Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GP Seattle


Mister Full-House
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На всякий случай напомню, что в эти выходные в Штатах проходит Легаси ГП.

Каверадж будет здесь, начало где-то в 20:00 по московскому времени (плюс-минус).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напомню, что в эти выходные в Штатах проходит Легаси ГП.

Каверадж будет здесь, начало где-то в 20:00 по московскому времени (плюс-минус).

 

Кто кроме Бычьего играет? Мамонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саймон Корзунов собирался еще, его чойс 4c Aggro Loam

 

О! Саймон хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не смог выбраться в этот раз. Петрущенко, Саймону и братюням из штатов удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После второго:

Петрущенко 2:0

Саймон 1:1

 

Я не смог выбраться в этот раз. Петрущенко, Саймону и братюням из штатов удачи!

 

757 Ulanov, Denis [RU] 6 0.0000

эм :)

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм :)

 

Видимо забыли разрегистрировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фальсификация очков плейнсволкера - приговор: пять лет флуда и скрю общего режима. Место отбывания: вечные форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После 4 раундов Петрущенко 3-1, Саймон 2-2. Ну и меня вроде пофиксили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу пятого раунда начинаю понимать людей, которых так раздражает ежеминутное HUUUUGE PLAY в каверадже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подводя итоги первого дня:

  • Листы 12и победителей триалов выложены здесь. Это 12 разных колод.
  • Из 2014 человек во второй день прошли 219. Андифитед игроков 7-ро, включая победителя ПроТура Born of the Gods Шона МакЛарена (8-0-1), который играет Чудесами. Сережу Петрущенко и Саймона Корзунова я, к сожалению, в итоговых стендингах первого дня не вижу.

Забавное из кавераджа:

  • Патрик Чапин, Том Мартелл и Мэтт Сперлинг положили в Эспер Контроль на Менторах Painful Truths и радуются, что его не сконтрить Пиробластом. Листы обещают сегодня в районе 15го раунда.
  • Азиатские прошники считают, что у БУГ Темпо хороший матч с Чудесами.
    "I chose Delver because it has a good matchup against Miracles," Huang said, referring to Delver's relative clock and ability to out-attrition Miracles while also having an out to Counterbalance.
  • В третьем туре игрок получил DQ за то, что играл поддельными картами. На сорсе утверждают, что это был гриндер без легаси кардпула, который не стеснялся рассказывать, что играет подделками всем вокруг. Включая оппонента в 3ем туре, который и позвал судью.

Каверадж второго дня и топ8 можно будет найти здесь же, начало около 20:00 по московскому времени.

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята не смогли :(

 

Саймон 4-3 дроп

Петрущенко дропнулся после 8 тура, видимо

 

Один игрок попался с фальшивыми картами: http://magic.wizards.com/en/events/coverage/gpsea15/disqualification-in-round-3-2015-11-07

 

Точно андифитед идут:

GW Cloudpost

Aluren

 

вот такой мертвый формат :)

Изменено пользователем ivy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такой мертвый формат

У Чапина с Мартеллом колода тоже огонь (понравилась игра Чапина с Лейтоном который играл чудесами)

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смерть формата, конечно, сииильно преувеличена.

Лейтон очень круто себя повел, кстати.

 

Жаль, что ребята не смогли. Но - итс мэджик, как всегда. Не вешать нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, поясните мне пожалуйста что вам именно понравилось в игре Чаппина против Лейтона? С обоих сторон большое количество игровых ошибок и ляпов, со стороны Лейтона нарушен главный принцип игры контроля против контроля: кто первый тапнулся, тот как правило проиграл партию. Третью можно было затащить на луне, но нет, ее надо было ставить зачем-то на третий ход в спелл пирс, тогда как на руке был бласт и можно было надежно на следующий ход выиграть луной с бластом. Однако это только одна из ошибок, на самом же деле их гораздо больше было. Реально не понимаю восторгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Чаппиным много всего не так. Начнем с того, что слоупочил дико в первой партии на полуоткрытой информации. Из-за этого пришлось играть в турбомоде вторую игру. Это общее замечание. Теперь частности. В первой партии джейсом не отправил топ на ботом и из-за этого проиграл в один ход заходу ментор, топ в топ миллион раз. Эту партию он итак бы проиграл, но с одним топом это случилось бы куда как медленнее и была бы парочка ходов на то, чтобы поднять джаджмент или вердикт (если вердиктом он там играл вообще). Опять таки общее замечание - установили лок, надо серьезно задуматься над тем, чтобы сдаться и начинать играть вторую, тем паче, что они там всем своим звездным тимом в каверадже хвалились, что у них хороший матч с чудесами за счет сайдовых дикеев. Ну и вообще не нравится мне господин Чаппин, у меня такое впечатление, что он постоянно хочет подчитить. Вон в той же первой партии сделал дополнительный ленддроп и "заметил" это только на ходу оппонента. Не знаю куда смотрели при этом судьи при таком то послужном списке Чаппина. Меня еще смущают некоторые моменты разыгрывания Чаппиным пондеров, там на топдеке образуется некая сумятица из карт если приглядеться. Опять таки, учитывая его послужной список, смахивает на читню с порядком карт на топе.

