Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Выбор деки


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

я слегка опасаюсь нашествия комб всяких коварных. с 40 проксями они собираются как дети в школу, что ант, что пушка, что алюрен, что спирал тайд какой-нито. да и есть опыт, так сказать, паранойного сайдинга зоопарка, муллигана до 4-х и выхватывания т2-килл. со всеми остальными бодаться можно, там честные сухопутные бои, дистрибьюция ресурсов и пр., а супротив комбы борьбы нет)

 

про виалей и мистиков сам примерно как-то так думаю. но с другой стороны и дизрапт руки дело хорошее. комбу остановить можно, а контроли (коих тоже ожидаю в каком-то количестве видеть, пару любителей стояка были детектед) так попросту в восторге. в общем, буду склеивать как-то на коленке лебедя с раком и щукой))

вот я бы взял за основу дечку из дайджеста, подправил бы сайд, смотря чего ты ждешь от метагейма. мне нравится сайд 3 буррентонки, 3 канониста, 3 паса, 3 экстипейта, 3 дюресса. с ихоридом хреново будет, ну а чо делать. иголки там по сути против инженерок / пердидов, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

я сам склоняюсь понемногу к такому варианту. мне в дэдгай эле всё нравится, виали, мистики, да кричи те же самые очень ок. дизрапшн весь на месте. сайдовые периши привет передавали всем гойфам/рыцарям реликвария, мамы рун кстати мне самому очень понравились, лучший стоппер гойфа)) бгв конечно с правильных приходов интересно умеет зайти, и руку разнести, и манабазу и бивней навалить, но не то билды у меня не те, не то нестабильно как-то выглядит всё это.

 

зы

а зачем в сайде буррентонки? или тут против красной агрессии все печально будет?

пасы лучше плаг? если учесть, что рыб/гобла я ожидаю повстречать.

 

ззы

мне чегото хоть стреляйте нравятся канонисты мейном. мы то под виалью фактически два спелла пер турн кастим :robnkill:

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы

а зачем в сайде буррентонки? или тут против красной агрессии все печально будет?

Гобло, бурн, ихорид. Я бы играл, существо очень ок.

 

пасы лучше плаг? если учесть, что рыб/гобла я ожидаю повстречать.

Плага очень слабо лечит мерфолков, пас значительно лучше. Против гобла две плаги на столе это почти автовин, но пасы тоже крутые. А еще есть зоопарк, против которого пасы просто лучше.

 

ззы

мне чегото хоть стреляйте нравятся канонисты мейном. мы то под виалью фактически два спелла пер турн кастим :robnkill:

Только вот вместо чего ты их положишь? Остальное мейном строго лучше, многих канонист не парит вообще. Если ожидается засилье комб -- то да, иначе смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пасы лучше плаг? если учесть, что рыб/гобла я ожидаю повстречать.

 

ззы

мне чегото хоть стреляйте нравятся канонисты мейном. мы то под виалью фактически два спелла пер турн кастим :robnkill:

Против гобла пас - не карта, плага - ок, две плаги - очень ок, быстрая буррентонка под джиттой или ур мечом - очень ок.

Против рыб плага в такой деке (без кучи дешевого директа) - не очень, пас хорош.

Канонист - Grizzly Bears в подавляющем большинстве матчей. После сайда - еще и с дроубеком.

 

ЗЫ Кремень, чем пасы круты против гобла? Они вроде только рады поменять почти любое существо на землю.

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я выразился неверно -- пасы не очень хороши против гобла, да. Просто принимая во внимание кол-во аггродек пас в целом оптимальней. Вообще здесь я бы против гобла только бурренток и сайдил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в вакууме всё вообще выглядит не так как оказывается в жизни. в вакууме мамы рун выглядят средненько, а на практике получается что при чистых руках-столах, мама спокойно себе стоит и смотрит на гойфа проблем не зная. может переходить от оборонительных действий к наступательным и спасать крич от ремувала. подвигав побольше цветные прямоугольники по экрану, от мамы прямо зафанател))

 

таким же макаром выглядят и буррентонки, плаги и канонисты. потому я отброшу вакуум, поверю вам на слово, опыта наверное побольше будет :)

 

один вопрос не дает покоя. как жить против комбы? не знаю будет ли её засилье, но пугает реально одна она. приведенным набором карт первая игра против пушки/анта практически неберущаяся. а может, верить в удачный дискард да не париться особо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

комбы бояться - в легоси не играть.

у тебя 4 тотсейза и кормчие. мейном.

положи в сайд какой-нить дискард типо инквизиции козилека и будет тебе Щастье.

8 карт дисрапшена на 1й ход, мне кажется против комбы неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал дедгай, мейн из статьи в дайджесте (единственно - минус 1 скуллер, +1 мама), сайд - Кремневский (пасы, бурентонки, дюресы, экстирпации, канонисты - всего по 3). Завтра буду пробовать в деле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пхейл. я сам дурак, положил тотсайзы вместо эдиктов и в одном матче мне показали гидру, которую миллиметра не хватило чтобы порейсить, и рассказали т3 эмракула (после т2 тотсайза в шоу энд телл опп как грязь топдекнул ещё один, в топдеке от экстирпейта у меня блин:(). и ещё один раз меня две партии люто бешено флудило против плотных рыбных сдач. где-то с кармой нелады произошли, 4 земли на старте, взрывы фечек, на топдек прёт сплошная земля, изредка дискарды всякие, и никаких крич. а один раз очень круто одолел канадский рост, прямо песня.

 

выводы сделаны:) что можно сайдить опасного против рыб? у нас там рыбхозяйство развелось ололо, 3 из 8))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лист-то у тебя какой?

Изменено пользователем PhenikS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да такой как по линку практически. заменил тотсайзы на гимны тураху, о чем не пожалел ни разу, гимны фактически выйгрыли у канады лично. там каждый гимн сопровождался "вотэто ты 3.14родаст!". вместо двух эдиктов положил тотсайзы для дополнительного так сказать довления. сайд кремня. 61-й картой 4-й виндикейт, на 1 фечку меньше, волрат стронгхолд. он, кстати, не понравился совсем. рыбы его убьют, разве что против стояка может быть очень ок. стояков правда не встретил. в остальных матчах более-менее бесполезен, медленно. а вот с 17 оставшихся в колоде (53 карты) земель получить два раза подряд флуд меня порадовало вообще безумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против рыб хороша инженерная эксплозия. еще можно сделать адский сплеш на дуэллинг граундс и играть белым тютором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

против мерфолков инженерной эксплозией мы себе больше перманентов снесем, чем оппоненту))

Главное себе раздать Sword of Fire and Ice)) я бы сайдил ремувал (пасы, например, если есть) вместо дискарда. ну и, возможно, что-нибудь против джит, потому что в этом матче они решают, особенно мамок беспощадно наказывают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, слегка успокоившись и немного потестившись против рыб в спокойной обстановке, вообще понял что проблем особо никаких нет, карты только топдекать нужно нормальные)) меч переводит рыб в хлам, через тотсайз (а если виаль с двоечкой есть так вообще роскошь, кладите свои убогие форсы, не парят ваще никого) запустить мистика, мистиком просетапить меч, атака-ремув-дроу, и рыбы как-то могут не очень.

 

ну и ценность эдиктов ощутил лично в полной мере))

Изменено пользователем kostyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ я бы не стал так уж громоко говорить об отсутствии проблем при игры с рыбами - на виали надо еще накопить два жетона, поставить Мистика и не нарваться на стифл!

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я все понимаю, рыбы быстрые и опасные. но жить можно, топдекать только крич нужно для разнообразия иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...