Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Восьмибитный (восьмирарный) стандарт


MIHAnizm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Привет!

Захотелось капельку соревновательной игры, но нормальный стандарт себе позволить не могу пока, решил собрать бюджетную колоду для новичковых турниров.

RG landfall aggro + Creatures

1 Akoum Hellkite

4 Grove Rumbler

4 Makindi Sliderunner

1 Oran-Rief Hydra

4 Scythe Leopard

4 Snapping Gnarlid

Sorceries

1 Crater's Claws

3 Explosive Vegetation

2 Nissa's Pilgrimage

2 Nissa's Renewal

2 Seek the Wilds

Instants

3 Atarka's command

2 Fiery impulse

1 Natural connection

Lands

4 Blighted Woodland

4 Evolving Wilds

9 Forest

7 Mountain

2 Rugged Highlands

Нужно конструктивное мнение о колоде. Стоит ли добавить/поменять больших ребят? Впихнуть ли куда-нибудь Retreat to Kazandu?

Если кто придумал другие интересные колоды этого спецформата — делитесь!

Изменено пользователем MIHAnizm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты реально хочешь помощи, может быть ты бы хотя бы потрудился выложить колоду сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты реально хочешь помощи, может быть ты бы хотя бы потрудился выложить колоду сюда?

Я не нашёл этот функционал в интерфейсе сразу. Сейчас отредактирую.

 

UPD: Готово!

Изменено пользователем MIHAnizm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное правило новичкового стандарта - раровые существа всегда лучше раровых спеллов, так что выкидывай спеллы(тем более те, что у тебя, вообще полный отстой) и суй бивней.

А и да, существа на лэнфолле за 6 маны в принципе не могут быть играбельными, тем более какой смысл в твоей колоде искать ленды, чтобы леопарда 3-3 сделать? если уж рампить то до пацанов 10-10 хотя бы

Изменено пользователем da2dy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, новичковая лендфол агра напрашивается.

пара вопросов:

18 существ не маловато?

чем обуславливается количество каждой карты (которых по 1-3 шт). это кто-то тестил или рандомно напихали?

есть хороший третий дроп - Валакутский Хищник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что для дечки на лендфоле рарки не нужны, кроме 8 фечек или 4 фечек и 4х рг-команд

А так положи ритриты к валакуту, копейщиц и берсерков.

Изменено пользователем rigval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это и не то, чего хотел автор, но есть вот такой отличный раздел: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/budget-standard

Суть в том, что даже из дешёвых карт можно собрать хорошие и синергичные колоды. Да, они будут хуже топовых, но в большинстве случаев - лучше самодельных.

 

По поводу самой деки - я вижу очень много карт из BFZ. Значит ли это, что в основном карты есть только оттуда? Или просто совпадение и есть доступ (магазин/друзья) ко всем дешёвым картам?

 

Также не ясно, куда девать всю эту ману после того, как раскастили руку. У нас есть дешёвые существа, если куча карт, достающих земли. И всего 3 карты с манакостом 5+ (рампу не считаю). Нужно либо меньше рампы, либо больше дорогих и эффективных мужиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь накуром:

4 Felidar Sovereign

4 Wall of Essence

4 Arashin Cleric

4 Highland Game

4 Seeker of the Way

4 Feed the Clan

4 Healing Hands

4 Honor's Reward

2 Fruit of the First Tree

2 Time to Feed

 

4 Blighted Steppe

4 Canopy Vista

4 Blossoming Sands

6 Forest

6 Plains

 

План такой - много лечимся, ставим Felidar Sovereign, все.

Сайд не думал, накидал на коленке. Просто фановая дека, которая вполне может в новичковых. Против тировых дек стандарта никак не может, ибо в лейте просто не перехилит входящий урон. Боится ремувала.

 

П.С. Только заметил, стенка Wall of Essence в ротации. Поищите чем заменить, мне влом ))

Изменено пользователем morugnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, новичковая лендфол агра напрашивается.

