Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

BW Ally Life


Arelion
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+
Существа-ядро
4 Целитель из рода Каластрия
4 Головорез из Зулапорта
4 Посланница Драны
4 Вампир из Клиффхейвена

Другие существа
3 Посланница Экспедиции
2 Невозмутимая служительница
2 Вампир кровавой связи

Спеллы
1 Ритуалы вампиров
1 Клятва Гидеона
2 Гидеон, союзник Зендикара
1 Угасание
4 Марш из могилы
2 Поднять предков
4 Силки оцепенения

Земли
4 Пещеры Койлоса
1 Перерождающиеся дебри
2 Выжженные Пустоши
2 Ветреная пустошь
6 Равнина
7 Болото


Вернёмся к теме =) Деклистом выше затащил геймдей (локальный, 8 человек, но всё же показатель), в основном сайд-ин — ещё два лангвиша и комплект дурессов. Самые большие проблемы доставил темур-рамп, но в целом дека отработала стойко. Клятва Гидеона чуть ли не полезнее самого Гидеона :D А чуть ли не на следующий день пришёл новый праздник: спойлер дуэльки с Eerie interlude, который у нас делает практически всё. Вылезть из-под враса? EI. Перезарядить после атаки отультовавшего ходом раньше Гидеона? EI. Сделать инставин в лейте, если игра переползла в стагнацию и есть один-два целителя? EI. Бомба, в общем :D Кто-то ещё гонял компетитивно подобные листы? Какие мысли? Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, прям вот вообще тот же концепт, ну. А ещё можно в четырёхцветное ралли собраться, а чо, играет же. Спору нет, так сильнее. Но что делать тем, кому вот никак не хочется сливать на типок триста+ баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, прям вот вообще тот же концепт, ну. А ещё можно в четырёхцветное ралли собраться, а чо, играет же. Спору нет, так сильнее. Но что делать тем, кому вот никак не хочется сливать на типок триста+ баксов?

Согласен если фечек нет то дорого если есть то норм - а компании зачетные просто ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не были бы они зачетными — не стоили бы по косарю за штуку =) Просто меня неимоверно бесит тенденция декбилдерства «Выберите себе цвета — запихайте самые дорогие карты из них комплектами — вы восхитительны!».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не были бы они зачетными — не стоили бы по косарю за штуку =) Просто меня неимоверно бесит тенденция декбилдерства «Выберите себе цвета — запихайте самые дорогие карты из них комплектами — вы восхитительны!».

Смечной ты - просто в трехцветке без фечек не стабилизируешься. Вот и все поэтому их много так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про фечки сейчас, манабаза — это неизбежные боль и страдания. Просто, за исключением Гидеона (без которого, в принципе, всё ещё можно играть), и лангвишей (которые всё ещё и близко не КоКо по ценнику) вся дека вмещается в цену ОДНОЙ фечки :D (ну да, у меня две виндсвептки, но просто потому, что я могу©, они выполняют роль равнин, по сути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не были бы они зачетными — не стоили бы по косарю за штуку =) Просто меня неимоверно бесит тенденция декбилдерства «Выберите себе цвета — запихайте самые дорогие карты из них комплектами — вы восхитительны!».

Ну так сам же отметил - цена прямо связана с качеством :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я неправильно выразился: я не имел в виду "Если дорого, то не играет", у меня цель — отладить сравнительно бюджетную играбельную деку, и BW-билд этому вполне отвечает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, я неправильно выразился: я не имел в виду "Если дорого, то не играет", у меня цель — отладить сравнительно бюджетную играбельную деку, и BW-билд этому вполне отвечает =)

Это мне напоминает - замену tarmogoyf на Skinshifter ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не были бы они зачетными — не стоили бы по косарю за штуку =) Просто меня неимоверно бесит тенденция декбилдерства «Выберите себе цвета — запихайте самые дорогие карты из них комплектами — вы восхитительны!».

