Перейти к публикации

[EDH] Progenitus // Прародитель


Svetokol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Душа мира наконец-то вернулась.

 

Всем привет. Заморочился играть на Прародитель, просто потому что нравиться его защита. Ставлю много маны, затем толстенькие кричи, в том числе и сам генерал порой даже его не играю. Очень боюсь Bribery, потому что для меня это обычно финал. Основная часть колоды это конечно же земли и то что их ищет.

1 Plateau

2 Tundra

3 Tropical Island

4 Bayou

5 Taiga

6 Underground Sea

7 Volcanic Island

8 Badlands

9 Scrubland

10 Savannah

11 Temple Garden

12 Godless Shrine

13 Hallowed FOuntain

14 STomping Ground

15 Breeding Pool

16 Overgrown Tomb

Целая горища денег в одной колоде, которых у меня нет. Все эти земли(с 1 по 20) очень качественные фул-арт прокси, заказанные с Китайской типографии. Когда сажусь играть с опоонентом предупреждаю его о том что у меня 20 земель-проксей. На этом прокси кончались.

17 Cinder glade

18 grand coliseum

19 слияние маны

20 древний зиккурат

21 reflecting pool

22 дорога между гильдиями

23 Command Tower

24 wooded foothills

25 Windswept heath

26 bloodstained mire

27 Orzhov Basilica

28 Selesnya Sanctuary

29 Golgari Rot Farm

30 Izzet Boilerworks

31 Rakdos Carnarium

32 Gruul Turf

33 Magosi, the Waterveil

34-37 Лес х4

Погнали!

:Х:

38 Rolling Earthquake

:1:

39Safewright Quest - Нашли Лес/Равнину +еще какой-нибудь цвет, взяли в руку

40 wayfarer's bauble

41 дорога изгнания

42 Diligent Farmhand

43 noble hierarch

44 клятва ниссы

:2:

45 Farseek - Нашли почти любую землю и настол!

46 Лесная Кариатида - любой цвет и блокер

47 Nature's Lore - любой лес и не тапнутым на стол

48 Сильванское Гадание - вообще любая земля, ну и что что она в руке

49 rampant growth

50 Druid of the Anima

51 Urborg Elf - два эльфа, которые за тап на выбор одну из трех маны

52 мудрый призыватель зверей

53 lighthouse chronologist

 

:3:

54 Yavimaya Dryad

55 Wood Elves

56 Gaea's Bounty

57 талисман султая

58 Awakening Zone

59 хватка претора

60 chromatic lantern

61 Маналит

62 commander's sphere

63 неутомимый следопыт

64 pernicious deed

65 rites of flourishing

66 слиток темной стали

 

:4:

67 С Той Стороны

68 Skyshroud Claim

69 Единение Осколков

70 Hunting Wilds

71 Mwonvuli Acid-Moss

72 в глубокой чаще

 

:5:

73 Караметра, Богиня Урожая

74 ПРорицательница КРуфикса

75 mirari's Wake

76 дверь в никуда

77 архангел мальстрема

78 дитя алары

79 залить светом

80 городская эволюция

81 Vraska the Unseen

 

:6:

82 Воринклекс, Голос Голода

83 progenitor mimic

84 Экзарх-Живодер

85 Медомай Извечный - еще один ход, еще один лэнд дроп, а вот и гидра 2 раза подряд сбегала в атаку

86 Numot, the Devastator - может быть у меня и много земли, а сколько её у тебя?

87 primeval titan

 

:8:

88 СЛияние Миров - что хочу то и ищу и много

89 Nicol Bolas, Planeswalker - ломает перманент каждый ход! Может украсть у вас кого-нибудь толстого... про ульту просто молчу

90 Sphinx of the Steel Wind - Очень крутой парень! И бьет и хилит, и в защите стоит, а главное живучий как черт.

 

:7:

91 Сфинкс-Магистр - Сорин Марков для Бедных, да и 3 блек кост

92tooth and nail

93legacy weapon

94palinchron

 

96 Kozilek, Butcher of Truth - *** один раз я его поставил в ход опоонента с помощью ПРорицательница КРуфикса, оппонент сразу сдался

97 Уламог, Бесконечный ВИхрь - я да же и не знаю....