пара вопросов:

18 существ не маловато?

чем обуславливается количество каждой карты (которых по 1-3 шт). это кто-то тестил или рандомно напихали?

есть хороший третий дроп - Валакутский Хищник

Ох, не знаю, может и маловато. По идее, колода должна получиться быстрой и убивать тремя чуваками. Хищник хорош, можно заменить им элементаля за 4, мне кажется.

Количество карт пока рандомно, ещё никто не тестил. Я не силён в декбилдинге, только учусь. Я вообще этот лист сообразил из агро-листа на лэндфоле из статьи на сайте WotC, где 20 дечек нового стандарта они придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, это и не то, чего хотел автор, но есть вот такой отличный раздел: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/budget-standard

Суть в том, что даже из дешёвых карт можно собрать хорошие и синергичные колоды. Да, они будут хуже топовых, но в большинстве случаев - лучше самодельных.

 

По поводу самой деки - я вижу очень много карт из BFZ. Значит ли это, что в основном карты есть только оттуда? Или просто совпадение и есть доступ (магазин/друзья) ко всем дешёвым картам?

 

Также не ясно, куда девать всю эту ману после того, как раскастили руку. У нас есть дешёвые существа, если куча карт, достающих земли. И всего 3 карты с манакостом 5+ (рампу не считаю). Нужно либо меньше рампы, либо больше дорогих и эффективных мужиков.

 

Сальву посмотрю, спасибо.

Много карт из BFZ, потому что изначальный список, из которого я это сообразил, в основном их и содержал. У меня есть не только этот сет, я с М14 начинал, просто так совпало. Вот подумаем, дошлифуем список, и можно будет выменивать, наверное. А ману никуда девать и не надо, по идее. Накастили ребят, тащим земли, разозлившиеся ребята в атаку пошли. Если подняли Когти кратера — добили в лицо. А если положить меньше землеискалок, они могут не прийти, и тогда все землепадные ребята будут скучать и ванильно ходить в атаку. Но хорошо бы запихнуть Валакутских Хищников, которых выше упоминали. Тогда можно убавить на одну-две карты рампы и одну-две копии Grove Rumbler, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если будут приходить только рампилки? Сама рампа не функциональна без кричей на столе. Шансы топдекнуть когти крайне малы.

Какой план на "не пришли кричи"?

На мой вкус больше крич, меньше рампы, когти - винкон в лейте. Я бы вообще не играл, или играл хоть в парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!

Настоятельно рекомендую создавать новые темы с колодами в разделе "Casual", либо просить модераторов создать темы.

Напоминаю, что этот раздел предназначен только для успешных и популярных в формате колод, имеющих реальные турнирные достижения или понятные перспективы (по мнению модераторов форума, а не по вашему мнению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь пытаются сделать RG Landfall: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/deck-creation-standard/634303-r-g-x-landfall

Можно попробовать подкрутить его под 8 рар, но я слабо представляю, как можно играть такой колодой без 12 фечек и 4 команд. Но если очень захотеть, то можно начать с 4 фечек, 4 эволвинг вайлдсов и 4 команд.

 

Вот такое ядро колоды:

4x Monastery Swiftspear

4x Makindi Sliderunner - Лучшая цель под Become Immense и все прокачки.

4x Scythe Leopard

4x Snapping Gnarlid

 

4x Atarka's Command

2x Become Immense

1x Murderous Cut

3x Temur Battle Rage

3x Titan's Strength

4x Wild Slash

 

Остальное набить существами. Тут, конечно, хочется рарок - кого-нибудь из Abbot of Keral Keep, Nissa, Vastwood Seer, Flamewake Phoenix, Akoum Firebird.

 

Но за неимением возможности, надо пробовать каких то таких: Valakut Predator, Grove Rumbler, Goblin Heelcutter.

