Перейти к публикации

UW quest


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

+
Lands
4 glimmervoid
4 darksteel citadel
4 seachrome coast
1 gemstone caverns
1 contested war zone
1 plains
Ramp
4 simian spirit guide
4 mox opal
4 springleaf drum

Combo
4 quest for the holy relic
1 sword of war and peace
1 batterskull
1 argentum armor
1 puresteel paladin
Enablers
4 ornithopter
4 memnite
4 glint hawk
4 faerie impostor
2 quickling
Plan B & cantrips
4 signal pest
4 gitaxian probe


Sideboard
4 leyline of sanctity
1 spellskite
1 graffdigger's cage
1 rest in peace
2 kor firewalker
1 spell pierce
1 weartear
3 dispatch
1 hibernation


Давайте сразу оговорим, что мопед не мой, я просто разместил объяву.) Белый квест довольно древняя дечка, которая пыталась дать афне опции поиграть в пьюр комбо, так сказать. Я просто предложу свою версию. Имея в активе рекурсивных существ в количестве, можно запускать аргентум армор или рв меч на 2 ход достаточно стабильно. Но самое приятное, что теперь оставшись в лейте с кучей земель и квестом без каунтеров, совершенно незачем сдаваться. Любая пара синих существ даст вам все нужные каунтеры. Это куда проще собирается, чем кажется на первый взгляд... Также есть достаточно просто план а-штрих, который подразумевает тутор шкафа, который даже после одевания на цель как часть резолва абилки квеста, стригерит герма и будет вполне себе шкафом.)) НУ и план а-два штриха с паладином, который вполне надежно дает переодеть и шкаф и аргентум, буде вам отстрелят носителя. Надо заметить, что аттач - это не эквип и после того, как дрын оказался в игре, стрелять может быть уже не в кого.))
План Б достаточно прост - эта дека может вывалить 7 павера + пест на стол на первый ход - это, наминутку, атака на 11 на второй, не забудем про contested war zone. Так что затоптать ножками тоже неплохая идея, особенно, учитывая, что 90% существ летают.
В слоте гайдов могут лежать serum powder, но мне они понравились меньше, чем +1 манка. Также второй квиклинг совсем не обязателен - можете пихнуть туда, скажем, mishra's bauble. В остальном, дечка отлажена и готова карать кухонных магов напропалую.

Если вам это интересно в компетитив смысле, то я бы не стал особенно заморачиваться - базовая афня лучше и надежнее. Но тем не менее, на дейлики такой походить можно - из реально необыгрываемых матчей (даже с голдфишами) у вас абрупт дикей+ дискард и терминейт\дизмембер + дискард. Но из положительных моментов - ванкувер мулиган сильно поднял ваши шансы на квест и пару энейблеров в 5-6 картах, так что это одна из дек нехило выигравших от нового правила.

В общем, наиграл сколько смог, тестил много разного - этот вариант показался наиболее динамичным и даже обладает некоторым ричем. Дальше времени жало, но если кому приглянется, можете попробовать докрутить. Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против такой в модо. Оппонент сдался на третий ход, после колаганской команды, и вышел из матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл против такой в модо. Оппонент сдался на третий ход, после колаганской команды, и вышел из матча.

 

Это был я. Тестил разные билды, в тот раз сдал два павдера, квест, хавка и даже запустил меч, но получил команду, а давления не было и два павдера на руке. Решил их убрать.))) но в целом да, мейновый артхет отправляет нас обратно на кухню, если мы не запустили на 2 ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейтнул лист немного, в связи со многими переворотами в формате. Енджой!

 

+

4 mox opal

4 simian spirit guide

4 memnite

4 ornitopther

4 signal pest

4 glint hawk

4 faerie impostor

1 quickling

1 sword of war and peace

1 elbrus, the binding blade

1 batterskull

2 puresteel paladin

4 quest for the holy relic

3 mishra's bauble

4 springleaf drum

Lands 15:

4 glimmervoid

4 seachrome coast

4 adarkar wastes

1 plains

1 contested war zone

1 spire of industry

 

Sideboard:

3 tormod's crypt

3 wielding jar

3 blood moon

3 kor firewalker

2 wear//tear

1 argentum armor

 

4 плавающих слота в колоде - это 4 песта. Если вы хотите больше взрывных раздач, положите туда стрит врасов, если хотите больше консистенси, положите sleight of hand. Он позволит бодрее заряжать квест. В ремувал хейви мете рекомендуется заменить меч на любой с черным, но это сильно менее агрессивный счетчик.

Песты дают опцию играть через сворм план надежнее, но отнимают немного темпа.

 

Пост сайд против мидренджей и контролей с горами ремувала рекомендуется профилактический блад мун на 1-2.

 

Ну и да, дечка - это гласс кэнон, так что не обольщайтесь:) но стреляет очень красиво и разнообразно!

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему argentum armor не в мейне? ведь в первой лучше всегда крутиться в него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему argentum armor не в мейне? ведь в первой лучше всегда крутиться в него...

 

визенгар убивает быстрее и переодевается легчайше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а в каких матчах вообще нужно доставать Эльбрус? Я поиграл турнир колодой не так давно и ни разу не нашел ситуации, чтобы его достать. Против бурна сразу полез за шкафом, против шторма и горио - за рв мечом. Против рг трона, разве что, можно было его достать, но там у меня раздачи были без квеста. После ситуаций, когда я раздал несколько раз в руку и шкаф (или армор) и эльбрус раньше квеста мне захотелось второй рв меч положить в мейн, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне нравиться убивать людей визенгаррррром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...