99 Emrakul, the Aeons Torn - люблю спагети

 

Статистику игр не помню. Против щепок 3:0 в мою. Scion 5:2 в мою. Фунгус 2:0 в мою. Maelstrom Wanderer 1:0 в мою. Азуса 2:2. Буду стараться делать отчеты об играх. Крысы 1:1.

 

Пишите об угрозах для меня, или чем можно усилиться =) Будем тестить)))

Изменено пользователем Svetokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контролей играл?

Видится по листу что если в начале от тебя нет никаких угроз, потом ничего поставить и не сможешь, видится мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против контролей играл?

Видится по листу что если в начале от тебя нет никаких угроз, потом ничего поставить и не сможешь, видится мне.

 

Не особо. В клубе котроль только один Олоро, на чарах, без кричей. Если хода до 10 затягиваю проигрываю. Вот у него как раз и воровал Сорина Маркова, и там быстро добивал. А так конечно сложно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая колода с синим цветом просто не позволит геннадию выйти на поле боя

Я вот думаю про свою клику и не вижу ни одного способа твоей деки выиграть у меня. Просто ни одного

Вообще то есть никак

 

P.S. Doubling Cube не тестил? Почти уверен, что необходим Fist of Suns

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где манаконфлюэенс и сити оф брасс?

 

Но вообще лист выглядит очень странно и ванильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить больших и цветных за ману - это очень по-мужски, но медленно слишком. Больших надо читерить чордом, зенитом, подом, шоу, сникой и прочими хорошими картами. Хорошие Пятицветные листы, которые я видел на Геннадии - это скорее БГ(У) колоды с лёгкими сплешами ради опций и комбо-аутами, где генерал - это просто для анлока цветов, и куда с таким же успехом ложится Дитя или Сливер Квин. Преимущества 5-ти цветов, которые не реализованы в твоей колоде:

 

1) Тюторы. 5 цветов = у тебя есть все тюторы, когда либо изданные в магии. Тюторами ищут куски комбы. Большинство хороших - черные. Посмотри листы комбо-Шиона, обычно там крутятся в что-нибудь убийственное через помойку типа маньяка.

 

2) Пятицветные земли. City of Brass, Gemstone Mine, Mana Confluence и прочие Command Tower-ы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашёл - это дуэль или мультиплеер? Если первое, то шансов против контроля очень мала. Если второе, то опять же не хватает какой нибудь комбы, хотя бы самой простой. Не заметил в листе Peregrine Drake или его более дорого собрата(полихрон вроде), которые делает дела вместе с Deadeye Navigator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека - дуэльник?

Колоде не хвататет базиков: луна и пасы делают деке больно. В землях не хватает Homeward Path

Rites of Flourishing помогает контролям, лучше играть оракула, например.

Нужно перебрать ранние слоты на хейтмишек, что даст нам играть в поздней игре. А в тяжелых слотах выкинуть ваниль.

Совсем плохие карты:

Druid of the Anima - есть же Bloom Tender и новый аллик с хастой

Urborg Elf - то же

Укрытое Гнездовье - дорого же, есть аналоги за 1 ману

Опалиновый Единорог - уязвим к ремувалу, лучше камень какой

Легированный Миэр - аналогично

Знамя Темура - 3 цвета не серьезно есть хорошие камни за 3: Coalition Relic, Darksteel Ingot, Chromatic Lantern

Rites of Flourishing - см выше

Осада Монастыря - просто плохая

Городская Эволюция - дорого же

Слияние Миров - дороговато

Залить Светом - просто плохо

Шаман Великой Охоты - странный, но на общем фоне неплох

Про ремувал напишу коротко: многое можно найти лучше

Lighthouse Chronologist - хорош, но качается только за синюю и уязвим ко всему

Хищная Тина - сложный кост

Воплощение Зендикара - мало рампы

Зурго Шлемобой - до первого ремувала

Хромантикора - классная птичка, но слишком мало делает

Архидемон Порочности - странный

Numot, the Devastator - плохое лд, раньше лучше было

Мастеровой Козилека - за 9? есть Phyrexian Delver делает почти то же за 5

Vraska the Unseen - плохо

Emrakul, the Aeons Torn - побанена же везде

Изменено пользователем FRoDoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакая колода с синим цветом просто не позволит геннадию выйти на поле боя

