Перейти к публикации

Выбор деки


kostyl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Там, говорят, красные преконы набегают еще.

Вегас сам говорил, что супротив красных деку несложно заточить, если они основная проблема - балоты, зеленые команды, энифинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

К 4му ходу там случайно отъехать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Osmin ну в целом, основная ошибка у тебя такая - неоптимальное использование ресурсов. Почему то перед выбором как сыграть выбираешь не лучший вариант.

 

Например, в последней раз, когда я видел твою игру, ты почему-то предпочел вместо спасения своего существа побаунсить землю сопернику. Первое решение позволяло тебе пронести на 3 хита больше. Второе - вообще не шибко мешало противнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: давно мне не дает покоя вопрос -- а чо это за хмырь у тебя на аватаре?))) он моргает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: давно мне не дает покоя вопрос -- а чо это за хмырь у тебя на аватаре?))) он моргает?

 

это же Спок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ: давно мне не дает покоя вопрос -- а чо это за хмырь у тебя на аватаре?))) он моргает?

Это разве не женщина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zeliboba

а можно куда-нибудь скинуть деклист бюджетного фиша? тоже вариант, можно посмотреть что к чему.

 

главная проблема вообще что не очень я уверен что в конце-концов из этого дела что-нибудь выйдет. народ как-то неохотно подтягивается. может сокращение числа прокси, поддержка клуба и прочие соревновательные аспекты откуда-то людей привлекут, а может и нет. если народ реально потянется - будет совсем другое дело, и все вастики-форсы и прочие сотни нефти будет как само собой разумеющееся.

 

план z с бюджетным жаревом очевиден и под рукой имеется всегда. хочется все же иметь норм план а, мужиками там сухопутно/воздусями побегать. к плану з всегда прибегнуть успеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиш уже не очень бюджетен, тундры, форсы и вастики как бы намекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. спасибо. виали+ряд белых крич+обвески вообще лезут в половину формата в цветах))) можно брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В реале только моат стоит слегка подороже 120

Да, с 5 тикетами в онлайне, конечно, не сравнится, зараза :)

 

Nahzor тебе б чутка поиграть легаси не в МОДО, чтобы о силе судить адекватнее.

Эээ... А что такого плохого в МОДО? Или мне только кажется, что МОДО-вское Легаси гораздо репрезентативнее в плане разнообразия дек, чем московский метагейм? У меня все больше и больше руки чешутся пошлепать картонками на реальном турнире )))

 

Форсов, естественно, не было - их я заказал позднее, но вполне успешно играл Disrupting Shoal-ами.

Сразу видно, что Ziliboba - Мужик (именно с большой буквы) :) Я вспомнил старый экст и пренебрежительное отношение к шолу, который на самом деле был очень не плох ))

Изменено пользователем Mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostyl, ну да, вот примерно такой же, как Кремень запостил. очень круто игралось в свое время. рекомендую всячески =)

Mitrofan, все так =) шоалы на том стартовом этапе были вполне себе неплохими заменителями форсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или мне только кажется, что МОДО-вское Легаси гораздо репрезентативнее в плане разнообразия дек, чем московский метагейм?

 

 

- эээээээээээээээээ ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К 4му ходу там случайно отъехать можно.

Там еще гимны так предлагают ниче, говорят. Можно еще инквизициями всякими играть. Если заморачиваться, можно этот матч сделать баем после сайда, при этом не ухудшая матч с афней и прочим дешевым МОшным крапом. Но я в тамошней мете не секу,

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискард не самая лучшая стратегия против бурна, особенно в деке которая убивает не сильно быстрее стояка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискард не самая лучшая стратегия против бурна, особенно в деке которая убивает не сильно быстрее стояка.

Камон, до 4-5ого хода одного гимна дожить вполне хватит, а дальше команда за балосом и все. Ну как вариант, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камон, до 4-5ого хода одного гимна дожить вполне хватит, а дальше команда за балосом и все. Ну как вариант, например.

 

До 4-го хода это 7-2+4=9 карт. Если там две земли и фаербласт или просто две земли, то пока будет как раз к 4-му, если мы фечек не говорим или к 3-му с фечами. Можно еще сочно нонбазиками под прайсу попасть, если повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про матч с бурном

а) я не знаю есть ли в МО техи(сеты ВСЕ ПРЯМ, или только форса-синкхол+?) и можно ли играть всякими спиннинг даркнессами

б) никогда не точился против бурна(смысла нету никакого), последний раз играл давно с этой колодой, тогда хватило клэймов и даркнессов

в) по поводу медленности: колода медленнее любого агроконтроля\агры\комбы, но быстрее чем 10 атак мишкой или ульта джэйса(в матче с бурном), тут сайдим как раз относительно быстрые ответы. Их легион и бочка, от даркхарт сливера и сан дроплета до балосов и прочих фиников. Если есть такая проблема(много бурнов. Я, повторюсь, такого никогда не встречал)

то заточиться можно спокойно.

