Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дайджест 1 декабря 2010


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Томохару Саито отправлен в саспенд на 18 месяцев.

Эй Джей Сачер написал об этом, о предрассудках и о морали огромную и достаточно познавательную статью. Искренне рекомендую.

 

Рич Хэгон кратко прошелся по всем нацтимам, едущим на Worlds. Предсказывает, что командный зачет чехи выиграют у французов. Наших особенно не котирует, искренне надеюсь, что ребята его удивят, как все вместе, так и по отдельности.

 

ПиВи драфтится на видео.

Маттео Орсини-Джонс тоже драфтится на видео.

LSV показывает свою часть еще одного видеодрафта всех звезд ченнела.

Мэтт Нэсс показывает силедные пулы с ПТКу, на котором он прошел в топ-8 и ГП, на котором он не прошел во второй день.

 

Рейд Дьюк подробно описал свое видение валакута как лучшей колоды на сегодняшний день.

 

Джейкоб ван Люнен билдит пятицвветных элементалей с Mimic Vat в экстендед.

Джереми Ниман рассказывает, что он думает о формате в целом. Много здравых рассуждений и почти десяток перспективных колод.

P.S. И, дорогие читатели, не забывайте, что топдек-опен в формате экстендед – уже в январе! Worlds покажут нам, какие же колоды на самом деле хороши, и можно начинать готовиться.

 

Антуан Руэль продолжает свой рассказ о десяти Worlds. Сегодня 2004-2006 и о том, как превратить 7-0 в 8-9.

Адам Прозак рассказывает о самых успешных колодах ever.

 

А Стив Садин – новый контент-менеджер старсити с огромными планами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал статью Эй Джей Сачер, еле осилил :)

какое то двоякое впечатление осталось от этой статьи. С одной стороны не совсем понятны параллели,которые он проводит между нарушением в игре и примерами с больной женой, и Телефон-передай другому)

Но вот он там писал, что дескать другим давали такой же срок и даже меньше за другие нарушения, и привел список, да там если подумать куда более аморальные вещи приведены.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эй Джей Сачер написал об этом, о предрассудках и о морали огромную и достаточно познавательную статью. Искренне рекомендую.

IMHO, совершенно невнятная статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Сайто прямо Санта-Барбару развели. Ну вроде нечестный. ДКью, саспенд и все дела, но зачем это всё развивать дальше? Не один он такой про, а пишут как будто такое в первый раз. После этого сезона все определённо будут считать что японцы это расса читеров, а про то что у французов не лучше уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у ПиВи в 1 бустере на 3 пике столько вкусняшек пришло))

И не понятно почему Маттео Орсини-Джонс в последнем бустере не берет Golem Artisan,который может дать его инфектерам полет ,пробивной или хейст, а берет инфектера 2/2 ,имея уже много нормальных крич с инфектом.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте визардов в драфт-вьюере выложили драфт с участием уважаемого МЕНТОСа.

 

С одной стороны -- это новость. С другой -- хотелось бы услышать комментарии, особенно про арбалет п.1 п.1, а потом 2 раза не брать Glint Hawk Idol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте визардов в драфт-вьюере выложили драфт с участием уважаемого МЕНТОСа.

 

С одной стороны -- это новость. С другой -- хотелось бы услышать комментарии, особенно про арбалет п.1 п.1, а потом 2 раза не брать Glint Hawk Idol.

А ссылку можно?

Хотя 1.1 арбалет - хм-хм, да. Ну то есть против 7 очоа я бы может 1.1 взял - они там руки, в которые надо дровать одновременно и спеллы, и земли, покипали, и тут я с арбалетом такой красивый.

А ваще пик как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это топ8 онлайн ПТКу было.

 

*смешная шутка про капитана*

*смешная картинка капитана*

*изображение карты sicken*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ссылку можно?

 

Ну на.

 

Там вообще логика местами странноватая.

