Перейти к публикации

Vampires


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ноктюрнус мертв, но дело его живет. Кровососущие паршивцы за последние несколько дней буквально из ниоткуда взялись в МОДО и устроили там встряску. Я пока что не разбирался предметно, что там и как, и вообще надолго ли это, так что тема полежит тут пока что.

 

А вот и примерный лист моноблэк версии.

Vampires +

Creatures

4 Bloodghast

4 Bloodthrone Vampire

4 Captivating Vampire

4 Kalastria Highborn

4 Pawn of Ulamog

4 Pulse Tracker

4 Vampire Lacerator

4 Viscera Seer

 

Spells

2 Blade of the Bloodchief

4 Vendetta

 

Lands

4 Marsh Flats

14 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

Sideboard

4 Dark Tutelage

4 Doom Blade

4 Gatekeeper of Malakir

3 Grasp of Darkness

 

 

Creatures

4 [[0]]

4 [[1]]

4 [[2]]

4 [[3]]

4 [[4]]

4 [[5]]

4 [[6]]

4 [[7]]

 

Spells

2 [[8]]

4 [[9]]

 

Lands

4 [[10]]

14 [[11]]

4 [[12]]

 

Sideboard

4 [[13]]

4 [[14]]

4 [[15]]

3 [[16]]

 

Колода, очевидно, крутится теперь вокруг Каластрии. Но как именно? Кто расскажет?

 

Есть еще BR вариант, который, в зависимости от шифтов метагейма, меняется с моноблэком популярностью.

Бурн помогает справляться с другими агроколодами, а Mark of Mutiny наказывает титанов.

BR Vampires +

Lands

4 Blackcleave Cliffs

4 Dragonskull Summit

4 Lavaclaw Reaches

12 Swamp

 

Creatures

4 Bloodghast

4 Gatekeeper of Malakir

4 Kalastria Highborn

4 Pulse Tracker

4 Viscera Seer

 

Spells

2 Burst Lightning

3 Dark Tutelage

2 Duress

2 Forked Bolt

4 Lightning Bolt

3 Mark of Mutiny

 

Sideboard

4 Arc Trail

4 Doom Blade

2 Duress

3 Memoricide

2 Shatter

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 143
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Ну не знаю, я бы все же играл и киперами и найтхоками. Они сами по себе очень сильные карты. Почему бы не играть более или менее класическим билдом со всеякими майндсладжами, дюрессами и прочими контрольными опциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему пульс трэкер? В чем соль такого теха? Он же совсем пайл вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пульс трекер хорош тем что когда пойдет в атаку по-любому спишет 1 жизнь а потом благополучно засакается под бладтрона. его альтернатива - вампир-раздиратель - тоже очень хорош в этом слоте, но тут уже кому что ближе

 

2 amarto: ну наверное тем, что там 13 других карт. в целом конечно да, суть одна, но обычно в темах про колоды вешают 2-3-4 листа, чтобы было, что сравнивать.

Изменено пользователем AIKON
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я бы все же играл и киперами и найтхоками. Они сами по себе очень сильные карты. Почему бы не играть более или менее класическим билдом со всеякими майндсладжами, дюрессами и прочими контрольными опциями?

Чем найтхок силен? Он что-то делает с зеленым титаном? Нет. С синим? Нет? Чем майнд сладж силен? Контроли стали снова играть контрой, это вам не февраль 2010, сладж больше не панацея от них. А рампа к пятому ходу может уже успеть выиграть. Поэтому единственный правильный вариант - это бить на скорости, быстро растущими носителями меча и бладтронами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадались в основном вампиры со сплешем на красный. А вообще убивают быстрыми писечками или комбой на каластрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне попадались в основном вампиры со сплешем на красный. А вообще убивают быстрыми писечками или комбой на каластрии.

