Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новый русский банлист (с)ЕДХ


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, 13uRn1nG сказал:

Карта за 1 которая дровает тебе карты на любой чих против мультиплеерного стола не полом))) Всё понятно, у едхшников реально свое восприятие реальности

Про кумулитив апкип и то что в едх всегда куча ответов на всё, мы умолчим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

1 час назад, 13uRn1nG сказал:

Ну да бан каких то карточек может отбросить какие то колоды назад. И ЧО? Всегда так было. Когда колоде для того что бы функционировать нужен доксайд, это всратая тема на уровне концепта.

Есть колоды, которые делают упор на игру вокруг командиров, а есть колоды, которые играю гудстафом. Для вторых существуют партнеры, которые сами по себе дают средний адвантаж (в случае Тумны хотя очень даже серьезный), но позволяют строить четырехцветные колоды. Вторые же никак не могут бороться с первыми без своего командира, т.к. не обладают таким же обширным доступом к цветам и как следствие лучшим картам. Поэтому для них либо нужны командиры по 2-3 маны, чтобы успевать за темпом (а таких дешевых командиров с достаточно сильными эффектами не так уж и много), либо инструменты ставить командиров за 4 пораньше. И таких около четырехмановых командиров в формате было по меньшей мере половина, и они создавали достаточно большое разнообразие колод. Докинуть можно еще всяких Годо, Магду Корвольда и тд до кучи, для которых доксайд был просто очень харош из-за механик командира. Сейчас же без этих инструментов чтобы поставить командира пораньше эти колоды просядут, хотя они никогда и не были особо сильными. Таким образом мета сведется к паре командиров, которые стоят дешевле 4 маны и доминации гудстаф партнеров, которые все имеют почти идентичный лист вывереных лучших карт. Баны, которые должны были фиксить слишком сильные колоды по итогу для компотников бьют только по колодам средней силы, ведь у гудстафов ничего важного не банили

 

1 час назад, 13uRn1nG сказал:

Может они и дальше продолжат банить поломы а какая нибудь ремора у них в головах на очереди и будет ротация колод в мете, в чем тут проблема? Или вы хотите что бы они вам сразу список из 100+ карт выкатили.

Может быть. А может и нет. А даже если и да, то почему они не сделали это сейчас, обломав крылья только одной части колод? Более того, в казуальной мете, на которой они основываются, условные ристики и реморы не настолько сильны, да и ТК, ТТ за такие столы буквально не пускают. Основываться можно только на том, что есть сейчас.

 

1 час назад, 13uRn1nG сказал:

Первое, разве адвантаж одного игрока не балансится количеством игроков за столом? Это буквально едхшная база. Разница между криптой и соулом огромная, хотя бы в цене, соул стоит 80 рублей, крипт стоит 20 тысяч, соответственно логичнее банить крипт чем соулринг, это шаг в сторону доступности формата для большего количества игроков. Вам же лучше, меньше проксисрачей будет.

Оно, конечно, так, но побанив самую фастману, заигнорив при этом сол ринг они сводят партии к тому, что чисто статистически чуть чаще, чем каждую третью партию будет ситуация, когда один игрок очевидный лидер из-за одной карточки. До этого это балансилось тем, что таких карт было две с половиной. Надо было либо резать все, либо не трогать впринципе. Да и данные карты были у подавляющего колличества компотников, из-за чего их цена не столь релеванты

Изменено пользователем Artemnovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Artemnovo сказал:

