Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Сентябьрские выходные


Lear
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В общем, мне было очень долго лениво писать небольшой отчётик по сентябрьскому ММу... но тут и настроение вроде как появилось, да и на работе пока особо нечего делать..

 

 

280px-Slowpoke.png

 

 

Перед турниром я долго думал и не мог придумать, какой сайд точить под текущую мету Рога (которой не существует, это миф), чтобы сочно не покушать в швейцарке, а потом еще и затащить топ 8.

Думал-думал, ничего особо не придумал и решил отталкиваться от матчей, которые напрягали больше всего - с БГх. Ну и доложил в мейн Elspeth, Sun's champion и облобызаного Sun titan, чтобы можно было долго не думать в таких матчах и убивать оппонентов. С таким мейном стал вопрос в том, что оставлять убирать из сайда и в итоге получился почти идеальный квадратный сайд. Но так как в жизни просто ничего не бывает, оставался 1 невостребованный слот, который надо было чем-то забить. Сижу, просматриваю запасник, листаю, листаю... Оп, Ugin, the spirit dragon. Думаю такой : " А чего бы нет, забавно будет его играть против всяких мидрейнджей, заодно еще больше похейтить ненавистный БГх" и выбор был сделан:

 

+

Creatures: (20)

4 Serra Ascendant

4 Martyr of sands

1 Weathered wayfarer

1 Kami of false hope

4 Squadron hawk

4 Ranger of eos

2 Linvala, keeper of silence

1 Sun titan

 

Spells: (12)

4 Path to exile

4 Wrath of god

2 Proclamation of rebirth

1 Elspeth, sun's champion

 

Enchantment: (4)

4 Ghostly prison

 

Lands: (24)

10 PLains

3 Flagstones of trokair

4 Ghost quarter

1 Tectonic edge

2 Mistveil plains

2 Emeria, the sky ruin

2 Cavern of souls

 

Sideboard

3 Surgical extraction

3 Stony silence

3 Celestial purge

4 Leyline of sanctity

1 Fracturing gust

1 Ugin, the spirit dragon

 

Ладно, билд мишек ненависти с мартирой создан и время идти играть.

 

Мета очень даже ничего такая для мартирки, много агры, бурна, мидрейнджей, самое оно (размечтался я, ага):

4 Naya Burn; 3 Junk; 2 RG Tron; Melira Company; UWR Midrange; Merfolks; 1 Martyr Life (me); Jund; UWR Control; Affinity; Elves; Ad Nauseam; RG Breach; Loam Pox; Grixis Delver; Soul Sisters; BG Rock; RW Control

 

Первая игра была баем, но я чего-то решил поиграть с человеком, который прослоупочил регистрацию и играл УР штромом (плохой мой матч, ага).

В общем сыграли 1-1 и товарищ просто сдался мне, чтобы было честно всё и по дружбе.

 

1-0-0

 

Вторая игра была с РВ стаксом (RW control в названии деклиста).

Когда оппонент начал играть с РВ скрайлендом и прочих земелек в этих цветах - я подумал, что это какой-то РВ призон и немного приуныл. Но тут мне на 3 пихают Damping matrix, потом парочку Ensnaring bridge с Ajani vengeant и понимаю, что что-то тут не так. Понимаю, что это мракобесие меня скоро переедет, решаю просто подождать и посмотреть что еще есть у моего оппонента в колоде, чтобы было понятно от чего отталкиваться и как сайдиться. (Увидел еще Elspeth, Sun's champion и еще по мелочи).

 

Ну ладно, гоу сайдиться, вот тут-то Угин мне и пригодится!

Side out: Weathered wayfarer, Kami of false hope, 4 Path to exile, 2 Wrath of god, 2 Linvala, keeper of silence

Side in: Ugin, the spirit dragon, Fracturing gust, 4 Leyline of sanctity, 3 Celestial purge и 3 Surgical extraction

 

Играем вторую игру, кипаю руку из разряда "Да всё сейчас топдекнем!": 2 Ghost quarter, Fracturing gust, Celestial purge И еще 3 рандомные карты.

Защита от бладомуна есть, шансы поднять земелек на Гаст есть, так что всё ок.

Сидим, потихоньку развиваемся, я не проявляю никакой агрессии, оппонент тоже.

Пока опп ставит Ajani vengeant, Chandra, Pyromaster, мост и еще что-то по мелочи, в то время как у меня стоит Leyline of sanctity и Ghostly prison.

