Перейти к публикации

Выбор деки


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хэллоу ув. олл.

 

Возникла в наших широтах некоторая перспектива заиграть нормальное легаси. Начав с каким-то количеством прокси за какое-то время перейти к нон-прокси, все при поддержке клуба, люди вроде как интересующиеся есть, в общем прямо мир, труд и май.

 

Я же со своей стороны сразу ринулся размышлять как бы мне лучше одним мягким местом на двух стульях умоститься. Правда, сразу же столкнулся с отсутствием реального понимания ситуации в современном легаси, из-за кухонных проксей свет белый плохо просматривается. Вот и пришел сюда за советами.

 

В чем идея усадки на два стула. С одной стороны хочется ограничиться умеренным бюджетом при получении какой-то играбельности. С другой стороны хочется иметь деку на что-то способную и которую можно улучшать дальнейшими вливаниями капиталов. Не хочется сразу выложить 6-7 франклинов, потом у нас вся эта кухня заглохнет и останусь я конечно с нарядным картоном, но функционально от цветных прокси он отличаться будет мало))

 

Думал я куда податься, и как-то ничего особо эдакого не придумалось. Всегда имеются "маргинальные" варианты типа безглазого ихорида или эльфов. Дешево да, способно да, а вот будущего то нет. В конечном итоге всегда можно набить руку, еще раз проштудировать местных мастеров этого дела, перейти в режим "кладите ваш убогий грейвхейт, не парит ваще никого" и так и жить. В глубине души даже живет мерзкая уверенность что этим дело и закончится. Но решил все же проконсультироваться с общественностью, может откроют на что глаза.

 

Хотелось бы с вложениями на уровне 250-350 зеленых собрать что-то симпатичное и в меру способное, также чтобы это что-то при вкладывании следующих 2-3 сотен зеленых становилось бы стремительно симпатичней и способней.

 

 

Рассматривал я следующие варианты:

Собаки-улыбаки. Цена почти умещается в озвученную (шокленды вместо дуалок, с сайдом около 4 сотен). ряд универсального картона, как вастики-фечки-конфиданты-сотсайзы. но говорят пердиду отъезжает. да и вообще как с будущим? деку в деле не видел, даже предполагать тяжело.

 

ВегасБГ. цена однозначно укладывается (шокленды вместо дуалок). дечка выглядит красиво и ряд картона по идее переходит в какой-нибудь рок/еву. кстати, самый симпатичный вариант похоже ибо с будущим вроде бы все хорошо. или я ошибаюсь?

 

Обсуждаемый недавно дэдгай эль. цена выше собак-улыбак. способность деки ругали. будущее в виде присовокупления зеленого цвета конечно есть, но какое-то оно совсем далекое. или не все так страшно?

 

ВГ маверик. симпатично и нарядно вроде бы. но опять же нехорошие вещи всякие озвучиваются (пердид-приехали, комба) да и цена начинает двигаться в сторону космоса!

 

Моно-белые смерть и налоги. цена даже поменьше собак-улыбак, треть стоимости каракасы (т.е. их покупку я могу отложить на пол года минимум). как с играбельностью без малейшего понятия.

 

Может кого пропустил. Может быть есть колоды и дороже моих условий, но основная цена которых сосредоточена в небольшом количестве карт (грубо говоря 65 карт 300 баксов, 75 карт 600 баксов = идеально). Буду рад выслушать любые комментарии и предложения)

 

зы

ситуация с уменьшением числа прокси одинаковая для всех. у интересующихся читерских запасов т1.5 картона по идее нет, если и есть то небольшие. в филде адок будет еще тот)

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Я не в теме, но очень рекомендую подождать с покупкой чего бы то они было для легаси до 21 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дада, сюр банить собираются, слышал) покупка в любом случае будет не в режиме завтра бегу и отношу сотни нефти. озвученные суммы планируется распределить на несколько месяцев, да и спрыгнуть всегда можно будет если в процессе игр не понравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй собрать Рыб (Мерфолков).

По началу можно собрать без Force of Will и Wasteland, со временем их докупить.

UPD:

И тут есть вариант моноУ, который не требует трудуалок.