Есть колоды, которые делают упор на игру вокруг командиров, а есть колоды, которые играю гудстафом. Для вторых существуют партнеры, которые сами по себе дают средний адвантаж (в случае Тумны хотя оченьдаже серьезный), но позволяют строить четырехцветные колоды. Вторые же никак не могут бороться с первыми без своего командира, т.к. не обладают таким же обширным доступом к цветам и как следствие лучшим картам. Поэтому для них либо нужны командиры по 2-3 маны, чтобы успевать за темпом (а таких дешевых командиров с достаточно сильными эффектами не так уж и много), либо инструменты ставить командиров за 4 пораньше. И таких около четырехмановых командиров в формате было по меньшей мере половина, и они создавали достаточно большое разнообразие колод. Докинуть можно еще всяких Годо, Магду Корвольда и тд до кучи, для которых доксайд был просто очень харош из-за механик командира. Сейчас же без этих инструментов чтобы поставить командира пораньше эти колоды очень сильно просядут, хотя они никогда и не были особо сильными. Таким образом мета сведется к паре командиров, которые стоят дешевле 4 маны и доминации гудстаф партнеров, которые все имеют почти идентичный лист вывереных лучших карт. Баны, которые должны были фиксить слишком сильные колоды по итогу для компотников бьют только по колодам средней силы, ведь у гудстафов ничего важного не банили

Это справедливый аргумент. Но тут нужно реально смотреть на дальнейшую работу комитета, они по крайней мере такими действиями заявили о том что намерены над форматом работать и менять а не банить мишек раз в 5 лет как это делалось при Шелдоне. Собственно дофига лет играли в реалиях доминации гудстафа когда комитет вообще существовал для галочки а тут вдруг решили что формат скатывается и надо из него ливать при первых же серьезных изменениях. Это очень странно и непоследовательно. Я понимаю людей которые деньги на этом потеряли, но в рамках формата баны выглядят довольно логичными.
 

24 минуты назад, Artemnovo сказал:

Может быть. А может и нет. А даже если и да, то почему они не сделали это сейчас, обломав крылья только одной части колод? Более того, в казуальной мете, на которой они основываются ристики и реморы не настолько сильны, да и ТК, ТТ за такие столы буквально не пускают. Основываться можно только на том, что есть сейчас.

Я думаю(чисто мои домыслы) что они хотят привести хайпавер кэжуал(где играют какие нибудь гитроги, кефнеты и так далее) ближе к компетитиву чем есть текущий цедх, то есть вполне себе соревновательный формат но без автоинклюдов за сотни нефти и с более "честными" и длинными комбами которые проще сломать. Может быть это не так, но вот подобные баны по крайней мере как будто бы диктуют подобную логику.
Опять же никто не мешает текущим цедхшникам запилить свой NBCEDH- non ban casual edh. Потому что игроки которые игнорируют официальные правила и хотят изменить их под себя что бы играть как привыкли априори не могут считаться компетитив игроками. Все эти мувы со своими банлистами выдают в них тех же казуалов просто с более дорогими игрушками вместо мишек и динозавров.

24 минуты назад, Artemnovo сказал:

Оно, конечно, так, но побанив самую фастману, заигнорив при этом сол ринг они сводят партии к тому, что чисто статистически чуть чаще, чем каждую третью партию будет ситуация, когда один игрок очевидный лидер из-за одной карточки. До этого это балансилось тем, что таких карт было две с половиной. Надо было либо резать все, либо не трогать впринципе. Да и данные карты были у подавляющего колличества компотников, из-за чего их цена не столь релеванты

Я согласен что вся фастмана это зло в принципе, камней дешевле 2цмц быть не должно. Но чем меньше дорогой фастманы доступно тем меньше шансов что какая нибудь компетитив дечка укатает стол из мидпавер казуальных дечек в соло на т2 не дав им вообще ничего сделать, что уже делает абстрактные посиделки интереснее, соулринги при этом доступны всем, даже людям которые играют на преконах. В ридонли перечитал кучу старых топиков и тут же на топдеке поднимался вопрос и о дороговизне стейплов, и о том как это влияет на столы в клубах, и о дроблении игроков, и срачи из-за прокси в следствии этого. ВОТ, комитет в кои то веки сделал что то полезное, но люди опять недовольны.

Изменено пользователем 13uRn1nG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2024 в 18:58, 13uRn1nG сказал:

Опять же никто не мешает текущим цедхшникам запилить свой NBCEDH- non ban casual edh. Потому что игроки которые игнорируют официальные правила и хотят изменить их под себя что бы играть как привыкли априори не могут считаться компетитив игроками. Все эти мувы со своими банлистами выдают в них тех же казуалов просто с более дорогими игрушками вместо мишек и динозавров.