ну и быстренько что вспомнил пока писал: Rejuvenation Chamber, nourish,Trigon of Mending, вурмкоилы вместо титанов,Elixir of Immortality, и всякие когти дракона

 

А если мы такие все из себя играем с нормальной метой и точимся от неё же, а не от бурнов, то матч с ними-плохой.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ввиду приближающегося турнира и внезапно откопанных слегка читерских залежей т1.5 картона, хотел проконсультироваться еще раз, более узконаправленно)

 

заказав пачку белых картонок, договорившись об аренде и кое чем владея и так, склонялся я долгое время к какой-либо версии дэдгай эля. как раз 40 прокси чудненько получалось. и тут внезапно выяснилось что есть доступ к тармогойфам и двум комплектам нужных фечек. прикинув к носу, посчитав кол-во прокси, вижу что могу играть в бгв цветах, не знаю как правильно сейчас называют, не то рок, не то темные горизонты. пошастал по обломкам декчеков, обнаружил что вариантов есть овер 9000. я никогда всерьез не рассматривал вариантов что у меня окажется 35 карт в деку, потому несколько вне темы современных техов. еще и одолевает мутное желание впихнуть все и вся в 75 карт. прошу совета по ряду вопросов:

 

1) хватает ли одного только дискарда для успешных войнушек с контрололо и комбой? не оправдано ли использование проверенных временем канонистов, тигов и грунтов? они вроде и сами по себе порят, и грейв/шторм/натурал ордеры с прочим гейством стопают.

2) не оправдано ли использование виалей как в случае комплектов великолепной тройки онли (конфидант-тармогойф-рыцарь реликвария), так и в случае использования друзей из пункта 1?

3) не смотрится ли в таких колодах мистик с обвесками? может канеш медленновато, но некоторые деки овнятся одними свордами, да и вообще список полезных дел у свордов запределен. или в этой деке мистики-обвески излишни?

 

и вопрос общего характера, сделавший топ8 дэдгай эль из сегодняшнего дайджеста (http://www.starcitygames.com/magic/legacy/20957_Drinking_from_the_Deadguy_Ale_Making_Top_8_of_SCG_Legacy_Open_Kansas_City.html) ок или случайно получилось)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) я бы играл в сайде канонистами. большего в нашем метагейме не надо.

2) имхо, тут виаль не нужен.

3) я бы играл, но я фанат мистика)

 

колода из сегодняшнего дайджеста очень ок, мне ну прямо ваще понравилась. единственное -- хочется играть в комплект матерей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слегка опасаюсь нашествия комб всяких коварных. с 40 проксями они собираются как дети в школу, что ант, что пушка, что алюрен, что спирал тайд какой-нито. да и есть опыт, так сказать, паранойного сайдинга зоопарка, муллигана до 4-х и выхватывания т2-килл. со всеми остальными бодаться можно, там честные сухопутные бои, дистрибьюция ресурсов и пр., а супротив комбы борьбы нет)

 

про виалей и мистиков сам примерно как-то так думаю. но с другой стороны и дизрапт руки дело хорошее. комбу остановить можно, а контроли (коих тоже ожидаю в каком-то количестве видеть, пару любителей стояка были детектед) так попросту в восторге. в общем, буду склеивать как-то на коленке лебедя с раком и щукой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да. 40 проксей и у всех по 5-6 вменяемых вариантов :)

От своего мизерного опыта игры Джанком скажу, что для дюресов в сайде место есть (некоторые контроли и комбы) а для тигов/канонистов (только комбы) не особо. Мета пока непонятная. Думаю только мерфолки определились точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы вот в Ульяновске в воскресенье первый дисиайный турнир по легаси проводить будем, про прокси даже как-то и не подумали, не принято у нас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой турнир на неготовой аудитории (ударение на аудитории, может у вас аудитория совсем другая) от типа2 будет отличаться сугубо формально. разве что олдфаг какой может вылезти с типовой колодой времен равники или читер какой выйдет на большие залежи клевых карт и пойдет полулегаси декой карать практически т2 деки. хорошего тут наверное только в общем "веселье" метагейма, крысы-шаманы и полугриксис-полумиллы зажигают по полной. но к сколько нибудь серьезному легаси это все имеет отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...