Таких тоже видел в топах дейликов, но их там не больше четверти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем найтхок силен? Он что-то делает с зеленым титаном? Нет. С синим? Нет? Чем майнд сладж силен? Контроли стали снова играть контрой, это вам не февраль 2010, сладж больше не панацея от них. А рампа к пятому ходу может уже успеть выиграть. Поэтому единственный правильный вариант - это бить на скорости, быстро растущими носителями меча и бладтронами.

Сильно же я отстал от жизни >_>

Может и не стоит всем этим играть. Но кипер-то хорош, благо убирает титанов и больших парней, стоящих в одиночестве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кипер-то хорош, благо убирает титанов и больших парней, стоящих в одиночестве

Чем он помогает нашему плану на игру? Ничем. Против кого он хорош? Против колод, в которых мало существ. А в метагейме тем временем зеленый титан, которого поздно убивать, если он уже пришел, боросы, у которых существ около миллиона и которых ему не жалко, моновайт, у которого существ еще больше и так далее и тому подобное. Хороших существ без CIP-эффектов в формате практически нет, банеслеерами никто не играет, а за убийство Wurmcoil Engine или Abyssal Persecutor тебе могут даже спасибо сказать. Кто в таком метагейме кипер? Правильно, типичная сайдовая карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечто подобное еще до ротации собирал, только играл там кроме всего прочего Demon of Death's Gate

Не долго играл правда. Из запомнившегося: крича 9\9 трампл флаинг выходящая на 2-4 ход очень не нравилась валакуту.

Можно я думаю использовать, хотябы как сайдовый тех.

Изменено пользователем Ariharu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нечто подобное еще до ротации собирал, только играл там кроме всего прочего Demon of Death's Gate

Не долго играл правда. Из запомнившегося: крича 99 трампл флаинг выходящая на 2-4 ход очень не нравилась валакуту.

Можно я думаю использовать, хотябы как сайдовый тех.

Лучше не надо.

Есть замечательный точечный дисрапт руки в виде Duress и Inquisition of Kozilek, можно даже не постесняться играть по 4 штуки каждым в сайде и сайдить против Валакутов и Контролей. Да в принципе и не только против них - Инквизицию можно против всяких Боросов, Эльфов и прочих быстрых дек сайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, врас нам показали и можно следующую играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против кого (и взамен чего) сайдится Dark Tutelage с первого билда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А против кого (и взамен чего) сайдится Dark Tutelage с первого билда?

Против контроля.

Вместо чего я точно сказать не могу, всё зависит от билда оппонента. Может быть вместо Viscera Seer. Но я не уверен, не играл этой декой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у деки задача убить как можно быстрее-как листы без меча существуют тогда? это раз...

Только максимизируя темпкак в первом листе можно успеть справиться с УР Асэншэном. Сией колоды в инетах хоть и почти нет, но как на глаза попадается-то почему-то все в топах) Очень помогала связка Драконьи Когти-Бладгаст, т.к. сам с УР бадался БР "неправильным" Асэншеном. Мейновые пара Хексмагов-тоже неплохо выручали. Здесь же ток надежда на приход каластрии/бладтрон с кучей дешевого мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контроля.

Вместо чего я точно сказать не могу, всё зависит от билда оппонента. Может быть вместо Viscera Seer. Но я не уверен, не играл этой декой.

 

Viscera Seer - одна из основных карт колоды. Турн 1 - Seer, турн 2 - бладхаст, турн 3 - каластрия и скрай сиром вконце хода. Bloodthrone Vampire, Pawn of Ulamog, Blade of the Bloodchief - с примерно теми же идеями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с боросами, наверно еще лучше

пингеры, комоны 4/5 за 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю примерно такой колодой в MtGO. Деклист взят у Джерри Томпсона http://www.starcitygames.com/magic/standard/20192_One_Step_Ahead_Brewing_Aggro_Decks_for_States.html Колода "по мотивам" выиграла Battle Royale starcitygames.com http://www.starcitygames.com/magic/standard/20440_Flow_of_Ideas_Battle_Royale_The_Process_Deck_and_Results_WINNER.html