В конце хода оппонента думаю играть или не играть Fracturing gust, чтобы убить мост и запороть Serra Ascendant? который находится в руке, убив Аджаньку, а потом и Чандру, в то время как у оппонента 1 карта в руке. Ну, думаю, риск стоит того, погнали.

Играю Fracturing gust, в свой ход ставлю Serra Ascendant и передаю ход. И чтобы вы думали? На руке был еще мост и Чайндрой опп нашёл себе 3-й. Ну хана мне, Аджанька меня скушает.

Хода 3 яростно молюсь на белые лучи, чтобы не потерять все земльки от ульты котяры, но опп решает, что живай Аджани лучше мёртвого котика и оппонента без земель и просто качает его до 8 жетонов.

Сразу поднимаю белые лучи, инсталирую и выдыхаю. Теперь есть время спокойно копать до винконов и разбираться со всем жтим безобразием.

Очень долго сидим и страдаем ерундой, пока я в кои-то веки не поднял Ugin , the spirit dragon и не накопил 9 земель (1 тапается Аджаней), чтобы всё это вынести и с чистой душой выпилить оппонента болтами в лицо. Собственно, так и произошло, где-то под конец еще Элспет успела заскочить на вечеринку и наплодить пару раз токенов.

Третью играть не стали, т.к. не успели бы доиграть (оставалась 5 минут до конца раунда и решили отдохнуть).

 

1-0-1

 

Блин, 1 ничья, как же всё плохо =(

Надо тащить!

 

Оппа, Миша Кедреновский со своим Абзанчиком. Миша рассказывает истории, как у него подгорает от моей деки и идёт предполётная подготовка к следующему запуску на орбиту.

Кипнул среднюю руку, потихоньку играем, ставим гусей, убиваем чужих гусей, в общем - по всем стандартам. В итоге Смог боле-менее вытащить у Мишу достаточное кол-во ресурсов и поднимаю Sun titan. Нет ремувала, говоришь? Время получать КА! Мартира-мартира-тектоник, туда-сюда, в итоге титан прошёлся катком по оппоненту.

 

Сайд достаточной простой, как и против всех БГх:

Side out: Weathered wayfarer, Kami of false hope, 4 Ghostly prison, 2 Proclamation of rebirth

Side in: 4 Leyline of sanctity, 3 Celestial purge, Ugin, the spirit dragon

 

Вижу неплохую руку с рейнджером, но без лучей. Некоторое время думаю, стоит ли такую руку кипать не прикрытую от дискарда и решаю её оставить. В итоге достаточно сильно за это поплатился - дискард был, а топдеки мои были унылы, хоть у меня получилось скушать у Мишы много ресурсов в процессе долгой борьбы.

В итоге все свелось к тому, что у моего оппонента были души под городком, а мне нужен был топдек враса или Угина, чтобы спасить, но нет, дека решила дать первые лучи за всю игру. Спасибо, было вкусно, погнали к третьей.

В сайде ничего не менял, поэтому начали почти сразу. Подробностей точно не помню, но всё закончилось примерно тем, что у нас обоих есть тонны ответов, не было угроз и я не мог поднять Титана, Элспет или Угина, чтобы быстро закрыть игру, почистив больше половины своей колоды.

 

Ну, Миша сдаваться не захотел, аргументируя тем, что сможет в топ 8 (лол). Мне вместо более лёгкой игры надо будет много потеть и все 2 следующие игры тащить.

 

1-0-2

 

Немного поныл, что чего-то долго не было плюсовых матчей и тут меня парят на Гриксиз делвер Бычего. (Ура, спасибо!)

Обе игры были достаточно простыми - лок призонами, местами кидал ремувал, масс ремувал и выход на Forecast Proclamation of rebirth в Martyr of sands и Serra Ascendant.

 

По сайду: засайдил 4 Leyline of sanctity и Celestial purge против грейвхейта и дискарда на всякий случай вместо Path to exile, Linvala, keeper of silence и Weathered wayfarer.

 

Изи каточка в общем, 2-0-2

 

 

5-й раунд, отдохнуть перед топ 8 никак нормально не получается, приходится терпеть.

Тут меня парят на Правильева Сашу с его Найя бурном.

Выигрываю кубик, вижу на стартовой руке 2 земли, 5 спеллов, 2 из которых Martyr of sands и парочка Ranger of Eos. Думаю, ну всё, можно закрывать эту игру. Собственно, турн 2 мартира без ответа, выиграла мне достаточно времени, чтобы выйти из скрю по 4-й земле (довольно долго не поднимал), чтобы поставить рейнджеров и взорвать еще несколько мартир, наплодить много Serra Ascendant, которые и закрывали бы игру.