Можете меня бить ссаными тряпками, но в заворачивании мишек в атаку я вижу куда больше соревновательности, чем в умении играть в пасьянс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, goodspeed сказал:

Лично я вообще за выкат официальных турнирных правил ЕДХ + баны именно под них.

Казуалы по правилу ноль все равно будут сами договариваться о бане всяких доп. ходов, армагеддонов и прочих солти-карт в своей плейгруппе, им эта фаст мана с бюджетом иномарки эконом класса вообще роли не играет. Большинство как играли фри визитсами и рампант гровами так и будут играть.

Хз) Играю в казуальной плейгруппе, люди не считают чем то плохим не армаг, не ворлдфаер, а после перезапуска ультой карна партии все матерятся и дружно идут за пивом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 13uRn1nG сказал:

Это справедливый аргумент. Но тут нужно реально смотреть на дальнейшую работу комитета, они по крайней мере такими действиями заявили о том что намерены над форматом работать и менять а не банить мишек раз в 5 лет как это делалось при Шелдоне. Собственно дофига лет играли в реалиях доминации гудстафа когда комитет вообще существовал для галочки а тут вдруг решили что формат скатывается и надо из него ливать при первых же серьезных изменениях. Это очень странно и непоследовательно. Я понимаю людей которые деньги на этом потеряли, но в рамках формата баны выглядят довольно логичными.
 

Я думаю(чисто мои домыслы) что они хотят привести хайпавер кэжуал(где играют какие нибудь гитроги, кефнеты и так далее) ближе к компетитиву чем есть текущий цедх, то есть вполне себе соревновательный формат но без автоинклюдов за сотни нефти и с более "честными" и длинными комбами которые проще сломать. Может быть это не так, но вот подобные баны по крайней мере как будто бы диктуют подобную логику.
Опять же никто не мешает текущим цедхшникам запилить свой NBCEDH- non ban casual edh. Потому что игроки которые игнорируют официальные правила и хотят изменить их под себя что бы играть как привыкли априори не могут считаться компетитив игроками. Все эти мувы со своими банлистами выдают в них тех же казуалов просто с более дорогими игрушками вместо мишек и динозавров.

Я согласен что вся фастмана это зло в принципе, камней дешевле 2цмц быть не должно. Но чем меньше дорогой фастманы доступно тем меньше шансов что какая нибудь компетитив дечка укатает стол из мидпавер казуальных дечек в соло на т2 не дав им вообще ничего сделать, что уже делает абстрактные посиделки интереснее, соулринги при этом доступны всем, даже людям которые играют на преконах. В ридонли перечитал кучу старых топиков и тут же на топдеке поднимался вопрос и о дороговизне стейплов, и о том как это влияет на столы в клубах, и о дроблении игроков, и срачи из-за прокси в следствии этого. ВОТ, комитет в кои то веки сделал что то полезное, но люди опять недовольны.

Они же написали что они хотят, о каком «подтянуть колоды куда-то там» мы можем рассуждать на этом фоне. : ) И упоминать комитет, ЕДХ и соревновательность в одном предложении - это в принципе абсурд.

FAQ разъяснение по банам почитайте, они считают что формат «кажуал», вероятно банлист вида: https://www.moxfield.com/decks/LeRkV_zE60eTrCOZjXmG2Q

они выкатят чуть попозже, детерминированными порциями. Тот же Mana Crypt и Lotus, они приводили как «пример плохих карт фастманы», с него и начали.

И забавно, что синхронизация части игроков в общих турнирных представлениях (в первую очередь) у кого-то вызывает ощущение какого-то нытья. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Prischepka сказал:

Можете меня бить ссаными тряпками, но в заворачивании мишек в атаку я вижу куда больше соревновательности, чем в умении играть в пасьянс

Две чашки имбирного чая и пачку сюрикенов этому господину. (Соре друг, израсходовал плюсики на сегодня).

