Перейти к публикации

Выбор деки


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Чорт. За святое задел?

Вот сюда ответ направлялся. Вегас, чего ж ты всё на себя-то проецируешь?

Ты ж ветеринар, чего ж тебе абисьнять?

Изменено пользователем supermegakolbasa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Сахапутныи драки - это, когда опп к нам в атаку, а мы к немы в атаку, а потом опять он, а потом опять мы, а потом... еще и еще. А не пыдыщ-прости-тебе-хана-за-одну-атаку.

Ага, скорее бы двадцатое уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сюда ответ направлялся. Вегас, чего ж ты всё на себя-то проецируешь?

Ты ж ветеринар, чего ж тебе абисьнять?

ааа точняк, да этот чувак просто лезет везде и всегда, я как то наловчился его сообщения не читать если там наездов нет)

Ага, скорее бы двадцатое уже.

скорей бы весна, глупый Президент!

Вспомни кто был слаб в нашей команде, и помозгуй!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай хорошо, все рассказали)) по порядку.

 

сюр мне люб и дорог, но его ж забанят во первых. во-вторых перечисленные 5 дуалок, сами сюры, пердиды и тармо это не то что космос, это уже пролетаем созвездия-вселенные. если бы было с кем бы вместе наращивать кардпул - можно бы еще подумать. но я пока отталкиваюсь что буду один.

 

алюрен, кстати, крутейшей крутости дека, я вообще ее очень люблю, но меня пугает идея шоклендов в комбоконтроле, а там трехцветка. да и будущее непонятно. ну пару раз по неготовому филду можно будет проехаться паровым катком, а дальше?

 

вот днт мне тоже очень по нраву. я собственно и писал то о чем писал амарто. очень много карт стоимостью с пайл. виали-сворды-обвески-вастики картон востребованный и нужный много где. это не худшее вложение капиталов)) много пересечений с тем же мавериком и дэдгаем. это всё лютый вин.

 

дреджем проксевым я в свое время наигрался. дечка крутая и все такое. но реально не чувствую в себе сил прорубаться через тонны хейта. да и в конце концов, дредж целиком покупается на сдачу с обеда. если не срастется ни с чем более дорогим и интересным - к дреджу или эльфам я всегда успею прибегнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

алюрен, кстати, крутейшей крутости дека, я вообще ее очень люблю, но меня пугает идея шоклендов в комбоконтроле, а там трехцветка. да и будущее непонятно. ну пару раз по неготовому филду можно будет проехаться паровым катком, а дальше?

 

 

если сюр забанят - то пофиг ветер. проблема сильная только с мерфолками. остальное всё на скиле тащится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выступаю за энчантру

кто-нить что-нить знает об этой колоде?

 

В Онлайне собрали за вечер за 120 тикетов, а вот в реале, чувствую, цена гораздо больше (ориентируясь на известные интернет магазины) и дека получается не особо бюджетной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выступаю за энчантру

кто-нить что-нить знает об этой колоде?

А во что ее потом пересобирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А во что ее потом пересобирать?

В альбом. Я, например, никогда не собирал себе такую, потому что у этой колоды практически нет пересечения с остальным форматом. Ну может пара фечек-дуалок и эксплоры.

 

В Онлайне собрали за вечер за 120 тикетов, а вот в реале, чувствую, цена гораздо больше (ориентируясь на известные интернет магазины) и дека получается не особо бюджетной.

В реале только моат стоит слегка подороже 120
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть, скажем, Слайд, плавно перетекающий в аггролоам и иже с ним,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 300-400 баксов можно собрать Sneak Attack :)

По крайней мере в МО точно, даже дешевле. Возможно в реале цены отличаются сильно на всяких там Прогенитусов, Томбы, Лотусы и т.п.

Ну а так чота стоят только Volcanic Island в количестве 3х штук (которыми можно не играть, используя натуральные заменители) и комплект форсы, без которой, правда, колода не игарет вообще :(

Не, т.е можно играть сникой без синего с кучей разгона, но она гораздо менее стабильна.

 

А из того что в списке самой способной мне видится....никакая, все деки слабые, кроме БГ, которую можно переделать в Dark Horizons при наличии доп средств, так что её бы и собирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, стоит начать с моноУ мерфолков. Потом можно и УВ фиш и УБ фей и лендстилл собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из того что в списке самой способной мне видится....никакая, все деки слабые, кроме БГ

Да ну конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну конечно

Ты выдрал слова из контекста, я писал, что ВСЕ эти деки слабые, включая БГ, но БГ проще переделать во что-то нормальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahzor тебе б чутка поиграть легаси не в МОДО, чтобы о силе судить адекватнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я хз, мне кажется, что человек, который проигрывает белой вине в легаси чувствует себя полным лузером :)

Собаки тоже смешные, но отъезжают от всего на практике. БГ нормальный, но не тир1 далеко, как и дэдгай, но вот если их смешать в единое целое, то получается способная дека. Главное пердидов побольше и виндикейтов по вкусу, но это уже совсем другие цены.