Я вот думаю про свою клику и не вижу ни одного способа твоей деки выиграть у меня. Просто ни одного

Вообще то есть никак

 

P.S. Doubling Cube не тестил? Почти уверен, что необходим Fist of Suns

 

Бывает так что я его и не ставлю, выигрываю дверью или титанами.

Спасибо за перчатку, буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставить больших и цветных за ману - это очень по-мужски, но медленно слишком. Больших надо читерить чордом, зенитом, подом, шоу, сникой и прочими хорошими картами. Хорошие Пятицветные листы, которые я видел на Геннадии - это скорее БГ(У) колоды с лёгкими сплешами ради опций и комбо-аутами, где генерал - это просто для анлока цветов, и куда с таким же успехом ложится Дитя или Сливер Квин. Преимущества 5-ти цветов, которые не реализованы в твоей колоде:

 

1) Тюторы. 5 цветов = у тебя есть все тюторы, когда либо изданные в магии. Тюторами ищут куски комбы. Большинство хороших - черные. Посмотри листы комбо-Шиона, обычно там крутятся в что-нибудь убийственное через помойку типа маньяка.

 

2) Пятицветные земли. City of Brass, Gemstone Mine, Mana Confluence и прочие Command Tower-ы.

 

Да земли, буду искать. Просто пока не хватает знаний карт, играю всего год, а в генерала и то месяца 3.

 

В этом же проблемы и с комбами, просто их не знаю. Буду искать и читать Сционов.

 

Не всегда ставлю за полную цену, Архангел Мальстрема позволяет все за бесплатно, поэтому ищу его Залить Светом

 

Большое спасибо

 

Не нашёл - это дуэль или мультиплеер? Если первое, то шансов против контроля очень мала. Если второе, то опять же не хватает какой нибудь комбы, хотя бы самой простой. Не заметил в листе Peregrine Drake или его более дорого собрата(полихрон вроде), которые делает дела вместе с Deadeye Navigator.

 

Егор, спасибо за комбы, буду искать себе. А все же как зовут собрата?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осада Монастыря - просто плохая

Городская Эволюция - дорого же

Слияние Миров - дороговато

Залить Светом - просто плохо

Воплощение Зендикара - мало рампы

Emrakul, the Aeons Torn - побанена же везде

 

Чем плоха Осада Монастыря? Каждый ход беру доп карту, и скидываю что мне не нравится, при этом нечего не плачу

Городская эволюция - дров 3 карты и еще один лэнддроп! Ну ёмаё, что есть что-то дешевле? Мне нужно много земли на столе, лэнд дроп то что надо.

Слияние миров - тутор который ищет 5 карт, и занимает всего 1 слот, при том что я его под Архангел Мальстрема играл бесплатно?

Залить Светом - если бы он был так плох, он бы столько не стоил. И о5 же ищу им Архангел Мальстрема

Воплощение Зендикара - согласен первый кандидат на отбывание

Emrakul, the Aeons Torn - в дуэльнике не забанен, судя этому банлисту http://www.duelcommander.com/banlist/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все же как зовут собрата?))))

Great whale

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под Генерала еще думал положить Akroma's Memorial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и его, хотя я имел в виду Palinchron

Так же я бы положил в колоду Боссов :gun:Elesh Norn, Grand Cenobite, Consecrated Sphinx, в дуэльной версии Iona, Shield of Emeria и т.п. Не обязательно маниакально сувать всех топ существ в колоду, но парочкой было бы не плохо разбавить т.к. они переводят инициативу в твои руки.