 

Я бы играл:

 

2x Valakut Predator

2x Goblin Heelcutter

 

И 23 земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь пытаются сделать RG Landfall: http://www.mtgsalvation.com/forums/the-game/standard-type-2/deck-creation-standard/634303-r-g-x-landfall

Можно попробовать подкрутить его под 8 рар, но я слабо представляю, как можно играть такой колодой без 12 фечек и 4 команд. Но если очень захотеть, то можно начать с 4 фечек, 4 эволвинг вайлдсов и 4 команд.

 

Вот такое ядро колоды:

4x Monastery Swiftspear

4x Makindi Sliderunner - Лучшая цель под Become Immense и все прокачки.

4x Scythe Leopard

4x Snapping Gnarlid

 

4x Atarka's Command

2x Become Immense

1x Murderous Cut

3x Temur Battle Rage

3x Titan's Strength

4x Wild Slash

 

Остальное набить существами. Тут, конечно, хочется рарок - кого-нибудь из Abbot of Keral Keep, Nissa, Vastwood Seer, Flamewake Phoenix, Akoum Firebird.

 

Но за неимением возможности, надо пробовать каких то таких: Valakut Predator, Grove Rumbler, Goblin Heelcutter.

 

Я бы играл:

 

2x Valakut Predator

2x Goblin Heelcutter

 

И 23 земли.

Мурдероус кат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурдероус кат?

Ой, это осталось от билда с 12 фечками и легкого сплеша :) Без него, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышеотписавшимися, деку сбилдил бы как-нибудь так:

+

4 Wooded Foothills

4 Evolving Wilds

9 Mountain

6 Forest

 

4 Monastery Swiftspear

4 Scythe Leopard

 

4 Makindi Sliderunner

4 Snapping Gnarlid

 

3 Valakut Predator

4 Hordeling Outburst

 

1 Goblin Heelcutter

 

 

4 Atarka's Command

4 Swell of Growth

2 Become Immense

 

3 Arc Lightning

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышеотписавшимися, деку сбилдил бы как-нибудь так:

 

Я бы наверное поменял 4 Hordeling Outburst 3 Arc Lightning, на Retreat to Valakut и Wild Slash в соотношении 3 к 4 (но это на взгляд), а так вроде хорошая получилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с вышеотписавшимися, деку сбилдил бы как-нибудь так:

+

4 Wooded Foothills

4 Evolving Wilds

9 Mountain

6 Forest

 

4 Monastery Swiftspear

4 Scythe Leopard

 

4 Makindi Sliderunner

4 Snapping Gnarlid

 

3 Valakut Predator

4 Hordeling Outburst

 

1 Goblin Heelcutter

 

 

4 Atarka's Command

4 Swell of Growth

2 Become Immense

 

3 Arc Lightning

 

комплект 4 Swell of Growth не очень нравится. лишних земель на руке почти не бывает. выложил доп. землю под трик - не выложил в следующий ход. сократил бы до 1-2

не увидел в листе blighted woodland. неужели плохая? если еще и красное отступление положить?

Изменено пользователем pa3-pa3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/del

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делюсь накуром:

4 Felidar Sovereign

4 Wall of Essence

4 Arashin Cleric

4 Highland Game

4 Seeker of the Way

4 Feed the Clan

4 Healing Hands

4 Honor's Reward

2 Fruit of the First Tree

2 Time to Feed

 

4 Blighted Steppe

4 Canopy Vista

4 Blossoming Sands

6 Forest

6 Plains

 

План такой - много лечимся, ставим Felidar Sovereign, все.

Сайд не думал, накидал на коленке. Просто фановая дека, которая вполне может в новичковых. Против тировых дек стандарта никак не может, ибо в лейте просто не перехилит входящий урон. Боится ремувала.

 

П.С. Только заметил, стенка Wall of Essence в ротации. Поищите чем заменить, мне влом ))

 

 

Заминусовали! Как говориться не суй нос не в свою тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заминусовали! Как говориться не суй нос не в свою тему!

 

Топикстартер как бы просил поделиться дечками в данный формат - я поделился. Зря минусили, кстати, в новичковом она вполне играбельна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...