Может, рандомпики или ещё какая напасть? В МТГО бывает, я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбалет был автопиком. МОДО открыл мне драфтовый стол к пику номер 2. Но несмотря на это подрафтился я ужасно. Или нервы сдали или я просто имбецил. Драфтил зачем то чёрный местами, хотя обвиосли не стоило. То что взял спеллбомбу над идолом ошибка,да, переоценивал спеллбомбу. Но красный тригон всё таки думаю никак не хуже. А вообще да, я как раз отчёт пишу, поэтому пару часов уж подождите.

 

Ну то есть вместо средних чёрных карт надо было брать более качественные синии, притом сразу. Я как пересматриваю этот драфт, тошно становится. В деку смело могли попасть пара цертахов, экстра флаеров да и даже анблокабл змей в сайд вместо вампиров или вулшок хартстокера, который на отлично пробегает мимо 3ёх стенок 0/6

Изменено пользователем MEHTOC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если автопик -- это многое объясняет.

 

Я уж было с перепугу подумал, что ты очень высоко ценишь арбалет (есть такие настроения у, прости господи, Очоа, да и у ЛСВ) и при этом не планируешь комбить его с идолом, который как раз для арбалета создан, вроде.

 

Хотя опять же, раз фортуна подкинула нам арбалет -- я бы с оглядкой на него идолов набрал, всё же неплохая совсем карта (идол), а если их побольше, то арбалет войдёт в деку и будет неплох.

 

Тригон хороший, спору нет.

 

Пиши отчёт, интересно.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно, проглядел список нацтимов, обнаружил, что мальтийского представителя Марка Боннета неплохо знаю, сыграл с ним n турниров пару лет назад.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там и солитона была возможность взять пару раз. Короче говоря на том момент в голове царил хаос, а планом на игру даже не пахло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний дайджест изобилует видео драфтами, что не может не радовать, и деки достаточно интересные собираются.

Вот только не радует,что на первое декабря вломило -20 сразу, я уже замерз около компа, дома как в склепе, а посмотреть до конца интересно :)

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ЛСВ выложил не свою часть драфта, а драфт-видео (без игр пока) всех 8 участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только ЛСВ выложил не свою часть драфта, а драфт-видео (без игр пока) всех 8 участников.

Да там и без игр хватит обсмотреться) ну ,конечно, если бы еще и игры были, то вобще шик.

Изменено пользователем sidpavel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может объяснить, что у Маттео произошло с Contagion Engine в конце второго раунда ? баг МОДО или какое-то хитрое правило для proliferate ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может объяснить, что у Маттео произошло с Contagion Engine в конце второго раунда ? баг МОДО или какое-то хитрое правило для proliferate ?

Издевался, негодяй. Никакого бага - он сам так кликал, видно же.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может объяснить, что у Маттео произошло с Contagion Engine в конце второго раунда ? баг МОДО или какое-то хитрое правило для proliferate ?

есть некое подозрение, что надо меньше выпендриваться и аккуратнее жать на горячие клавиши. Там почти наверняка они виноваты, а не баг МОДО, и уж точно не хитрые правила.

 

P.S. Для тех, кому лень лезть в видео. У оппонента 8 яда, Маттео активирует энджайн и, решив выпендриться, пролиферейтит каунтеры не только оппоненту, но и его Necrogen Censer и Trigon of Rage. Но что-то идет не так, и в итоге от первого пролиферейта каунтер получает только оппонент, а от второго - только оба его перманента.

 

Оппонент с 4 картами на руке и Strider Harness на столе, а также 10 хитами и одним блокером у Маттео не делает ничего релевантного и все же умирает в муках ходом позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент с 4 картами на руке и Strider Harness на столе, а также 10 хитами и одним блокером у Маттео не делает ничего релевантного и все же умирает в муках ходом позже.

 

очень жаль :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот жалко, что не смог наказать его за пренебрежение, вот была бы ему наука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...