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Shoegazi сказал:

Что важно, эти разделенные банлисты должен диктовать легитимный орган, а не кучка челиков в Москве, которые решили, что им видней. Кучке челиков нужно хотя бы подробно изложить то, почему именно они заслуживают такой доблести, особенно это важно для тех, кто живет не в МСК и понятия не имеет кто там и что организовывает. Большинство фамилий на этом форуме для подавляющего количество игроков - просто буквы, расскажите про членов Русского комитета, когда соберетесь.

А откуда возьмётся такой легитимный орган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они буквально ничего этим не заявили. По их словам они на счет того же лотуса предупреждали визардов, что он показал себя поломным с их точки зрения, но какого-то черта побанили его только через 4 года. Со смерти Шелдона прошло два года, если я не ошибаюсь и то, что они проснулись через 4 года не указывает на то, что следующий бан не произойдет еще через 4 года. У них все-таки есть дела поважнее, нужно допустить сильверборд карты до формата. Весь бан строится исключительно с точки зрения казуалов, которые хотят играть сильвербордами и которые не хотят, чтобы к ним подсел залетный компотник. С такой точки зрения баны абсолютно обоснованы. А седх мету они только портят. Поэтому надо просто разделять это на два разных формата со своими бан листами

 

12 минут назад, 13uRn1nG сказал:

Это справедливый аргумент. Но тут нужно реально смотреть на дальнейшую работу комитета, они по крайней мере такими действиями заявили о том что намерены над форматом работать и менять а не банить мишек раз в 5 лет как это делалось при Шелдоне. Собственно дофига лет играли в реалиях доминации гудстафа когда комитет вообще существовал для галочки а тут вдруг решили что формат скатывается и надо из него ливать при первых же серьезных изменениях. Это очень странно и непоследовательно. Я понимаю людей которые деньги на этом потеряли, но в рамках формата баны выглядят довольно логичными.
 

Я думаю(чисто мои домыслы) что они хотят привести хайпавер кэжуал(где играют какие нибудь гитроги, кефнеты и так далее) ближе к компетитиву чем есть текущий цедх, то есть вполне себе соревновательный формат но без автоинклюдов за сотни нефти и с более "честными" и длинными комбами которые проще сломать. Может быть это не так, но вот подобные баны по крайней мере как будто бы диктуют подобную логику.
Опять же никто не мешает текущим цедхшникам запилить свой NBCEDH- non ban casual edh. Потому что игроки которые игнорируют официальные правила и хотят изменить их под себя что бы играть как привыкли априори не могут считаться компетитив игроками. Все эти мувы со своими банлистами выдают в них тех же казуалов просто с более дорогими игрушками вместо мишек и динозавров.

Я согласен что вся фастмана это зло в принципе, камней дешевле 2цмц быть не должно. Но чем меньше дорогой фастманы доступно тем меньше шансов что какая нибудь компетитив дечка укатает стол из мидпавер казуальных дечек в соло на т2 не дав им вообще ничего сделать, что уже делает абстрактные посиделки интереснее, соулринги при этом доступны всем, даже людям которые играют на преконах. В ридонли перечитал кучу старых топиков и тут же на топдеке поднимался вопрос и о дороговизне стейплов, и о том как это влияет на столы в клубах, и о дроблении игроков, и срачи из-за прокси в следствии этого. ВОТ, комитет в кои то веки сделал что то полезное, но люди опять недовольны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Prischepka сказал:

Можете меня бить ссаными тряпками, но в заворачивании мишек в атаку я вижу куда больше соревновательности, чем в умении играть в пасьянс

А кто-то сейчас придёт и скажет что магия начиналась с фаст маны, спеллов и всю игру испортили как раз оверпавер существа.

Кстати, вы про мишек каких, с 24 тригерами, что вам карту подровают, руку посмотрят, спинку почешут, кладик подкинут, карту противнику скинут или всё-таки про мишек 2/2 без способностей?)

Соревнуемся у кого топдек тогда круче, да? Может тогда кубик проще кинуть?)

Изменено пользователем var
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Artemnovo сказал:

Может быть. А может и нет. А даже если и да, то почему они не сделали это сейчас, обломав крылья только одной части колод? Более того, в казуальной мете, на которой они основываются, условные ристики и реморы не настолько сильны, да и ТК, ТТ за такие столы буквально не пускают. Основываться можно только на том, что есть сейчас.