Зависимость здесь обратная: сильная и эффективная карта стоит дороже, чем бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как игрок против БВ аликов могу сказать - Роки очень сильно парят. Конечно если в мете много драконов то это не вариант, но если два летуна 3/4 не упираются в стенку - уже и всеравно алики они или нет.

 

Еще я бы советовал положить сорина, а лучше двух. Не знаю насчет аликов, но в аристократах сорин очень приятен во всех отношениях (не забываем каждый лайфлинк отдельно тригерит абилку 2/4 вампирчика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также скажу что отличнро в таких колодах лежат вампирик райтсы - спасают от ремувала, дровают, дают лишний хиточек. Лилианы тоже полезны, если билд через ралли и етб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мне напоминает - замену tarmogoyf на Skinshifter ....

Всё же про разные немного вещи говорим. Замена слота на менее сильный или изменение всей концепции со сменой цвета и упором на атаку — две большие разницы. Ещё раз, я не говорю, что абзан-билд не сильнее, я просто утверждаю, что это билды принципиально разной философиии (inb4: правильно, орзов-билд — это философия просасывания, играй абзаном, а то чо как лох.)

 

Зависимость здесь обратная: сильная и эффективная карта стоит дороже, чем бесполезная.

У меня смутное ощущение, что в этом треде меня считают за идиота. Поверьте, я понимаю, как работает экономическая модель магии в целом и экономическая модель типка в частности :D И ничего "обратного" этой зависимости я не утверждал.

 

Как игрок против БВ аликов могу сказать - Роки очень сильно парят. Конечно если в мете много драконов то это не вариант, но если два летуна 3/4 не упираются в стенку - уже и всеравно алики они или нет.Еще я бы советовал положить сорина, а лучше двух. Не знаю насчет аликов, но в аристократах сорин очень приятен во всех отношениях (не забываем каждый лайфлинк отдельно тригерит абилку 2/4 вампирчика)

Спору нет, и роки, и Сорин крайне хороши, но в нашем комьюнити они уже все распиханы по декам (Сорин лежит в мирроре =)), а покупать их на полтора месяца до ротации меня натурально не штырит.

 

Также скажу что отличнро в таких колодах лежат вампирик райтсы - спасают от ремувала, дровают, дают лишний хиточек. Лилианы тоже полезны, если билд через ралли и етб.

Вампирики отлично доказали свою пользу в затяжных матчах, когда стоят стенка против стенки и ничего толком не сделать, а у меня стоит головорез, под которого крич отдельно приятно жрать. Но больше двух в любом случае не клал бы, а против большинства сравнительно агрессивных дек это — первые кандидаты на сайдаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#После тестов получилась вот такая шняга...

 

4 Головорез из Зулапорта

4 Целитель из рода Каластрия

3 Veteran Warleader - возможно до 1 срезать

1 Посланница Драны - из 4 стала одна показала себя как летающие ничтожество

3 Драна, Освободительница Малакира - хоть и легенда но может базлокать атаку

3 Beastcaller Savant - возможно добить до 4

3 Sylvan Advocate - возможно до 4

3 Посланница экспедиции

4 collected company

 

1 удар убийцы

2 Опутывающие Шелка - выросли до 2

3 Abzan Charm

2 Rally the Ancestors - марш показал полной шляпой

Земли 24 - меньше в трехцветке играть нельзя - 23 не канает

2 Canopy Vista

1 Flooded Strand

2 Forest

2 Plains

2 Polluted Delta

1 Prairie Stream

3 Shambling Vent

1 Smoldering Marsh

1 Sunken Hollow

1 Swamp

4 Windswept Heath

4 Wooded Foothills

Нас покинул Гидеон - ну и слава богу - ничего в итоге не делал

Уменьшился средный манакост - дека стала больше походить на турнирный

Изменено пользователем MaMa9ICAJIAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спору нет, и роки, и Сорин крайне хороши, но в нашем комьюнити они уже все распиханы по декам (Сорин лежит в мирроре =)), а покупать их на полтора месяца до ротации меня натурально не штырит.