Из тех карт, которые пригодятся в других деках и почти всегда будут актуальны - Force of Will, AEther Vial, Wasteland, Umezawa's Jitte.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины моно Рэ. Дуалок нет, вастики вот нужны, вместо портов можно поиграть мутаволтами, из существ особо дорогих нет (ну пайлдрайверы вроде самые дорогие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гоблины моно Рэ. Дуалок нет, вастики вот нужны, вместо портов можно поиграть мутаволтами, из существ особо дорогих нет (ну пайлдрайверы вроде самые дорогие).

Ещё Лакей денег стоит. И всё.

UPD:

Ну и Виалки.

Изменено пользователем Maxim Nazarenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаки-улыбаки. Цена почти умещается в озвученную (шокленды вместо дуалок, с сайдом около 4 сотен). ряд универсального картона, как вастики-фечки-конфиданты-сотсайзы. но говорят пердиду отъезжает. да и вообще как с будущим? деку в деле не видел, даже предполагать тяжело.

Там как бы можно не дожить до пердида. Дечка ок.

 

ВегасБГ. цена однозначно укладывается (шокленды вместо дуалок). дечка выглядит красиво и ряд картона по идее переходит в какой-нибудь рок/еву. кстати, самый симпатичный вариант похоже ибо с будущим вроде бы все хорошо. или я ошибаюсь?

Тоже красивая, из дешевых вариантов вполне себе.

 

Обсуждаемый недавно дэдгай эль. цена выше собак-улыбак. способность деки ругали. будущее в виде присовокупления зеленого цвета конечно есть, но какое-то оно совсем далекое. или не все так страшно?

ИМХО, хуже первых двух.

 

 

ВГ маверик. симпатично и нарядно вроде бы. но опять же нехорошие вещи всякие озвучиваются (пердид-приехали, комба) да и цена начинает двигаться в сторону космоса!

А что там в сторону космоса? Дечка вполне себе, пердида бояться -- в легосе не играть, от комбы есть много способов. Но с учетом шоклендов -- дечка сильно хуже становится, так как там можно спокойно за игру самому себе 10-12 хитов снести.

 

Моно-белые смерть и налоги. цена даже поменьше собак-улыбак, треть стоимости каракасы (т.е. их покупку я могу отложить на пол года минимум). как с играбельностью без малейшего понятия.

Да вроде как очень ок вариант.

 

Ну и плюсую предложениям по моно-р гоблу и по мерфолкам без форсов и вастиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моно-Р гобло с виалями портами и вейстлендами это офишали тиер1 дек-ту-бит. Порты и виали можно купить, вейстланды стрелять на первых порах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моноР гоблины ок, но пересобрать во что-то другое будет сложно, если надоест. Ты бы потестил деки в МВС сначала, посмотрел бы, что больше нравится, а потом решал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за понимание))

 

начну с окончания. невозможность пересбора слегка огорчает. с гоблом и мерфолками есть предположения что таких дек будет в некотором количестве. сразу нужно как-то тащить миррор))

 

с другой стороны, офишиалли тир1 дтб очень ок. у меня немного душа к гоблу не лежит по религиозным соображениям, но когда дело доходит до реальных инвестиций и вопрос стоит четверть одной зарплаты или половина, тут религия может поменяться) да и вастики я смогу купить в последнюю очередь, 100 баксов в 4 картах не самое страшное ближайшие несколько месяцев.

 

а лежит у меня душа к белому и черному цветам. потому за дэдгай эль вообще и ухватился)) хотя, про его слабость все писали. так что как основной вариант отказать.

 

в маверике только манабаза (деклист брал прямо с форума) тянет на три сотни (шокленды-вастики-каракас-гайка-фечки-конопли). сворды-виали-сильванки-обвески еще 120. до 5 сотен тотал дотягивает всякая мелочевка вида реликварии-птицы-мамы рун итп. без дуалок больно. радует только одно - многое пересекается со смертью и налогами. из них кардпулом можно аккуратно перетечь в маверик. плавно добивая черный цвет поразвлекаться с элями, хоть в вегасбг заглянуть при желании, и спокойно в итоге приземлиться в православном вгб роке. если говорят что налоги/смерть ок да и сам маверик ок, то этот вариант меня привлекает очень сильно. душа лежит, да и играбельность присутствует.