 

Стандартный сайд Leyline of sanctity и Celestial purge с отсайдом малорелевантных карт.

 

Во второй игре была очень тяжелая рука из тонны 4-х мановых спеллов, прокламации, призонов и взорванной до этого мартиры с мёртвым асцендантом в грейве.

Долго не мог выйти на 4-ю землю, особенно, когда оппонент полностью затапался, но, выйдя на 4 землю, через ход смог отрезать оппонента тектоником от зелёной, вынуждая того играть Atarka's command и взрывая Martyr of sands в ответ намного. Выиграл много времени, чтобы снова выйти на 4 ману, пока оппонент не мог поднять зелёный сорс и спокойно переехал после Wrath of god Рейнджерами и мелочью.

 

3-0-2

 

Сразу в топ 8,очень волнуюсь, т.к. туда пробрались RG Breach и RG tron. Молюсь, чтобы меня на них не попарили.

И, аллилуйя, меня парят на Крючкова Илью с его UWR midrange.

 

Матч неплохой для мартиры, поэтому сажусь играть полный энтузиазма.

Первую быстро выйиграл за счёт хороших своевременных топдеков на все ответы/угрозы оппонента, кипнув еще на стартовой 2 Cavern of souls

. В общем, прошло всё довольно быстро.

 

Side in: 4 Leyline of sanctity, 3 Surgical extraction, Ugin, the spirit dragon

Side out: 2 Linvala, keeper of silence, Weathered wayfarer, Kami of false hope, Serra Ascendant, Ramger of eos, Path to exile

 

Вторая игра была очень потной, не мог долго поднять Proclamation of rebirth, сломали оба Mistveil plains, но я убрал зато все Wear // tear суржиком и надежно спрятался под лучами и призонами. Долго сидел с Ugin the spirit dragon, потом когда опп стал поджимать пробовал его 2 раза разыграть (оба раза наткнулся на Remand), а на последний ход пихнул через Cryptic command 1 из 2-х рейнджером и мелочь, получив в них ремувал и умиреве от restoration angel и Трафта.

Ну ничего, бывает, когда 2/3 деки чистишь и не можешь найти 1 из 2-х карт.

 

И тут я сделал ошибку - решил зачем-то убрать все Surgical extraction в сайд, положив какую-то ерунду, мол, небелые, а тут надо хиточки иметь.

В итоге за это в третьей игре поплатился, получив кучу Wear // tear в лучи и получая по щщам от Keranos, god of storms.

В какой-то момент понимаю, что у моего оппонента нету контры на руке и начинаю играть намного более агрессивно, заполняя борд, а в последствии пропихнух Угина, чтобы убрать Керана и Трафта. Убивать оппоненту кроме земелек особо нечем, а я под конец смог наконец-то найти Proclamation of rebirth и просто декнуть оппонента.

Играли где-то 3 часа и это очень сильно измотало меня.

 

В топ 4 мой тиммейт мне сдался, т.к. у меня матч с аффней сильно лучше, чем у него, с чем особо и не поспоришь.

 

В топ 2 я творил вообще какой-то ад. Много муллиганлился, кипал плохие руки (без каких либо ответов, врас эффектов и прочего), неправильно сайдился (убрал зачем-то Linvala, keeper of silence и оставив Elspeth, Sun's champion), сделал глупую ошибку, кинув Path to exile в Hangarback walker, а не Arcbound ravager., из-за чего и покушал, не получив хиточков с Fracturing gust.

 

В общем, ребята, суть в чём - почаще отдыхайте между раундами, т.к. ваше состояние может аукнуться во время игры :)

И играйте в модерн - очень классный формат :)

Вечный ваш пёс, Лирчик.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты не прав.

Мартирохейтеры набигают.

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shakori Даш, ну картинку-то сделай поменьше. Экран рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребят, что вы накинулись? Скажите спасибо, что он фонарик не пикнул!

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ребят, что вы накинулись? Скажите спасибо, что он фонарик не пикнул!

Слабые маги просто. :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю мартиру и фонарик, и мне как-то с вами НЕУЮТНО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного, и тебе место найдется.

 

в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Atten-shun! Captain on board!

Изменено пользователем mrSadPanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...