Могли бы они и написать программу банов в таком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, var сказал:

И забавно, что синхронизация части игроков в общих турнирных представлениях (в первую очередь) у кого-то вызывает ощущение какого-то нытья. )

У меня это вызывают такое ощущение потому что чел, который типа дофига компетитив игрок и как типичный цедхшник превосходит по аналитическим и тактическим способностям Магнуса Карлсена выпускает видос где 3 минуты ноет о том как он хотел бросить магию потому что МАНАКРИПТ блин забанили, вот это причина. То есть когда комитет банит всякую херню типо Ионы все нормально, как только тронут мои любимые игрушки я обижусь и уйду, то есть игроки настолько уже привыкли к текущему положению вещей в цедх что любое изменение для них это боль и смерть, они даже не хотят думать и пытаться играть по другому присосавшись к своим дорогущим стейплам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.09.2024 в 19:12, var сказал:

Кстати, вы про мишек каких, с 24 тригерами, что вам карту подровают, руку посмотрят, спинку почешут, кладик подкинут, карту противнику скинут или всё-таки про мишек 2/2 без способностей?)

Чтобы мне за пивом сгоняли, мусор вынесли, посуду помыли, носки постирали

25.09.2024 в 19:12, var сказал:

Соревнуемся у кого топдек тогда круче, да? Может тогда кубик проще кинуть?)

У меня агрегат больше

Изменено пользователем Prischepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, 13uRn1nG сказал:

Хз) Играю в казуальной плейгруппе, люди не считают чем то плохим не армаг, не ворлдфаер, а после перезапуска ультой карна партии все матерятся и дружно идут за пивом

Со мной человек отказался играть лайфтайм за каст армагеддона, когда я был на Рограх/Арденн. Это было в роге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Prischepka сказал:

У меня агрегат больше

Орехи колешь? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Artemnovo сказал:

Они буквально ничего этим не заявили. По их словам они на счет того же лотуса предупреждали визардов, что он показал себя поломным с их точки зрения, но какого-то черта побанили его только через 4 года.

Если в комитете есть представители wotc то там может быть все что угодно, начиная от бюрократических каких то проблем заканчивая просьбой не банить пока необходимое количество картона не сбагрят гоям.
 

28 минут назад, Artemnovo сказал:

Со смерти Шелдона прошло два года, если я не ошибаюсь и то, что они проснулись через 4 года не указывает на то, что следующий бан не произойдет еще через 4 года. У них все-таки есть дела поважнее, нужно допустить сильверборд карты до формата. Весь бан строится исключительно с точки зрения казуалов, которые хотят играть сильвербордами и которые не хотят, чтобы к ним подсел залетный компотник. С такой точки зрения баны абсолютно обоснованы. А седх мету они только портят. Поэтому надо просто разделять это на два разных формата со своими бан листами

Они аннонсили что то на ноябрь, будем посмотреть.
Ну и то что все компотники против это тоже не совсем верное утверждение, так как некоторые западные фронтмены, которых в том числе и сюда скидывали как раз высказались за, как и довольно солидная часть комьюнити, все вайнят только на то что не побанили консультассу.
Казуалам вообще побоку, ну да сыграют они один раз с компотником, потом играть с ним не станут, это надуманная проблема.

Изменено пользователем 13uRn1nG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только консультасса. Есть много отбитых карт. Апологеты максимального анбана любят говорить что-то в духе "Я хочу, чтоб был максимальный анбан, чтобы был максимальный выбор чем играть" При этом играют пулом из трёх-четырёх сотен объективно лучших карт. То, что анбаны могут сократить филд, а не увеличить его, им в голову не приходит (а на самом деле скорее всего приходит, просто признавать это неудобно).

Психоз со стороны "не лезьте со своим листом, не всем интересен cEDH"-товарищей мне тоже не совсем понятен. Казуальный лист никто не трогает, если вам нравится заворачивать медведей - заворачивайте, никто не мешает. Просто часть людей, с которыми вы и так не хотели играть, пытается отделиться.