По игровым моментам было то, что он зашафлил там джаджмент, в то время как он отвечал на поставленный баланс. Не понял смыла замешивания. Еще был факап с 2 свордами с токена. Я конечно понимаю, что он хотел выиграть здесь и сейчас, но ситуация на поле явно к тому не располагала. Очень наивно было думать о том, что у Лейтона ничего не будет. А разыграв 2 сворда Чаппин только дал информацию о том, что у него на руке ничего дельного нет и просто потратил 2 карты. В той ситуации даже не разыгрывая свордов он бы выиграл в случае бланков у Лейтона. А так просто потратил 2 карты в пустоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Чапина синдром кого-то (не помню), короче, его реально трясет в процессе партии, как он через это умудряется нормально играть - не представляю. Но вся его sloppiness - как в свою, так и в чужую пользу (такое тоже видел неоднократно) - оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я довольно много думал над неубиранием топа. Он явно посчитал очистку стола (на топдеке не было первых костов, кроме топа) приоритетнее, поскольку это позволяло Джейса сохранить в общей ситуации. Топдеки он знал, так что штормился не в слепую. Не уверен, что это была действительно ошибка. То есть, не утверждаю, что это было стопроцентно правильно, но ошибочность мне неочевидна.

 

Ну а про Лейтона - я еще и про спортивную составляющую говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про спортивную составляющую - это очень ок. В этом он молодец. Но зачем сдаваться то было во второй партии? Да, там поставили джейса в голый стол, но это было бы гг если только Лейтон играл каким-нибудь бугом. А так топдеков чтобы отползти из этой неприятной ситуации есть много - свой ментор, пиробласт, джаджмент. Почему он решил сдаться - для меня загадка.

 

Насчет Чаппина может быть я и ошибаюсь в том, что теперь уже кажется в каждом его действии злонамеренность. Надеюсь, что это реально из-за нервов. Вот только и у меня тогда вопрос - если ты так нервничаешь во время каждой партии как вообще без сердечного приступа до топа можно дойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третью можно было затащить на луне, но нет, ее надо было ставить зачем-то на третий ход в спелл пирс, тогда как на руке был бласт и можно было надежно на следующий ход выиграть луной с бластом

Эм не уверен что надо было предугадать второй пирс на стартовой (при вряд ли больше 3х на дэку), проигнорировать возможность получить фечку за базиком и шамана/дисрапт /ментора на который не было ответа + Лейтон мог не поднять 4 землю . А луна выигрывала здесь и сейчас. Но это мнение крабана . Возможно он просто распереживался и тупанул.

Изменено пользователем olegfizik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играя в эту игру надо предугадывать что там у оппонента на руке и что там у него есть в колоде, а также то, что может привести к тому, чтобы повернуть стол максимально в свою сторону. Чудеса - такая колода, которой не просто легко, а очень легко отвечать на существ. Ни ментор, ни шаман не выиграли бы игру здесь и сейчас. Более того, если бы Чаппин затапался бы на них и потом получил бы луну, то наверняка бы проиграл точно также. Луна же - это фактически фаталити для колоды с такой манабазой как у Чаппина и это несмотря на базики. Именно из-за этого ее важно срезолвить и в этом помогает бласт. Вроде как я сейчас пишу достаточно базовые вещи.

Не поднять четверую землю Лейтону было кране сложно, ведь на столе был топ. Как раз была мана на просмотр 3 верхних, если бы не ставил луну. Так что продолжаю это считать ошибкой.

Я бы с удовольствием послушал бы Сашу Килюка на этот счет. Интересно его мнение по этой партии.

 

P.S. Вот еще что хотел сказать - давайте не будем про крабонов. Ну серьезно! Мнение каждого ценно и важно. Не важно кто там чего достиг или не достиг. Порой даже у хороших игроков замыливается взгляд и не видятся очевидные вещи. Но другое мнение и альтернативное видение реально помогают понять что-то об игре и улучшить свой уровень. Посему я вопрос задал именно для того, чтобы услышать альтернативное видение и за него приношу благодарность.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во второй, вроде, и правда было похоже на гг. Я не помню уже детали, но в момент просмотра казалось логичным и закономерным.

 

Насчет луны - фиг знает, я бы, скорее всего, тоже пытался ее сразу пропихнуть. Закладываться, конечно, надо - и читать оппонента, это все так, но шанс на второй Пирс достаточно мал, а каждый ход все-таки ценность луны несколько уменьшает (Чапин мог нарыть базики, мог пропихнуть угрозу, на которую нужно было бы отвечать, опять же откладывая каст луны, больше шанса на контру с той стороны, etc).

Я чудесами давно не играл, но глаз как-то не резануло, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю. С одной стороны джейс, с другой земли и топ. У меня совершенно не сложилось впечатления о том, что это проигрыш.

Если что, сам матч начинается с 6.03.02, вот ссылка на видос.. кому интересно - посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в третьей еще был план сыграть клику в апкипе, проверить руку и только потом ставить луну. после дропа каракаса было понятно, что с маной там так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...