 

с собаками и вегасом я все понел. действительно пораскладываю пасьянсы в мвс какие, может понятнее станет.

 

про несколькицветные контроли, как я понимаю, с шоклендами вместо дуалок лучше даже и не думать? или может быть имеются варианты где итоговый прайс и с дуалками будет в норм пределах?

 

ну и напоследок такой вопрос. если представить в сферическом вакууме филд наполненный укуренными отварами, недособранными гоблом-мерфолками, какими-то бюджетными комбами типа пушки, зашедшими поглумиться над теми же отварами. что из вышеперечисленного будет себя увереннее всего чувствовать? или все +/- одинаково и можно брать что по душе прийдется?

 

всем еще раз большое спасибо за консультации)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если флюктуатор не советовали то его

а если серьёзно

собери сюр без лозовиков 3хцветный

без дуалок нельзя но их можно минимизировать в 2 саванны и 2 баё.

из дорогих карт - сердцу дорогих - сюры, тармо (либо ривербоа)

можно рексюр собрать он с кричёвыми деками хорошо играет

там наверное 2 саванны 3 баё, пердиды, фечки, сюры, рекура, ректор и тармо (либо ривербоа)

 

если совсем совсем упоротый - то можно собрать алюрен

деньги там земли 3 баё 3 тропика, фечки, форсы, алюрены, фойлушки там различные и пердиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати Death and Taxes. Для начала моновайт и из дорогих карт фактически только виали и синглтон каракаса, а там можно допиливать сколько душе угодно, например до BW DnT или технично стать тем же мавериком или UW Vial Fish (не мерфолки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется имеет смысл купить на первых порах картон в дэдгая. Абисняю. Оттуда очень многое можно напихать в маверика, а когда деньги появятся, то докупить вастики (которые уже должны к тому моменту появиться для маверика) и форсы и собрать ув-темпо. А когда появятся форсы там разгуляться можно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмен, дредж несколько однобок, ты не находишь? Научится он играть дреджем и всё. Больше ничем. К тому же, какой интерес играть все время дреджем: "второй ход - иона - залочил, второй ход - зилот - убил". А где сухапутныи драки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СК тому же, какой интерес играть все время дреджем: "второй ход - иона - залочил, второй ход - зилот - убил". А где сухапутныи драки????

 

Так это и есть сухапытнаи драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливо будет заметить, что в треде никто еще не посоветовал U/R гоблинов, как перспективу на "досборку" монокрасных, когда появятся форсы.

 

Дека точно не тиер1 (недостаточно упоротых пилотов, чтобы замерять успешность колоды) но, как показал ГП Мадрид, определенно может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выступаю за энчантру

кто-нить что-нить знает об этой колоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выступаю за энчантру

кто-нить что-нить знает об этой колоде?

 

тут ходил такой один с бородой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Володька сбрил усы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где сухапутныи драки????

дрэдж нормуль, так что не богохульствуй

Дурак ты.

ай люблю

ВегасБГ. цена однозначно укладывается (шокленды вместо дуалок). дечка выглядит красиво и ряд картона по идее переходит в какой-нибудь рок/еву. кстати, самый симпатичный вариант похоже ибо с будущим вроде бы все хорошо. или я ошибаюсь?

ну поиграй какой-нить средне-неприятный матчап(не против ихорида\комбы, там больше вопрос сайда), типа сюра ,лэндстилла да и тех же гоблинов(в большей степени) с рыбами(чуть в меньшей). Если проигрываешь или не нравится, то забей. Играть можно в 3 баё спокойно кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж, энчантра, определенно, изумительно простая колода. Особенно радует возможность прямо сегодня и прямо сейчас купить энчантресок)))

Я знаю, что я её уже 1.5 года не соберу никак.

Сахапутныи драки - это, когда опп к нам в атаку, а мы к немы в атаку, а потом опять он, а потом опять мы, а потом... еще и еще. А не пыдыщ-прости-тебе-хана-за-одну-атаку.

Изменено пользователем supermegakolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахапутныи драки - это, когда опп к нам в атаку, а мы к немы в атаку, а потом опять он, а потом опять мы, а потом... еще и еще. А не пыдыщ-прости-тебе-хана-за-одну-атаку.

это ты мне обьясняешь !?!?!?!?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...