Вообще, смотря с чем сравнивать.

Если с колодой на каких-нибудь красах или афней без Disciple of the vault, то они на одном уровне, а если с нормальными деками (сурв, стояк, агролом, зоопарк), то так себе.

Nahzor тебе б чутка поиграть легаси не в МОДО, чтобы о силе судить адекватнее

АПД: судить о легаси по московской мете ничуть не более объективно :)

А так, я б может и заехал в клуб пофаниться, надо только стрельнуть у кого-нибудь тёмные горизонты, лом, снику или стояк, чтобы не пришлось учиться играть декой.

АПД2: ну или тим америка, сник атак, у\г или в\г сурв, но это уже сложнее, да и играю я ими еще хуже О_о

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahzor ты с собаками играл? А с d&t? В руках нормального пилота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВегасБГ, говорят, в МОшную мету из аффней должна сочно входить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собаками против меня Рэк играл, так что, мне кажется, что да. А в белой вине я даж хз, как отличить нормального пилота. Они все одинаковые: виал - топчем. Так что о нормальности я сужу по принципу "умеет Каракасом отправлять Эмракуля в руку до атаки или не умеет" :pardon:

 

UPD:

btw, если не сложно, дайте лист ВегасБГ сюда(или в личку) размеченный, буду очень благодарен.

Изменено пользователем Nahzor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не белая виня. Белая виня - это всякие кискены, силвер найты, серра авенгеры и прочее. Тут совершенно другой набор существ.

 

Отличить можно - надо посмотреть как они играют с их стороны. Вот есть у нас один маг - Петя Шестов, играет d&t. Так на его игру иной раз смотреть больно, сдает выигранные партии, дико ошибается и т. п. Причем со стороны соперника это не очень видно. А есть маг - Гришка, который этой колодой управлял на ура, постоянно проходя в топ.

 

Про Река не знаю, может не освоил еще. Играть надо с президентом для начала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО в описании прекона Exiler черным по белому написано typical white weenie (ну или как-то так) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же самая ситуация была в Питере полтора года назад - легаси только-только начиналось, много кухонных дек, метагейма нет, чем играть - непонятно, против чего играть - еще более непонятно =) Уже не помню, почему я пришел к UW-фишу, но начинал именно с него. Причем с довольно-таки олд-скульного варианта - 3 грунта, 4 сильвер кнайта, 3 мемага, 4 серра авенгера. Форсов, естественно, не было - их я заказал позднее, но вполне успешно играл Disrupting Shoal-ами. Вастики, наоборот, были - успешно ломал оппонентам их равниковские шокленды. Дуалок тогда у меня тоже, кстати, не было, поэтому очень часто взрывал фечку в конце хода оппонента, чтобы положить халловед фонтан тяпнутым и сэкономить 2 хита.

 

Собственно, это я все к тому, что собрать на начальном этапе бюджетный UW-фиш или мерфолков - идея очень ок: и в агрессию можно поиграть, попинать мужиками, и поконтролировать чего-нибудь форсами/дейзами/спеллпирсами. Да и справиться, теоретически, можно со всеми угрозами.

 

Второй вариант - это да, что-то типа вегасБГ/БГВ-рок. Здесь тоже можно и нужно бегать мужиками, а вместо "контрить" придется "ремувить" или "дизраптить" =)

 

Ну и в качестве плана Z - почему бы и не собрать ельфов/пушку/дредж? Затраты небольшие, а разок отвлечься от беготни-контры-дизрапта и просто пожарить всех тоже полезно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВегасБГ, говорят, в МОшную мету из аффней должна сочно входить.

Там, говорят, красные преконы набегают еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МО в описании прекона Exiler черным по белому написано typical white weenie (ну или как-то так) :)

 

можно тебя попросить особо не давать советы по легоси ибо по твоим постам судя - тебе бы самому пару советов послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не белая виня. Белая виня - это всякие кискены, силвер найты, серра авенгеры и прочее. Тут совершенно другой набор существ.

 

Отличить можно - надо посмотреть как они играют с их стороны. Вот есть у нас один маг - Петя Шестов, играет d&t. Так на его игру иной раз смотреть больно, сдает выигранные партии, дико ошибается и т. п. Причем со стороны соперника это не очень видно. А есть маг - Гришка, который этой колодой управлял на ура, постоянно проходя в топ.

 

Ну дык я и прихожу каждый раз в надежде, что рано или поздно буду нормально играть. И если видишь ошибки - буду рад, если после партии разъяснишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...