Я в мейн кладу Urge to Feed. Могу сказать, что при своей скромной стоимости колода показывает отличные результаты. У меня наибольшие проблемы возникают с аггро-колодами.  Типа white weenie: топтер, глинт хаук, повтор, потом глинт хаук идол - короче, в темпе за ними никак не успеваю. Надо попробовать инквизишн в сайд положить. А вот затяжные матчи, наоборот, чаще выигрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй вместо думблейдов играть мэйном Vendetta. Судя по тому, что я вижу в онлайне, почти все пришли к этому решению, особенно с учетом того, что погейнить жизни есть чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека просто отличнейшая. После FNM и пары товарищиских матчей оставила после себя лишь положительные впечатления. Да, пусть она не такая сильная, но зато ей просто безумно интересно играть. У неподготовленного оппонента после всех этих "многоэтажных" комб глаза на лоб вылезают, и он просто отказывается поверить, что какой-то жалкий, Viscera Seer,

которого он считал чуть ли не самой бестолковой картой, выпущенной когда либо и над которым он так потешася, когда я его ставил в первый раз,

рвет его не по детски. Никогда еще магия не приносила мне такого удовольствия, как игра этой декой.=)

 

Из самого Билда хочется отметить что играть Крайне необходимо минимум 3 Blade of the Bloodchief. А вместо никчемного Captivating Vampire советую положить Gatekeeper of Malakir или Vampire Nighthawk

Изменено пользователем Darellkid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Captivating Vampire, как рассказывают очевидцы, на отлично тырит титанов, причем прямо в тот самый момент, когда приходит в игру. Так что я бы не назвал его совсем никчемным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Captivating Vampire, как рассказывают очевидцы, на отлично тырит титанов, причем прямо в тот самый момент, когда приходит в игру. Так что я бы не назвал его совсем никчемным.

 

Ну если играть со-стенкой или воображаемым оппонентом, то да, возможно по праздникам он будет воровать Титанов. Но если серьезно [irony=я не умею писать правильно слово класть :(]***[/irony] его Мейном, ради столь сомнительной опции? да ладно. Это смешно.

Найтхоук круто летает под мечом, а Привратник это лишний ремувел. Так что выбор очевиден.

 

И да, товарищи модераторы, думаю, порась дечку выкладывать в раздел Standart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты дропал существ турн-1, турн-2, и турн-3, да ещё и бегал ими в атаку - то турн-4 Captivating Vampire с аурой будет вполне в тему, чтобы закончить игру. Не Нюктюрнус конечно, но чем богаты:)

Изменено пользователем MX0704
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поигрался я этой декой. Поигрался против УРГ рампы и УБ контроля. Играл но сайд, потому что для начала надо привыкнуть и освоиться с мейном.

УРГ - убили разгон, растоптали Джейса - все отлично. Не успели убить разгон - плохо, против титана синего вообще не ок играть. В первой за коброй пришел болт, опп за мной не успел и был раздавлен. Во второй не успел я, сидел почему-то в трех землях всю игру, а потом ко мне пришел Avenger of Zendikar, привел семерых друзей и стало как-то совсем никак.

УБ - там уж как-то все совсем хорошо, опп умирает очень быстро, несмотря на то что показывает Джейсов и всякий мусор, типа Consuming Vapors. Там агрессии и темпа хватает, однако с билдом, где лежит персик матчап будет похуже, потому что этот паразит очень-очень парит моих парней 1/1 и 2/2. А так вообще как-то уж ок.

Сегодня-завтра найду время, поиграю с агрой всякой и уже по-мужицки - с сайдом.

Изменено пользователем Dr. Steel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всякий мусор, вроде дисфигур в ключевых вампиров, трещёток и Consume the Meek, а дальше чёрного титана (на которого ответов нет впринципе) тебе не показывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...