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mordodrukow сказал:

Там не только консультасса. Есть много отбитых карт. Апологеты максимального анбана любят говорить что-то в духе "Я хочу, чтоб был максимальный анбан, чтобы был максимальный выбор чем играть" При этом играют пулом из трёх-четырёх сотен объективно лучших карт. То, что анбаны могут сократить филд, а не увеличить его, им в голову не приходит (а на самом деле скорее всего приходит, просто признавать это неудобно).

Психоз со стороны "не лезьте со своим листом, не всем интересен cEDH"-товарищей мне тоже не совсем понятен. Казуальный лист никто не трогает, если вам нравится заворачивать медведей - заворачивайте, никто не мешает. Просто часть людей, с которыми вы и так не хотели играть, пытается отделиться.

Вот я тоже так думаю, сейчас по сути и так работает правило анбана, потому что большая часть карт из банлиста это либо мемы либо казуальный мусор по меркам компота. И что мы видим? 70+ автоинклюдов в якобы "разные" дечки и вот это всё.

Мне непонятна идея с листом по одной простой причине, если цедхшники не хотят банить стейплы по идеологическим причинам то что они будут банить? Медведей ? А если это идея на уровне сделать свой банлист что бы не следовать официальному а там не банить вообще ничего кроме мусора которым никто не играет...ну тут тогда есть вопросы а какое комьюнити собственно более казуальное. 

Изменено пользователем 13uRn1nG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, 13uRn1nG сказал:

Если в комитете есть представители wotc то там может быть все что угодно, начиная от бюрократически каких то проблем заканчивая просьбой не банить пока необходимое количество картона не сбагрят гоям.
 

Они аннонсили что то на ноябрь, будет посмотреть.
Ну и то что все компотники против это тоже не совсем верное утверждение, так как некоторые западные фронтмены, которых в том числе и сюда скидывали как раз высказались за, как и довольно солидная часть комьюини, все вайнят только на то что не побанили консультассу.
Казуалам вообще побоку, ну да сыграют они один раз с компотником, потом играть с ним не станут, это надуманная проблема.

Делема в своем корне очень проста. Если они действительно хотят в течении года перебанить все те карты, которые играются уже второе десятелетие, или которые стали плотными стейплами формата в последнее время, таким образом полностью изменив среднюю силу колод, сведя их до максимум семикомпетитив, то создание отдельного формата без этих банов звучит более чем логично. Если это этакая разовая акция, то из моего прогноза выше, я полагаю она достаточно негативно скажется на седх мете, но тут время покажет. Некоторые западные фронтмены кстати даже еще с большей вероятностью сидят на деньгах от wotc, и будут их лелеять эни вей, чем сам комитет

Изменено пользователем Artemnovo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, 13uRn1nG сказал:

Вот я тоже так думаю, сейчас по сути и так работает правило анбана, потому что большая часть карт из банлиста это либо мемы либо казуальный мусор по меркам компота. И что мы видим? 70+ автоинклюдов в якобы "разные" дечки и вот это всё.

Я уже выше объяснял, что нынешний банлист как раз вредит разнообразию колод с разных картпулом и только больше поощряет собирать стоковые листы ТК и ТТ. 

 

19 минут назад, 13uRn1nG сказал:

Мне непонятна идея с листом по одной простой причине, если цедхшники не хотят банить стейплы по идеологическим причинам то что они будут банить? Медведей ? А если это идея на уровне сделать свой банлист что бы не следовать официальному а там не банить вообще ничего кроме мусора которым никто не играет...ну тут тогда есть вопросы а какое комьюнити собственно более казуальное. 

И проблема тут вовсе не в *идеалогических причинах*, а банить будут либо ничего, либо то, что конкретно В ЭТОМ ФОРМАТЕ бана будет заслуживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Artemnovo сказал:

И проблема тут вовсе не в *идеалогических причинах*, а банить будут либо ничего, либо то, что конкретно В ЭТОМ ФОРМАТЕ бана будет заслуживать

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...