма. Тем более что УВ может (пусть и хуже УБ, но всетаки может) бороться с рампами. Но и УБ сейчас оправится, адаптируется под новый метагейм и снова начнет жарить.

Изменено пользователем Snake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вот решительно не понимаю как эльфы могут проиграть вампирам. Сколько не тестил - там матчап чуть ли не 95-5. Так что имхо то, что эльфы отвалились - никак не связано с появилением кровососов в больших количествах : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки Врасы, стенки и Гидеоны решают агру, так что УВ может и еще подняться. Вполне адекватная реакция на изменения метагейма. Тем более что УВ может (пусть и хуже УБ, но всетаки может) бороться с рампами. Но и УБ сейчас оправится, адаптируется под новый метагейм и снова начнет жарить.

Да я тоже думаю, что UB приспособится просто, благо карт для этого приспособления хватает.

Я играю билдом, который как раз наверное уже приспособлен более менее к большому кол-ву агры, так как именно такая мета у нас и есть). По сравнению с билдами UB из дайджестов я просто увеличил число мейнового ремувала до 6, играю в 3 бомбы и 3 Инкизиции и чувствую себя комфортно и против монореда ,и против вини с аргентумом, против эльфов вобще красота(так как там еще после сайда флешфриз) ну вампы, там половина кричей с костом 1 половина с костом 2 - бомба за ними придет обязательно), ну и персик их парит нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась статистика по 16-е.

Статистика местами очень забавна.

Во всех евентах яркая доминация валакутов. Вторым эшелоном попеременно вампиры/моновайты/монореды-боросы.

Замечен лсв с боросами, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...