 

 

Вампирики отлично доказали свою пользу в затяжных матчах, когда стоят стенка против стенки и ничего толком не сделать, а у меня стоит головорез, под которого крич отдельно приятно жрать. Но больше двух в любом случае не клал бы, а против большинства сравнительно агрессивных дек это — первые кандидаты на сайдаут.

А взять соринов на ФНМы погонять без покупки? иж там всего 2 штуки надо (я одним обхожусь). По вампирикам - у меня аристократки так что не могу сказать актуальность их отсайживания против агры XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Существа (18)
4 Zulaport Cutthroat
4 Kalastria Healer
2 Ayli, Eternal Pilgrim
4 Expedition Envoy
4 Cliffhaven Vampire
Чары (3)
3 Oath of Gideon
Мироходцы (4)
3 Gideon, Ally of Zendikar
1 Ob Nixilis Reignited
Мгновенные заклинания (7)
4 Anguished Unmaking
3 Altar's Reap
Волшебства (5)
3 March from the Tomb
2 Planar Outburst
Земли (23)
4 Shambling Vent
1 Blighted Fen
4 Caves of Koilos
1 Westvale Abbey
4 Swamp
5 Plains
4 Ally Encampment


Собрал себе такой дек лист. Играет вполне себе достойно. Из затратных тут только гидеоны. Изменено пользователем Camper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS EErie Interlude - очень не понравилась. Выглядит намного лучше, чем играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Declaration in stone? Нельзя не пользоваться хорошим ремувалом, когда дают в цвета =) Вместо Оба, может, засунуть нового Сорина? Делает всё то же самое, только лучше, пусть и стоит на ману больше =) Айли действительно играют?

 

Кстати, почему посланницы Драны выпали из почета? За свою ману делают вообще практически все.

 

Ну, и для криче-хеви деки я бы пару новых антенн все же пихнул. Дека не про атаку, но +1/+1 и бдительность слишком уж хороши, пусть и токены не бустят

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аули это бомба. 2 маны 2/3 с детачем и двумя потанцевальными абилками. Посланницы драны за много игр почти ничего не сделали, в отличии от ремувала нового. Драна чаще всего просто триггерит абилки аликов за 3 маны. У нас за это есть Экспедишн энвой. Если доживет до следующего хода то алилуя +1-1. При разыгрывании марша целых 3 маны просит на триггер. в общем плохая карта. Да, сорина было бы круто. По поводу антенн - дечка не резиновая) Да и ремувал уже есть. Декларайшн мне кажется не очень подходит. У нас колода затяжная. А давать противнику КА не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше интересно, неужели плюсы Айли перевешивает её главный минус, заключающийся в отсутствии в её строке типов одного важного слова? :D Дестач хорош и прельстив, но у нас есть безусловные ремувалы, сакать крич за минорные хиты — достаточно странный план, а третья абилка в таком билде прокает раз в сто лет, на вид, по крайне мере. Не, я не спорю, она клёвая, но я на неё смотрю примерно как на Fleecemane Lion в моём GW-жетонятнике времён Ханов: вот со всех сторон офигенный и вкусный, но синергичность чуть более, чем нулевая.

Изменено пользователем Ra_zor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айли не достается маршем и не триггирится только в кластрия хиллерами. Да и встать в блок и в стек сакнуть кричку тоже не плохо. Опять же. набить грейв может для марша, дополнительно триггерит клиффхевена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже отказался от Айли. Если куда-то и сакать своих, то лучше под вампирик райтс. Или как вариант, под нового бело-черного оборотня, который за сак в зулапорта флипается. Выхлопа больше.

Была идея накурить дечку с Айли, фелидаром, стенками и токенами. Но ничего осмысленного не накурилось)

 

Посланницам скорости не хватает. Да и абилка у нее только 1 раз в ход срабатывает. Допустим у нас в руке посланница и вампир кровавой связи. Нужно потратить аж 3 хода, чтобы на вампиршу лег всего лишь один жетончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...