Так же можно играть Elvish Piper, Xenagos, God of Revels, Rune-Scarred Demon, Maelstrom Wanderer, всякими эльдразями. 5с командир позволяет играть довольно сильными картами не ограничивая себя в цветах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и его, хотя я имел в виду Palinchron

Я знаю =)

Я просто еще один пример привел. Очевидно, что Палинхрон лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно так же играть Palinchron с Mirari's Wake. Есть еще какие-нибудь не дорогие по мане манарефлекторы? Не нашел некого кроме Воринклекса.

Изменено пользователем Svetokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил сегодня с крысами 1:1. Зафлудило с маной. А выиграл просто. На 5 ход Архангел, на 6 ставлю Эреба, на 7 ходе дроваю Эмракула, бесплатно его ставлю. У оппонента через карту на топе Living Death.... не успел, он))))

Изменено пользователем Svetokol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие-нибудь не дорогие по мане манарефлекторы?

Если собрался выигрывать на этом же ходу, то Heartbeat of spring например. Но лучше юзай существ - их тузом можно найти и вывалить вместе с палинхроном одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о возможности взять Maelstrom Nexus // Нексус Мальстрема. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываюсь о возможности взять Maelstrom Nexus // Нексус Мальстрема. Как считаете?

 

Как уже сказали, 5с колоды - в дуэли это реаниматор и, возможно, гудстаф.

Из твоего листа можно собрать смешную мультиплеерную колоду на шторм-спелах и комбе Palinchron с его друзьями и рефлекторами (Dictate of Karametra, Mana Reflection, Mana Flare, Zhur-Taa Ancient, Mirari's Wake), нексус туда подойдет.

 

Подумай над генералом - у гидры слишком большой кост; она слишком незащищенная (Diabolic Edict, Day of Judgment, Toxic Deluge, Council's Judgment и далее); она ничего не делает в ход, когда вышла. Сцион, дитя, рой, и даже Король Жнецов куда лучше.

 

И вот список невыносимо отвратительных карт, которые стоит убрать:

Safewright Quest

Urborg Elf

Поиски Дебрей

Druid of the Anima

Gaea's Bounty

Опалиновый ЕДинорог

Легированный Миэр

Маналит

Знамя Темура

Awakening Zone

Шаман Великой Охоты

Savage Twister

АРхидемон Порочности

Зурго Шлемобой

Воплощение Зендикара

Хищная Тина

Изменено пользователем red_laugh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже сказали, 5с колоды - в дуэли это реаниматор и, возможно, гудстаф.

Из твоего листа можно собрать смешную мультиплеерную колоду на шторм-спелах и комбе Palinchron с его друзьями и рефлекторами (Dictate of Karametra, Mana Reflection, Mana Flare, Zhur-Taa Ancient, Mirari's Wake), нексус туда подойдет.

 

Подумай над генералом - у гидры слишком большой кост; она слишком незащищенная (Diabolic Edict, Day of Judgment, Toxic Deluge, Council's Judgment и далее); она ничего не делает в ход, когда вышла. Сцион, дитя, рой, и даже Король Жнецов куда лучше.

 

 

Большое спасибо. Насчет рефлекторов, хочу быть жадным и поэтому хочу положить рефлекторы которые дают профит только мне)))

 

Непонятно чем хорош Дитя, ведь когда он умирает у меня встает выбор либо в командную зону и тогда его способности не срабатывает, либо в кладбище, а там его только реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Насчет рефлекторов, хочу быть жадным и поэтому хочу положить рефлекторы которые дают профит только мне)))

 

Непонятно чем хорош Дитя, ведь когда он умирает у меня встает выбор либо в командную зону и тогда его способности не срабатывает, либо в кладбище, а там его только реанимировать.

 

Способность срабатывает, потом возвращаешь в к.зону, актуальный текст карты сейчас "When Child of Alara dies, destroy all nonland permanents. They can't be regenerated".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способность срабатывает, потом возвращаешь в к.зону, актуальный текст карты сейчас "When Child of Alara dies, destroy all nonland permanents. They can't be regenerated".

 

А разве не

When Child of Alara is put into a graveyard
???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...